Психология и соционика :: Просмотр темы - Проективный тест
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Проективный тест
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование
 
Автор Сообщение
Элис
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingakess писал(а):
я генераторами текста давно интересуюсь, это у меня хобби такое Smile. Было. (Сейчас уже в меньшей степени, но есть). А это получается совсем простенький генератор...

Ага, что у тебя есть в этом опыт очень хорошо чувствуется Smile

ingakess писал(а):
А вот множественное число, по-моему, лишнее... по большому счету, какая разница для придумывающего, придумывать что-то про "приторную вероятность" или "приторные вероятности"... мне так кажется. Хотя, может, я и ошибаюсь. Слов, которые именно во множественном числе должны быть, не так уж много по сравнению с теми, где множественное число существует наравне с единственным: ножницы, брюки и т.п., но я не уверена, что среди них есть много аспектно окрашенных слов. А если очень немного - то, возможно, овчинка выделки и не стоит.
Мне тоже кажется, что множественное число лишнее, я его потому и не включила, просто упомянула как имеющийся вариант (именно из-за существующего примера "восторженность структурных схем"). А в целом, действительно, какая разница? Smile

ingakess писал(а):
Количество файлов, думаю, не так важно - можно для каждого типа слов отдельный файл сделать, можно 8 файлов - по файлу на аспект, а можно вообще все слова загнать в один файл. Это неважно.
Совершенно. Smile

ingakess писал(а):

Другое дело - если типов слов много, то вручную их в файл(-ы) забивать неудобно, можно было бы форму сделать для заполнения. Вписываешь в текстовое поле слово, помечаешь, что это: существительное, прилагательное... а потом уже программно оно само записывается куда надо.
Как у тебя все хорошо продумано! Smile Респект! Smile

Существительные, конечно, не избыточная информация. Smile Куда ж без них? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элис писал(а):
Мне тоже кажется, что множественное число лишнее, я его потому и не включила, просто упомянула как имеющийся вариант (именно из-за существующего примера "восторженность структурных схем"). А в целом, действительно, какая разница? Smile


"Структурные схемы" - там другое дело... они же находятся в разделе "чего". А туда все равно что писать - единственное число, множественное... лишь бы падеж был нужный. Вот в именительном падеже множественное число писать, наверное, не нужно, потому что тогда понадобился бы еще два дополнительных типа слов (существительное и прилагательное во множественном числе, именительном падеже). А в родительном падеже - все в одну кучу можно валить Smile. И не только слова, а и словосочетания, как те же самые "структурных схем"...

Элис писал(а):
Как у тебя все хорошо продумано! Smile Респект! Smile


Ага, теперь бы вот еще не полениться это все реализовать Wink. И словарь, разумеется, собирать нужно...

Элис писал(а):
Существительные, конечно, не избыточная информация. Smile Куда ж без них? Smile


Ну, вообще без них - никуда, конечно Smile. Я имела в виду вот что... есть существительные, от которых могут быть образованы прилагательные. Например, "структура" и "структурный". Тут вроде бы дублирование тоже есть... но оно не во всех случаях возможно, от каких-то существительных такие прилагательные образовать получится, а от каких-то нет...
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Элис
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingakess писал(а):
Я имела в виду вот что... есть существительные, от которых могут быть образованы прилагательные. Например, "структура" и "структурный". Тут вроде бы дублирование тоже есть... но оно не во всех случаях возможно, от каких-то существительных такие прилагательные образовать получится, а от каких-то нет...

Ага, это как раз то, что я называла избыточной информацией. Smile
Хотя, например, и от каких-то прилагательных существительные не ах.

Отправила тебе в личку некоторые мысли по словарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron