Психология и соционика :: Просмотр темы - Про дуальность Дост-Штирлиц
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Про дуальность Дост-Штирлиц
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 
Автор Сообщение
Aleksey
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
И если более конкретно - такой вопрос к Достам и Штирлицам: вы представляете себе ситуацию, когда человек не хочет что-то рассказывать о себе? и как реагируете на это?


Циля, зависит от ситуации насколько много я буду прилагать усилий, чтобы раскрыть какую-то инфу. Сначала я объясню ему чем будет полезно то, что он мне расскажет и что он от этого получит. Затем, если это очень важно, я буду подводить тему разговора к проблеме со всех сторон, пока человек по крупице не начнёт раскрываться. Или одним мощным напором заставлю его говорить -- если такой вариант я посчитаю возможным. 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M._Quintus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 117
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 537
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey
Что-то у меня с пониманием туговатости...
С одной стороны вы типируетесь, т.е. определяете свой ТИМ, и у Вас он не указан, с другой стороны Вы отвечаете на вопрос, который адресован ЛСЭ и ЭИИ...
Что-то это у меня слабо вяжется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):

и компания - ну все как по заказу! Удивительное совпадение), перестал бы косо смотреть на тебя и с готовностью отозвался на проявление симпатии.

Эка, а откуда эти косые взгляды берутся? Да еще и на Штирлица... Странно это как-то...
Из опыта двух разных Штирлицев: доверяй своему впечатлению о взгляде человека, добрый он, или нет.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleksey
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M._Quintus писал(а):
Aleksey
Что-то у меня с пониманием туговатости...
С одной стороны вы типируетесь, т.е. определяете свой ТИМ, и у Вас он не указан, с другой стороны Вы отвечаете на вопрос, который адресован ЛСЭ и ЭИИ...
Что-то это у меня слабо вяжется...


Привет! Smile Можно на ты? Думаю да, если мы хотим стать друзьями, а мы ведь именно за этим здесь, не так ли? Wink Да и возраст у тебя вряд ли настоящий указан... Интересно, что тебя сподвигло хватить столько? Shocked

Ну да разговор не о тебе. Wink Я прошёл три теста. 1 из них показал Драйзер и 2 других Штирлиц. Тот что показал Драйзер был какой-то слегка буторный -- хотелось выбрать оба варианта, потому что оба содержали то, что мне подходит... %

Почитав описания я пришёл к выводу, что Штирлиц ближе всего мне по духу. Типирование я хочу пройти из интереса к самому процессу, ну и заодно чтобы убедиться что я не ошибся! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey, надеюсь, что типирование получится. Я его взял на заметку.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
M._Quintus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 117
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 537
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey писал(а):
M._Quintus писал(а):
Aleksey
Что-то у меня с пониманием туговатости...
С одной стороны вы типируетесь, т.е. определяете свой ТИМ, и у Вас он не указан, с другой стороны Вы отвечаете на вопрос, который адресован ЛСЭ и ЭИИ...
Что-то это у меня слабо вяжется...


Привет! Smile

Приветствую.

Aleksey писал(а):
Можно на ты?

Выдержка из правил форума п2:

Цитата:
Независимо от пола, возраста, социального статуса, национальности принято обращение на "ты".

Это просто я, обычно, так начинаю. Так привычней.

Aleksey писал(а):
Думаю да, если мы хотим стать друзьями, а мы ведь именно за этим здесь, не так ли? Wink

Ну... кто для чего пришел...

Aleksey писал(а):
Да и возраст у тебя вряд ли настоящий указан... Интересно, что тебя сподвигло хватить столько? Shocked

Да, ты не ошибся, он, действительно, мягко говоря, слабо отражает реальное положение дел.

Aleksey писал(а):
Ну да разговор не о тебе. Wink Я прошёл три теста. 1 из них показал Драйзер и 2 других Штирлиц. Тот что показал Драйзер был какой-то слегка буторный -- хотелось выбрать оба варианта, потому что оба содержали то, что мне подходит... %

Почитав описания я пришёл к выводу, что Штирлиц ближе всего мне по духу. Типирование я хочу пройти из интереса к самому процессу, ну и заодно чтобы убедиться что я не ошибся! Wink

Я тестам не доверяю - я их прошел массу, включая всякие анкетные на 570 вопросов, и ни один из них не выдал верный результат.

И при этом противоречие не разрешено - если ты считаешь себя ЛСЭ, то почему его не указываешь? С другой стороны, если ты проверяешь правильность, то тогда почему пишешь как представитель данного типа? А если тесты ошиблись, что тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M._Quintus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 117
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 537
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Aleksey, надеюсь, что типирование получится. Я его взял на заметку.

"Меня терзают смутные сомнения"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M._Quintus писал(а):

Aleksey писал(а):

Почитав описания я пришёл к выводу, что Штирлиц ближе всего мне по духу. Типирование я хочу пройти из интереса к самому процессу, ну и заодно чтобы убедиться что я не ошибся! Wink

Я тестам не доверяю - я их прошел массу, включая всякие анкетные на 570 вопросов, и ни один из них не выдал верный результат.


Если я Штирлиц, то я не ошибся! А я редко ошибаюсь, следовательно -- велика вероятность что я Штирлиц! Very Happy

M._Quintus писал(а):

И при этом противоречие не разрешено - если ты считаешь себя ЛСЭ, то почему его не указываешь? С другой стороны, если ты проверяешь правильность, то тогда почему пишешь как представитель данного типа? А если тесты ошиблись, что тогда?


Я на этом нисколько не заморачиваюсь -- сейчас не указал, потом укажу, куда спешить с этим? А вот с позиции Штирлица хочу писать и пишу -- даже если я ошибаюсь, ничего страшного, не помрёте! Whistle add
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, спасибо! add
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey писал(а):
Я на этом нисколько не заморачиваюсь -- сейчас не указал, потом укажу, куда спешить с этим? А вот с позиции Штирлица хочу писать и пишу -- даже если я ошибаюсь, ничего страшного, не помрёте!

Мда? Уверен, что если не дословно, а по смыслу? Ню-ню. Здесь вообще-то стараются друг к другу относиться бережно и аккуратно и однозначно - не дезинформировать.


M._Quintus +1, без вариантов.

И, вообще, что-то совсем далеко от темы ушли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей писал(а):
Aleksey писал(а):
Я на этом нисколько не заморачиваюсь -- сейчас не указал, потом укажу, куда спешить с этим? А вот с позиции Штирлица хочу писать и пишу -- даже если я ошибаюсь, ничего страшного, не помрёте!

Мда? Уверен, что если не дословно, а по смыслу? Ню-ню. Здесь вообще-то стараются друг к другу относиться бережно и аккуратно и однозначно - не дезинформировать.


Confused Neutral Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бррр... Змей прав. вернемся к вопросу дуальности

Штирли, признайтесь, какое место в вашем восприятии занимают всякие "совпадения" - не сговариваясь в один и тот же день купить одинаковые зажигалки или там ручки...
ну и более крупные совпадения... музыка нравится одинаковая...и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V, лично в моём восприятии такие совпадения уже не занимают существенного места Wink Приятно, забавно, но - малозначимо. Нужны какие-то более надёжные критерии))
А почему тебя это интересует?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M._Quintus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 117
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 537
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще немного поофтоплю. Надеюсь, это вырежут в отдельную тему.

Aleksey писал(а):
M._Quintus писал(а):
Я тестам не доверяю - я их прошел массу, включая всякие анкетные на 570 вопросов, и ни один из них не выдал верный результат.


Если я Штирлиц, то я не ошибся! А я редко ошибаюсь, следовательно -- велика вероятность что я Штирлиц! Very Happy

А речь там был не столько о тебе, сколько о _тестах_, или ты себя уже с ними отождествляешь? Или ты просто увидел только то, что хотел увидеть?

Змей, пасиб. Хотел было тоже чего-сь по этому поводу написать, но понял, что лучше и доходчивей я все равно уже не скажу. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
Бррр... Змей прав. вернемся к вопросу дуальности

Штирли, признайтесь, какое место в вашем восприятии занимают всякие "совпадения" - не сговариваясь в один и тот же день купить одинаковые зажигалки или там ручки...
ну и более крупные совпадения... музыка нравится одинаковая...и т.п.


После пятого раза начинаю сильно задумываться. Потом типлю объект. Если не Дост - отмахиваюсь.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron