Психология и соционика :: Просмотр темы - Об уровне терпимости.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Об уровне терпимости.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические знакомства
 
Автор Сообщение
milena_7
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 116
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы хотите сказать, что все люди чувствуют благодарность к родителям? Даже тогда, когда пьяница сын избивает мать, отнимая у неё пенсию? даже тогда, когда дети спроваживают родителей в дома престарелых, стараясь получить их жилье? даже тогда, когда дети кричат на родителей, доведших их до белого коления? Или такие случаи - исключение?

не все. и не только родителей. но ведь это ответвление темы началось с таких фраз:
Цитата:
Разве можно сознательно любить таким как есть из-за того, что родителей не выбирают? Можно относиться с терпением и пониманием. Но любить?

в ваших примерах такие дети и с терпением и пониманием к родителям точно не относятся)) еще по вашим примерам: вы габен, а для меня крики и скандалы - далеко не самое страшное в жизни, и говорят скорее не о том, что всем чувствам конец, а о неравнодушии. когда совсем пофик - не кричишь, игнорируешь. первая ситуация - это просто преступление. а третья - без согласия как в дом престарелых отправить можно? да еще чтобы потом жилье досталось? если жить совместно и делать жизнь другого человека невыносимой - это страшно.
отказ от любви, имхо, одна из распространенных ошибок человека. но человеку дана свобода - он всегда может к ней и вернуться. связь дети-родители, на мой взгляд, сильнее личности и ее заблуждений.
Цитата:
Они часто даже не осознаются. Простейший житейский пример - мы говорим детям "помойте руки", но требуем того же от гостя.

еще может быть дело в осознанности. в этом примере речь, скорее, не о толерантности, а о целесообразности. мы напоминаем детям, чтобы они вымыли руки, а гости и так не маленькие. еще то, что детей мы воспитываем.
_________________
можно считать робеспьером, достоевским, гексли;
лвфэ (если хотите, перетипировывайте), псбт, 2-4-6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
milena_7
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 116
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ваш начальник обращается к Вашей девушке с предложением провести время. в противном случае грозит Вас уволить или не повысить или, не дай Бог, подвести под статью.

Цитата:
у любого исполнителя есть немало инструментов ,чтобы не только остудить похоть начальника,но и навсегда перечеркнуть его жизнь.

да? наверное, для этого нужно обладать определенными ресурсами. самым неправильным здесь мне кажется согласиться в тайне от партнера. хотя, скорее всего, есть люди, которые оценили бы именно такой шаг.
_________________
можно считать робеспьером, достоевским, гексли;
лвфэ (если хотите, перетипировывайте), псбт, 2-4-6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gita
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 578
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 8:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Об уровне терпимости. Ответить с цитатой

burger писал(а):


Вопрос. Какой уровень терпимости к недостаткам партнеров допустим в Ваших отношениях? Если быть совсем нетерпимым, то и отношений не будет Smile . Если быть совсем терпимым, то личности не будет. Значит, есть промежуточное положение. Какое?


Если партнёр готов терпеть мои недостатки - то и мы соответственно потерпим. Smile
З.Ы. Разумеется, с обеих сторон должна быть объективная и исчерпывающая информация по данному вопросу, чтоб "не кота в мешке покупать". Ну и ежели, скажем, кто-то из нас некоторые собственные недостатки терпеть не желает и хочет от них избавиться = партнёр должен об этом знать и по возможности содействовать.
_________________
Gaudeamus igitur,
juvenes dum sumus Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

milena_7 писал(а):
да? наверное, для этого нужно обладать определенными ресурсами. самым неправильным здесь мне кажется согласиться в тайне от партнера. хотя, скорее всего, есть люди, которые оценили бы именно такой шаг.

ресурсы то естьпочти всегда, важно их самому видеть...есть даже у сотрудника.который подметает пол в офисе. Very Happy
по поводу людей,которые оценили бы ТАКОЙ шаг, имхо,сомневаюсь в их существовании, при условии что девушка-это человек которого любишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 1:40 am    Заголовок сообщения: Re: Об уровне терпимости. Ответить с цитатой

Gita писал(а):
burger писал(а):


Вопрос. Какой уровень терпимости к недостаткам партнеров допустим в Ваших отношениях? Если быть совсем нетерпимым, то и отношений не будет Smile . Если быть совсем терпимым, то личности не будет. Значит, есть промежуточное положение. Какое?


Если партнёр готов терпеть мои недостатки - то и мы соответственно потерпим. Smile
З.Ы. Разумеется, с обеих сторон должна быть объективная и исчерпывающая информация по данному вопросу, чтоб "не кота в мешке покупать". Ну и ежели, скажем, кто-то из нас некоторые собственные недостатки терпеть не желает и хочет от них избавиться = партнёр должен об этом знать и по возможности содействовать.
Ну где же Вы возьмете объективную и "исчерпывающую информацию"? Smile Даже при условии наличия доброй воли партнера, да и Вашей. Человек даже при большом желании не может выдать о себе адекватную информацию, просто потому, что обычно не знает себя достаточно хорошо. Так что в любом случае в получаемой информации будет изрядная доля того, что потом может оказаться неправдой. Например, я могу задекларировать, что готов терпеть запах жареной печенки, но когда я этот запах почувствую, то убегу из дома куда глаза глядят Smile . Но говорил то я искренне. Просто не осознавал, насколько рассматриваемый вопрос для меня критичен.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

milena_7 писал(а):
Цитата:
Ваш начальник обращается к Вашей девушке с предложением провести время. в противном случае грозит Вас уволить или не повысить или, не дай Бог, подвести под статью.

Цитата:
у любого исполнителя есть немало инструментов ,чтобы не только остудить похоть начальника,но и навсегда перечеркнуть его жизнь.

да? наверное, для этого нужно обладать определенными ресурсами. самым неправильным здесь мне кажется согласиться в тайне от партнера. хотя, скорее всего, есть люди, которые оценили бы именно такой шаг.
А Вы оценили бы?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milena_7
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 116
СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А Вы оценили бы?

это ко мне вопрос, или ко всем? если ко мне, то я написала, что считаю такой шаг неверным. т.е. вранье/умалчивание значимой информации по отношению к себе не оцениваю положительно))
_________________
можно считать робеспьером, достоевским, гексли;
лвфэ (если хотите, перетипировывайте), псбт, 2-4-6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gita
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 578
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Об уровне терпимости. Ответить с цитатой

burger писал(а):
Ну где же Вы возьмете объективную и "исчерпывающую информацию"? Smile Даже при условии наличия доброй воли партнера, да и Вашей. Человек даже при большом желании не может выдать о себе адекватную информацию, просто потому, что обычно не знает себя достаточно хорошо.


Верно, но у меня имеются глаза, уши и прочие каналы восприятия, и если не спешить с окончательным выводом насчёт личности человека, а достаточно долго наблюдать его в различных ситуациях, и не только наблюдать, но и активно взаимодействовать = очень многое скрытое становится явным. Smile Пускай и "не до конца", но изучить человека можно.
_________________
Gaudeamus igitur,
juvenes dum sumus Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические знакомства Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron