Психология и соционика :: Просмотр темы - ошибки при типировании
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

ошибки при типировании
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование
 
Автор Сообщение
stepl
Гость
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 2:05 am    Заголовок сообщения: ошибки при типировании Ответить с цитатой

Меня протипировали первый раз как Жукова, а недавно меня ещё раз типировали (просто я решила протипироваться за компанию) и меня перетипировали в Бальзака!!!!! Mad Я была так шокирована! При том что и в тот и в другой раз меня типировали известные соционики! Меня это дико бесит, потому что Бальзаком я себя не считаю. В принципе сама я уже поняла почему мою экстраверсию приняли за интроверсию, но то, что я ИНТУИТ(!!!) я не соглашусь никогда! Я пойду типироваться к третьему человеку, хоть мне и неприятна мысль о том, что опять может быть что-то не так!
Как увериться на 100% в своём типе?
Вернуться к началу
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stepl а в чем трагедия то? Very Happy Типировали тебя в тим котороый тебе не нравится-так прямо и скажи,не подходит! И типируйся пока не встретишь описание которое тебе четко подойдет. Не нравится быть Бальзаком -не будь им! Very Happy Важен не ярлычок с фамилией, важно оставаться самим собой с любым ярлычком. Это увлекательная и познавательная игра,что в ней может шокировать или бесить? Very Happy
Заходи в трактирчик,хлопни пару капель фирменного молочного коктейля и поговорим. А там сама решишь, какую фамилию под аватаркой поставить! Very Happy
Вернуться к началу
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати почемубы тебе не сделать заявку на типирование на этом форуме. Заодно и линку на фотку сразу прицепи,профи так легче типировать! Very Happy
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flying Cat
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Msk, Таганка
Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 151
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А типировали каким образом?
_________________
Белые интуиты фактически не способны выражать мысль так, чтобы ее можно было понять только одним способом (с) Bear
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stepl, сходимость социоников это отдельная песня. Учитывая, что определить тип незнакомого челоевека достаточно сложно, это вполне объяснимо. Главное, навязывали тебе свою версию или нет?

Меня, например, однажды так типировали:
http://www.socionic.ru/humor/rabbit.htm
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 5:46 pm    Заголовок сообщения: Re: ошибки при типировании Ответить с цитатой

stepl писал(а):
Меня протипировали первый раз как Жукова, а недавно меня ещё раз типировали (просто я решила протипироваться за компанию) и меня перетипировали в Бальзака!!!!! Mad Я была так шокирована! При том что и в тот и в другой раз меня типировали известные соционики! Меня это дико бесит, потому что Бальзаком я себя не считаю. В принципе сама я уже поняла почему мою экстраверсию приняли за интроверсию, но то, что я ИНТУИТ(!!!) я не соглашусь никогда! Я пойду типироваться к третьему человеку, хоть мне и неприятна мысль о том, что опять может быть что-то не так!
Как увериться на 100% в своём типе?
Очень знакомое состояние.. Smile Меня тоже очень веско так типировали известные, причем, что самое печальное тогда, когда я этого не просила. И до сих пор доказывают мне, что Донья. Smile Но тут я людей могу понять - увидели логику и обрадовались. Smile Второй раз было хуже. У меня не увидели интуиции, т.е. как класс. Зато каким-то образом увидели сенсорику. С этикой в тот раз было все в порядке. Smile Причем, я где-то на 15 минуте типирования по лицам типировщиков уже поняла куда они меня нацеливают. Видимо, благодаря сенсорике. Smile Но положение спасти не удалось. И я обрела статус Напки. Smile Домой приехала обескураженная.. и в гнусном настроении. Потому что это действительно очень неприятно, когда тебя принимают за кого-то другого. И чувствовать себя настолько недоделанным сенсориком обидно и неприятно.
Исходя из моих выводов обо всем этом.. я тебе пожелаю постараться определиться самостоятельно. Пусть это будет не так быстро. Но это будет надежнее. А к третьему человеку сходи.. хуже не будет. Smile Как говорится, выслушай всех, а решение принимай сама.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
moon panther
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а меня очень часто типируют сперва в Донку, а потом, после некоторого раздумья - в один из двух типов. И все так обоснованно... =( хоть бы выбор побогаче предложили - проще было бы довериться своему личному мнению. А так мою многолетнюю уверенность ставят под сомнение... часто из-за несоответсвия во внешности. Потому и пришла сюда попросить о помощи у посторонних людей =) Если мнение совпадет с моим - буду счастлива. Если нет - будет повод переосмыслить основные соционические положения...
_________________
В борьбе между сердцем и мозгом побеждает желудок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня типировали в:

1. Гексли (по анкете, В. Новикова)

2. Гексли (реально, В.Миронов & Со)

3. Бальзак (виртуально, физиогномический сайт)

4. Гексли-Гамлет - первое впечатление, через 4 дня - "интроверт - этик" (реально, Е. Шарова)

5. Есенин (виртуально, по рисункам, Кочубеева-Стоялова)

6. Дост (виртуально, по картинкам, gamo.ru)

8. Габен (по анкете на паре форумов, по общению в виртуале с некоторыми людьми в течение полугода).

перечислила хронологически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Заодно и линку на фотку сразу прицепи,профи так легче типировать!

Ой, а можете по моей фотке сказать, похожа ли я на Гексли? Можно ссылку прикрепить?
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикрепи конечно.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 9:49 pm    Заголовок сообщения: Re: ошибки при типировании Ответить с цитатой

Циля писал(а):
действительно очень неприятно, когда тебя принимают за кого-то другого. И чувствовать себя настолько недоделанным сенсориком обидно и неприятно.
.


Очень права Е. Филатова в том, что при правильном определении ТИМа человек начинает чувствовать радость, приходит понимание многих своих качеств. Как пишет Филатова, выдвинув версию, она сначала спрашивает человека - вы такой-то и такой-то? И если он удивляется - откуда Вы это знаете, и соглашается с тем, что у него действительно есть те или иные качества и проблемы - значит, тип скорее всего определен правильно. А если человек упирается - скорее всего, допущена ошибка. Но не обязательно. Может быть, человеку просто надо некоторое время подумать и вернуться к вопросу. Скорее всего, у него появятся новые мысли, которые можно будет обсудить.
Но я бы обратил внимание еще на проблему, о которой писал Шепетько, что увлекающийся соционикой человек занимается самоидентификацией, отождествляя себя с мифологическим образом - образом типа, и тем самым приписывает себе несуществующие в действительности качества и отказывается от существующих.
Кроме того, если мы отождествляем другого человека с типом, то у нас возникает иллюзия, что мы уже знаем этого человека, и больше от нас ничего не требуется. В действительности, познание человека через ТИМ - это лишь первый шаг. Следуя Фромму, я считаю, что познание человека происходит через любовь, и длиться это может всю жизнь. И для меня остается открытым вопрос - может ли истинная любовь стереть "неблагоприятные" интертипные отношения, или нет.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 10:19 pm    Заголовок сообщения: Re: ошибки при типировании Ответить с цитатой

[quote="Илья]И для меня остается открытым вопрос - может ли истинная любовь стереть "неблагоприятные" интертипные отношения, или нет.[/quote]

Мне кажется любовь может многое... вопрос силы и желания.
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Прикрепи конечно.


http://foto.spbland.ru/data/media/11/49620_048.jpg
http://foto.spbland.ru/data/media/11/49618_097.jpg

Похожа на Гексли? Smile
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
Похожа на Гексли? Smile


если Гексля это сочетание детской непосредственности, улыбки и очаровательной внешности- то ты точно гексля!!! Very Happy
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
Похожа на Гексли? Smile
Похожа--похожа.. Smile Вгзляд шаловливый. Smile Даже когда просто сидишь и смотришь в объектив. Smile Хотя, имхо, тебя можно перепутать с Напкой, Гамлетом и Гюго.. но экстравертный этик - точно. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron