Психология и соционика :: Просмотр темы - Социотипы некоторых писателей
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Социотипы некоторых писателей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей
 
Автор Сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитал биографию Smile возможно он интуит и бальзак Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naisi-no Kami
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 67
СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, бальзак. Такое мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шпик
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 71
СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur
Иррационал, может быть, но типировать по этой шкале не рискну. Часто определить рац\иррац сложно даже по биографии, это надо знать прежде всего детство, там все это очень явно проявляется.
Интуит наверняка, но не Бальзак точно Shocked . Тождиков обычно за километр видно. На романтике и идеализме Гамма акцента точно не ставит, скорее наоборт квадра прагматиков. У Баля первоначальный идеализм по socionics_function ограничивается трезвым и прагматичным отношением к жизни socionics_function, в результате чего может возникнуть внутренний конфликт. Но это не выходит в тоску по детству, наивности и т.д. Это уже к Альфе и Бете. Мои любимые писатели: Гессе, Лем, Борхес, сплошь бали, но никогда ничего подобного не встречал. Да и вообще покажите мне в литературе баля-романтика. балзак прежде всего негатив видит, в любых идеалах утопию и внутренние противоречия, и потом уже выбирает наименее худшее.
Хотя может быть я от себя чего-то добавил...
Ну если не socionics_function базовый, тогда могу представить разве что Есем. Но все равно маловероятно.
Так вы счиатете его СЛИ, или теперь ИЛИ?
_________________
Мы легко принимаем действительность, может быть, потому, что интуитивно чувствуем: ничто реально не существует:
Х.Л.Борхес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в сомнении СЛИ или ИЛИ Smile сомневаюсь я что нету Бальзаков романтиков, а уж Габенов тем более Smile
как я понимаю он был слабый БЭ, из той же биографии Smile (но может это такой вариант биографии был написан...)

Есь это гораздо приемлимее(чем Гюг или Гам) Smile сам тоже думал и о такой возможности Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

замечу что у Экзюпери нет утопии или утопий у него все жизненно Smile он не отрывается от реальности Smile
так что отношение вполне трезвое и прагматическое Smile

(это по произведениям)
кстати все ситуации разруливаются по трезвости socionics_function долгу\дружбе socionics_function связью с жизнью socionics_function . а так же лицезреются или описываются картины\мысли\раздумья по socionics_function socionics_function Smile


Последний раз редактировалось: sur (Вс Окт 15, 2006 12:50 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще замечу "романтизм" в классическом понимании это 2 и 3 квадры Smile
а вы имеете что под романтизмом Smile?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naisi-no Kami
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 67
СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бальзаки - это очень гармоничное сочетание романтизма и прагматизма. Или я тогда тоже не бальзак Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur
Цитата:
замечу что у Экзюпери нет утопии или утопий у него все жизненно

Утопия - сфера интересов socionics_function и socionics_function , м.б. ещё и socionics_function и socionics_function . Но не этика абсолютно. Посему - делаем вывод от противного: когда все писали утопии, Экзюпери их хрогически писать не мог, не его тема: ЕСЕНИН. Очень уж миражное чтение. Читал биографию. Вполне такой Есенинский чувак. Да и Ваше восприятие Экзюпери становится понятнее. Smile
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шпик
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 71
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur писал(а):
а еще замечу "романтизм" в классическом понимании это 2 и 3 квадры Smile
а вы имеете что под романтизмом Smile?

Если в переводе на соционику, socionics_function+ socionics_function, хотя иногда может быть и без socionics_function, встречаются ведь Гюго-романтики.
Замечу что, говоря про балей-романтиков, имел в виду литературу. Идеализм и романтика баля ограничивается socionics_function, и как правило остаются хорошо скрытыми, т.к. имеют непосредственное отношение к болевой, в результате чего причинить боль здесь очень легко.
Я и не говорю, что все бали не романтики. Я говорю про то что Бали в литературе, не романтики (именно в произведениях, так человек может быть кем угодно) (может и встречаются, историю литераутры досконально не знаю, но общая тенденция такова Smile ). Просто романтика имеет непосредственное отношение к болевой, в результате чего уверенности в адекватности оценки по этой функции нет. ИМХО, конечно.

А какую биографию вы используете? А то у меня только краткий вариант, что есть в Интернете, и там почти ничего не ясно.
_________________
Мы легко принимаем действительность, может быть, потому, что интуитивно чувствуем: ничто реально не существует:
Х.Л.Борхес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шпик
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 71
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андриян писал(а):
Утопия - сфера интересов socionics_function и socionics_function , м.б. ещё и socionics_function и socionics_function .

socionics_function + socionics_function подразумевает под собой достаточно прагматичное восприятие мира, посему когда что-либо слишком отрывается от реальных возможностей (невозможна или очень маловероятна реализация, могут быть непредвиденные и очень неприятные последствия и т.д.), появляется скептицизм. А утопии почти всегда оторваны от реальности... ИМХО, конечно.
Андриян писал(а):
...когда все писали утопии, Экзюпери их хрогически писать не мог...

Ну это не аргумент. Вы же понимаете что можно кинуть немаленький список писателей, которые творили в это время, и утопий не сочиняли. Smile
_________________
Мы легко принимаем действительность, может быть, потому, что интуитивно чувствуем: ничто реально не существует:
Х.Л.Борхес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шпик
Ну, я имел ввиду интерес и исследование утопии, а не веру в неё. Smile
Да, я пожалуй и оговорился, антиутопия (и утопия как частный её случай), разумеется.
Цитата:
Ну это не аргумент. Вы же понимаете что можно кинуть немаленький список писателей, которые творили в это время, и утопий не сочиняли.

Я говорил не о том, что Экзюпери не сочинял, а о том, что он не мог сочинять, хронически. А другие могли.
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже читал не полный вариант биографии, краткий довольно. если не изменяет память на него есть ссылки в разделе философия Smile в теме Экзюпери Smile
а романтика(романтизм) в литературном понимании это не ЧЭ гюговская Smile
я кстати не думаю и не вижу что бы у Экзюпери была Чэшная романтика или горы конфет с бантиками Laughing
так что может быть габеном Smile либо тим который "транслирует" образ габена Smile

как мне видится БИ не отрицает никто. весь спор по ЧЛ ЧЭ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шпик
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 71
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur писал(а):
я кстати не думаю и не вижу что бы у Экзюпери была Чэшная романтика или горы конфет с бантиками Laughing

Smile Ну так это уже socionics_function. В предыдущем посте писал, что бывают гюго романтики, но не то что Экзюпери Гюго. Хотя socionics_function романтика... Почему нет?
sur писал(а):

так что може т быть габеном Smile либо тим который "транслирует" образ габена Smile как мне видится БИ не отрицает никто. весь спор по ЧЛ ЧЭ Smile

Похоже на то.
_________________
Мы легко принимаем действительность, может быть, потому, что интуитивно чувствуем: ничто реально не существует:
Х.Л.Борхес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шпик
Романтика, это скорее связка socionics_function и socionics_function, т.е. гамма, опять же.
sur
Цитата:
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Это вполне Балевские ценности, верно!
Но весь "Маленький принц" - это реалии Есенинские. Мне кажется, не найти Есенина, которому не нравится "Маленький принц". А мне не близки заморочки этой в общем-то доброй книжки. Слюни Есенинские какие-то.
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так я знаю и бальзака которому нравится Smile да и мне нравится Smile
слюней я там не нашел Smile честно говоря мне сложно понять где нашли вы, но видимо с т.з. болевой БЭ слюни это почти все по БЭ такого рода Smile

вопрос оффтоп: а что вы, Адриан, читали у автора этого? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron