Психология и соционика :: Просмотр темы - Разыскиваются ЛСИ
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Разыскиваются ЛСИ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические знакомства
 
Автор Сообщение
M._Quintus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 117
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 537
СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Да я так и восприняла.. Просто очень не хочется, чтобы дружелюбная атмосфера форума разрушилась.. Sad

о-ла-ла! ::26
прямо-таки пришел я, и сразу все распалось... безобразие... ::26
весь такой разрушитель, сиречь терминатор общественной хорошей атмосферы...

мало ты бывала на форумах... мало... ::23

это еще не развал советов, это так... пока, что полуворкование... ты у BiJou проконсультируйся - она в этом плане меня подольше знает... и не по наслышке... ::3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M._Quintus писал(а):

это еще не развал советов, это так... пока, что полуворкование... ты у BiJou проконсультируйся - она в этом плане меня подольше знает... и не по наслышке... ::3


Кажется, тут кто-то упомянул мое имя всуе? Smile
Бижу не знакома с тобой как с человеком, который способен что-то развалить и вообще оказать какое-либо значительное влияние на что-либо Smile Ты уверен, что моя консультация тебе чем-то поможет? %)))
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.


Последний раз редактировалось: BiJou (Пн Мар 13, 2006 10:44 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M._Quintus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 117
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 537
СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
M._Quintus писал(а):

это еще не развал советов, это так... пока, что полуворкование... ты у BiJou проконсультируйся - она в этом плане меня подольше знает... и не по наслышке... ::3
Кажется, тут кто-то упомянул мое имя всуе? Smile

почему всуе? в самый раз.

BiJou писал(а):
Бижу не знакома...

Механиков полнится земля наша... ::26

всегда было интересно: почему о себе в 3-м лице?

BiJou писал(а):
...с тобой как с человеком, который способен что-либо развалить и вообще оказать какое-либо значительное влияние на что-либо Smile

хе, да, все же плохо знаешь... ну да я же не модератор, да и мне это безразлично, в отличие от некоторых других...

BiJou писал(а):
Ты уверен, что моя консультация тебе чем-то поможет? %)))

твоя консультация не мне, а irrashine, а то она тут чтой-то запереживала, и, дескать, не хочет, чтоб "дружелюбная атмосфера разрушилась", и при этом не учитывает, что для кого-то одно дружелюбие, для кого-то нет и так же не учитывает, что то, что она может не считать "дружелюбной атмосферой" для кого-то вполне может быть таковой... "ну и в общем в таком вот духе, в таком разрезе"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine, тебе нужна моя консультация? Smile А то тут Макс Квинтус считает, что нужна Smile

Как признанный эксперт по Максу Квинтусу говорю тебе: волноваться не стоит. Забавный персонаж, не более того. Сейчас он нам расскажет про релятивизм понятия "дружеская атмосфера", про то, какой он демон-разрушитель и про то, что ему все безразлично Smile Ему надо уделить немного внимания, после чего можно заняться тем, что интересно.
Ну, вы и сами все знаете, не первый раз замужем... Smile

Вообще это была не лучшая идея - привлечь меня в эксперты Very Happy . Я ужжасно предвзята Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M._Quintus писал(а):
jedi писал(а):
Ну один человека решил самоутвердится за счет другого, найдя у него опечатку. Второму эта попытка не понравилась и он огрызнулся.
По-моему так Smile

люблю персонализацию, персонификацию и прочее, что указывает на то, что мнение не претендует на объективность...

вот только не могу понять - это слово "самоутверждаться" - дежурный мотив, что-ль? в смысле, если неизвестна причина, то это самоутверждение... расскажи, а?


Это вот я сделал предположение о другом человеке (тебе) в ситуации когда "неизвестна причина". Сделал полностью аналогично твоему предположению об опечатке Вермера, только смягчив ее категоричность фразой "по-моему". Поставил тебя в ситуацию аналогичную той, которую ты создал своим письмом со своими предположениями для Вермера. И мог бы, аналогично тебе, аргументировать свою позицию, настаивая на своей обьективности, доведя тебя до ругательств в мой адрес. Но, думаю, можно остановится на текущем шаге. Надеюсь смысл его ты уже уловил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M._Quintus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 117
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 537
СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Как признанный эксперт по Максу Квинтусу...

не, ты не "признанный эксперт" (свое незнание ты уже проздемонстрировала), но "что-то" лучше, чем ничего. ::5

BiJou писал(а):
говорю тебе: волноваться не стоит. Забавный персонаж, не более того. Сейчас он нам расскажет про релятивизм понятия "дружеская атмосфера", про то, какой он демон-разрушитель и про то, что ему все безразлично Smile...

фигу. ::7

BiJou писал(а):
Вообще это была не лучшая идея - привлечь меня в эксперты Very Happy . Я ужжасно предвзята Smile

я в этом никогда не сомневался. ::5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M._Quintus писал(а):
BiJou писал(а):
Как признанный эксперт по Максу Квинтусу...

не, ты не "признанный эксперт" (свое незнание ты уже проздемонстрировала)


Ну вот так бы сразу: а то - "спроси у Бижу"... Smile Нефиг у меня спрашивать, все равно ничего хорошего не услышишь Smile Ты уж сам как-нибудь продемонстрируй себя во всей красе: результат тот же будет, зато ответственность - личная, а не коллективная ::23
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M._Quintus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 117
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 537
СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):
M._Quintus писал(а):
jedi писал(а):
Ну один человека решил самоутвердится за счет другого, найдя у него опечатку. Второму эта попытка не понравилась и он огрызнулся.
По-моему так Smile

люблю персонализацию, персонификацию и прочее, что указывает на то, что мнение не претендует на объективность...

вот только не могу понять - это слово "самоутверждаться" - дежурный мотив, что-ль? в смысле, если неизвестна причина, то это самоутверждение... расскажи, а?


Это вот я сделал предположение о другом человеке (тебе) в ситуации когда "неизвестна причина". Сделал полностью аналогично твоему предположению об опечатке Вермера, только смягчив ее категоричность фразой "по-моему". Поставил тебя в ситуацию аналогичную той, которую ты создал своим письмом со своими предположениями для Вермера. И мог бы, аналогично тебе, аргументировать свою позицию, настаивая на своей обьективности, доведя тебя до ругательств в мой адрес. Но, думаю, можно остановится на текущем шаге. Надеюсь смысл его ты уже уловил.

1. если уж кирилицей, то Вермеер

2. не просто уже интересно - прямо статистика наклевывается, как люди, опреируют понятием "самоутверждение", причем, что характерно, большинство (100%), применивших их в мой адрес, в графе ТИМ "держат" слово Достоевский, или эквивалентное этому ТИМу...

3. давай будем различать поведенческие и "механические" различия в данной ситуации:

А) ты сказал, при этом не зная меня, что Я, т. е. мое поведение или мотив, заключается в самоутверждении (в данном случае за счет vermeer'а), и у тебя нет объективной информации для подтверждения своего "предположения". ::7

Б) я же указал на ошибку при печати, в данном случАе опечатка как таковая - это тоже ошибка (смотри сюда), только механическая, при наборе текста, что уже попадает в область обсуждения терминологии, при этом факт опечатки, т. е. ошибки был налицо, т. е. объективен. ::23

так что позиционирование твоего поста, как "создание предположения полностью аналогичному моему", мягко говоря, фигня полнейшая. ::26

//вот ведь бывает же такое... ::26
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M._Quintus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 117
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 537
СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
M._Quintus писал(а):
BiJou писал(а):
Как признанный эксперт по Максу Квинтусу...

не, ты не "признанный эксперт" (свое незнание ты уже проздемонстрировала)


Ну вот так бы сразу: а то - "спроси у Бижу"... Smile Нефиг у меня спрашивать, все равно ничего хорошего не услышишь Smile Ты уж сам как-нибудь продемонстрируй себя во всей красе: результат тот же будет, зато ответственность - личная, а не коллективная ::23

не, ну ты ее знаешь, она тебя знает, ты меня, хоть немного, но знаешь.
вот и вишь как оно красиво все могло получиться... ::26
а то зачем человека до нервного срыва переживаниями доводить. ::26

но ладно, так и быть - посмотрим как оно все проявится. ::26
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M._Quintus писал(а):

а то зачем человека до нервного срыва переживаниями доводить. ::26


Квинтус, а у тебя есть "объективная информация для подтверждения этого предположения"? Smile

Цитата:
но ладно, так и быть - посмотрим как оно все проявится. ::26


Если б ставки принимали - можно было бы нехило обогатиться Laughing
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M._Quintus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 117
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 537
СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
M._Quintus писал(а):

а то зачем человека до нервного срыва переживаниями доводить. ::26

Квинтус, а у тебя есть "объективная информация для подтверждения этого предположения"? Smile

а что? и к чему это ты?

BiJou писал(а):
Цитата:
но ладно, так и быть - посмотрим как оно все проявится. ::26

Если б ставки принимали - можно было бы нехило обогатиться Laughing

или обанкротиться... ::5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M._Quintus писал(а):
BiJou писал(а):
M._Quintus писал(а):

а то зачем человека до нервного срыва переживаниями доводить. ::26

Квинтус, а у тебя есть "объективная информация для подтверждения этого предположения"? :)

а что? и к чему это ты?


А все :) Почему вы отвечаете вопросом на вопрос, пациент? :)
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M._Quintus писал(а):
jedi писал(а):
M._Quintus писал(а):
jedi писал(а):
Ну один человека решил самоутвердится за счет другого, найдя у него опечатку. Второму эта попытка не понравилась и он огрызнулся.
По-моему так Smile

люблю персонализацию, персонификацию и прочее, что указывает на то, что мнение не претендует на объективность...

вот только не могу понять - это слово "самоутверждаться" - дежурный мотив, что-ль? в смысле, если неизвестна причина, то это самоутверждение... расскажи, а?


Это вот я сделал предположение о другом человеке (тебе) в ситуации когда "неизвестна причина". Сделал полностью аналогично твоему предположению об опечатке Вермера, только смягчив ее категоричность фразой "по-моему". Поставил тебя в ситуацию аналогичную той, которую ты создал своим письмом со своими предположениями для Вермера. И мог бы, аналогично тебе, аргументировать свою позицию, настаивая на своей обьективности, доведя тебя до ругательств в мой адрес. Но, думаю, можно остановится на текущем шаге. Надеюсь смысл его ты уже уловил.


1. если уж кирилицей, то Вермеер


дадад.

M._Quintus писал(а):

2. не просто уже интересно - прямо статистика наклевывается, как люди, опреируют понятием "самоутверждение", причем, что характерно, большинство (100%), применивших их в мой адрес, в графе ТИМ "держат" слово Достоевский, или эквивалентное этому ТИМу...


Наверное потому, что достоевские обычно очень хорошо чувствуют наличие самоутверждения за чужой счет Smile Такая тимовая предрасположенность Smile Интересно, какое слово эквивалентно этому тиму с твоей точки зрения? Smile

M._Quintus писал(а):

3. давай будем различать поведенческие и "механические" различия в данной ситуации:

А) ты сказал, при этом не зная меня, что Я, т. е. мое поведение или мотив, заключается в самоутверждении (в данном случае за счет vermeer'а), и у тебя нет объективной информации для подтверждения своего "предположения". ::7


В отношениях людей и в науках связанных с ними все крайне субьективно Smile

В твоей фразе "да ты еще и громотей?" - издевательская оценка человека. Оценка свысока, подразумевающая что ты, в отличии от этого человека, просто на высоте, и с позиции Учителя издевательски подкалываешь. Вот это "еще", подразумевающая что к тому что человек "громотей", так по-твоему мнению это лишь один из недостатков о которых ты знаешь у этого человека, и о которых с высоты своего полета гордо возвещаешь Smile
Если это не самоутверждение, то мне пора менять тим на что-нить с болевой белой этикой Smile

К тому же самоутверждение по такой мелочной причине как опечатки... Smile Это так мелко, господин Макс Квинтус, и как то не идет вашей широкой и безусловно выдающейся натуре Smile

M._Quintus писал(а):

Б) я же указал на ошибку при печати, в данном случАе опечатка как таковая - это тоже ошибка (смотри сюда), только механическая, при наборе текста, что уже попадает в область обсуждения терминологии, при этом факт опечатки, т. е. ошибки был налицо, т. е. объективен. ::23


Когда быстро печатаешь, бывает не то что перепутываешь буквы местами, не пишешь запятые и прочие нужные значки там где они нужны. И не только не вставляешь мягкие знаки в конце глаголов в неопределенной форме, иногда путаешь местами те или иные чередующиеся гласные в корнях существительных, но и банально перепутываешь буквы. Мне например свойственно помимо прочих опечаток, пропускать букву "т" в словах "детство", "ответственность" и т.д., получая "детсво", "ответсвенность". Не потому что я не знаю, как правильно писать, а потому что пальцы автоматически так набирают, и при быстрой печати это можно прозевать.
Именно потому, что печатаешь быстро, часто занимаясь параллельно работой, и держа в голове несколько задач. Все кто общаются длительное время в сети к этому привыкли и прекрасно знают о таких проявлениях быстрой печати. Которые совсем не означают что человек безграмотен. Так что обьективность твоего подхода к данному вопросу в высшей степени иллюзорна.

M._Quintus писал(а):

так что позиционирование твоего поста, как "создание предположения полностью аналогичному моему", мягко говоря, фигня полнейшая. ::26


Как я тебе только что обьяснил, поскольку полнейшей фигней является твоя уверенность в обьективности твоего знания об опечатках, получаем (как я и говорил ранее), что мое предположение в данном срезе аналогично твоему. И в том и другом имеет место субьективное предположение о причинах действий другого человека.
А вот отличие в том, что я на тебе не самоутверждаюсь Smile
(рассматривая ноготь на большом пальце руки) Нам, Достам, это несвойственно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M._Quintus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 117
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 537
СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
M._Quintus писал(а):
BiJou писал(а):
M._Quintus писал(а):

а то зачем человека до нервного срыва переживаниями доводить. ::26

Квинтус, а у тебя есть "объективная информация для подтверждения этого предположения"? Smile

а что? и к чему это ты?

А все Smile Почему вы отвечаете вопросом на вопрос, пациент? Smile

не припоминаю, чтобы я записывался к тебе на прием - это к вопросу о пациентах.

а спрашиваю ввиду неуместности твоего "первичного вопроса".
о причинах неуместности спроси какого-нить ЛСЭ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M._Quintus писал(а):

не припоминаю, чтобы я записывался к тебе на прием - это к вопросу о пациентах.


Ничего не знаю, у меня назначено: Макс Квинтус, Пн Мар 13, 2006 9:38 am, обратился за консультацией. Пытался привлечь Бижу в качестве эксперта в оценке своих личностных особенностей. Получив таковую оценку, выразил несогласие и сомнения в экспертности специалиста. Направлен на повторное обследование.

Цитата:
а спрашиваю ввиду неуместности твоего "первичного вопроса".


Неправильно выразился, опечатался, дружище. "Неудобности", ты хотел сказать?

Цитата:
о причинах неуместности спроси какого-нить ЛСЭ...


Ухтыкласс! :) Да тебе, я вижу, целый консилиум нужен :)
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические знакомства Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron