Психология и соционика :: Просмотр темы - Еще о типировании: незнакомые, знакомые, я сам
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Еще о типировании: незнакомые, знакомые, я сам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика в Ростове
 
Автор Сообщение
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С вашего позволения, выношу диалог о вертности в отдельную тему
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iceman
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 577
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo писал(а):
Дело в принципе: любое вмешательство в психику человека тем или иным образом должно быть профессиональным и квалифицированным, т.е. человек должен иметь соответствующее образование - медицинское, психологическое, психиатрическое.

В целом согласен. А еще неплохо бы всем техникам-сантехникам иметь высшее образование в области физики. Smile
Здесь конечно мне можно возразить, что психика сложнее автомобиля или компьютера, но так ли это в действительности??? Лично я в этом весьма не уверен... Не согласны? а вы вообще знаете, как на самом деле устроена психика? не знаете? и я не знаю. Embarassed И тут мне закрадывается крамольная мысль - а может все сложности не потому, что она такаю уж сложная, а потому, что мы просто как устроен компьютер знаем, а как психика - нет? и если бы мы знали, то может бы ряд проблем могли бы решать люди без особого образования подобно тому, как компьютеры часто настраивают и люди не закончившие политех...
_________________

Модератор не всегда прав, но он всегда модератор.

ШГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iceman
...??!...
А откуда несогласие с моими измышлениями?!
А разве я где-то говорила, что *психика - вешчь сложная и никто не могет ее понять акромя психологов*? Покажите пожалуйста мне эти слова!

Цитата:
И тут мне закрадывается крамольная мысль - а может все сложности не потому, что она такаю уж сложная, а потому, что мы просто как устроен компьютер знаем, а как психика - нет? и если бы мы знали, то может бы ряд проблем могли бы решать люди без особого образования подобно тому, как компьютеры часто настраивают и люди не закончившие политех...


Именно об этом я и говорила: психолого-психиатрическое и медицинское образование дает хоть какое-то представление о том, как устроена психика, что и сводит к минимуму негативные последствия вмешательства в нее (если таковое происходит! - смотрите вышее). А заодно дает человеку начавшему исследования в психологическом направлении хоть какое-то представление, куда нужно двигаться. Рассуждай, например, соционики о *глубинном психологическом устройстве ТИМа*, имея при этом психологическое образование - и проблем с путаницей в понятиях было бы нааамного меньше!
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневаюсь,что меньше...[/img]
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика в Ростове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron