Психология и соционика :: Просмотр темы - Интеллектуальное воровство - как с этим бороться?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Интеллектуальное воровство - как с этим бороться?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Юриспруденция
 
Автор Сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta-light писал(а):
Эка писал(а):
Sveta-light писал(а):
Человек так устроен, если есть возможность своровать - сворует, а уж интеллектуальную собственность и подавно. И возмущаться этим бесполезно, хотя, согласна, это возмутительно, когда под твоей работой подписывается другой. Но как говорится, никто в этом не виноват, кроме тебя самого.
"Страшно жить на свете, господа..."
По-моему, это чудовищно - считать воровство нормой. Мне кажется, такие рассуждения очень родственны другим:
1. "Если не ты сожрешь - тебя сожрут"
2. "Человек человеку - волк"
3. "Бабы для того и созданы, чтоб их трахать, а что такое "изнасилование"? Shocked "
4. "Финансовые пирамиды - нормальный бизнес, не будьте лохами"

Ну что тут сказать... Cool
Хорошо, что есть люди, которые так не считают. Не считают, что это - норма.

Так и знала, что кто-то обязательно превратно истолкует мои слова. Сожалею. Я могу сколько угодно скорбеть от того, что существует воровство и тот весь ужас, что ты описала. Shocked Но все , что ты описала, к сожалению есть и закрывать на это глаза и делать вид, что этого нет - иллюзии, которые приводят к неприятным последствиям.
Я всего лишь хотела донести мысль о том, что человеческая природа несовершенна, мир несовершенен, в нем есть все, что угодно, в нем живут разные люди, он такой какой он есть, поэтому самым мудрым и зрелым - это быть к этому готовым.
Для меня воровство - не норма, но я знаю, что в мире оно есть и люди, для которых это норма тоже есть.

А чувства какие-нибудь в тебе это знание вызывает?
Знать можно по-разному... Можно с сожалением, можно равнодушно, а можно и "с чувством глубокого удовлетворения".
Я, собственно, среагировала как раз на интонацию удовлетворенности описанным. А то, что оно существует - ежу понятно, тут и говорить не о чем.

Ты пишешь: "возмущаться этим бесполезно, хотя, согласна, это возмутительно". Мне это странно. Возмущаются не для, а почему, не для пользы дела, а потому, что это свойственно человеку - эмоционально реагировать. Так что если что-то возмутительно - надо возмущаться Smile . Зачем своим чувствам рот затыкать?
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.


Последний раз редактировалось: Эка (Пт Окт 05, 2007 12:45 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка
Цитата:
2. Она сама виновата.


Да никто ни в чем Yamara не обвиняет!
Я говорю только о том, что интернет имеет какие-то конкретные
данности. И их невозможно изменить, т.к. интернет такой, какой
он есть. И любой , кто в него приходит, должен жить и работать
в нем по действующим правилам, а не лить слезы.
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sveta-light
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 313
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А чувства какие-нибудь в тебе это знание вызывает?
Знать можно по-разному... Можно с сожалением, можно равнодушно, а можно и "с чувством глубокого удовлетворения".
Я, собственно, среагировала как раз на интонацию удовлетворенности описанным. А то, что оно существует - ежу понятно, тут и говорить не о чем.

Ты пишешь: "возмущаться этим бесполезно, хотя, согласна, это возмутительно". Мне это странно. Возмущаются не для, а почему, не для пользы дела, а потому, что это свойственно человеку - эмоционально реагировать. Так что если что-то возмутительно - надо возмущаться Smile . Зачем своим чувствам рот затыкать?
[/quote]
Понятно Smile интернет, интонации трудно улавливать.
А если я скажу, что многое, что вокруг происходит вызывает у меня чувство очень и очень глубокой скорби (и тут еще твои примерчики на ночь глядя), но не буду, потому что как всегда, как-нибудь все обойдется. Smile

И вообще, чего-то мы в дебри какие-то забрались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Слушай, Мари, мне за тебя страшно... У тебя прогресс 99% Shocked А что будет, когда станет 100?! Ты не взорвешься, как сверхновая?
(Сорри за оффтоп)
Ой, мне самой интересно, что будет. Жду не дождусь Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Maрихуана писал(а):
Эка
Норма и данность всё же разные понятия.

Согласна. Но тут есть одна тонкость.
Если человек возмущается чем-то нормальным, обижается на то, что является нормой - он не заслуживает сочувствия (хотя иногда заслуживает разъяснений).
А вот когда человек возмущается пусть и данностью, но данностью ненормальной, несправедливой, аморальной - я ему сочувствую, мне его жаль и хочется поддержать. Потому что не виноват человек, что вокруг такая дерьмовая данность.
А здесь получилось так, что Ямара возмутилась аморальной данностью, а ее попытались убедить, что
1. Это не данность, а норма.
2. Она сама виновата.
3. И вообще, "какое мнение об искусстве может высказать мужчина без прописки" (Жванецкий)
А я сочувствовать не обучена. Это вообще словечко не из моего лексикона. Поэтому я сразу к практическим советам перехожу Very Happy
Ну и еще к личному опыту. Все, что я написала в этой теме - мой персональный взгляд на ситуацию и мое отношение к ней. Другого у меня нет, извините Pardon
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta-light
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 313
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Sveta-light писал(а):
И все равно же что-то делать надо в этом направлении, поэтому
Yamara и молодец, что эту тему поднимает.
Тема актуальная. Вот только Yamara, к сожалению, больше говорит про своё самолюбие, чем про авторское право.

Не знаю, не знаю, мне как раз кажется, что Yamara открыла эту тему совсем не для того, чтобы найти какое-то сочувствие и утешить свое самолюбие и не для того, чтобы лить слезы и возмущаться существующим положением, а с конкретным чернологическим вопросом "Как защититься от интеллектуального воровства", услышать какие-то мнения и идеи на этот счет.
Хотя, если уж оставаться в чернологическом поле, то для того, чтобы получить ответственную и квалифицированную помощь обращаться надо опять же к профессиональным специалистам, к техническим специалистам и быть готовым в свою очередь за такую информацию платить тем или иным способом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta-light писал(а):

Не знаю, не знаю, мне как раз кажется, что Yamara открыла эту тему совсем не для того, чтобы найти какое-то сочувствие и утешить свое самолюбие и не для того, чтобы лить слезы и возмущаться существующим положением, а с конкретным чернологическим вопросом "Как защититься от интеллектуального воровства", услышать какие-то мнения и идеи на этот счет.


+1! Very Happy

В общем-то, именно для этого я ее и открыла.
И даже несколько раз пыталась сакцентировать на этом внимание...

А вообще, из данной темы я поняла, что есть в этом мире люди, которым ну как бы старательно я не пыталась объяснить свое видение мира, свою мотивацию и намерения, они все равно вывернут все с ног на голову, и с этим ничего не поделаешь... Very Happy

Зато радует, что те, кто в состоянии меня понять и разделить мою точку зрения, тоже есть - и это здорово! Smile
Мыыыырк! occasion4

Про специалистов - это очень правильное замечание. И если я в конце концов не найду вариантов, альтернативных подписыванию, и для меня слишком неприемлимым станет это самое подписывание, то я именно к ним и обращусь, хотя я и не слышала про то, что существуют такие специалисты так сказать, широкого профиля...
Короче, нужно собирать информацию другими методами - нефорумными Smile
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara писал(а):

А вообще, из данной темы я поняла, что есть в этом мире люди, которым ну как бы старательно я не пыталась объяснить свое видение мира, свою мотивацию и намерения, они все равно вывернут все с ног на голову, и с этим ничего не поделаешь... Very Happy
Ты только сейчас узнала, что некоторые люди имеют свои взгляды, кардинально отличающиеся от твоих? Поздравляю! Лучше поздно, чем никогда Wink
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, я ересь скажу?
Информация - свободна. Неотъемлимые авторские права должны сохраняться, а остальное - пофиг!
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Ты только сейчас узнала, что некоторые люди имеют свои взгляды, кардинально отличающиеся от твоих? Поздравляю! Лучше поздно, чем никогда Wink


Очень смешно! Very Happy
Когда нечего сказать, тогда да, лучше поерничать и постебаться... Cool
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara
На сей раз я предельно серьёзна.
Ты рассказала свою историю не в разделе "прошу совета", а в "разговорах за жизнь", то есть априори не собиралась выслушивать оценку своих действий. Почему же любой коммент в теме ты воспринимаешь на свой счёт? Это как минимум нелогично.
Честно говоря, я неприятно удивлена твоей реакцией. Прежде я считала тебя вполне адекватной личностью.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Эка
Норма и данность всё же разные понятия.


Довольно близкие.

Признаваемая большинством данность становится нормой. Поэтому, призывая не возмущаться и учитывать эту данность, ты приближаешь её к норме.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Maрихуана писал(а):
Эка
Норма и данность всё же разные понятия.


Довольно близкие.

Признаваемая большинством данность становится нормой. Поэтому, призывая не возмущаться и учитывать эту данность, ты приближаешь её к норме.
Я так не думаю. В возмущениях по поводу чего либо я не вижу никакого смысла вообще. Пустые эмоции и трата сил, если нет способа реально повлиять на ситуацию. А не учитывать существующее положение вещей просто глупо.
Я призываю прежде всего контролировать себя и свои поступки, потому что считаю, что это правильно. "Не судите, да не судимы будете" (с)
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):

Честно говоря, я неприятно удивлена твоей реакцией.


На что именно?
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
В возмущениях по поводу чего либо я не вижу никакого смысла вообще.


Вспомни свои же слова:

"некоторые люди имеют свои взгляды, кардинально отличающиеся от твоих".
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Юриспруденция Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron