Психология и соционика :: Просмотр темы - третьи лица
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

третьи лица
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 4:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata
А кто он по ТИМу? Похоже, вы из разных квадр и ценности у вас разные. Это надо учитывать.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
он не знает, что я в курсе. какие могут быть обмды не понимаю. если в похожих ситуациях. когда он говорит все сразу - все бывает нормально. не понимаю, почему иногда возникает такое.


Как же не знает? Как я поняла, было уже неоднократно, что он ничего не говорил, а ты из него всю информацию вытаскивала.
Получается, что даже если он не уверен, тогда точно догадывается, что у тебя есть свои источники информации.
Умалчивает, потому что может, думает, что тебе будет не приятно узнать, что он как-то развлекается без тебя. Я думаю, что если ему чётко дать понять, что для тебя в этом нет ничего страшного, то проблема исчезнет.
Это моё мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я думаю, что если ему чётко дать понять, что для тебя в этом нет ничего страшного, то проблема исчезнет.
помимо объяснения словами (что было уже неоднократно сделано) каким образом можно еще дать понять, что я не против! ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Nata
А кто он по ТИМу? Похоже, вы из разных квадр и ценности у вас разные. Это надо учитывать.
баль\габ. не уверена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata писал(а):
Maрихуана писал(а):
Nata
А кто он по ТИМу? Похоже, вы из разных квадр и ценности у вас разные. Это надо учитывать.
баль\габ. не уверена.

Ну раз черный логик - это многое объясняет Smile
Когда вы живете вместе, приходится ставить друг друга в известность о том, что кто-то сегодня задержится по таким-то причинам, или есть некие планы провести время отдельно друг от друга. А когда живете порознь - эта необходимость отпадает (с точки зрения socionics_function нет смысла перегружать человека лишней информацией, если он ее все равно никак использовать не сможет). А уж если ты ему еще и парочку допросов с пристрастием устроила, так ему ж это прямо по болевой. Он чувствует себя виноватым на пустом месте, даже если его ни в чем не обвиняют.
Я думаю, вам нужно договориться ограничиваться общей информацией. Он будет просто говорить, что куда-то ходил (например, в гости, не уточняя к кому), а ты не станешь выяснять подробности, если он сам их рассказывать не захочет.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... вранье вранью рознь.
Может, действительно, задуматься о том, что нет никакого криминала, и просто ценности разные и разное к этому отношение?

Я, например, могу понять этого человека, потому что сама бывала в такой ситуации. Я считаю враньем только намеренное искажение ВАЖНОЙ информации, которая критична для отношений и для спокойствия человека в целом. Для меня вранье во многом относится к этической категории, а не к искажению фактов. Судя по тому, как легко в приведенном диалоге он признает факты, когда их из него вытягивают - он врет не по потому, что хочет скрыть истинные намерения или истинное отношение. Видимо, он просто невольно защищает границы своей внутренней жизни.

Запросто могу сказать кому-то, что сидела дома, когда на самом деле где-то была. Причем в правде нет никакого криминала, но вот просто не хочу. Мотив этого... довольно сложный мотив. На внешнем уровне - просто лень подробно рассказывать, где была, легче сказать, что нигде. Эмоции, связанные с событием, на сегодняшний день уже кажутся такими незначительными, что просто лень их заново переживать, вытаскивать эти картинки - был, мол, такой-то, делали то-то.
На более глубоком - это, наверное, потребность в защите своего личного пространства. Задача - скрыть не сами факты, а просто не открывать часть себя, которая связана с этими событиями. Ничего тут страшного нет. И если это право за человеком не признать - будет только хуже, имхо.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он чувствует себя виноватым на пустом месте, даже если его ни в чем не обвиняют.
Я думаю, вам нужно договориться ограничиваться общей информацией. Он будет просто говорить, что куда-то ходил (например, в гости, не уточняя к кому), а ты не станешь выяснять подробности, если он сам их рассказывать не захочет.
точно. когда пытались разобраться, оказалось, что он чувствует себя виноватым, когда я пытаюсь что-то спросить, хотя я просто спрашиваю.
Цитата:
Он будет просто говорить, что куда-то ходил (например, в гости, не уточняя к кому)
да вы что? я так не смогу Sad( у меня сразу мысли подозрительные будут Very Happy а такое правда, возможно? или это только для меня трудно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
но вранье-то оно вранье и есть.
Цитата:
роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет.


объясни, пожалуйста, я же вот не просто проходящий человек.
разве у двух людей не общее пространство(ну почти всё?), ну по крайней мере в том, что бы объяснять где был?... или я просто не так понимаю?
может у меня возраст не тот (вы ровестники получаетесь)...юношеский максимализм еще не прошел?... мне кажется, что ну нормально - я не держу же - личное пространтво свободно - делай, что хочешь, но сокрытие информации и ее искажение...ну зачем?

короче в этой ситуации не права я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata писал(а):
Цитата:
Он будет просто говорить, что куда-то ходил (например, в гости, не уточняя к кому)
да вы что? я так не смогу Sad( у меня сразу мысли подозрительные будут Very Happy а такое правда, возможно? или это только для меня трудно?

Если любишь, учись доверять Smile
А возможно еще и не такое. Пожила бы ты с наполеоном Very Happy Хотя нет, тебе не стоит так экспериментировать! Laughing
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata
Да, это неприятно. Но я всё же считаю, что он "врёт" (если это можно так назвать) по той причине, что развлекается без тебя и считает, что тебе это может быть не приятно.
Ведь раз ты спрашиваешь, значит тебе не всё равно где он был. Он это чувствует! Конечно же понимает, что лучше сказать, что был дома, а не пил пиво с друзьями.


Последний раз редактировалось: Skalaria (Вс Янв 14, 2007 8:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Nata писал(а):
Цитата:
Он будет просто говорить, что куда-то ходил (например, в гости, не уточняя к кому)
да вы что? я так не смогу Sad( у меня сразу мысли подозрительные будут Very Happy а такое правда, возможно? или это только для меня трудно?

Если любишь, учись доверять Smile
А возможно еще и не такое. Пожила бы ты с наполеоном Very Happy Хотя нет, тебе не стоит так экспериментировать! Laughing

бывает еще хуже?????? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Nata
Да, это неприятно. Но я всё же считаю, что он "врёт" (если это можно так назвать) по той причине, что развлекается без тебя и считает, что тебе это может быть не приятно.
Ведь раз ты спрашиваешь, значит тебе не всё равно где он был. Он это чувствует! Конечно же понимает, что лучше сказать, что был дома, а пил пиво с друзьями.
надо думать, что мне не все равно. было бы странно, если бы мне было все равно - где он и с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут, на мой взгляд, типичное недоразумение между рационалом и иррационалом. Можно подставить другие типы, но проблема будет похожей. Рационал, с точки зрения иррационала, хочет знать слишком много деталей, требует слишком подробного описания того, что и так можно просто образно представить себе. Он пытается, пытается объяснить это рационалу, но до того не доходит. В какой-то момент у иррационала перекипает, и он начинает себя вести похожим образом.

Могу вспомнить, что я полтора десятка лет на мамин вопрос по телефону (мы живём в разных городах) о том, как дела, отвечал "нормально" и отделывался общими словами. Она обижалась. Я же хотел конкретно поставленного вопроса: что конкретно тебя интересует? Я не хочу пересказывать все мои события от и до (тем более, что они довольно однообразны и мне самому не интересны), задай конкретный вопрос! Вот, вроде бы только с недавнего времени понимание появилось...
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий
а разве не конкретный вопрос: что ты делал вчера вечером. и по-моему, ответ - сидел дома, если это не так - никак не соответствует ответу на вопрос в общих чертах. ведь если тебя дома не было - то это не образно, а противоположно, это раз.

во вторых, я, помимо, вот этого не понимая, на которое тут обратили большинство, говорила про то, что этот обман доходит до тупого - мне говорят одно, я через 5 минут про это упоминаю - делают квадратные глаза: "это твоя больная фантазия, ты придумываешь, у тебя слишком большое воображение" или это тоже все образно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tender
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, он пытается ограничится самым простым ответом, чтобы расспросы не заходили далеко. Тут он и о тебе беспокоится (раз расспрашиваешь, значит тебя это беспокоит, да еще и проблема из этого раздулась), и свою территорию защищает.
А то, что он забывает, что говорил, значит, что он не продумывает ответы, он сказал, и забыл, так как не видит в этом ничего серьезного.
Ему кажется уже, что ты подозреваешь, поэтому он пытается ответить как можно выгодней каждый раз - вы ходите по кругу
_________________
Даже не самом высоком троне сидит задница.

All you need is love.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron