Психология и соционика :: Просмотр темы - Хозяйка судьбы!!!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Хозяйка судьбы!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masy
Мне нравится ваша жизненная позиция Smile Она жизнеутверждающая))))
У меня схожее мнение, что человек может добиться практически всего)))) главное работать в этом направлении))))))

Большинство людей работать не хотят, а только рассуждают почему у них не получается что-либо, при этом и пальцем не пошевелят в направлении своей цели..... зато охаять это легко! Cool
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masy
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Большинство людей работать не хотят, а только рассуждают почему у них не получается что-либо, при этом и пальцем не пошевелят в направлении своей цели..... зато охаять это легко!

Вот это точно, меня всегда удивляют рассуждения людей о судьбе или еще хуже карме, которые все сваливают на события, на удачу. Удача сопутствует тем, кто к ней стремится. Такие люди сами притягивают и удачные для себя события и удачные знакомства. Гланое, верить в себя и свои силы и даже, если в жизни началачь черная полоса, нужно принимать ее как опыт, пусть даже и негативный.
Вы знаете, Малина, хотя я очень люблю людей, но с некоторыми мне не хочется общаться, хотя они мои друзья, именно из-за того, что они постоянно ноют о плохой жизни. Рядом с такими людьми чувствуешь себя разбитой, как будто из тебя выпили энергию. А у вас встречаются такие люди и как вы общаетесь с ними?
_________________
Наши жизни связаны тысячей незримых нитей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masy, я так рад, что твой дневник "поднялся" сюда и я его увидел! Полностью я его пока не прочитал, но уже "у меня есть того, что сказать". Особенно по части упреков в начале вроде "тебе-то хорошо, молодой, здоровой, а вот попробовала бы...". Наконец-то появился достойный повод рассказать про себя кое-что открытым текстом. Расскажу в своей "Каютке".
Masy, так держать!
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masy писал(а):
Цитата:
Большинство людей работать не хотят, а только рассуждают почему у них не получается что-либо, при этом и пальцем не пошевелят в направлении своей цели..... зато охаять это легко!

Вот это точно, меня всегда удивляют рассуждения людей о судьбе или еще хуже карме,


почему о карме хуже? Shocked Может потому, что рассуждают о ней люди слышащие звон, да не знающие где он? Что ты понимаешь под словом "карма"?

Цитата:

себя разбитой, как будто из тебя выпили энергию. А у вас встречаются такие люди и как вы общаетесь с ними?


конечно встречаются. Зависит от того, кто этот человек для меня. Если человек незначимый и малознакомый, то ограничиваю общение, ссылаюсь на дела и фьить! меня нет. А вот если это близкий родственник или хорошо знакомый человек, тогда сложнее.. тут уже пытаешься что-то изменить, прежде всего в мировосприятии самого человека, донести до него губительность его позиции.. и все зависит от собственных сил и желания. Если есть желание, то можно долбиться и пытаться изменить позицию человека (даже самого тяжелого) по капле донося до него информацию.. если же такого желания нет, то ограничиваю общение стандартными фразами, эмоционально не вовлекаясь..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masy писал(а):
Цитата:
Большинство людей работать не хотят, а только рассуждают почему у них не получается что-либо, при этом и пальцем не пошевелят в направлении своей цели..... зато охаять это легко!

Вот это точно, меня всегда удивляют рассуждения людей о судьбе или еще хуже карме, которые все сваливают на события, на удачу. Удача сопутствует тем, кто к ней стремится. Такие люди сами притягивают и удачные для себя события и удачные знакомства. Гланое, верить в себя и свои силы и даже, если в жизни началачь черная полоса, нужно принимать ее как опыт, пусть даже и негативный.
Вы знаете, Малина, хотя я очень люблю людей, но с некоторыми мне не хочется общаться, хотя они мои друзья, именно из-за того, что они постоянно ноют о плохой жизни. Рядом с такими людьми чувствуешь себя разбитой, как будто из тебя выпили энергию. А у вас встречаются такие люди и как вы общаетесь с ними?


Встречаются конечно, я от них стараюсь дистанцироваться Smile особенно когда они начинают ныть и жаловаться Very Happy тогда стараюсь уйти от разговора, а еще лучше буквально свалить куда-нить Very Happy их не переделаешь Cool
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masy
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
почему о карме хуже? Может потому, что рассуждают о ней люди слышащие звон, да не знающие где он? Что ты понимаешь под словом "карма"?

Для меня лично, карма тождественна судьбе, только несет еще религиозный смысл. Я не собиралась рассуждать о карме, потому что не знаток буддизма и не хотела бы даже косвенно осуждать людей, действительно верящих в это.
Я просто не понимаю людей, которые говорят: "Эту карму нести мне всю жизнь", и подразумевают, что кто-то свыше послал им такую судьбу и они ничего не могу изменить. По-моему мнению, кpатко суть закона каpмы можно выpазить известной пословицей: "Что посеешь, то и пожнёшь". Тогда и получается, что человек сам творит свою судьбу, а не кто им ее посылает.
_________________
Наши жизни связаны тысячей незримых нитей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! У мну тётка такая! У неё жизненная позиция такая: чем хуже - тем лучше! У неё - если неприятность может случиться - она случится обязательно! Если делаешь что-то ДЛЯ НЕЁ - никогда с первого раза не получится! Если что-то делает ОНА САМА - обязательно переделывать придётся! Она неприятности притягивает своим нытьём!
Но, при этом - я понимаю, как удобно жить при такой позиции! Аж завидно! Ведь она никогда ни за что не отвечает! У неё виноваты: обстоятельства, бюрократы, самочувствие, погода, карма... И бабе - 70! лет! А она всё - такая "милая детская непосредственность"...
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masy
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер
Цитата:
Наконец-то появился достойный повод рассказать про себя кое-что открытым текстом. Расскажу в своей "Каютке".

Будет очень интересно почитать. Спасибо за добрые слова, приятно общаться с хозяевами своих судеб.
_________________
Наши жизни связаны тысячей незримых нитей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Masy
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но, при этом - я понимаю, как удобно жить при такой позиции!

Enda, я вот боялась написать о личной выгоде от всех неприятностей, а ты это сделала. Интересная тема, можно развернуть, только завтра, а то уже глаза слипаются, а завтра на работу. Всем доброй ночи и приятных снов!
_________________
Наши жизни связаны тысячей незримых нитей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, спокойной!
Хотя, у мну ещё время детское. У мну ещё даже пионеры не спят.
А получать выгоду от неприятностей - это так классно! Можно вдохновенно рыдать, можно добиваться жалости окружающих, можно самой себя жалеть, если уж окружающие проявляют чёрствость, а главное - можно проблему не решать! Т.е. переложить решение, а заодно и ответственность за принятое решение на кого-нибудь другого. Сплошные плюсы! Мне бы научиться!
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masy писал(а):
Цитата:
почему о карме хуже? Может потому, что рассуждают о ней люди слышащие звон, да не знающие где он? Что ты понимаешь под словом "карма"?

Для меня лично, карма тождественна судьбе, только несет еще религиозный смысл. Я не собиралась рассуждать о карме, потому что не знаток буддизма и не хотела бы даже косвенно осуждать людей, действительно верящих в это.
Я просто не понимаю людей, которые говорят: "Эту карму нести мне всю жизнь", и подразумевают, что кто-то свыше послал им такую судьбу и они ничего не могу изменить. По-моему мнению, кpатко суть закона каpмы можно выpазить известной пословицей: "Что посеешь, то и пожнёшь". Тогда и получается, что человек сам творит свою судьбу, а не кто им ее посылает.


вот и у меня близкое.. Карма, как закон жизни.. Smile Типо: что посеешь, то пожнешь..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я-таки с подачи Сильвера сходила в начало кабинета, почитала. Серёга, при всём моём к тебе уважении (тут дальше всякие абсолютно искренние реверансы), я с тобой согласиться не могу.
Masy, не стоит путать два понятия.
Вот смотри. У тебя, например, заболел ребёнок. Ничего серьёзного, обычная простуда. Но ребёнку плохо, у него болит голова и першит в горле, у него носик плачет. Ты тоже будешь думать, что малыш твой в своей болезни "сам виноват" и "получает выгоды"? Хотя, несомненно получает - и внимание, и заботу, и кусок повкуснее. Разве нет?
Или, например, заболеет твоя мама - ты тоже будешь думать, что с целью получения внимания от тебя?
Это же разные вещи - болезнь - тем более та болезнь, о которой писала Вика, смертельная, реальная; и мнимая болезнь, когда на самом деле ничего не болит, кроме воспалённого самолюбия, и уровень ответственности, в том числе и за свою судьбу, завис на уровне детского сада, ясельной группы.
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enda, прости теперь ты меня, простуда у ребенка - это немного не то. А то, про что я говорил, далеко не простуда. (Подробности - у меня). После такого люди иногда попадают в подземный переход с шапкой, и канючат там Христа ради. Я, будучи вовсе не такой уж сильной личностью, туда не попал. Значит, это реально? В смысле, не сломаться? А простуды всякие я скоро из своего киндера тринадцатилетнего буду дубиной вышибать. Ибо задолбал. Как только надоела ему школа - так сразу горло першит, голова заболела, а как я от кантупера отвернулся - он тут как здесь! И голова больше не болит! Смотрел я тут "Службу доверия" по телевизору. Нет, я не такой, как этот папашка контуженный, которого в психушку повязали, но все же ребенков надо строить почаще, ибо забывают они место свое. А тут еще всякое "граждановедение" в школе с их долбаной "декларацией прав ребенка"... Поубывав бы... Сорри, эмоции Embarassed . Но очень сильные Mad
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Masy
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот смотри. У тебя, например, заболел ребёнок. Ничего серьёзного, обычная простуда. Но ребёнку плохо, у него болит голова и першит в горле, у него носик плачет. Ты тоже будешь думать, что малыш твой в своей болезни "сам виноват" и "получает выгоды"? Хотя, несомненно получает - и внимание, и заботу, и кусок повкуснее. Разве нет?

Я с тобой согласна, когда простуда у ребенка бывает 1-2 раза в год (снега зимой наелся и ангина прихватила, или набегался, вспотел и просквозило, или просто ослабление иммунитета), это с любым может случится. Но когда ребенок болеет каждый месяц, вот здесь и идет речь про вторичную выгоду, возможно, болезнь - единственный способ привлечения внимания к себе. Естественно этот механизм неосознаваемый.
А что касается взрослых, есть такой термин в психологии и психосоматике - уход в болезнь, это форма избегающего поведения, такая же как и уход в работу (трудоголизм).
Вот, возьму грубый, но показательный пример. Тетя Соня каждый день, или несколько раз в неделю, сваливается с высоким давлением. Естественно, вся семья переживает и всячески старается помочь нашей тете Соне: муж устаивается на вторую работу, чтобы его жена уволилась со своей, ведь ей так плохо и тяжело находиться на работе в душном помещении, пусть дома лежит на диванчике. Дочь приходит чаще помочь по хозяйству, посуду помыть, есть приготовить, убраться в доме. Сын приезжает помочь на огороде...Кто ж спорит, что Тете Соне плохо: ее тошнит, голова раскалывается, в жар бросает, но с другой стороны, она спокойно себе отдыхает, да еще столько вокруг заботы и помощи.
_________________
Наши жизни связаны тысячей незримых нитей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masy писал(а):
Цитата:
Вот смотри. У тебя, например, заболел ребёнок. Ничего серьёзного, обычная простуда. Но ребёнку плохо, у него болит голова и першит в горле, у него носик плачет. Ты тоже будешь думать, что малыш твой в своей болезни "сам виноват" и "получает выгоды"? Хотя, несомненно получает - и внимание, и заботу, и кусок повкуснее. Разве нет?

Я с тобой согласна, когда простуда у ребенка бывает 1-2 раза в год (снега зимой наелся и ангина прихватила, или набегался, вспотел и просквозило, или просто ослабление иммунитета), это с любым может случится. Но когда ребенок болеет каждый месяц, вот здесь и идет речь про вторичную выгоду, возможно, болезнь - единственный способ привлечения внимания к себе. Естественно этот механизм неосознаваемый.
А что касается взрослых, есть такой термин в психологии и психосоматике - уход в болезнь, это форма избегающего поведения, такая же как и уход в работу (трудоголизм).
Вот, возьму грубый, но показательный пример. Тетя Соня каждый день, или несколько раз в неделю, сваливается с высоким давлением. Естественно, вся семья переживает и всячески старается помочь нашей тете Соне: муж устаивается на вторую работу, чтобы его жена уволилась со своей, ведь ей так плохо и тяжело находиться на работе в душном помещении, пусть дома лежит на диванчике. Дочь приходит чаще помочь по хозяйству, посуду помыть, есть приготовить, убраться в доме. Сын приезжает помочь на огороде...Кто ж спорит, что Тете Соне плохо: ее тошнит, голова раскалывается, в жар бросает, но с другой стороны, она спокойно себе отдыхает, да еще столько вокруг заботы и помощи.


у каждого видимо, своя тетя соня есть.. дополню: и это еще при том, что есть лекарства, нормализующие давление (если уж не хочется или не можется решать проблему, то можно успешно бороться со следствием) и поддерживающие давление на нужном уровне.. без этих самых скачков.. Так нет же.. регулярный прием такого лекарства не дает тех самых бонусов в виде прыжков и ужимок всех родственников вокруг больной тети сони.. Ну подумаешь пьет лекарства регулярно.. так ведь и чувствует себя сносно.. а кто из нас здоров на все сто? неее.. тут надо довести себя до приступа, а потом "умирать" на публику.. Surprised
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron