Психология и соционика :: Просмотр темы - Профессии Робеспьеров
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Профессии Робеспьеров
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Andruuuha
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поясните кто-нибудь, пжл, творческая у ЛИИ - это что?
Базовая, как я понимаю, - логика? А болевая - сенсорика?
_________________
На Новый Год попрошу у Деда Мороза жену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andruuuha
Базовая - логика отношений (socionics_function)
Творческая - интуиция возможностей (socionics_function)
Болевая - волевая сенсорика (socionics_function)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strix
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 738
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в науке
физик-экспериментатор Smile
нравится разнообразие деятельности (гайки покрутить, подпаять чего-нить, рассчитать, чертежик сбацать, ручки покрутить да кнопки понажимать Smile ) часто с элементами мелкого текущего творчества Smile
наверно это и на творческую и на базовую
а ради болевой - по вечерам в футбол играю (опять вспомнил про андроидов Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня муж раньше работал Электриком.
А т.к сейчас живет в другой стране, тяжело работу найти, то работает в фирме по мелкому ремонту.(электрика, сантехника и другой ремонт)
Руки у него Золотые !!! Все делает хорошо, красиво и основательно !

А мечта у него была свою фирму открыть. И так чтобы она потом сама работала и было больше свободного времени ! Но не получилось , да и не получиться, я думаю !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не раз читал, что у многих Робов руки, если не золотые, то не крюки. Похоже, один я такой урод, что всё ломаю. Sad
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMAI писал(а):
Не раз читал, что у многих Робов руки, если не золотые, то не крюки. Похоже, один я такой урод, что всё ломаю. Sad


Он тоже всё ломает ))
Просто старается. Нервничает иногда, но делает хорошо, на совесть. не получается, упирается рогом но всё равно делает !!!
Руки слегка крюком, но золотые )))
Всё таки тяжеловато ему работать с предметами. Даже по рукам видно, что не так немного ходят , неуверенно !!!
Просто очень много старания, трудолюбия ! Если один сделает тяп-ляп, то Андрей так не будет делать, или делать хорошо, продуманно, или никак !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не раз читал, что у многих Робов руки, если не золотые, то не крюки.

По себе - не крюки однозначно. Embarassed Делаю всё себе по дому, вплоть до любых общестроительных работ. Люблю мастерить, особенно с элементами затейливого творчества.
По поводу интуиции-сенсорики. В юности работал на Ж/Д. Доводилось и вагоны выгружать с цементом вручную. Был стропальщиком и водителем автопогрузчика. Без проблемм. Но некоторую сложность вызывают работы связанные волевой концентрацией при одновременной ориентации в пространстве. Например, кладка газабетона или панелей перекрытия. Особенно если на высоте. Неприятно но могу. Но, наверно, такое отчасти и сенсорикам не врадость. Вот такие вот мысли. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моему Андрею не в радость было ложить ровно плитку в ванне !!
Плохо получалось, не ровно, поэтому нервничал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Моему Андрею не в радость было ложить ровно плитку в ванне

Да, тоже есть такое. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMAI писал(а):
Не раз читал, что у многих Робов руки, если не золотые, то не крюки. Похоже, один я такой урод, что всё ломаю. Sad

Придется нарушить твою идиллию относительно собственной "исключительности".
Я из тех, про кого говорят "руки не из того места растут". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я из тех, про кого говорят "руки не из того места растут".

Странно. А как это выглядит на практике? Неужели человек с базовой логикой шурупа в стену не забъёт? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Моему Андрею не в радость было ложить ровно плитку в ванне !! Плохо получалось, не ровно, поэтому нервничал.

Когда я прикинул, насколько мне это будет "не в радость", я тут же нашёл по объявлению мастера, который ровненько её уложил у нас в ванной за выходные. Smile
Лично у меня проблемы не с сенсорикой вообще в плане что-то сделать руками, а именно с мелкой моторикой, то есть когда нужно что-то делать достаточно точное и тонкое ("ловить миллиметры").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так писал(а):

Лично у меня проблемы не с сенсорикой вообще в плане что-то сделать руками, а именно с мелкой моторикой, то есть когда нужно что-то делать достаточно точное и тонкое ("ловить миллиметры").


Вот-вот ! Красиво сказал "ловить миллиметры". Smile
ВОт именно это и наблюдаю за Робеспьером. Какой-нить бумбунтик в тымпочку вставить, очень долго примеряется ))
Сегодня машину утром заправляла. Он окрывал и закрывал крышечку от бензопака. Открыл то нормально, а обратно еле попал в пазики.
Но я терпеливо стояла и ждала. А так хотелось крикнуть-Ну давай я, давай я, я быстренько сделаю ! )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барменталь писал(а):
Цитата:
Я из тех, про кого говорят "руки не из того места растут".

Странно. А как это выглядит на практике? Неужели человек с базовой логикой шурупа в стену не забъёт? Confused


Продумать и наметить можно всё очень точно, что и куда забивать, ввинчивать и пр. А вот когда до дела доходит - беда. Не получается "ловить миллиметры" (красиво сказано). Очень часто всё заканчивается тем, что что-то ломается, идёт криво, и т.д.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
strix
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 738
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык это опытом должно лечиться, имхо, процент косяков снижается
и инструмент нужен хороший и удобный (забивал тут гвозди расшатанным молотком - исплевался весь: столько гвоздей перегнул и времени угробил, что лучше б сразу пошел и починил инструментину эту Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron