Психология и соционика :: Просмотр темы - Определите по фотке, pls!!!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Определите по фотке, pls!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Рамиль
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 73
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветовал бы почитать описания по признакам Рейнина, различным у Достоевского и Гексли, посмотреть, что подходит, что нет:
(Достоевкий/Гексли) - позитивизм/негативизм, стратегия/тактика, конструктивизм/эмотивизм, процесс(правый)/результат(левый), уступчивость/упрямость, предусмотрительность/беспечность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык читала. Что-то подходит, что-то нет, а что-то вообще не поймёшь - подходит или нет. Ну, во-первых, я, скорее всего, негативист. Да точно негативист. Я всегда ожидаю худшего и радуюсь, если всё обошлось.
Насчёт статики-динамики вообще не знаю. Не могу я по этим пунктам свою речь оценить. Мне кажется, что я по-разному говорю. Ну, например, мне подходит и это:
Цитата:
Статик, когда дает описание какого-либо события, склонен обобщать и рассказывать о нем как о типичном среди подобных событий

и это:
Цитата:
Динамик, если дает описание какого-либо события, не склонен обобщать, а описывает что-нибудь конкретное

Смотря в каком случае.

Квестимность-деклатимность.
Вот это -
Цитата:
Квестим более склонен к вопросительным интонациям. Квестим склонен отвечать вопросом на вопрос. Часто задает вопросы, не несущие смысловой нагрузки и не требующие ответа. Всегда как бы ведет диалог - с реальным собеседником или с воображаемым (внутренний "диалог"). Даже если рассказ квестима был задуман как монолог, как правило, он все равно распадается на фрагменты (вопрос - ответ). Сам с большим трудом, чем деклатим, удерживается от соблазна задать вопрос "по ходу", перебить собеседника.

- подходит. А вот это -
Цитата:
переспрашивает, хотя слышал вопрос и понял его ("Будешь картошку?" - "Кто? Я? Буду!"). Склонен использовать вопросы как инструмент для поддержания коммуникации (может переспросить для того, чтобы получить время для обдумывания ответа).
- нет.
Вот это -
Цитата:
Квестим непосредственно, сразу реагирует на вопрос, заданный по ходу его монолога (независимо от вертности и рациональности/иррациональности) - дает ответ, затем продолжает прежнюю тему. Поскольку более настроен на диалог, чем на "безответный" монолог, предпочитает, чтобы ему задавали вопросы.
- зависит от ситуации. Но часто, когда меня перебивают вопросами, я говорю: "Подожди, счас, я расскажу..." После того, как перебьют, начинаю вспоминать, что же я говорила до этого. Не люблю, когда перебивают. Хотя сама перебиваю часто.
Вот это -
Цитата:
В речи деклатима преобладают утвердительные интонации, что может восприниматься как уверенность или категоричность. Даже его вопросы зачастую звучат в утвердительном тоне.
Деклатим склонен задавать вопрос именно для того, чтобы получить/найти на него ответ.
- тоже бывает. По ситуации.
Ну и как понять, кто я - деклатим или квестим?
Точно такая же свистопляска с остальными признаками Sad
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А анкету Елочки слабо осилить? Smile
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка
а на признаки Рейнина - анкету № 2? Wink Только поподробнее, иначе признаки труднее ловить.
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
Алексей писал(а):
Судя по фоткам, девушка этик интуит, экстраверт. С рациональностью иррациональностью до конца не ясно и я склоняюсь к рациональности.
Версия гамлет, запасной вариант гексли.

У меня тётя Гамлет, так она из всякой фигни делает катастрофу. Причем видно, что человек действительно так считает, а не просто старается заставить нас в это поверить силами своей мощной ЧЭ. Я намного более пофигистична. У меня эмоции как-то легче, как мне кажется. Не, вряд ли я Гамлет. А ты определил только по фотке?


Да, анкету я не читал. По моим ощущениям ты много думаешь о своем ТИМе и при этом у тебя отсутствует четкая система соционических координат, поэтому ты и мечешься. Гамка хороший вариант. А вообще можно заполнить анкету №2 на ПР и тогда я ее прочитаю и окончательно определюсь с финишной версией.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анкета №2

1. Расскажите, как Вы пришли в соционику (познакомились с соционикой)?

С соционикой меня познакомила подруга. Даже не с соционикой как таковой, а с «Идеалом» как сайтом знакомств. Я и раньше любила проходить всякие тесты, а тут заинтересовалась, стала читать, копать. Появились вопросы. Стала искать другие сайты и форумы. Так и оказалась здесь.

2. Расскажите, как Вы стали тем, кем являетесь по профессии?

Я особенно не задумывалась о том, кем стану. А мои мечты были не очень близки к реальности. Например, в детстве я хотела стать модельером, но копаться в шитье не особенно любила. Больше любила придумывать наряды на бумаге. До самого выпускного я не знала, куда буду поступать. Потом поехали с мамой в Волгоград и там уже на вокзале встретили мою одноклассницу. Вместе с ней и пошли в пед. университет. Я поступила и осталась учиться. Так и стала учителем.

3. Чем отличается ссора от скандала?

Поссориться можно тихо, а скандал – это крики, привлечение людей, которые могут даже к этому отношения не иметь. Скандал – это шквал эмоций, ссора, имхо, это что-то более тихое. Ну, в принципе, ссора может произойти из-за скандала. Поскандалили на какой-то почве и рассорились, не разговаривают.

Чем отличается спор от дискуссии?

Принципиального отличия не вижу. Разное название одного и того же.

4. Все мы в своей жизни проходили собеседование. Расскажите, как это было у Вас? Какую реакцию у Вас вызывали неожиданные вопросы, заданные не по теме разговора?

Я всего пару раз проходила собеседование, довольно давно… Лет 6 назад последний раз. Не понравилось мне сразу. Во-первых, не понравилось, что пришлось долго ждать в коридоре, когда тебя соизволят принять. Тетка, которая позвала на это самое собеседование, всячески показывала, как она жутко занята (видимо, набивала цену себе и своему предприятию). Потом, когда до меня всё же дошла очередь, мне пришлось долго выслушивать все сплетни компании, и кучу обязанностей, которые мне придётся выполнять. Всё это вперемешку с бесконечным отвлеканием на телефонные звонки. В общем, сама тётка мне не понравилась, мнение о компании сложилось соответствующее. Мне даже толком ничего не пришлось говорить, только слушать с милой улыбкой. Когда я вышла, у меня даже болели щёки. Работать под началом сплетницы и снобки (не знаю, так говорят – снобки???) мне не захотелось. Конечно, я ей этого не сказала, но реагировать милой улыбкой на поливание других работников грязью перестала, и работать испытательный срок бесплатно отказалась, после чего, видимо, я ей разонравилась, и она мне отказала. Я вышла оттуда с двояким ощущением: с одной стороны, общение оставило неприятный осадок, а с другой стороны, я была очень рада, что больше сюда ходить мне не придётся. И не придётся оправдываться перед мамой за то, что упустила хорошее место: я ведь не сама отказалась, меня просто не взяли.
Да, ещё: рекламировать себя я не умею. Катастрофически не умею. Я лучше скажу, что умею меньше, зато потом обрадую тем, что сделаю то, чего от меня и не ожидали.
P.S. Неожиданные вопросы не по теме меня не шокируют. Ну, если, конечно, они приличные. Мало ли куда разговор заведёт.

5. Вы выиграли поездку в экзотическую страну и Вам нужно уехать через пять часов. Как Вы будете собираться?
Сначала возьму билет. Потом побегу домой и буду собирать вещи. Возьму минимум вещей, но зато на все случаи жизни. Обычно я предусматриваю всё. Они должны поместиться с столько сумок, сколько я сама смогу унести, чтобы ни на кого не надеяться, а только на себя. Естественно, я поеду только в том случае, если мои родные дадут добро. Прежде всего я, конечно, позвоню им. За пять часов я успею собраться, если с документами и билетом (не зависящих от меня лично обстоятельств) не будет проволОчек.

6. Вы идете по улице и видите бомжа, в котором Вы узнаете школьного товарища. Какая будет Ваша реакция? Почему?

Обычно я не затеваю долгих разговоров на улице, если только собеседник сам на них не настроен. С любым одноклассником я поздороваюсь и пойду дальше, потому что если я куда иду, то иду целенаправленно, и лишнего времени у меня обычно нет. Если он сам начнет со мной разговаривать, то поговорю. Вежливо. Не буду расспрашивать, что случилось, если сам не заведет разговор. Поговорю как с обычным человеком, словно не замечая его внешнего вида. А так вообще удивлюсь, конечно. Если имеется в виду именно школьный друг, а не просто одноклассник. Если честно, не представляю себе своих школьных подруг бомжами.

7. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха к их реализации?
Я не представляю, как это – сталкиваются? Хочется и того, и другого, а одновременно – нельзя? Обычно находятся обходные пути, всё можно, если только захотеть. Скорее всего, не помеха. Если я правильно поняла вопрос.

8. Как Вы отнесетесь к предложению "А давайте все поднапряжемся и сделаем!"? Как долго можете работать без отдыха?

Фраза внушает позитив. Энтузиазм. Если дело интересное, то это, можно сказать, мой девиз. Или если это дело, которое надо сделать, как ни крути. Конечно, лучше поднапрячься и сделать. И забыть. Если интересно, то отдых для меня – это только досадная трата времени.
А если дело – фигня какая-нибудь, или нудотина, могу сказать: «Да ладно, успеется» или тихонько: «Да кому оно надо?»

9. Как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с Вами, параллельно делает несколько дел?

Если это неотложные дела, ради Бога. Я подожду и потом продолжу разговор. Ну, например, можно же разговаривать и чистить картошку, например. Одновременно. Или смотреть телек и делиться впечатлениями. Тоже одновременно.
А если он занимается ерундой и это мешает разговору, меня это обижает. Неприятно, когда одновременно разговаривают с тобой и по телефону с кем-то.

10. Как Вы эмоционально переживаете просмотр старых фотографий?

Да нормально переживаю. Слезы не наворачиваются Smile Ну просто интересно посмотреть или показать другим, какая я была в детстве, например. Бурных эмоций не испытываю. Разве что улыбаюсь. Сама по себе фраза «эмоционально переживаете просмотр старых фотографий» вызывает улыбку, как нечто помпезное.

11. Каким образом Вы определяете, что процесс развивается в нужном направлении?

Поэтапно проверяю, и если на этапах результаты в основном положительные, или сходятся с образцом, то процесс развивается в нужном направлении. Ну, например, по работе: проходим какой-нибудь тип задач. Объясняю, решаем несколько таких задач. Потом даю самостоятельно. Если справляется основная масса детей, то значит поняли.

12. Какова будет Ваша реакция, если непосредственно перед завершением задачи, ее окончание откладывается на неопределенный срок? Почему?

Это зависит от того, интересна мне эта задача или нет. Только от этого. Если не интересна – то и фик с ней. Хорошо, что откладывается.

13. Какова Ваша реакция, если Вы не достигаете поставленной цели?

Какой-то странный для меня вопрос. Может, конечно, кто-то радуется, но я, например, огорчаюсь. Но тут тоже от конкретной цели зависит. Насколько она была для меня важна, настолько и огорчаюсь. Сержусь. А иногда цель становится уже и не так важна по прошествии времени… Но тогда это уже, наверное, не цель…

14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?

Бесит. Если говорила что-то важное, скажу: «Подожди, сейчас, я дорасскажу!» После того, как сказала свою реплику, переспрашиваю: «Так что ты хотел сказать?»

15. Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на ваши слова?

Если я что-то сказала или спросила, а собеседник – ноль эмоций, то я могу подумать что он:
а) меня не расслышал
б) подумал, что я говорю не с ним
в) не согласен со мной, но стесняется сказать
г) раздражен и не хочет со мной общаться
д) слишком занят, и ему просто не до разговоров
Да мало ли ещё причин, по которым он не реагирует! Каждый случай индивидуален, каждый человек индивидуален. Ну в приведённых примерах я поступила бы так: В первых двух случаях я просто повторю вопрос или фразу, если она несла какую-то более-менее важную информацию. В случае «в», если вижу, что чел не согласен, но сказать не решается, буду осторожно вызывать на откровенность, дабы обсудить плюсы и минусы моего предложения. В случаях «г» и «д» молча отвяну.

16. Какого цвета время и с чем этот цвет у Вас ассоциируется?

Не знаю, как-то абстрактно слишком… *чешу репку* Ну, первое, что пришло в голову – бежевый. А почему – не знаю. А может быть, иногда серый… Иногда время идет медленно, а иногда быстро бежит. И вот когда быстро – наверное, цвет поярче. Ну, красный, например. Бежевый – спокойствие, уют. Серый – скукота. Красный – скорость, стремительность, громкость, но не страсть, как пишут во всех тестах.

17. Кто является человеком Вашего круга?

Я только могу сказать, кто является человеком не моего круга (и то расплывчато, тут всё индивидуально и зависит от конкретного человека), вернее, кого я не хотела бы видеть в своём кругу: это хамы, пьяницы, наркоманы и всякие асоциальные элементы. А ещё это злые на язык сплетники. Которые умышленно наговаривают. Моё расположение к человеку не зависит от его образования, социального статуса, профессии и каких-то таких подобных вещей. Только от личных его качеств.

18. Легко ли с Вами познакомиться на улице?

Смотря кому. Я не могу обобщить. Люди-то разные.

19. Можете ли Вы преследовать сразу несколько целей, если они друг с другом не взаимосвязаны? Если да, как это происходит?

В совершенно разных областях? Думаю, да. А в чём тут может быть проблема? Если только в нехватке времени? Ну или средств… Или имеется в виду – делать несколько дел одновременно? Если это, то не очень люблю делать несколько дел сразу. Лучше по очереди. Потому что я могу увлечься чем-то одним и совершенно забыть про другое. И суп на плите может за это время превратиться в пепел.

20. Начальство просит Вас поработать в выходные. Как вы к этому отнесетесь? А если и в следующие выходные Вас опять попросят поработать? Будете ли Вы работать, если Вы знаете, что материальное вознаграждение Вы за это не получите?

Если начальство скажет: «Выручай! Только ты можешь помочь!» то я помчусь, не задавая лишних вопросов. Вообще я энтузиастка, особенно если дело интересное. А если это в приказном порядке, буду искать отмазки.

21. Начиная какое-либо дело, Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. Как Вы поступите?

Обычно я оцениваю заранее, хватит мне ресурсов или нет. И рассчитываю исходя из этого. Сделаю по минимуму, «лишь бы костюмчик сидел». Чтобы внешне выглядело более-менее. А потом постепенно, с появлением ресурсов, буду дорабатывать.

22. Опишите Ваш загородный домик или дачу (а если их нет, то как Вы их себе представляете).

То, что я себе представляю, может совершенно не соответствовать тому, что было бы на самом деле. Потому что я представляю себе красивый достаточно просторный дом и грядочки, каменные дорожки и живописные клумбы с цветами, беседку, качели, бассейн. Кресло, мягкий плед, садовые деревья. Ну и, конечно, всё это в таком порядке, о котором мне только мечтать Smile Хто бы только этот порядок ещё наводил? Подозреваю, что в реале это были бы стихийно выросшие сорняки, так же стихийно вырываемые время от времени. Чередование порядка с бардаком. Позеленевший бассейн. Цветы, изредка вспоминающие, что такое лейка… Хотя, кто знает, кто знает…

23. Опишите Вашу семью.

Подскажите, дорогие товарищи, что именно нужно здесь описать? Внешность? Характер домочадцев? Отношения? Какой-то слишком общий вопрос.
Моя семья – это муж и дочка. Отдельно живут мои родители и тётя, которых я тоже считаю своей семьёй. Ещё у меня есть сестра, она тоже живет отдельно. Это самые близкие мои люди.

24. Опишите идеальную систему.

Вот честно, покоробило от словосочетания «идеальная система». Это что-то такое причёсанное под одну гребенку, не учитывающее никаких индивидуальных особенностей. Страшно. Бррррр! Представила картинку: роботы. Одинаковые. С конвейера. А я одна живая, и не идеальная. И не вписываюсь в идеальную систему. И вердикт один - уничтожить. Даже не хочу описывать идеальную систему. Хаос, конечно, это плохо, но идеальная система – тоже не лучше. А если бы мне предложили выбрать из двух зол, то вот так, навскидку - уж лучше хаос, наверное…

25. Опишите образ Вашего города?

Как это – образ города? Нужно как-то абстрагироваться и представить город как что-то такое конкретное, предмет какой-то, человека? Или просто описать город? Я опишу Волгоград, потому что это город, где я бываю чаще всего. Мне город нравится. Он молодой, новый, красивый. Он интересный. Много новых зданий, а старые находятся в хорошем состоянии. Он чистый, и мне это очень нравится. Он зелёный, с фонтанчиками, с уютными кафешками и ресторанчиками, с большими развлекательными центрами, где можно бродить целый день, с красивой Набережной, где в жару можно опустить уставшие ноги в Волгу и наблюдать за важно проплывающим мимо водным транспортом. Ну, в общем, классно в Волгограде, приезжайте, сами увидите!

26. Опишите типичного представителя Вашей профессии.

Женщина. Интеллигентная до мозга костей. В годах. Добрая. Знающая. Спокойная. Статная. С плавными движениями и мудрой улыбкой. В деловом костюме (юбка + пиджак или блузка). Уважаемая.

27. Пересматриваете ли Вы фильмы?

Если понравились – да. Обычно это комедии, лёгкие фильмы. Есть фильмы, которые понравились, но пересматривать не хочется. Посмотрела один раз – и всё.

Что Вы чувствуете, когда пересматриваете фильмы повторно?

Да то же, что и в первый раз, просто уже не так переживаешь, потому что знаешь, чем всё закончится.

28. Помогают ли Вам долгосрочные цели ориентироваться в жизни? Приведите пример таких целей?

Не-а, не помню такого. У меня цели могут меняться. А если они продержались, то это не потому, что я на них ориентировалась. Просто обстоятельства так сложились.

29. Расскажите о Вашем городе?

Балииин, ну только же такой вопрос был!

30. Расскажите, как Вы будете покупать технику, с которой Вы еще не знакомы, например, коммуникатор (гибрид сотового телефона и органайзера)?

На фига мне такая техника? – это будет первый вопрос, который я себе задам. Если я её покупаю, значит, я о ней наслышана и уже знаю, какие именно качества и функции этой техники мне необходимы. Ну, допустим, кто-нибудь попросил купить, а я, дурочка, согласилась. Я сначала спрошу: «А у вас есть коммуникаторы?» - «Да, конечно!» - скажет продавец и поведёт меня к витрине. «Вас какой интересует?» Я глазами блым-блым. «А какие у вас есть?» - «У нас есть с вот такой функцией, а вот этот – вот с такой и такой» (сыплет какими-то абракадабрами) «А какой на ваш взгляд лучше?» - спрошу я. «Конечно этот! Ведь у него есть…» (ещё порция абракадабр) Обычно, если продавец внушает мне доверие, я покупаю то, что советуют. Ну если я совсем с этой штукой не знакома. Скорее всего, я буду созваниваться с тем, кто мне эту штуковину заказал и переспрашивать. Или созваниваться с тем, кто в этих штуках разбирается. Это надёжней. Т.е. сама я выбирать не буду. Я буду искать помощников.

31. Расскажите, как Вы встретили Новый год? Опишите вкус вина, которое Вы пили на Новый год.

Новый год мы с мужем собирались встречать с друзьями. Но получилось всё не так, как мы задумывали. Хотя, в принципе, и не так уж плохо, в конце-концов. Мы ждали к себе мою подругу (у неё муж должен был уехать в поездку, он машинист) и ещё семейную пару. Подруга мялась-мялась, то да, то нет, но в последний момент оказалось, что она не придёт. И то, мы ей позвонили. Как будто не могла предупредить! Настроение подпортилось. Стали ждать пару. К назначенному времени всё готово, а их нет. Нет и нет. Нет и нет. Мы уже с Валеркой как хомяки надулись. Потом говорим: «Ну давай садиться есть, чего ждать?» А ждали мы не один час. Сели и даже как-то расслабились. Уже никого не ждём. Проводили старый год. Около 12-ти звонок в дверь – пара приехала. Притащили с собой ещё одну подружку. Которую я едва знаю, а муж не знает вообще. Хотя до этого они эмоционально возмущались, что мы хотим пригласить к себе ещё одну пару друзей. Ну мы и не пригласили. А теперь сидим такие слегка офигевшие. Ну ладно, пришли так пришли, да и девчонка оказалась неплохая. Посидели где-то полчасика, если не меньше, потом они говорят: «Поехали!» А мы никуда не хотим ехать, т.е. я бы, наверное, поддалась напору, хоть и не хотелось вылезать на мороз да ещё непонятно к кому ехать, если бы не Валерка. Он сказал, что мы не поедем и точка. Товарищи обиделись и уехали. А мы даже какое-то облегчение испытали. Встретили Новый год вдвоём, вышли во двор, там фейерверки, куча соседей, все друг друга поздравляют, шампанское пьют. Потом посмотрели телек и уснули вдвоём на диване. Встали выспавшиеся, голова не болит, красота!

P.S. Вкус вина не помню. Хоть убейте. Да и в тонкостях вкуса я не очень разбираюсь.

32. Расскажите, как Вы отдыхали в прошлом году?

Ну, про отпуск в санатории.
Съездила я классно!!! Мне понравилось там очень-очень!!! Ну, начну, наверное, с обстановки: жили мы в двухместном номере, в коридоре холодильник, туалет и душ отдельно, в комнате кроме кроватей еще шкаф с зеркалом во весь рост (что для меня очень ценно), две тумбочки, стулья, телек (что тож немаловажно!), лоджия с сушилкой, в общем, так кульно все! Природа и вообще обстановка там тоже классная, газончики, цветочки, все просто супер! Гулять просто даже приятно, сам санаторий как бы на холме, и открывается вид на реку, классно! Такой воздух чистый. На пляже тоже здорово, чисто, песочек, метров на 7-10 где-то идет мелкота, прям для детей и для таких, как я, кайф! Правда, первые пару дней было прохладно, я долго не решалась в воду залезть, только загорала. Вода прохладная все-таки, но потом привыкла. Валера купил мяч и мы там играли в волейбол. Я загорела хорошо! Кормят на убой. Каждый день свежие овощи, фрукты. Давали йогурты, сырки глазированные. Я себя дитем чувствовала. Не зря Валеру моим папой посчитали ))
Довольно быстро мы себе нашли компанию, с Валериной суперобщительностью это нетрудно, к концу смены нас уже, наверное, все знали. Я их не знаю, а они меня по имени! В первый же день мы с Валеркой обошли всю территорию и выяснили, что тут вообще есть и чем можно заняться. Я сразу же записалась на физ-ру. Мы с тренершей поговорили и я сказала, что хочу подкачать попу, но она сказала, что у меня вообще мышц нету и будем подкачивать по возможности все, но с упором на попу. После первого занятия она мне с видом знатока сказала: ну, завтра все будет болеть. Я обрадовалась, ведь када я дома занимаюсь, у меня ничего не болит! Думаю: ну, тут со мной разберутся! Утром встаю как новенькая! И так все 10 дней! Причем каждый день тренерша с надеждой спрашивала: ну что, болит??? Ну хоть что-нибудь???? Под конец она меня уже и не надеялась загрузить. Только удивлялась. И я тоже. Я не подозревала, что 30 раз жму от пола!!!!!! Короче, времени зря я там не теряла, не расслаблялась. Под конец мы с ней даже подружились, поболтали так классно, она мне показала аква-парк (он был закрыт на ремонт), там так классно, большой бассейн, джакузи, горки, сауна, бар! Клево! Хочу там поплавать!!!
Кроме того, мы с Валерой старались по возможности везде поучаствовать. Нас организаторы уже знали в лицо, и как только что-нибудь замутить хотят, сразу нас оповещают Ну, жемчужиной моего отдыха, конечно, был вечер талантов )) Я после него ходила довольная, как слон, и купалась в лучах своей славы)) Мне категорически нельзя быть звездой, у меня абсолютно точно начнется звездная болезнь!!! Еще на репетиции я сперва посмотрела на своих конкурентов и сразу поняла, что они мне не конкуренты Репетировала самая последняя, когда все ушли, остались только организаторы (тетка с дядькой) и ди-джей. Их я сразила)) Сердитый дядька сразу стал добреньким от восхищения )) и сказал, чтоб я пела 5 песен, но я, "такая большая звезда", отказалась. Ну, я же "скромная очень!" А еще должен был придти один мужик с фанерами, он тоже местный певец там. Я их спрашиваю: а он тоже поет? Ди-джей *в порыве восхищения*: "да поет, но не так, как вы!!!" Блин, так приятно, ваще!!! В общем, тот мужик услышал, как я пою, и так и не решился спеть со мной дуэтом (я ему предложила), потом я его послушала и поняла, что правильно сделал. Ну, звездная болезнь у меня. Да, признаЮ... Потом я сидела с подружкой Ленкой, мы всех обсуждали потихоньку и ждали моего первого места. Но первое место
дали одной бабушке без руки, она пела под гармошку и правда неплохо. Лано, я не жалуюсь. Потом ко мне все подходили и говорили, что не согласны с результатом, что я молодец, тыры-пыры. А я скромно и проникновенно говорила "спасибо" и опускала глазки Приз свой я не взяла (вафельный тортик). Пусть жюри будет стыдно )) Какая я нехорошая, блин.
Еще я, к своему удивлению, стала заметной девушкой на дискотеке! Ну, танцевала я и действительно без тормозов. Восток&стрип-дэнс в одном флаконе. Мы с Ленкой там на пару отрывались. Только обычно со мной был еще Валера, а в последний день он ушел играть в бильярд, мы с Ленкой тусовали одни. В общем-то, Валера и недолго отсутствовал, но два медляка, которые пришлись на это время, я не скучала. Мне сразу же наговорили кучу комплиментов, как я красиво и сексуально танцую и т. п. в том же духе. Приглашали на шашлыки на пляж. АААА, ТАК КЛЕВО!!! Прям красавицей себя ощущала, давно такого не было! То Валера, Валера, Валера все время рядом, и все знают, что я с Валерой... А тут никто меня не знает!
Вот так. Что еще написать? Основные эмоции выплеснула Да, я еще там зубки подлечила, там был очень милый зубной врач, молоденький, хорошенький и у него так мило краснели ушки! Я прям таю!!! Мы с ним друг другу улыбались Но больше ничего такого.
А еще мне было там очень приятно в очередной раз убедиться, что я еще неплохо выгляжу! Мне давали максимум 25 (Ленка), минимум 20 (тренерша), да еще Валеру моим папой посчитали некоторые личности! Мы так удивились!!! В общем, я в диком восторге и хочу туда еще, хоть завтра! А вообще хочу туда с подружками съездить, было бы суперклево!!!

33. Что Вас больше заставляет обратить внимание - чужие переживания вслух или интересные мысли вслух? Почему?

Да я не знаю, что больше, а что меньше. Либо обращаю, либо нет. На то и на другое, имхо, трудно не обратить внимание. Особенно если переживания высказываются в эмоциональной форме. Когда слишком эмоционально, причем негативно, - раздражает. Хочется встать и уйти или сказать: «Не ори!» А когда позитивно – нормально воспринимаю. Когда в спокойной форме выражают – обращаю внимание, конечно, но активно не сочувствую, типа: «Ой, да что вы говорите?! Ну как же так!!!» Мне лучше, когда я могу конкретно чем-то помочь, реально, делом.
На интересные мысли вслух тоже обращаю внимание. Ведь они могут натолкнуть меня на какие-то идеи!

34. Что Вы ожидаете от новых знакомств?

Интересного времяпровождения, новых друзей, новых возможностей. Возможно, флирта Wink

35. Что такое для Вас перспективы?

Ну, планы, наверное, какие-то… Открывающиеся возможности. Да, скорее, возможности.
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка
Рациональности в упор не увидела. Особенно в больших рассказах Wink, да и вообще иррациональность очень часто проявляется.

Цитата:
Обычно я предусматриваю всё.

Возможно, предусмотрительность.
Цитата:
Фраза внушает позитив. Энтузиазм. Если дело интересное, то это, можно сказать, мой девиз. Или если это дело, которое надо сделать, как ни крути. Конечно, лучше поднапрячься и сделать. И забыть. Если интересно, то отдых для меня – это только досадная трата времени.

Интуиция, результат, скорее решительность.
Цитата:
Да нормально переживаю. Слезы не наворачиваются Ну просто интересно посмотреть или показать другим, какая я была в детстве, например. Бурных эмоций не испытываю. Разве что улыбаюсь. Сама по себе фраза «эмоционально переживаете просмотр старых фотографий» вызывает улыбку, как нечто помпезное.

Эмотивизм
Цитата:
Поэтапно проверяю, и если на этапах результаты в основном положительные, или сходятся с образцом, то процесс развивается в нужном направлении.

Результат, еще этот признак довольно четко проявляется в вопр. 5 анкеты № 5.
Аристократизм есть, но выражен не сильно, только в вопр. 26.
Тактика (вопр. 2,28) - нет долгосрочных целей.
Слабая socionics_function (вопр. 30).
В описании отпуска - позитивизм, много socionics_function Вполне возможна интроверсия:
Цитата:
Довольно быстро мы себе нашли компанию, с Валериной суперобщительностью это нетрудно, к концу смены нас уже, наверное, все знали. Я их не знаю, а они меня по имени!

Это Гексли знакомилась бы благодаря суперобщительному мужу? Shocked

По-моему, все же скорее Есенин, чем Гексли.
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Рамиль
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 73
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пользу ДостоЕськи:
Уступчивость
Цитата:
21. Начиная какое-либо дело, Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. Как Вы поступите?
Обычно я оцениваю заранее, хватит мне ресурсов или нет. И рассчитываю исходя из этого. Сделаю по минимуму, «лишь бы костюмчик сидел». Чтобы внешне выглядело более-менее. А потом постепенно, с появлением ресурсов, буду дорабатывать.

Предусмотрительность
Цитата:
5. Вы выиграли поездку в экзотическую страну и Вам нужно уехать через пять часов. Как Вы будете собираться?
Сначала возьму билет. Потом побегу домой и буду собирать вещи. Возьму минимум вещей, но зато на все случаи жизни. Обычно я предусматриваю всё. Они должны поместиться с столько сумок, сколько я сама смогу унести, чтобы ни на кого не надеяться, а только на себя. Естественно, я поеду только в том случае, если мои родные дадут добро. Прежде всего я, конечно, позвоню им. За пять часов я успею собраться, если с документами и билетом (не зависящих от меня лично обстоятельств) не будет проволОчек.

В этой цитате позитивизм тоже виден
Цитата:
Поэтапно проверяю, и если на этапах результаты в основном положительные, или сходятся с образцом, то процесс развивается в нужном направлении.

Тут сравнение по схожести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По-моему, все же скорее Есенин, чем Гексли.

Я думала. Многое из описаний подходит. Но интертипные ведь тоже играют роль? Почему мне комфортно со Штирлицами, почти с первого слова, а моя подруга (точно Еська) делает огромные глаза: "Как ты с таким занудой живёшь? Как ты это терпишь? Ужассс!" Shocked Они контачат только первые несколько минут, но чем дольше рядом находятся, тем больше собачатся, моей Еськи надолго не хватает. Зато она тащится от Жуковых, а у меня после них ощущение, что танк проехал. Ну тоже весело первое время, но чем дольше - тем тяжелее. Читала Есек на форуме. Трудновато немного читать, много "воды", пропускаю кусками и хватаю только основную мысль. Много каких-то рассуждений пространных Sad Гексли и Досты пишут как-то понятнее... И ещё мне нравятся логические выкладки Штирлицев, прямо суперрр!
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей
Цитата:
Да, анкету я не читал

Оптимальное решение.. Вижу тождика.. просто укатайка.! Laughing
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кста, вот мои результаты теста Мегедь-Овчарова. Не знаю, пригодится - не пригодится...

МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 26
РОМАНТИК (E - этика эмоций) 24
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 21
ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 18
ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 18
ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 18
ЛОГИК (L - структурная логика) 12
ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 11
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В этой цитате позитивизм тоже виден

Рамиль, где? Shocked Объясни, pls. Я всегда считала себя негативистом.
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка, ты знаешь, вот читаю-читаю и не пойму. Мне кажется, твой тим - не Гексли. Очень много каких-то нехарактерных очень высказываний....такое впечатление, что ты - интроверт.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira
Да я тоже так думаю, что, скорее, интроверт. А версии есть?
В самом начале я думала, что я Дост. Но сразу несколько людей сказали, что не, не Дост. В том числе и BiJou, а я доверяю её мнению. Как и твоему, впрочем, потому что с вами я чаще сталкиваюсь на форуме. Да я и сама, читая мнение Достов по тому или иному вопросу, подумала, что я может, в чём-то и похожа, да не совсем. Слишком они какие-то ответственные, переживают из-за таких вещей, на которые я бы плюнула просто или выкрутилась... Я как-то легкомысленнее. Хотя, несомненно, общего достаточно много.
Потом я подумала, что, вероятно, я Есенин. Озарило меня однажды. Но подружка-Еська замахала руками и ногами: не, ты что, мы не похожи! Да и интертипные, о которых я писала выше... К тому же, рядом с ней я кажусь себе очень рациональной и даже приземлённой. Она какая-то... ну как бы сказать... вся в облаках, что ли... И к деньгам я отношусь серьёзнее, чем она. Ну последние деньги на какую-нить фигню типа сумочки или кошелёчка (Ой, какая прелесь! Просто не могла не купить!!!) точно не потрачу. И к внешнему виду своему я отношусь гораааааздо проще Very Happy Всю жизнь рядом с Жуковым - не смогла бы, точно. Мне одного вечера хватает на месяц. Жуковы классные, но пусть будут на дистанции.
Версия "Роб" отметается сразу, это что-то из области фантастики.
Дюма и Габен - тоже вряд ли. Для Габена я достаточно эмоциональна, я так думаю, потому что я не знаю Габенов. Только по форуму. Дюму знаю. Это такой аккуратист, что мне до него как до Китая. И что-то делает всё время, копается в грядках... не, не моё.
Ну и явно я не Макс, просто стопудово!
Не знаю Драйзеров, не очень знаю Бальзаков, но что-то мне подсказывает, что я не Баль... У меня такое впечатление, что они спокойные, как слоны.
Вот так я все типы периодически перебираю и так и сижу пока в Гекслях. С тобой я чувствую разницу, мы разные, ты тоже чувствуешь, наверное. А вот с Райдо больше общего, под многими её постами я готова подписаться. С Иррой я тоже не похожа, я это заметила практически сразу, а вот вы с ней, как мне кажется, похожи Smile Соболявку знаю мало, но некоторое родство в мыслях ощущаю... Повторюсь, что знаю поверхностно, чтобы делать какие-то выводы.
В общем, Зафир, мне интересно, что ты думаешь. Напиши, pls!
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рамиль
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 73
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позитивисты в любом явлении сначала улавливают похожее на нечто знакомое, а негативисты, наобороот, видят то, что отлично от виденного ранее.
А ты и говоришь, что
Цитата:
Поэтапно проверяю, и если на этапах результаты в основном положительные, или сходятся с образцом, то процесс развивается в нужном направлении.

Таким образом позитивисты "максимизируют схожесть", а негативисты "минимизируют противоречия" в любом процессе. Подходы в чем-то похожи, но тем не менее здесь существенная разница.

Еще заметил, в описании отпуска (п.32) сплошная статика
Цитата:

...Ну, начну, наверное, с обстановки: жили мы в двухместном номере, в коридоре холодильник, туалет и душ отдельно, в комнате кроме кроватей еще шкаф с зеркалом во весь рост (что для меня очень ценно), две тумбочки, стулья, телек (что тож немаловажно!), лоджия с сушилкой, в общем, так кульно все! Природа и вообще обстановка там тоже классная, газончики, цветочки, все просто супер!...
... Под конец мы с ней даже подружились, поболтали так классно, она мне показала аква-парк (он был закрыт на ремонт), там так классно, большой бассейн, джакузи, горки, сауна, бар! Клево! Хочу там поплавать!!!
Кроме того, мы с Валерой старались по возможности везде поучаствовать. Нас организаторы уже знали в лицо, и как только что-нибудь замутить хотят, сразу нас оповещают Ну, жемчужиной моего отдыха, конечно, был вечер талантов )) Я после него ходила довольная, как слон, и купалась в лучах своей славы)) Мне категорически нельзя быть звездой, у меня абсолютно точно начнется звездная болезнь!!!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron