Психология и соционика :: Просмотр темы - Интеллектуальное воровство - как с этим бороться?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Интеллектуальное воровство - как с этим бороться?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Юриспруденция
 
Автор Сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Прежде я считала тебя вполне адекватной личностью.


И на эту реплику можно привести твою же цитату:

""Не судите, да не судимы будете" (с)"
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara писал(а):
Maрихуана писал(а):
Прежде я считала тебя вполне адекватной личностью.


И на эту реплику можно привести твою же цитату:

""Не судите, да не судимы будете" (с)"
Это не суд, а оценка.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara писал(а):
Maрихуана писал(а):
В возмущениях по поводу чего либо я не вижу никакого смысла вообще.


Вспомни свои же слова:

"некоторые люди имеют свои взгляды, кардинально отличающиеся от твоих".
Ну и? Я пишу о себе, о своих взглядах.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara писал(а):
Maрихуана писал(а):

Честно говоря, я неприятно удивлена твоей реакцией.


На что именно?
На мой первый пост в этой теме.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Yamara писал(а):
Maрихуана писал(а):
В возмущениях по поводу чего либо я не вижу никакого смысла вообще.


Вспомни свои же слова:

"некоторые люди имеют свои взгляды, кардинально отличающиеся от твоих".


Ну и? Я пишу о себе, о своих взглядах.


Да, ты пишешь о своих. Ты имеешь на них полное право.
А кто-то другой имеет право на свои взгляды. И по этим взглядам возмущаться по поводу чего-либо смысл есть.
Так вот - может, стоит оставить этим другим право иметь свои взгляды? Может, не стоит ПРИЗЫВАТЬ всех остальных начинать разделять твои взгляды, только потому что по твоему мнению они - правильные?

А по поводу твоего первого поста в этой теме.

Цитата:
Но если ты далёк от коммерции и творишь просто так, то какая разница, кто и что потом с твоими работами делает. Даже если выставляет под своим именем, ну и что?


Вот с этим я не соглашусь никогда. Мое мнение - выставление чужих работ под своим именем в любом случае вовровство. Хоть коммерческие эти работы, хоть некоммерческие.

Это - мое мнение. Что неадекватного в том, что оно у меня такое, отличающееся от твоего? Я имею на него полное право.

Я не создавала данную тему для того, чтобы меня начали переубеждать в том, что мое мнение - это безосновательная ерунда. Чем вы, собственно, на пару с ФессКой и занялись.

И сейчас, оценивая данную тему, я прихожу к выводу, что единственная моя неадекватность - а вернее ошибка - в данной теме состояла в том, что я попыталась объяснить свою точку зрения. Вместо того чтобы обрубить всякую полемику вокруг этого вопроса, и вернуть тему в ЧЛ-русло.

Что ж, попытаюсь исправиться. В данной теме я в дальнейшем буду общаться исключительно на тему практических рекомендаций по заданному вопросу.
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, ты пишешь о своих. Ты имеешь на них полное право.
А кто-то другой имеет право на свои взгляды. И по этим взглядам возмущаться по поводу чего-либо смысл есть.
Так вот - может, стоит оставить этим другим право иметь свои взгляды? Может, не стоит ПРИЗЫВАТЬ всех остальных начинать разделять твои взгляды, только потому что по твоему мнению они - правильные?

Yamara, а как это не "ПРИЗЫВАТЬ всех остальных начинать разделять твои взгляды"? Не рассказывать о них в форуме? Что надо сделать, чтобы мои слова не считались призывом? Кроме как молчать в тряпочку мне больше ничего на ум не приходит.
Видишь ли, я считаю большинство людей способными самостоятельно принять решение, чьи взгляды им разделить, а на чьи начихать с высокой колокольни, посему нередко забываю ставить аббревиатуру "ИМХО". Хочешь сказать, зря?

Цитата:
Мое мнение - выставление чужих работ под своим именем в любом случае вовровство. Хоть коммерческие эти работы, хоть некоммерческие.
Полностью согласна. Присваивать чужие работы - воровство. Все свои посты я писала не с позиции вора, а с точки зрения обкраденного. Видишь ли, у меня тоже есть такой опыт. Именно поэтому я и пришла в эту тему. Просто у меня к нему другое отношение, которое я и озвучила.

А ерундой я назвала твои слова о том, что я пытаюсь оправдать воровство, а не твое отношение к нему.

Цитата:
Что ж, попытаюсь исправиться. В данной теме я в дальнейшем буду общаться исключительно на тему практических рекомендаций по заданному вопросу.

Ну тогда и я подведу итог.
Лучший спосб борьбы с интеллектуальным воровством - не париться по этому поводу. ИМХО Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Юриспруденция Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron