Психология и соционика :: Просмотр темы - Вопрос о дуалах.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Вопрос о дуалах.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 
Автор Сообщение
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр J
интересно, то ли я была стенкой, то ли...что-то мы с вами друг друга не понялиSmile.
я же и говорила о том, что не стоит гнаться за своим идеалом, пусть даже это умная, целеустремлённая женщина-Жуков: заранее не можем знать, кого полюбим - а это может быть совсем не идеальный человек и, конечно, со своим набором недостатков - речь тут не идёт, кто что считает недостатком, это уже отдельная тема.
я ведь только за, если человек не придумывает идеал и не строит один воздушный замок ожиданий на другом)...

и я (ну да, опять "я"=)...) ни одним словом не заикнулась о том, что мне не по нраву чей-то реализм, тем более жуковский, - и не называла ничего такого недостаткомSmile.

Цитата:
Что первично, а что вторично опять же не тебе судить. Кайф от достижения цели лучше, чем секс и наркотики.

здесь нам мешает наше Я, эго - так что, действительно, не будем судить).
для меня первичным так вообще является любовь - не просто и только между мужчиной и женщиной, а шире, выше - могу сказать, это самое что ни на есть реальное чувствоSmile...
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр J
Цитата:
Это лишь тогда, когда Еси занимаются своим любимым делом, лежат и мечтают. А вот когда время приходит работать, они почему-то вспоминают о тех, кто в их жизни был Жуковым.

возможно, Есениных проще опознать - а среди людей, с которыми у меня были более-менее близкие отношения, не было пока таких, которые бы походили на Жуковых).

Цитата:
В гороскопы вообще не верю, бред полный, прочти любое описание знака зодиака, не читая названия, и это описание обязательно тебе подойдет.

люди уже привыкли приравнивать понятия "гороскопы" и "астрология"...последнее же шире и глубже. вы, наверное, не знакомы просто с этой не признанной ныне наукой)...
у меня в этом плане другая проблема - сколько бы ни узнавала, не рылась в в книгах и прочее, не смогла более-менее глубоко продвинуться - пока что построить карту для меня является чем-то невыполнимым). был бы человек, который бы научил - были бы и результаты).
но это всё равно не самое важное в жизни - можно жить и без астрологии: ошибки будем совершать в любом случае).

и, вот, напоследок - чтобы напомнить себе, и другим:
как сказал один хороший человекSmile...:
"Сейчас наступает то время, когда мы должны соединяться в любви, а не в претензиях."
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena
ничего-то мы не знаемSmile...
а фильм недавно тянуло пересмотреть=).
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр J писал(а):
Сразу могу сказать, что описание Жукова полностью мне соответствует, даже описание молодого Жукова мое, поэтому в моем случае вероятность, как минимум 90%.
Была ли она Есей? Не уверен, может и нет. А мерзкая депрессия вызывалась не ей, а ничегонеделанием. Просто вместо того, чтобы смотреть всякий сериальный бред, я лучше почитаю умную книгу или поработаю.
А каким образом Еси могут стимулировать к действию? Скажут ты пока действуй, а я полежу, потом расскажешь что поделал, я повосхишаюсь? Пахнет паразитизмом каким-то. Зачем вешать добровольно себе на шею такого человека? А перспективу я и сам достаточно хорошо проглядываю. Год назад окончил институт и за 10 месяцев, без знакомых, добился того, что другие получили через 5-13 лет работы. Это не предел мечтаний, потому и дальше пойду, уверен в этом, вижу цель и иду к ней. И никому не позволю тянуть меня вниз и стоять на пути к цели. Думаю, что рядом с мужчиной Жуковым, как раз и должна быть девушка Жуков. Если их смысл жизни в конкуренции и борьбе (а я без этого смысла абсолютно не вижу), то тогда они будут тянуться друг за другом, всячески помогать и поддерживать. Будут общие интересы и каждый из них будет понимать друг друга без слов. Они ведь одной крови. Разве не в этом гармония?
Единственное условие: они не должны работать в одной сфере.


Насколько я понял с соционикой ты познакомился следующим образом: заполнил тест получил жукова прочитал описание подумал да это же я! И на этом успокоился. У меня большие сомнения что ты читал описания остальных 15 ТИМов, изучал теорию и т. д. и т. п.
Живых носителей ТИМа ты вообще не видел. Насколько мне известно в России за пределами Петербурга, Москвы и Новосибирска, за очень редким исключение (слышал что то о Костроме) соционика является книжной наукой. Так что уйми гордыню и поизучай теорию. Впротивном случае понапридумываешь всякой хрени.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cerber
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 169
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 4:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр J писал(а):

Cerber
Насчет неприятия той девушки это ты погорячился, упустил тот факт, что мы с ней пять лет были вместе. А почему не принял, потому что активизировалась она только когда я заставлял. Но эффект быстро пропадал, и опять шмыг к себе на облачко, где уютно. Не вижу смысла в беге по кругу. Насчет того, что Жуков лошадка которая тянет других согласен. Многих обучаю и помогаю, если в этом увижу смысл, а с их стороны хоть какое-то желание. Про Щтирлицов и Достоевских с удовольствем почитаю, если скажешь где, потому что на сайте описание этих психотипов у меня на открывается.



Штирлиц:
http://socionics.org/type/Default.aspx?type=ESTJ&load=type_fila.html
http://socionics.org/type/Default.aspx?type=ESTJ&load=type_pan.html
http://socionics.org/type/Default.aspx?type=ESTJ&all=true&load=type_sESTJ.html
http://socionics.org/type/Default.aspx?type=ESTJ&load=type_sedix4.html
Достоевский
http://socionics.org/type/Default.aspx?type=INFJ&all=true&load=type_sINFJ.html
http://socionics.org/type/Default.aspx?type=INFJ&load=type_pan.html
http://socionics.org/type/Default.aspx?type=INFJ&load=type_fila.html
http://socionics.org/type/Default.aspx?type=INFJ&load=type_sedix4.html
_________________
Для достоверного типирования человека, нужно випить вместе с ним не меньше литра водки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 4:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр J
Цитата:
И какие споры между Жуками могут быть, если мы думаем одинаково. Это будет скорее не спор, а взаимодополняющий, конструктивный диалог.

вроде бы да... по сути, логика нам на что дана? но...не стоит думать, что тождики думают АБСОЛЮТНО одинаково. у нас же разное воспитание, образование...я хочу поехать отдыхать сюда, а ты туда...причем мы это решили внутри себя уже давно и для обоих это является ЦЕЛЬЮ!попробуй разрули....каково одному из нас будет прогнуться под другого, когда воля изо всех щелей прёт? Razz
Цитата:
как-то привыкла к мысли, что надо изображать из себя девочку-одуванчик...а интеллект и воля, заразы, прут...и гадят...вся личная жись к чёрту

вот это все как раз с Есями и не требуется, они-то очень любят умных, сильных, волевых женщин... а девочек-одуванчиков как-то больше любят Жуки, Штиры... и прочие мега мужественные ТИМы, к которым меня тянет... Embarassed
Cerber
Цитата:
Жуков лошадка которая тянет других

ща расплааачусь...как же это грустно..нет чтобы быть веселой молодой...ээээ....кобылкой ( Confused Very Happy )...носиться по полю, есть травку и завлекать жеребцов (это похоже гексля вышла... Very Happy )...тяну других...ну что за ТИМная природа... Shocked
Цитата:
Но когда я (два года назад)понял, что такая проблема есть начал усиленно изучать психологию. Понимание мотивов поступков появилось, сглаживать ничего не нужно, сам уже умею.

угу...та же фигня...чем умнее человек, тем меньше в нем видны издержки ТИМа, но обрати внимание, Саша, что ты даже в этом разговоре периодически показываешь Жуковские клыки...это я тебя не виню, сама такая же...просто информация к размышлению Smile
Цитата:
Кайф от достижения цели лучше, чем секс

лучче совмещать Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Александр J
Цитата:
И какие споры между Жуками могут быть, если мы думаем одинаково. Это будет скорее не спор, а взаимодополняющий, конструктивный диалог.

вроде бы да... по сути, логика нам на что дана? но...не стоит думать, что тождики думают АБСОЛЮТНО одинаково. у нас же разное воспитание, образование...я хочу поехать отдыхать сюда, а ты туда...причем мы это решили внутри себя уже давно и для обоих это является ЦЕЛЬЮ!попробуй разрули....каково одному из нас будет прогнуться под другого, когда воля изо всех щелей прёт? Razz
Цитата:
как-то привыкла к мысли, что надо изображать из себя девочку-одуванчик...а интеллект и воля, заразы, прут...и гадят...вся личная жись к чёрту

вот это все как раз с Есями и не требуется, они-то очень любят умных, сильных, волевых женщин... а девочек-одуванчиков как-то больше любят Жуки, Штиры... и прочие мега мужественные ТИМы, к которым меня тянет... Embarassed
Cerber
Цитата:
Жуков лошадка которая тянет других

ща расплааачусь...как же это грустно..нет чтобы быть веселой молодой...ээээ....кобылкой ( Confused Very Happy )...носиться по полю, есть травку и завлекать жеребцов (это похоже гексля вышла... Very Happy )...тяну других...ну что за ТИМная природа... Shocked
Цитата:
Но когда я (два года назад)понял, что такая проблема есть начал усиленно изучать психологию. Понимание мотивов поступков появилось, сглаживать ничего не нужно, сам уже умею.

угу...та же фигня...чем умнее человек, тем меньше в нем видны издержки ТИМа, но обрати внимание, Саша, что ты даже в этом разговоре периодически показываешь Жуковские клыки...это я тебя не виню, сама такая же...просто информация к размышлению Smile
Цитата:
Кайф от достижения цели лучше, чем секс

лучче совмещать Laughing


Кобылка говоришь? Smile
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cerber
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 169
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):

Кобылка говоришь? Smile


Ага-ага. Так, пожалуйста, заполним формочку:
______________
Рост
Вес
Размер груди
Объём талии
______________
Very Happy
_________________
Для достоверного типирования человека, нужно випить вместе с ним не меньше литра водки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cerber тогда уж + размер копыт и средняя скорость передвижения?
Laughing
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):
средняя скорость передвижения?
Laughing
одна лошадиная сила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cerber писал(а):
Алексей писал(а):

Кобылка говоришь? Smile


Ага-ага. Так, пожалуйста, заполним формочку:
______________
Рост
Вес
Размер груди
Объём талии
______________
Very Happy


Еще что нибудь про зубы надо спросить! Embarassed
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рррыбка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
тяну других...ну что за ТИМная природа...


Какая прелесть! Smile Вот за силищу такую мы вас и любим и восхищаемся, дорогие Жуковы! Friends
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cerber,Алексей
мушшины...все вы одинаковые... Razz
меж прочим грудь у меня выдающаяся Very Happy 4 размер Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так-так, что мы там говорили в теме про скромность Laughing Laughing
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Cerber,Алексей
мушшины...все вы одинаковые... Razz
меж прочим грудь у меня выдающаяся Very Happy 4 размер Very Happy


Без подтверждающего фото это просто слова. Sad
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron