Психология и соционика :: Просмотр темы - разыскиваются габены
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

разыскиваются габены
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические знакомства
 
Автор Сообщение
Анатолий
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Анатолий писал(а):
irrashine писал(а):

ну если ОЧЕНЬ грубо... то разницу можно изложить так: я - женщина, а ты - мужчина.. :Р

А вот тут я никакой грубости не вижу Smile Очень изящный намёк Smile


Smile) дык я ж не про невежливость говорила, а про о поверхностное, практически только поверхностное сравнение.. Smile

На что это более глубокое ты всё время намекаешь? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
irrashine писал(а):
Анатолий писал(а):
На вид - похоже. А начнёшь разбираться, и увидишь, что с математикой и физикой разобраться может каждый. Не верю я, что есть люди, неспособные понять закон Архимеда, если им его понятно объясняют, и всегда можно эксперимент провести и повторить его, если с первого раза не понял. Не так уж много правил математики и законов физики.


Это в математике-то немного правил? :) Это в этике немного правил.
И опыты вполне повторяются... :)
Если дать амбалу в морду, по получишь по сусалам... И повторях сколько угодно этот опыт, повторяемость будет сто процентная.. :)

Чисто логический пример... Этика-то тут при чём? :)


Ок, а теперь изменим вводные: бить никого не будем, только скажем "пару ласковых"... и результат будет тем же самым.. чем не законы этики? :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
irrashine писал(а):
Анатолий писал(а):
На вид - похоже. А начнёшь разбираться, и увидишь, что с математикой и физикой разобраться может каждый. Не верю я, что есть люди, неспособные понять закон Архимеда, если им его понятно объясняют, и всегда можно эксперимент провести и повторить его, если с первого раза не понял. Не так уж много правил математики и законов физики.


Это в математике-то немного правил? :) Это в этике немного правил.
И опыты вполне повторяются... :)
Если дать амбалу в морду, по получишь по сусалам... И повторях сколько угодно этот опыт, повторяемость будет сто процентная.. :)

Чисто логический пример... Этика-то тут при чём? :)


Ок, а теперь изменим вводные: бить никого не будем, только скажем "пару ласковых"... и результат будет тем же самым.. чем не законы этики? :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анатолий
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Анатолий писал(а):
irrashine писал(а):
Анатолий писал(а):
На вид - похоже. А начнёшь разбираться, и увидишь, что с математикой и физикой разобраться может каждый. Не верю я, что есть люди, неспособные понять закон Архимеда, если им его понятно объясняют, и всегда можно эксперимент провести и повторить его, если с первого раза не понял. Не так уж много правил математики и законов физики.


Это в математике-то немного правил? Smile Это в этике немного правил.
И опыты вполне повторяются... Smile
Если дать амбалу в морду, по получишь по сусалам... И повторях сколько угодно этот опыт, повторяемость будет сто процентная.. Smile

Чисто логический пример... Этика-то тут при чём? Smile


Ок, а теперь изменим вводные: бить никого не будем, только скажем "пару ласковых"... и результат будет тем же самым.. чем не законы этики? Smile

Тем, что вообще не законы никакие, а ворох исключений Smile Результат зависит от кучи факторов: какого роста был тот, кто сказал пару ласковых, каким голосом он это сказал, не было ли вблизи пары его друганов или милиционера, от повода по которому идёт базар, от характера амбала (а то он, может, извиняться начнёт)... Заметь, что я перечисляю только более-менее логические факторы, а на самом деле их гораздо больше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
irrashine писал(а):
Анатолий писал(а):
irrashine писал(а):
Анатолий писал(а):
На вид - похоже. А начнёшь разбираться, и увидишь, что с математикой и физикой разобраться может каждый. Не верю я, что есть люди, неспособные понять закон Архимеда, если им его понятно объясняют, и всегда можно эксперимент провести и повторить его, если с первого раза не понял. Не так уж много правил математики и законов физики.


Это в математике-то немного правил? :) Это в этике немного правил.
И опыты вполне повторяются... :)
Если дать амбалу в морду, по получишь по сусалам... И повторях сколько угодно этот опыт, повторяемость будет сто процентная.. :)

Чисто логический пример... Этика-то тут при чём? :)


Ок, а теперь изменим вводные: бить никого не будем, только скажем "пару ласковых"... и результат будет тем же самым.. чем не законы этики? :)

Тем, что вообще не законы никакие, а ворох исключений :) Результат зависит от кучи факторов: какого роста был тот, кто сказал пару ласковых, каким голосом он это сказал, не было ли вблизи пары его друганов или милиционера, от повода по которому идёт базар, от характера амбала (а то он, может, извиняться начнёт)... Заметь, что я перечисляю только более-менее логические факторы, а на самом деле их гораздо больше :)



Но ведь ты справляешься с этим? Ну... видишь кому можно сказать пару ласковых, а кому лучше не надо? :)
Мозг вообще на многое способен... А этика... этика это лишь еще один фильтр который надо учитывать мозгу...
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анатолий
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Анатолий писал(а):

Ок, а теперь изменим вводные: бить никого не будем, только скажем "пару ласковых"... и результат будет тем же самым.. чем не законы этики? Smile

Тем, что вообще не законы никакие, а ворох исключений Smile Результат зависит от кучи факторов: какого роста был тот, кто сказал пару ласковых, каким голосом он это сказал, не было ли вблизи пары его друганов или милиционера, от повода по которому идёт базар, от характера амбала (а то он, может, извиняться начнёт)... Заметь, что я перечисляю только более-менее логические факторы, а на самом деле их гораздо больше Smile

Но ведь ты справляешься с этим? Ну... видишь кому можно сказать пару ласковых, а кому лучше не надо? Smile
Мозг вообще на многое способен... А этика... этика это лишь еще один фильтр который надо учитывать мозгу...[/quote]

С чем это я справляюсь? Smile Я же не гоняюсь за амбалами Smile Я могу и не заметить амбала в автобусе, или ситуацию, при которой амбалу срочно надо говорить пару ласковых... Это быстрые Гексли могут принять совершенно необходимые (по их мнению) меры к амбалам, так что из автобуса Гекслей этих надо будет насильно вытаскивать... Smile А мой мозг на такое неспособен... Sad Я только спрошу потом, через час: "А что это за шум был там, на передней площадке?" Smile
Этика - не просто ещё один фильтр... Эквалайзер видела? Движки двигала? Звучание настраивала? По моим понятиям, люди рождаются с изначально установленными положениями движков эквалайзера, и настройки эти потом изменить практически невозможно. И основных типов настроек - 16 штук.
Мне кажется, что у простых логиков (вроде меня) все движки стоят на нуле (типа, основной вариант Smile). От этого основного варианта можно отходить в любую сторону (накручивать сенсорику или этику) и получать очень красивое звучание, но надо бы помнить, что всё это - внесение искажений (вплоть до извращений Smile). Логичную я нарисовал картинку? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):

С чем это я справляюсь? :) Я же не гоняюсь за амбалами :) Я могу и не заметить амбала в автобусе, или ситуацию, при которой амбалу срочно надо говорить пару ласковых... Это быстрые Гексли могут принять совершенно необходимые (по их мнению) меры к амбалам, так что из автобуса Гекслей этих надо будет насильно вытаскивать... :)


Толь, гексли как раз меньше всего к скандалам расположены, потому как этика сильная. А вот те, у кого этика раздолбана или от природы слаба.. те да. Те говорят так, как железом по стеклу для слушателя... и вроде бы что сказал? что сказал? Ведь правду сказал! А если применительно к себе такую правду услышит, то нарожон полезет...

Анатолий писал(а):

А мой мозг на такое неспособен...


Способен-способен. Ты же жив еще, и даже семью имеешь.. :) И снародом общаешься. :) И даже удовольствие от этого получаешь, ведь так?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал-читал тему...мдя...анекдот вспомнился. Немного перефразирую.

Идет охотник-Гексли по лесу, заблудился, кричит АУ-АУ. Из лесу выходит медведь-Габен:

- Превед, ты чего орешь?
- Ну, заблудился, думал, может услышит кто.
- Ну я услышал. Легче тебе стало?
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжихарка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- Ну я услышал. Легче тебе стало?

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, я только что с катка. Вот где Габены косяками водятся. Видимо, родную ледяную стихию чувствуют.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Кстати, я только что с катка. Вот где Габены косяками водятся. Видимо, родную ледяную стихию чувствуют.


А я каток не люблю... Sad Sad Sad там народу тьма и холодно. А чтобы не было холодно, приходится одеваться сильно - а это мешает нормально передвигаться... Sad Sad

В детстве обожала кататься. Выросла - на ролики перешла - это толпу не создает Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас не холодно, каток крытый. А толпа состоит на 70% из Габенов и, почему-то, Есениных.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Кстати, я только что с катка. Вот где Габены косяками водятся. Видимо, родную ледяную стихию чувствуют.


А у нас нет катка.. Sad(( АААА... у нас его начинали строить когда я еще ребенком была и так и стоит эта огромная железная дура в парке - каркас... а я мечтавшая кататься когда подрасту... так и не научилась... уже внуки вон скоро.. Sad((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
У нас не холодно, каток крытый. А толпа состоит на 70% из Габенов и, почему-то, Есениных.


А у нас есть и крытый и открытый. Только вот толпа обычно состоит наполовину из подростков-молодежи, которые не кататься, а беситься приходят - и все время под ноги тебе падают.... и частично из уже немного принявших пиво здоровенных лбов Sad так что удовольствие то еще.

Скорей бы лето. Ролики достану...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyuchia
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adagus писал(а):
Про страх я спросил потому, что он является наиболее вероятной причиной "нехотения вместе жить". Для меня это страх перед меркантильностью гечек. У меня на это резко-негативная реакция почему-то. Даже не знаю почему. Денег всегда зарабатывал довольно много, делиться с кем-то тоже ни в тягость а в радость. Напрягает отношение ко мне как к "функциональному устройству для удовлетворения своих потребностей". Это сразу дает такой негатив, который перевешивает все позитивы.
А потрындеть с габом можно и очень даже неплохо. Главное "нетупого" найти и войти в очень узкий круг людей, которым он полностью доверяет.


Пишу, предварительно сосчитав до десяти Embarassed
Не, ну, может, я еще о-о-о-оччень мало знаю геков окромя себя, но люди добрые, это мы-то меркантильные?
Готова подарить полцарства тому, кто меня научит меркантильности - чесслово.
Давайте тогда уж статистику малевать? Делитесь, жертвы гекслевской меркантильности, как часто вы от нее страдаете. Как, впрочем , и наоборот - кто за то, что геки в большинстве своем лишены энтого недостатка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические знакомства Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron