Психология и соционика :: Просмотр темы - Доброе начало - пустой конец
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Доброе начало - пустой конец
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Ирина Елисеева
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 55
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 168
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun писал(а):

А впрочем, может и зря меня понесло, может это моя проблема -профессия до мозга костей..., а не ваша.
Цитата:
Да, и в профессию я пришла не так давно

Пока не ваша.


Very Happy
Вы бы отдыхали хотя бы дома, Сергей.

Приятно наблюдать, как Вы используете любую возможность сделать другого фоном для того, чтобы более выпукло подчеркнуть свои достоинства. Smile (Как тонко и скромно Вы о своем профессионализме сказали Crying or Very sad Smile )

Я думаю, что есть одна серьезная неприятность существования в данной профессии - сложно получить признание (не от клиентов или пациентов), а от коллег, да и коллег зачастую не так уж много...
Вот и идет бесконечная грызня и под...бы.

Скучно, Сергей...Предсказуемо.
И возможно, это-то и одиночит.

Иногда я удивляюсь, зачем вдруг заносит к чужим, когда есть те, кому ты близок и интересен по-настоящему, с кем можно всерьез бодаться и кого можно любить, кто может сказать, что ты, Ирка, несешь чушь, а не будет фальшиво улыбаясь повторять "зато какая красивая женщина"?!

Так что могу, Сергей, признать, что благодарна Вам, что позволили это в очередной раз увидеть и почувствовать.
Аривидерчи.



Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Елисеева
Цитата:
Я думаю, что есть одна серьезная неприятность существования в данной профессии - сложно получить признание (не от клиентов или пациентов), а от коллег, да и коллег зачастую не так уж много...

Понимаю, понимаю... Для тех, кто в профессии недавно, признание - вещь крайне необходимая. Но при этом есть ещё на свете банальная деликатность, простите... Даже с теми, кого вы в коллеги по ошибке записали. Скажите мне, что я не прав.
Прощаетесь рано, где-нибудь вы ещё раз станете фигурой, задвинув кого-нибудь в фон, тут меня и прорвёт. В этом
Цитата:
Предсказуемо.
вы правы.
А женщина вы действительно красивая! Честно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Елисеева!


НЕ ПУТАЙТЕ КАНЦЕЛЯРИЮ С ЦЕХОМ. В ЦЕХУ ЭКСКРЕМЕНТОВ СТОЛЬКО, ЧТО ЕСЛИ КОКО-НИБУДЬ НЕ КОПИРОВАТЬ МОЖНО САМОМУ СДОХНУТЬ И ВАС ЕЩЕ В ЭТОМ ОБВИНЯТ.

С уважением Олешка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
НЕ ПУТАЙТЕ КАНЦЕЛЯРИЮ С ЦЕХОМ. В ЦЕХУ ЭКСКРЕМЕНТОВ СТОЛЬКО, ЧТО ЕСЛИ КОКО-НИБУДЬ НЕ КОПИРОВАТЬ МОЖНО САМОМУ СДОХНУТЬ И ВАС ЕЩЕ В ЭТОМ ОБВИНЯТ.

Я, как всегда, нихренашеньки не понял!!! Впрочем это, наверное не меня касается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Елисеева
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 55
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 168
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олешка писал(а):
Ирина Елисеева!

НЕ ПУТАЙТЕ КАНЦЕЛЯРИЮ С ЦЕХОМ. В ЦЕХУ ЭКСКРЕМЕНТОВ СТОЛЬКО, ЧТО ЕСЛИ КОГО-НИБУДЬ НЕ КОПИРОВАТЬ, МОЖНО САМОМУ СДОХНУТЬ И ВАС ЕЩЕ В ЭТОМ ОБВИНЯТ.

С уважением, Олешка.


Не знаю, не знаю...Вам, Олег, видней, что я путаю. Smile

Думаю, что мимикрия, копирование, маска, действительно, иногда могут быть способом справиться с какой-то ситуацией, когда иные способы и возможности недоступны.

Можно еще постоянно выскальзывать, уклоняться от прямых столкновений, переворачивать слова другого, если так важно сохранить некое представление о себе самом...

Собственно вполне нормальная тактика, если осознаваемая, а не просто отреагирование да отыгрывание.
Все зависит от задач, что ставите.
В борьбе как раз есть такой прием, когда занесенная для удара рука противника проскальзывает в пустоту.
Если Вы выигрыш понимаете именно в таком варианте...

Правда, это уклонение и выскальзывание как раз, говорят, тоже одна из причин нарушения контакта с миром и людьми, потому что каждый новый контакт может что-то добавить к - и изменить картинку мира и себя в нем.
Если позволить себе быть разным и отвечать за свои выборы, то тогда, как мне кажется, и приходит ощущение, что ты живой, что можно экспериментировать, а не трястись над тем, а как же мой образ-то - "чив ли я".

Вот, пожалуй, то, что мне хотелось сказать напоследок.

Дело в том, что я задержалась на этом сайте, поскольку мне был интересен разговор с Вами. (С марта месяца занималась созданием своего сайта и форума, и потому интересовалась, как и что сделано на подобных, чтобы попытаться сделать что-то иное. Словом, мой интерес был скорее исследовательский, поэтому я последовательно отказывалась и от роли модератора, и от открытия ветки в консультации он-лайн здесь, например).

Не поминайте лихом. Удачи Вам!
И заходите в гости...

Пока-пока,

Ира
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ РЕЙТИНГ ПОСЕЩАЕМОСТИ ЭТИХ ВЕТОК! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олешка
Всё, блин, ты даже её совратил!
Прочитал пост Ирины от начала до конца - и понял, что тоже нихренашеньки не понял! Тоже какое-то милтон-фразирование началось! Это что, кто с тобой пообщается, все так говорить начинают?
Ма-а-а-мочки! Спасите-помогите-е-е-е! Хочу по человечьи говорить остаться!
Всё.
Кердык!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron