Психология и соционика :: Просмотр темы - Определите по фотке, pls!!!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Определите по фотке, pls!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Олег - это Я.
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка Привет.
Тебя обнимает девушка фитнес тренер.
Ты точно красивей ее.
Что красный цвет тебя возбуждает что ли?.
Брюки тебе не идут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Werona, спасибо за подробный и доходчивый ответ Smile
Цитата:
У меня в очереди не возникает таких трудностей никогда, но я при этом не кричу громко, а спокойно и вежливо выясняю, КТО ПОСЛЕДНИЙ, пока не выясню... спрошу об этом у любого... без проблем.

Smile А я сначала осмотрю, прикину, кто может быть последним или ближе к последнему, подойду и спрошу. И если мне ответят: "Не знаю", то опять придётся присматриваться и искать, у кого ещё спросить... Это напрягаетSad Раньше (особенно в детстве) я вообще была очень робкой, а сейч я могу и громко спросить: "Кто последний", и достаточно активно выяснять у тех, кто проявит участие, или у кого вид внушающий доверие. Но в большой и нестройной очереди это бывает проблематично, там вообще никого не найдёшь, все первые. Поэтому я предпочитаю вообще в большой очереди не стоять, лучше позже приду, когда рассеется. А вот с советских времён помню, как меня родители посылали за хлебом, когда выдавали по 2 булки на руки, и в очереди всегда были горластые тётки, которые всегда первые. Это было что-то ужасное, пытка настоящая для меня Shocked Меня затирали куда-то в конец, те, за кем я занимала, куда-то испарялись. И вот я стояла, пока какая-нить добрая душа не проталкивала меня вперед.
Цитата:
Это доказывает, что ваше подсознание , именно ДЕТСКИЙ БЛОК СУПЕРЭГО, знает вашу половинку, дуала.
Именно такого человека, своего дуала, абсолютно закрытого, вы описали... Это только Габен!!! И он вам интересен именно своей закрытостью, интроверсией, глубиной...

Кста, экстраверты мне тоже бывают интересны. Ну вообще разные люди мне могут быть интересны. Но сильные чувства вызывают в основном те, которых нужно "открывать". Постепенно, именно по маленьким шажкамSmile Более глубокие отношения получаются.
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что красный цвет тебя возбуждает что ли?

А с чего ты взял? Shocked
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Werona
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 64
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Алёнка"]Werona, спасибо за подробный и доходчивый ответ Smile
Цитата:
И если мне ответят: "Не знаю", то опять придётся присматриваться и искать, у кого ещё спросить... Это напрягаетSad Раньше (особенно в детстве) я вообще была очень робкой, а сейч я могу и громко спросить: "Кто последний", и достаточно активно выяснять у тех, кто проявит участие, или у кого вид внушающий доверие. Но в большой и нестройной очереди это бывает проблематично, там вообще никого не найдёшь, все первые. Поэтому я предпочитаю вообще в большой очереди не стоять, лучше позже приду, когда рассеется. А вот с советских времён помню, как меня родители посылали за хлебом, когда выдавали по 2 булки на руки, и в очереди всегда были горластые тётки, которые всегда первые. Это было что-то ужасное, пытка настоящая для меня



Вообще-то ваши трудности в очереди, по-моему, нетипичны для Гексли, т.к. в социн-ой литературе Гексли считатется чемпионом социона по установлению любых отношений... И в этом сила Гексли.
Так что я ставлю в связи с этим вашу гексливость под вопрос...
То, как вы описываете ваше поведение в очереди в детстве похоже на интраверсию очень. Программная socionics_function Гексли позволяет ему найти любую возможность для установления НУЖНЫХ ЕМУ ОТНОШЕНИЙ.
Интраверт -Дост может растеряться, т.к. не переносит сильных эмоций, когда на него орут...
Такой к вам вопрос: когда вас обидел значимый для вас человек - какая ваша реакция?
Ставите ли вы психологический барьер, "стену", между вами и обидчиком, который выражается в демонстрируемой холодности и т.д. Surprised
У меня, например, сразу меняется интонация в голосе, на автомате, я не показываю обиды, но интонации могут перейти в ЖЕЛЕЗНЫЕ, такая очень холодная вежливость, по которой мой дуал мгновенно чувствует, что обидел... Так никто больше не чувствет...
И еще я никогда не выясняю отношений с обидчиком, просто ухожу от общдения. Но в некоторых случаях, принципиальных, на работе, например, могу дать сильный отпор и поставить НА МЕСТО Mad , если нарушены этические нормы.
_________________
В соционике 5 лет. Умею типировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще-то ваши трудности в очереди, по-моему, нетипичны для Гексли, т.к. в социн-ой литературе Гексли считатется чемпионом социона по установлению любых отношений...

Вот-вот.
Цитата:
Интраверт -Дост может растеряться, т.к. не переносит сильных эмоций, когда на него орут...

Вот я в основном теряюсь. Хотя на домашних вполне могу в ответ наорать, да ещё и посильнее. Ещё как ору, бывает Very Happy А вот перед посторонними теряюсь Sad Тогда я пережду, когда они проорут всё, что хотят, и после этого уже можно и разговаривать. Мне кажется, я вообще даже не стану разговаривать с человеком, который находится в состоянии аффекта, гнева. Я молча выслушаю. Дождусь, когда успокоится. Но это только с посторонними. С домашними - переору! Very Happy
Цитата:
Такой к вам вопрос: когда вас обидел значимый для вас человек - какая ваша реакция?
Ставите ли вы психологический барьер, "стену", между вами и обидчиком, который выражается в демонстрируемой холодности и т.д.

Да, такое часто бывает. Игнор - вообще мой любимый метод. Но опять же, с посторонними. Партнёру я обиду обязательно продемострирую. Пусть видит, что я обиделась. А не просто стала равнодушной (вдруг поверит?). Могу демонстративно уйти в другую комнату и всхлипывать там ровно настолько, чтобы в той комнате было чуть-чуть слышно. Ну тут ещё зависит от ситуации, иногда начинаю возмущаться и ставить в укор. А с посторонними - почти всегда - игнор.
В принципиальных случаях на работе я буду искать возможность увернуться. Например, однажды меня и коллегу заставляли работать сверх нормы. Я позвонила, чтобы узнать, почему так: мы должны работать больше, чем напарницы? На меня наорали, не дав и слова сказать. Было ужжасно обидно, я не стала разбираться, только решила, что не буду работать ни за что, хоть увольте! Mad Пошла к врачу и взяла больничный. Моя коллега (наверн, Достоевская) при этом вздохнула: "Ну что ж..." и вышла на работу. И я не смогла её убедить тоже уйти на больничный, хотя у неё на самом деле приболел ребёнок! Shocked Отмазка была отличная, но ей совесть не позволила! Shocked
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Werona
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 64
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
Цитата:
Вообще-то ваши трудности в очереди, по-моему, нетипичны для Гексли, т.к. в социн-ой литературе Гексли считатется чемпионом социона по установлению любых отношений...

Вот-вот.
Цитата:
Интраверт -Дост может растеряться, т.к. не переносит сильных эмоций, когда на него орут...

Вот я в основном теряюсь. Хотя на домашних вполне могу в ответ наорать, да ещё и посильнее. Ещё как ору, бывает Very Happy А вот перед посторонними теряюсь Sad Тогда я пережду, когда они проорут всё, что хотят, и после этого уже можно и разговаривать. Мне кажется, я вообще даже не стану разговаривать с человеком, который находится в состоянии аффекта, гнева. Я молча выслушаю. Дождусь, когда успокоится. Но это только с посторонними. С домашними - переору! Very Happy
Цитата:
Такой к вам вопрос: когда вас обидел значимый для вас человек - какая ваша реакция?
Ставите ли вы психологический барьер, "стену", между вами и обидчиком, который выражается в демонстрируемой холодности и т.д.

Да, такое часто бывает. Игнор - вообще мой любимый метод. Но опять же, с посторонними. Партнёру я обиду обязательно продемострирую. Пусть видит, что я обиделась. А не просто стала равнодушной (вдруг поверит?). Могу демонстративно уйти в другую комнату и всхлипывать там ровно настолько, чтобы в той комнате было чуть-чуть слышно. Ну тут ещё зависит от ситуации, иногда начинаю возмущаться и ставить в укор. А с посторонними - почти всегда - игнор.
В принципиальных случаях на работе я буду искать возможность увернуться. Например, однажды меня и коллегу заставляли работать сверх нормы. Я позвонила, чтобы узнать, почему так: мы должны работать больше, чем напарницы? На меня наорали, не дав и слова сказать. Было ужжасно обидно, я не стала разбираться, только решила, что не буду работать ни за что, хоть увольте! Mad Пошла к врачу и взяла больничный. Моя коллега (наверн, Достоевская) при этом вздохнула: "Ну что ж..." и вышла на работу. И я не смогла её убедить тоже уйти на больничный, хотя у неё на самом деле приболел ребёнок! Shocked Отмазка была отличная, но ей совесть не позволила! Shocked

_________________
В соционике 5 лет. Умею типировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Werona
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 64
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Werona"]
Алёнка писал(а):
Цитата:

В принципиальных случаях на работе я буду искать возможность увернуться. Например, однажды меня и коллегу заставляли работать сверх нормы. Я позвонила, чтобы узнать, почему так: мы должны работать больше, чем напарницы? На меня наорали, не дав и слова сказать. Было ужжасно обидно, я не стала разбираться, только решила, что не буду работать ни за что, хоть увольте! Mad Пошла к врачу и взяла больничный. Моя коллега (наверн, Достоевская) при этом вздохнула: "Ну что ж..." и вышла на работу. И я не смогла её убедить тоже уйти на больничный, хотя у неё на самом деле приболел ребёнок! Shocked


У Доста именно так работает болевая socionics_function - дать сильный отпор, если вопрос принципиален!
Я бы в вашем случае тожде взяла больничный, т.к. тут требование работать ЛОГИЧЕСКИ НЕОБОСНОВАННО!!! Логически неправильно. То есть - несправедливо, если этическим языком выразить. А для меня именно это важно. И я даю отпор и очень сильный, могу вызвать конфликт. Так что мнение,то Дост уступает всегда абсолютно неверно. Дост уступает, когда есть возможность для него уступить, чтобы не задеть этику, хор.отношения, но при это важна ЛОГИЧЕСКАЯ ПРАВИЛЬНОСТЬ требований.
У меня был конфликт с начальником непосредственным, на который я сама пошла, т.к. не могла допустить для себя выполнения его требований (он хотел, чтоб я носила к нему домой док-ты, когда ему это надо, т.к. он много работает дома, а не в офисе, я отказалась категорически, т.к. это не входит в мои обязанности, вплоть до увольнения). А нач-к у меня - Макс, представьте, выпал в осадок , что я его не слушаюсь, волю не выполняю!!!
И я победила. Носить отказалась. И это он вынужден был уступить - нач-к Максим! Потому что я была права!
Вот вам и Дост. Меня не переломишь, если вопрос принципиален. Поэтому меня сильно задевает, что Достов считают безответными и уступчивыми. Это совсем не так!
Боюсь, чо ваша девушка была не Дост, если для нее вопрос такой важный был не принципиален. Smile
_________________
В соционике 5 лет. Умею типировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Боюсь, чо ваша девушка была не Дост, если для нее вопрос такой важный был не принципиален.

Может быть. Но что этик и инфантил - точноSmile
В той ситуации меня взбеленило то, что заставляли работать, да ещё такими методами, как волевой нажим и крик. Если бы попросили по-хорошему, я бы вышла наверняка. Хотя и была бы недовольна.
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кста, а как по идее должен поступить Гексли и Есь в подобной ситуации?
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron