Психология и соционика :: Просмотр темы - Профессии Робеспьеров
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Профессии Робеспьеров
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Andruuuha
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 12:42 pm    Заголовок сообщения: Профессии Робеспьеров Ответить с цитатой

Предлагаю всем Робеспьерам написать кем вы работаете, почему выбрали именно эту деятельность, и что вам это даёт, кроме денег.
_________________
На Новый Год попрошу у Деда Мороза жену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмотря на математическое образование, сейчас работаю копирайтером. Это даёт достаточно творческую работу, оставляющую время на приятные вещи вроде данного форума, и, порой, моральные терзания по поводу природы рекламы.
Параллельно пишу книги и иногда сценарии, но с моими тиражами на гонорары прожить тяжеловато. Мечтаю перейти на гибкий график.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работаю исполнительным директором в комерческой фирме. По образованию управляющий. Почему выбрал? Интересно, динамично, неплохо оплачиваемо. Нравится рисковать, играть, получать адреналинчик. Нахожу в этом себя.
А вот работать на себя не хочу. Зная свою слабость трудоголика, работая на себя, просто не будет времени и желания оставаться ни на что кроме работы. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если профессия дает все, кроме денег? младший научный сотрудник филологической лаборатории "Текст как явление культуры". Выбрала науку, потому что чувствую, что это мой путь.
_________________
в эту самую секунду никто на земле ни в чем не виноват
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larna писал(а):
а если профессия дает все, кроме денег? младший научный сотрудник филологической лаборатории "Текст как явление культуры". Выбрала науку, потому что чувствую, что это мой путь.

Выбор достоин всяческого уважения. Немногие сейчас на такое решаются.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот вопрос к Робеспьерам, который и меня в достаточной мере волнует: работа только по базовой это несомненно плюс для проффесионализма. Но как скоро человеку может наскучать его работа, близок ли потолок, не заскучает ли он исчерпав и не "проявив" себя? Быть может работа по творческой и отчасти по болевой принесёт больше воодушевлённого интереса, творческого полёта и самореализации? Есть ли соображения? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет болевой - просто мечтаю о работе с элементом сей специфики. а творческая у роба универсальная, ее где угодно раскрутить можно, на любом поприще
_________________
в эту самую секунду никто на земле ни в чем не виноват
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
насчет болевой - просто мечтаю о работе с элементом сей специфики.

Это шутка? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барменталь, нисколько Smile
_________________
в эту самую секунду никто на земле ни в чем не виноват
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Барменталь, нисколько

Да вот и я не сторонник пасловицы "Волка бояться в лес не ходить". Только иногда, как захочется признания и лавров, что думаешь - а может в НИИ?! Very Happy Very Happy Very Happy Не, не дам базавой себя слопать! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барменталь писал(а):
А вот вопрос к Робеспьерам, который и меня в достаточной мере волнует: работа только по базовой это несомненно плюс для проффесионализма. Но как скоро человеку может наскучать его работа, близок ли потолок, не заскучает ли он исчерпав и не "проявив" себя? Быть может работа по творческой и отчасти по болевой принесёт больше воодушевлённого интереса, творческого полёта и самореализации? Есть ли соображения? Confused


По болевой едва ли. А по творческой - вполне. Я, например, в этом направлении и двинулся. А первая функция - она никуда не девается, она всё равно отпечаток накладывает.
А вот на какую работу никогда ни за какие деньги не пошёл бы - это где надо что-то организовывать и много общаться, выясняя и согласовывая разные вопросы. Пытались один раз меня так "повысить", так я вообще из этой конторы сбежал.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по ролевой, кстати, работа неплохо идет. и по суггестивной нравится, но в виде хобби. сложнее всего с работой по БС , пробовала, все, ни за какие коврижки!
_________________
в эту самую секунду никто на земле ни в чем не виноват
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то в молодости работал охранником. Не то чтобы не нравилось, в работе не самореализовывался, было скучно.
Работал менеджером по продаже. Отчасти и нужно было втюхивать товар. Сначала ужасался, потом вошёл во вкус и даже стал получать удовольствие. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рaботаю зaместитeлем дирeкторa по экoнoмике на промышленном предприятии, являющимся дoчерним oбщeством крупной кoмпании. Образование соответствующее - экономика в дaнной oтрaсли.
В выборе профессии раскаялся уже давно. Присутствует все, что характеризует работу в стиле сенсо-логиков: планерки, совещания, распоряжения в духе: "Есть 2 мнения: одно - мое, другое - неправильное". Также присутствует упомянутое:
Цитата:

надо что-то организовывать и много общаться, выясняя и согласовывая разные вопросы.

Тупость отдельных нaчaльников oтдeлов, отсутствие четкой системы рaботы и правил со стoроны мaтeринскoй кoмпaнии, необходимость делать за них большую часть бумажной и лишней рaботы, а также пoстoянно разъяснять что-то по тeлефoну - добивает и отбивает всякое желание работать.
В итоге недaвно словил укaзание на то, что плохо работаю. Последнее отнюдь не стимулирует, в итоге работаю еще меньше Smile : торчу на этом и других форумах, делаю курсовик.
Ах да. Под влиянием желания сменить прoфесcию получаю втoрое высшeе - АСОИУ, инжeнeр-системoтeхник. Правда, пойду ли когда-нибудь по этой стезе - вопрос: в 30 лет совершать крутые телодвижения уже не так просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работаю начальником отдела (только "очень маленьким"; с минимумом проявления ЧС Smile ) - бывшего ПЭО. Основной функционал - анализ и прогнозирование продаж по позициям ассортимента, формирование заявок на производство и согласование планов производства. В общем, используется и БЛ, и ЧИ. Smile Правда, по ощущениям, использую свой потенциал всего где-то на 20-30%... Поэтому понемногу ищу новую работу - поинтереснее и поденежнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron