Психология и соционика :: Просмотр темы - Профессии Робеспьеров
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Профессии Робеспьеров
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барменталь писал(а):
Цитата:
Я из тех, про кого говорят "руки не из того места растут".

Странно. А как это выглядит на практике? Неужели человек с базовой логикой шурупа в стену не забъёт? Confused

Ай, Барма, отмочил! Шурупы не забивают, а вворачивают Laughing
А прежде чем ввернуть, нужно:
1. Просверлить - это самый длительный процесс. У меня дома стены - бетонные, посему идет туго. Отец ту же дырку сверлит раза в 3-4 быстрее, но он весь выкладывается. Я физически не выкладываюсь никогда.
2. Забить чопик. С этим сейчас, слава богу, легко. А раньше, лет 10-15 назад, помню, отец эти чопики сам строгал из дерева. Я как-то попробовал сам. Он чопик делал за минуту, я - за 10 Very Happy

На практике "руки не из того места" может, например, так выглядеть.
Снятие изоляции с тонкой проволоки. Знаете, наверно, плоскогубцами делают? Ну так вот: люди это делают за секунду-другую одним быстрым движением, я - минуту-другую и в несколько заходов. Плохо снимается, не "чувствую", какое усилие надо приложить: если будет сильнее - оторвешь вместе с жилками, слабее - не слезет изоляция.

Про то, что я никогда не делал, говорить и смысла нет. Как-то попробовал положить раствор во время кладки кирпичей. Так ни раствор толком взять, ни положить... Very Happy
В общем, прочитал как-то в "Хакере" прикольное выражение про паяние: "Но если ты никогда не держал паяльник в руках и тычешь им, как гиббон палкой в муравейник..." Laughing
Короче, я с любым инструментов (кроме клавы Very Happy) - как тот гиббон. Ну не нравится мне это дело - по хозяйству что-то делать. Соответственно, и желания обучаться никакого. Как сказал ниже Так, легче кого-то найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ту же тему прикол.
Недавно услышал в свой адрес довольно редкий комплимент от знакомого: "Ну ты умелец!". Он удивился, когда я рассказал, что сам поставил парктроник на свое авто. Возможно, он бы поменял свое мнение насчет умельца, если бы знал, как долго я его ставил (часа 5, наверно, в общей сложности), тем более отец был в качестве вспомогательного рабочего. И уж тем более поменял бы, если бы видел сам процесс установки.
Другой приятель наотрез отказался ставить сам, обалдело посмотрев на меня, типа, нафиг надо, лучше заплачу в сервисе.

В общем, у кого-то руки, видимо, хуже моих... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing
Парни , читать вас одно удовольствие ! Сижу хохочу сама с собой ))
Вот умеют Робеспьеры шуточно обиграть ! Люблю ВАШ юмор ! Какой то МОЙ ! Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):

В общем, у кого-то руки, видимо, хуже моих... Smile


)))) ТЫ наверное не слышал как я свечи в машине меняла, пытаясь из засунуть в трамблер. Very Happy
Деятельная Дама ))
Вижу там вроде на 4 штучки что-то. И свечей тоже 4-е. Благо я трамблер не смогла открыть, а тоб оболдела, т.к не поняла куда ж их всё таки сувать )))
Хорошо мужчина шел мимо спросила его, как эта фигнюшка открывается. Он спросил зачем ! Говорю - свечи менять. Он ржал минут 10 )))
Потом мастера привела из автосервиса, и он поменял свечи там где надо ))
Вот жиж дурная привычка всё самой делать !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ай, Барма, отмочил! Шурупы не забивают, а вворачивают

Very Happy это я красочной аллегорией выразился.

Cosmos, теперь вроде стало яснее. Наверно, камень приткновения по большей части в этом:
Цитата:
не "чувствую", какое усилие надо приложить

Да, можно наверняка эти навыки развить, но если и в правду легче найти того кто это сделает лучше, то нафик оно надо учится. Не в первобытные времена живём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела спросить Робеспьеров, а как вы водите машину ?
Есть ли проблемы ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
Цитата:
Хотела спросить Робеспьеров, а как вы водите машину ?
Есть ли проблемы ?

Думаю, проблем нет. За 10 лет стажа была всего одна небольшая авария, и то не по моей вине. Езжу достаточно агрессивно, но акуратно. Если спешу, в пробке стоять не буду, буду щемиться. Sad
Как водителю поставил бы себе 4+. Smile
Почему не 5?..
Гонщиком не стану, нет точной и чёткой координации в пространстве. Если не готов к неожиданной ситуации заранее, можно затормозить - сигнал вязнет во внутреннем "супе" организма. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я езжу, как и ты Smile

Только вот странно, я паркуюсь плохо ( Когда машина едет, я её очень хорошо чувствую. Но когда стоит плохо, вечно туда-сюда еложу, пока встану.
Между 2-х машин, когда расстояние не большое, вообще не буду стараться. Побоюсь !

***Я когда только закончила учиться водить,(первый раз) со стоянки выезжала зимой, и снесла Опелю 2 двери.))
И даже не заметила. Вьюга была, по гравию выворачивала, спешили очень, и машину ещё не чувствовала, и боялась и тряслась как кленовый лист ))) Может быть поэтому боязнь осталась !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Хотела спросить Робеспьеров, а как вы водите машину ?
Есть ли проблемы ?

Особых проблем нет. Хотя я и начал водить довольно поздно - в 25 лет.
Не ас, конечно. Езжу, считаю, аккуратно (хотя жена так не считает Very Happy). Правила стараюсь соблюдать.
Парковаться трудновато, тоже много еложу, особенно на новой машине (пересел с 21099 на Мазду 6). Исключительно на парктроник полагаюсь, без него - песец Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Неужели человек с базовой логикой шурупа в стену не забъёт?

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вот именно, что может забить шуруп, а не гвоздь !
Как же это все-таки великолепно!! Very Happy

***
Позже: Ай, меня опередили ! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помимо "ловли миллиметров" для меня всегда очень сложно рассчитать усилие. То слишком слабое прикладываю, то так надавлю, что что-нибудь ломается. Sad
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё у Робеспьров всё выскальзывает из рук Smile

Вроде ж взял, ан нет Smile , фить... и уже на полу )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
А ещё у Робеспьров всё выскальзывает из рук Smile

Вроде ж взял, ан нет Smile , фить... и уже на полу )))


Угу! А когда это пытаешься ловить, то только придаёшь падающему предмету ускорение. Very Happy
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMAI писал(а):
Вжик писал(а):
А ещё у Робеспьров всё выскальзывает из рук Smile

Вроде ж взял, ан нет Smile , фить... и уже на полу )))


Угу! А когда это пытаешься ловить, то только придаёшь падающему предмету ускорение. Very Happy


Laughing Laughing Laughing Ага ! Сегодня наблюдала за банкой сметаны.. Эх, хорошо летела Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron