Психология и соционика :: Просмотр темы - Про дуальность Дост-Штирлиц
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Про дуальность Дост-Штирлиц
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 
Автор Сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):

Иногда симпатия перерастает во влюбленность... Просто у каждого свои определения Smile


Неее... симпатия - это симпатия.. И я вполне ее отделяю от влюбленности.. и она у меня гооораздо чаще встречается.. Embarassed А влюбленность - это именно влюбленность.. када еще чуть-чуть.. и крыша съедет.. Embarassed пока бох миловал.. крыша съезжала тока от мужа.. 8)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин Smile

Три источника имеют влечения человека: душа, разум и тело. Влечение душ порождает дружбу. Влечение ума порождает уважение. Влечение тела порождает желание. Соединение трех влечений порождает любовь. (Древнеиндийский трактат "Ветка Персика ")

Ага, хорошее высказывание Smile
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка, о как, почти точно))))
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine, т. е. для тебя влюбленность - что-то неуловимое и мимолётное, ну я примерно понимаю, о чём ты. Только когда я такое чувствую, я не могу сказать, что влюбилась, слишком серьезное слово для несерьезного чувства Smile
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
irrashine, т. е. для тебя влюбленность - что-то неуловимое и мимолётное, ну я примерно понимаю, о чём ты. Только когда я такое чувствую, я не могу сказать, что влюбилась, слишком серьезное слово для несерьезного чувства Smile


ну если полгода - это мимолетно.. тогда.. да.. Razz
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю тогда. Сижу и перебираю в голове. Не бывает у меня такого %) Симпатий - да, до фига. Страсть - да, периодически бывает. Простая "хотелка". Любовь - да, есть. Причем, любовь к мужу - некая константа, я бы даже сказала, привязанность, даже больше! Но однажды совершенно серьезно влюбилась, уже будучи замужем. Это была не симпатия, не страсть, это была самая настоящая любовь, как болезнь. Крыша съезжала конкретно Surprised
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Venom писал(а):

[А как же постулат Штирлицев "с хорошими людьми должны быть хорошие отношения, а с плохими - плохие"?Wink


А очень просто. Бизнес есть бизнес. И если при грамотном составленном договоре бизнес с подонком идет - то могут быть прекрасные деловые отношения с полным и законченным дерьмом.

Ничего подобного я не признаю. Именно постулат, и именно так, как процитировал Venom, никакого бизнеса с подонками! Я бы так не смогла. Это верный путь к шизофрении. Значит, неТИМное...
А вот почему тебе, Venom, кажется, что этот постулат противоречит тому, что я писала раньше - про то, что я не делаю вывод, что человек плохой, если с ним плохие отношения? Здесь никакого противоречия нет.
Тут дело как раз в том, о чем пишет Digest - что выстраивать отношения у нас получается плохо. Поэтому я бы и хотела, чтобы с хорошим человеком отношения были хорошими, да как так сделать - не знаю. Поэтому они "должны" быть хорошими, а не "есть" хорошие.
BiJou писал(а):

А не бывает так, что человек тебе нравится, а отношения с ним - плохие? И хотелось бы, чтобы они были лучше? Что тогда делать?

Именно так и бывает. Что делать, какой алгоритм... Хм... Ну, у меня простой. Прорезываться временами, не бросать общение, создавать возможности для проявления хорошего, доброжелательного отношения. Просто сказать у меня не получается. Но создать ситуацию, в которой это будет очевидно из моих действий, я могу. Помочь в чем-то, поддержать. Вытащить в интересную тусовку, наконец. Доставить приятные эмоции, если обобщенно говорить.
Так я и пытаюсь делать, хотя далеко не всегда получается.
Но вы бы знали, какие хитроумные действия иногда разворачиваются ради этой цели...
Вот организовывали, скажем, мы встречу. Один Дост присутствовал при беседе двух логиков и тихо фигел от наших сложных комбинаций. Примерно таких:
"Так, надо бы вытащить N. Кажется, N очень интересуется M, если мы заручимся согласием M, то N тоже будет. Но М живет далеко, значит надо встречу организовать так, чтоб ему удобно было добираться. А нас с тобой N недолюбливает, так что пускай эта идея встречи будет запущена не от нашего имени, а от имени Z. Звоним Z. Ты не хочешь устроить встречу? Тебе все будут так благодарны, мы ж давно не собирались! А мы тебе поможем. Да, и еще надо раздобыть побольше Штиров - они дуалы М, это увеличит вероятность его присутствия".
Довольно топорные комбинации, если честно признать. Какой-нибудь Нап сделал бы все проще, изящнее, эффективнее, да еще и собрал лавры.
А Штирлицу ведь не обязательно быть на виду... Главное, чтобы дело было сделано, и счастливый N, расслабившись и утратив бдительность после того, как чудесно провел время в компании людей, ему симпатичных (и как удачно все сложилось! И место проведения, и время, и компания - ну все как по заказу! Удивительное совпадение), перестал бы косо смотреть на тебя и с готовностью отозвался на проявление симпатии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка
пардон.....
Digest я на "Идеале".....
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детская сказочка со счастливым концом про благоприятные дуальные отношения штирлица с достоевской:

http://www.2lib.ru/book/win/8580.html

Почитайте на досуге кто хочет, мне показалось, что это весело Very Happy
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venom
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 258
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Детская сказочка со счастливым концом про благоприятные дуальные отношения штирлица с достоевской:

http://www.2lib.ru/book/win/8580.html

Почитайте на досуге кто хочет, мне показалось, что это весело Very Happy
Good ROFL
_________________
"Quae mala sunt inchoata in principio vix bono perguntur exitli"
(Вещи, которые в принципе дурны в начале, редко завершаются добром в конце)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Эка
пардон.....
Digest я на "Идеале".....

А-А-А!! Я совсем запуталась! Прости, пожалуйста, Айлин.
Уже такое количество народа откочевало сюда с Идеала, что у меня заплетык языкается, где какой ник употреблять.
Я, кстати, в "Знакомствах" специально тему открыла, чтоб понять, кто есть кто. Если кому не в лом, может, напишете.
Хотя когда фотки есть, то понять и так можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка, а потому ту же фотку и повесила.
Фигня.
Я Айлин в аське и у психологов.
А Дайджест на Идеале и в мототусовке)))))
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Детская сказочка со счастливым концом про благоприятные дуальные отношения штирлица с достоевской...
Почитайте на досуге кто хочет, мне показалось, что это весело Very Happy

Анекдот.

- Мама, я дура?
- Дура! Я - папа!

Dance
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita Laughing Laughing Laughing
_________________
Жабенята оказались ядовитыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, господа! 8)

Привет, jedi, olett! Smile

jedi писал(а):

1. Когда в ответ на просьбу о помощи по ЧЛ вместо помощи или вместе с помощью летит оценка типа "я умный, ты дурак".

Ха-ха-ха! Very Happy Больная тема Crying or Very sad
olett писал(а):

Ну это какая-то крайность... Или Штирлиц какой-нибудь "прибацаный".

Наверное не "прибацанный", а наоборот -- недоразвитый. add Или чем его таким можно прибацать, что он развиваться станет в обратную сторону... Very Happy

jedi писал(а):

2. Когда штирлиц спорит до синих ушей, пытаясь доказать что он прав, когда уже и самому понятно что неправ.

3. Когда Штирль _слишком_уж_ фанатично требует следовать всем тем правилам, которые он создал для себя и окружающих.


Это признаки эгоизма, незрелости. Не думаю, что всё это должно считаться характеристикой ТИМа, тем более 4-й квадры! По себе скажу, что п.1 мне свойственнен до сих пор, если человек в котором я сильно заинтересован действительно говорит очень незрелые вещи. От досады за то, что я не получаю того, чего хочу от человека из-за его глупости меня может сильно расплющить Brick wall П.п. 2 и 3 вообще мне несвойственны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron