Психология и соционика :: Просмотр темы - консультации в стиле коучинг
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

консультации в стиле коучинг
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Slunicko
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викс,

Викс писал(а):
Slunicko
Цитата:
Мне кажется, он вообще сам себя "распаляет". И успешно - вот "заходили" жевлаки, задышал глубоко... и начинает орать - мол. что ты тут развела!! а я ему, пардон, еду готовлю. разорался, бросил об пол мою книжку (редкую, между прочим)... короче погуругались
, как часто у него бывают подобные приступы? ТОн так ведет себя только по отношению к тебе?

Нет, он так ведет себя не только со мной. Конечно, пр чужих людях он старается сдерживаться, но не всегда. Может сорваться при друзьях, в магазине... Но срывается на меня. А не на меня - когда мы ездили к нему домой, он так начинает вести себя со совей семьей. То есть тактика - срываться на близких людях.

Сейчас я стараюсь бороться с этим. Мы начали больше времени проводить не дома, а в кино, ходить в кафешки, т.е. разнообразить свой досуг. Помогает. За последнее время он не "срывался". Однако, боюсь, что он может снова затосковать по мужской компании или что-то с таком духе. Но, кажется, я работаю в правильном направлении. Smile

Цитата:
ему хочется сорваться и он срывается. Ему некуда деть энергию, и она идет на меня.

еще бы...близкие - самый безопасный объект

Мне очеьн не нравится, что он может начать орать при других. Я была воспитана в семье, где все ссоры "не выносились из избы". Мне еще и поэтому тяжело выносить такие "атаки".

Цитата:
НО у меня вопрос - если он действительно не может себя контролировать (во что я почему-то не верю), как он может гарантировать, что однажды у него где-то не замкнет и он не ударит меня? или наших детей?
Викс, подскажите, пожалуйста, насколько это серьезно? Может быть, это уменьшится, если найти ему друзей? компанию? отправить его на спорт? Надо сказать, он проявляет порядочную инертность в поисках досуга. То ему жалко денег и он не ходит в спортзал, то - мы записались на танцы - занятия идут слишком рано, он не может уйти в 6 с работы... с друзьями - он активно сам искать не будет, не такого склада человек, хотя "при наличии людей! может установить с ними хорошие отношения.
Существование проблемы признает, на призыв обратиться к психологу говорит - я бы пошел, но одним сеансом не поможешь, а на много у меня денег нет (денег действительно не так много). Еще говорит - дома (у себя в стране) у меня была машина, были дурзья, мы могли в любой момент сорваться и поехать посидеть в кафе... а тут так все дорого, машины нет, людей столько много, а друзей нет. Живу, как в тюрьме...
Викс меня все это пугает. Не знаю, как его адаптировать. И не знаю, насколько опасна его агрессия.

его энергия, действительно может быть опасна. а что он сам говорит? он может контролировтаь себя? может сдерживтаься? у него в детстве были травмы (физические или моральные): сотрясения мозга, смерть близкого человека, развод родителей или еще что-либо т.п.? Выводы делать рано, важно понять, причину такого поведения[/quote]

В детстве он пережил войну (на Балканах). Я так понимаю, что он был где-то в 8-и летнем возрасте. Слава Богу, никто из его близких не погиб, но я так понимаю, что это было для него определенной травмой. Они жили в столице, прятались, наверное, в каких-то подвалах. Я спрошу про это поподробнее, напишу. Еще его кусала собака, с тех пор он побаивается собак (не знаю, относится ли это к делу). Еще он в детстве страдал лунатизмом. Сейчас уже года два я не видела, чтобы он ходил во сне. Но когда мы только начинали встречаться, мы вместе учились, учеба была тяжелая, это был какой-то марафон на выживание, был постоянный стресс. Тогда я видела сама пару раз, что он вскакивал на кровати ночью, начинал что-то громко говорить, почти кричать. Потом ничего не помнил. И еще в то же время он иногда совершал ночью набеги на холодильник, которых потом не помнил. Раньше его нельзя внезапно будить - он просыпался, не мог понять, где он находится и начинал очень агрессивно себя вести - кричать (так, с агрессией), но никогда не поднимал руку ни на кого, правда. Сейчас это уже прошло, видимо, сейчас он живет спокойно, а тогда в стрессе был.
Когда ему было лет 16 его отец хотел уйти из семьи (чтобы жить для себя, а не для семьи, сидящей у него на шее; мама у них не работает, сидит дома), но потом остался, не знаю, почему - он особо не распространяется на эту тему, я не знаю подробностей.
вот, наверное, и все пока.
_________________
А жить так хочется... Так хочется ЖИТЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slunicko
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу того, может ли он себя контролировать - говорит, что в такие моменты контролировать себя не может, но никогда в жизни в такие моменты не ударил никого (людей).
А, вот еще вспомнила - однажды, когда он учился еще с старших классах школы, на него напали какие-то хулиганы и избили. Не помню, лежал ли он в больнице, но переломов вроде не было... или нос уму все же ломали... не помню. Нос у него был в детстве курносый, а стал с небольшой горбинкой. Не знаю, связаны ли эти факты. Он не любит разговаривать на эту тему. Я так понимаю, для него это было некой моральной травмой.
Еще - он до сих пор разговаривает ночью, но редко. Впрочем, сестра его тоже.
Вообще, он достаточно нервический человек. Спит с берушами, у него с детства аллергия на цветы всякие, я уже забыла, что такое лак для ногтей, лак для волос, духи, цветы ... он начинает просто-таки кашлять.
Господи, Викс, перечитала все - да с каким же ужасом я встречаюсь?!? Smile Но кажется я все-таки его люблю Smile
_________________
А жить так хочется... Так хочется ЖИТЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белочка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 32
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...Вы меня честно говоря,озадачили.Ребенком я была всегда,по - крайней мере по отношению к ней и в конечном итоге она использовала етого ребенка,чтобы на его фоне выглядеть леди.Как Вы думаете? :А вот побывать в шкуре англиской дамочки я конечно могла бы,но наверное в глазах семьи буду выглядеть смешно.Представте себе, что белочка.которую все знают,такой какая она есть,вдруг не с того не с сего начнет корчить из себя бог знает что.Кстати,когда то давно,когда у меня на душе кошки скребли,я весь тот день вела себя по - другому:мне было грустно и ето сильно отражалось на моем лице.Инга подошла ко мне и с ноткой сарказма прошипела:"Ты заболела?Ты такая сегодня зачуханная!"А когда я во время семейного чаепития уронила чашку на пол,дядя начил причитать,что мол повнимательней надо быть,а Инга заразительно смеяться...Так что какая из меня леди???!!! Sad Sad Sad Есть ли какой - нибудь психологический прием,который учит как в таких ситуациях реагировать на обидчика,даже если ты промахнулся?(ИМЕЮ В ВИДУ случай с чаем).Если знаете напишите пожалуйста! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, извини ради бога, что вмешиваюсь.
Я слежу за твоим диалогом с этой девочкой и хотел бы все-таки донести до нее свое видение. Вдруг да поймет. Smile
белочка
Дорогая моя, что ты ищешь, что ты надеешься получить?
Ты ведь ищешь оружие. Тебе нужен смертельный психологический прием, который позволит тебе морально раздавить свою обидчицу, размазать ее, опустить в глазах семьи ниже плинтуса.
Но вся фишка в том, что Инга, как и все люди, твое зеркало.
В нем как раз и отражается та часть тебя, та маленькая злобная, обидчивая, мстительная субличность, которая мечется по форуму в поисках совершенного психологического оружия и вынашивает сладкие планы мести. И чем больнее ты попытаешься ужалить Ингу, тем больнее тебе отскочит. Она же просто ЗЕРКАЛО. Она - твое отражение.
Смотрела мультик про Крошку Енота? Если хочешь подружиться с тем, кто сидит в пруду, так не корчи ему рожи и не бери с собой палку, а улыбнись.
И до тех пор, пока ты не проработаешь свою "злобную" субличность, среди твоего окружения ВСЕГДА будет присутствовать человек, вроде Инги, который будет эту твою субличность ОТРАЖАТЬ.
Очень надеюсь, что ты меня услышала, удачи!
Вика, извини еще раз, что вмешался.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
белочка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 32
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викс,если хотите знать,что я думаю по этому поводу,загляните на страничку к Дмитрию. Smile И мне хотелось бы очень знать Ваше личное мнение по этому поводу. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
белочка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 32
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белочка писал(а):
Викс,если хотите знать,что я думаю по этому поводу,загляните на страничку к Дмитрию. Smile И мне хотелось бы очень знать Ваше личное мнение по этому вопросу. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron