Психология и соционика :: Просмотр темы - Хозяйка судьбы!!!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Хозяйка судьбы!!!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Masy
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 10:43 pm    Заголовок сообщения: Хозяйка судьбы!!! Ответить с цитатой

Я отношусь к такому типу людей, которые не зависят от других и от обстоятельств, я сама творю свою жизнь. Как часто я слушу: "Ничего не могу поделать, судьба у меня такая" или "Я бы и рад, но обстоятельства так сложились". Хочется кричать, кричать на весь мир: "Люди, мы сами ХОЗЯЕВА своей судьбы!"

В школьные годы я была некрасивой девчонкой: худая, угловатая, губки тоненькие, носик с горбиком, ушки торчат. Мальчики не проявляли ко мне интереса, а, наоборот, посмеивались. Чтобы мне не остаться дурнушкой класса?Но несмотря на свою непривлекательную внешность, меня знали в лицо и уважали все ученики: от первоклассников до старшеклассников. Я рисовала стенгазеты, участвовала в конкурсах и самое главное, была ведущей всех школьных мероприятий. Своей активностью, напористостью и творчеством я компенсировала свои внешние недостатки.
Закончила школу и предстояло учиться дальше. Моей мечтой было учиться в медицинском институте. За неимением в своем городе такого ВУЗа и недостатке материальных средств моей семьи, родители решили определить меня в колледж. И чтобы мне оставалось делать? Но выход есть всегда! Я стала день и ночь читать учебники по биологии и химии, твердо сказала родителям, что уеду одна и без денег в соседний город и буду поступать, даже если шанс поступить 1 из 100. Так и сделала, и я поступила! Ну разве не моя ли заслуга в этом достижении?
Шли студенческие годы, подружки встречались с ребятами, а я ходила одна. Так бы я и осталась одна, если бы не сила воли. Конечно, природу не изменишь, но шанс стать привлекательной есть у каждой девушки. Я стала изучать литературу по уходу за собой, о косметике, как скрывать недостатки своей фигуры и подчеркивать ее достоинства, конечно свой вклад внесла и психология. Не поверите, но через год меня было не узнать и за мной стали ухаживать молодые люди, причем сразу несколько. Но все это были увлечения, я никак не могла найти того единственного, любимого. Подружки упрекали, мол, ковыряешься, выбираешь,тебе не угодишь, смотри какие симпатичные. А мне действительно не угодишь. Пусть я лучше буду одна, чем с недостойным. И вот ОН... Моя любовь, тот, которого я искала и ждала! Мы с ним уже 2,5 года и я ни разу не усомнилась, что это именно тот человек, которого я ждала так много лет...Я сама нашла свою вторую половинку.

Каждый человек ХОЗЯИН своей судьбы: он может выбирать где учиться и работать, с кем жить и дружить, куда идти и что делать, главное в это искренне верить...
_________________
Наши жизни связаны тысячей незримых нитей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Masy, впечатяет. Искренне рад. А каковы, если не секрет, твои дальнейшие планы лепки своей судьбы?
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты счастлива?
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Masy
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я очень, очень счастлива!!! Несмотря на отсутствие работы и достаточных средств для красивой королевской жизни, я счастлива!!! Ближайшие планы вытекают из сказанного выше: найти работу, которая будет приносить мне радость, удовольствие, раскрытие моего творческого потенциала. И я искренне верю, что так оно и будет.
_________________
Наши жизни связаны тысячей незримых нитей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lomi
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец! Good По-моему, очень правильная жизненная позиция,жаль немногие это понимают.
_________________
Бывают слова — полова, мусор, и они превращаются в ничто, едва прозвучав. Другие отбрасывают тени, уродливые и жалкие, а иногда прекрасные и могучие, способные спасти погибающего. Но только некоторые из этих слов становятся людьми и тоже говорят слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masy

Насколько я понял, ты ищешь работу психологом?
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Masy
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ушла со старой работы из-за низкой зарплаты, хотя получила за 2 месяца большой практический опыт. Теперь ищу новую, которая будет отвечать не только моим творческим потребностям, но и материальным.
_________________
Наши жизни связаны тысячей незримых нитей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NVitori
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 190
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 6:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Хозяйка судьбы!!! Ответить с цитатой

[quote="Masy"]Как часто я слушу: "Ничего не могу поделать, судьба у меня такая" или "Я бы и рад, но обстоятельства так сложились". Хочется кричать, кричать на весь мир: "Люди, мы сами ХОЗЯЕВА своей судьбы!"

Не с целью обидеть или испортить настроение, Боже упаси, а только из интереса - случалось Вам общаться с людьми, крикнуть которым вышеизложенное язык не поворачивается?
У меня соседка в доме через дорогу, ваша ровесница. Очень хочет быть адвокатом, очень хочет учиться, книги читает запоем. Но... Хроническая почечная недостаточность - знаком Вам такой диагноз? Два раза в неделю - гемодиализ, после которого дико раскалывается голова, а за день до диализа чувствует уже себя так, будто отравилась. Да и в остальные дни... А пересадить почку - очереди на много лет вперед. Вот как, интересно, она может хозяйничать в своей судьбе?
_________________
когда появляется друг, двери твоей души падают сами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masy
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, может это жесткая позиция, но я считаю, что Ваша соседка выбрала себе такую судьбу. Она сама сотворила себе такую болезнь. Это может показаться обсурдом, но эта болезнь ей приносит какие-то выгоды: внимание и любовь со стороны родственников, время для духовного роста или что-то еще. И, конечно, она может "хозяйничать в своей судьбе", она может пробовать множество способов для своего физического и духовного исцеления и даже в ее силах вылечиться. Но это будет совсем непросто. Самым трудным это поверить в то, что ТЫ можешь сама себе помочь, и сделать усилие для того, чтобы начать делать что-то.
_________________
Наши жизни связаны тысячей незримых нитей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lomi
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы знаете, может это жесткая позиция, но я считаю, что Ваша соседка выбрала себе такую судьбу. Она сама сотворила себе такую болезнь. Это может показаться обсурдом, но эта болезнь ей приносит какие-то выгоды: внимание и любовь со стороны родственников, время для духовного роста или что-то еще.


Иногда говорят, что все наши болезни тела - от болезней души. И что люди сами, более или менее сознательно, строят свой мир, в котором живут, выбирают круг общения, выбирают быть "лидером" или "жертвой" и т.п.Может, это и верно. Даже не так - я тоже склонна так думать. Но сказать такое человеку -инвалиду, хронику, тяжело больному - просто не повернется язык. Может быть нам, со своей колокольни здоровых (отностительно здоровых) легко и прятно давать советы и ставить "диагнозы", но... все люди разные. И каждый со своей болью, со своей историей, со своей жизнью. И то, что кажется нам правильным, для этого конкретного человека - абсурд и глупость, более того - насмешка и издевательство.
_________________
Бывают слова — полова, мусор, и они превращаются в ничто, едва прозвучав. Другие отбрасывают тени, уродливые и жалкие, а иногда прекрасные и могучие, способные спасти погибающего. Но только некоторые из этих слов становятся людьми и тоже говорят слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NVitori
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 190
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, Masy просто не знает, что такое хроническая почечная недостаточность, и к тому же Masy еще молода, не смотря на образование у нее может быть мало просто человеческого жизненного опыта. Просто к сведению - девушка умирает, эта болезнь вообще не лечится, кроме как пересадкой здоровой почки, а на эту пересадку такая очередь, что девушка реально может не дожить. Постепенно, месяц за месяцем состояние будет еще ухудшаться... Так что говорить, что ей эта болезнь "приносит внимание близких" или вообще как-то выгодна...
_________________
когда появляется друг, двери твоей души падают сами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Вы знаете, может это жесткая позиция, но я считаю, что Ваша соседка выбрала себе такую судьбу. Она сама сотворила себе такую болезнь. Это может показаться обсурдом, но эта болезнь ей приносит какие-то выгоды: внимание и любовь со стороны родственников, время для духовного роста или что-то еще.



Иногда говорят, что все наши болезни тела - от болезней души. И что люди сами, более или менее сознательно, строят свой мир, в котором живут, выбирают круг общения, выбирают быть "лидером" или "жертвой" и т.п.Может, это и верно. Даже не так - я тоже склонна так думать. Но сказать такое человеку -инвалиду, хронику, тяжело больному - просто не повернется язык. Может быть нам, со своей колокольни здоровых (отностительно здоровых) легко и прятно давать советы и ставить "диагнозы", но... все люди разные. И каждый со своей болью, со своей историей, со своей жизнью. И то, что кажется нам правильным, для этого конкретного человека - абсурд и глупость, более того - насмешка и издевательство.
_________________


В общем-то, может многоуважаемый товарищ классик и прав, утверждая, что "Человек - это звучит гордо". По крайней мере слова товарища звучат красиво. Но, увы. Чем дольше я лично живу и узнаю людей, тем...нет, не то чтобы больше люблю собак, даже скорее, пардон, езжу на велосипеде, наоборот, но больше нахожу в себе не страха, не злости, не раздражения, но боли, горчи и милости в сердце ко всем, всяким людям вокруг меня, чувствуя всю их беспомощность от невежества, от отсутсвия реальной, всякой, и физической и духовной и профессиональной культуры. У Т. Драйздера в романе "Сестра Кэрри" потрясающий, пронзительнейший финал. Подробно описывается, как шел ко дну один уже немолодой человек, живший с молодой любовницей. Трагедия помимо всего прочего состояла в том, что она не понимала всей его беспомощности. Она думала, что он не хочет работать, найти работу, не понимая, что он просто уже не мог.
Так я в конце его жизни, простил моего отца-алкоголика, вдруг в какой-то момент почувствовав всю его потрясающую беспомощность и определенность, роковую заданность его жизни неграмотными родителями. Не по своей воле мы приходим в этот мир, не по своей чаще всего уходим. Говорят, родителей не выбирают. Несчастный или счастливый жребий? Не судьба?
А ведь есть немалая доля правды и в афоризме: "Мать - это судьба ребенка"!. Такова удивительная сложность жизни, этим она страшна, этим она прекрасна, в этом ее трагизм. Недаром В. Леви в своей одной из последних книг "Фортунология или вагон удачи" высказал свое мнение, что примерно 50% нашей жизни в наших руках, а остальные 50% зависят, увы, не от нас: судьба ли, Бог или счастливый (несчастный) случай, и посвятил свое произведение раскрытию содержания того, что нам под силу, чтобы хотя бы на половину быть нашей судьбы "хозяевами". Действительно, советуясь с мудрецами, вынужден признать, что при всей правде автора данного дневника, тебя дорогая Masy, есть много нам неподвласного в этом мире. Вопрос как с этим быть? И как нам, и возможно ли при всей бездне страданий наших собственных и других вокруг быть счастливыми и смеем ли радоваться? Имеем ли право, умеем ли?!
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Masy
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но сказать такое человеку -инвалиду, хронику, тяжело больному - просто не повернется язык.


Вы правы, не повернется, возможно он сам прочитает эти мысли и что-то изменится в в его жизни к лучшему.
Цитата:
Я думаю, Masy просто не знает, что такое хроническая почечная недостаточность

Ошибаетесь, я прекрасно знаю, что это за болезнь. Просто у нас с вами разные взгляды на одни и те-же вещи, вы рассматриваете все с точки зрения логики и устоявшихся взглядов общества, я смотрю на это гораздо шире. Вот поэтому, некоторые люди свою жизнь проживают, а некоторые просто существуют...
_________________
Наши жизни связаны тысячей незримых нитей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ratavant
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, так она психолог... Ну, их учат этому, что ли dontknow ...
У них всегда так - понимания чужих проблем ноль, а начнешь возражать - не дорос еще до их уровня мышления. То есть ниже их по развитию. headbang

С другой стороны согласен - выбор есть всегда, из того, в чем можешь выбирать, конечно. Другой разговор, что это вряд ли устроит.


Последний раз редактировалось: Ratavant (Чт Авг 30, 2007 10:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Masy
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]Ага, так она психолог...
Цитата:

Это как рассматривать, как упрек? В первую очередь я человек, женщина, а уже потом моя профессия.
У них всегда так - понимания чужих проблем ноль[quote]
Мы здесь не разбираем чужих проблем, а высказываем свои мнения по теме дневника.
Цитата:
а начнешь возражать - не дорос еще до их уровня мышления. То есть ниже их по развитию

Заметьте, я таких слов не говорила. Каждый понимает и принимает события своей жизни так, как ему лучше и удобнее. Я не хочу спорить, потому что каждый останется при своем мнении. Я просто выплеснула свои мысли и чувства на бумагу: "Я-хозяйка судьбы".
_________________
Наши жизни связаны тысячей незримых нитей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron