Психология и соционика :: Просмотр темы - Повышение качества диагностики. На примере.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Повышение качества диагностики. На примере.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование
 
Автор Сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Цвет времени писал(а):
Алексей
Как ты думаешь, Петербургская школа прийдет комментировать свое типирование сюда на форум если их пригласить? или они очень заняты?


А я тут чего делал? Я хоть в мироновских структурах не состою учился ведь у них и пользуюсь их методикой.


Так ты значит из СПБШ, бриллиантовый ты наш?

Так -так, это уже меняет погоду кардинально. Скажи, не трудно ли тебе обратиться к Миронову иили Стояловой или их заместителю. Все же нам нужны хоть какие-то материалы от СПБ. Наверняка у них остались куски текстов или еще что от типирования А.Н.? может мы как-нибудь с твоей поддержкой сообразим каким образом они пришли к ТИМу ИЛЭ? Или может они захотят написать свою статью или даже опровержение на базе статьи Faith? Это было бы очень интересно.

Насчет Макаревича сложнее. Тут нужна отдельная тема Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):
Алексей писал(а):
Цвет времени писал(а):
Алексей
Как ты думаешь, Петербургская школа прийдет комментировать свое типирование сюда на форум если их пригласить? или они очень заняты?


А я тут чего делал? Я хоть в мироновских структурах не состою учился ведь у них и пользуюсь их методикой.


Так ты значит из СПБШ, бриллиантовый ты наш?

Так -так, это уже меняет погоду кардинально. Скажи, не трудно ли тебе обратиться к Миронову иили Стояловой или их заместителю. Все же нам нужны хоть какие-то материалы от СПБ. Наверняка у них остались куски текстов или еще что от типирования А.Н.? может мы как-нибудь с твоей поддержкой сообразим каким образом они пришли к ТИМу ИЛЭ? Или может они захотят написать свою статью или даже опровержение на базе статьи Faith? Это было бы очень интересно.

Насчет Макаревича сложнее. Тут нужна отдельная тема Smile


Если тебе нужна конкретика, то надо обращаться непосредственно к Миронову и Стояловой. Миронов кстати засветился на нашем форуме и что то писал. Напиши ему в личку. Что касается методики типирования то она прекрасно описана в книге "Писатели типы и прототипы", если брать невербальную часть, то я на этом форуме уже сотню постов на эту тему написал, кто хотел тот прочел и услышал и возможно почувствовал логику процесса невербального типирования.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай Денисенков
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 69
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Определение ТИМа Аркадия Стругацкого - ЭСИ.
_________________
http://www.denisenkov.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Денисенков
Без указания точности типирования (в %) ваша версия не засчитывается! Или она совпадает с той, которая в подписи? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай Денисенков
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 69
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):
Николай Денисенков
Без указания точности типирования (в %) ваша версия не засчитывается! Или она совпадает с той, которая в подписи? Wink


Совпадает!
_________________
http://www.denisenkov.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во! Всем школам пример!
А то развели тут, понимаешь... СЭИ, ИЛЭ...
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёлочка
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 829
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazy
_________________
Школа системной соционики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна Прокофьева
Модератор, НИИ соционики
Модератор, НИИ соционики
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 169
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Денисенков писал(а):
Определение ТИМа Аркадия Стругацкого - ЭСИ.

А доказательства приведете? Wink
_________________
Научно-исследовательский институт соционики http://www.socionics.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай Денисенков
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 69
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Прокофьева писал(а):
Николай Денисенков писал(а):
Определение ТИМа Аркадия Стругацкого - ЭСИ.

А доказательства приведете? Wink


Моя система доказательств никому неподойдет!
Я по тестам не типирую!
Я типирую по "фото социотипам" сформированным на моих сформированных образах!
Мои сформированные образы отличны от других, по опыту, по образованию и т д.
ПОЭТОМУ ТОЧНОСТЬ МОЕГО ТИПИРОВАНИЯ ПОДТВЕРЖДЕНА ПРОГНОЗОМ В ТЕЛЕВИЗИОННОМ ПРОЕКТЕ ШАНС, НЕЗАВИСИМЫМ ЭКСПЕРТОМ ИНЕССОЙ ГОЛЬДБЕРГ (ГРАФОЛОГИЯ)
_________________
http://www.denisenkov.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Денисенков писал(а):
Моя система доказательств никому неподойдет!

Простите, Николай, тут тема о повышении качества диагностики, причем - таких ее методов, которыми можно делиться с людьми.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай Денисенков
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 69
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
Николай Денисенков писал(а):
Моя система доказательств никому неподойдет!

Простите, Николай, тут тема о повышении качества диагностики, причем - таких ее методов, которыми можно делиться с людьми.


У метода должна быть валидность!
И не просто а подтвержденная независимым экспертом!
Иначе это не метод!
_________________
http://www.denisenkov.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай, извините, но декларация совпадения фотообраза с образом в голове - это сомнительная валидность.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай Денисенков
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 69
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
Николай, извините, но декларация совпадения фотообраза с образом в голове - это сомнительная валидность.


Согласен!
Но я ж уже крупными буквами:
ПОЭТОМУ ТОЧНОСТЬ МОЕГО ТИПИРОВАНИЯ ПОДТВЕРЖДЕНА ПРОГНОЗОМ В ТЕЛЕВИЗИОННОМ ПРОЕКТЕ ШАНС, НЕЗАВИСИМЫМ ЭКСПЕРТОМ ИНЕССОЙ ГОЛЬДБЕРГ (ГРАФОЛОГИЯ)
_________________
_________________
http://www.denisenkov.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за крупные буквы, Николай. Smile Я поняла, о чем Вы пишете, еще на сайте НСО. О том, что валидность вашей картотеки образов подтверждена прогнозом в телепроекте и независимым графологом. Но, боюсь, что этого для валидности недостаточно. Поэтому хотелось бы, чтобы и Вы меня поняли.

Точность типирования может быть подтверждена хоть Папой Римским, но результаты диагностики требуется тоже всякий раз обосновывать. Ну так принято в научном мире. А между тем Аркадий Стругацкий не принимал участие в телепроекте Шанс, и Инесса Гольдберг, насколько мне известно, не публиковала исследование его почерка. Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец


Последний раз редактировалось: Svetlana (Ср Сен 26, 2007 10:05 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай Денисенков
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 69
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
Спасибо за крупные буквы, Николай. Smile Я поняла, о чем Вы пишете, еще на сайте НСО. О том, что валидность вашей картотеки образов подтверждена прогнозом в телепроекте и независимым графологом. Но, боюсь, что этого для валидности недостаточно. Поэтому хотелось бы, чтобы и Вы меня поняли.

Точность типирования может быть подтверждена хоть Папой Римским, но результаты диагностики требуется тоже всякий раз обосновывать. Ну так принято в научном мире. А между тем Аркадий Стругацкий не принимал участие в телепроекте Шанс, и Инесса Гольдберг, насколько мне известно, не публиковала исследование его почерка.


Но Вы уважаемая Светлана пока незадекларировали ни один Ваш прогноз в реальном масштабе времени
и не представили ни одного экспета подтверждающего Вашу точность типирования!
Вы даже не декларируете Вашу точность типирования!
Почему?
_________________
http://www.denisenkov.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 12 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron