Психология и соционика :: Просмотр темы - консультации в стиле коучинг
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

консультации в стиле коучинг
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Викс
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 401
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala, психологи советов не дают. совет - это лишь частичка опыта, она может и не подойти к жизни того, кому дают совет. вам нужен совет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что психологи дают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викс
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 401
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala, организуют простаранство, создают условия, дают поддержку...Все это для того, чтобы человек сам мог найти выход из сложившейся ситуации и достигнуть желаемого. я твердо убеждена, в каждом заложен богатый потенциал, надо только дать ему фонарик, чтобы увидел и научить пользоваться flower
_________________
загляните на мой персональный сайт www.treneruem.ru звоните и записывайтесь на консультацию по тел.8 (499) 502 26 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фонарик - в смысле, технологию успеха?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викс
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 401
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala, технологию? А вдруг не сработает? Не, технологию не обещаю, а вот возможность взглянуть на себя объективно....разглядеть что-то новое, приятное, потенциал и т.п. ...
_________________
загляните на мой персональный сайт www.treneruem.ru звоните и записывайтесь на консультацию по тел.8 (499) 502 26 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в определениях запутались. С фонариком себя не разглядишь, даже в зеркале - ослепнешь. А технология существует для того, чтобы работать. Технология - это то, что работает по определению. То, что не работает - это отсутствие технологии.
Ты ведь используешь методику гештальта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викс
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 401
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala, и не только
_________________
загляните на мой персональный сайт www.treneruem.ru звоните и записывайтесь на консультацию по тел.8 (499) 502 26 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в частности. Так это технология, в принципе. Вроде бы эффективная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викс
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 401
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala, ну да. Я считаю, что к каждому конкретному случаю наиболее эффективно подходят разыне направления. В основе гештальт, а там и техники психодрамы использую, и нлп, и коучинг, и др.направлению
_________________
загляните на мой персональный сайт www.treneruem.ru звоните и записывайтесь на консультацию по тел.8 (499) 502 26 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Виктория!
У меня вопрос банален, на мой взгляд, для моих 22-х лет Smile Про любовь... Embarassed
Я хочу любить и быть любимой. Даже имею четкое представление о том, каким ОН должен быть (если надо, потом могу написать это и тут). Но периодически меня охватывает паника: не слишком ли он (этот образ) идеален? существуют ли такие люди? если встретится такой мужчина мне, то полюбит ли меня (как женщину, а не только как человека)? Еще подкашивает мою уверенность слова моих знакомых и родных, которые, если я описываю им ЕГО, говорят "Не бывает таких мужчин". Почему не бывает? Мой образ - это же не супермен какой-нибудь, и даже не рыцарь на белом коне Crying or Very sad
Короче проблема такова: я всей душой верю, что скоро Smile встречу его, но при этом меня не покидлает мысль, что это все "глупые, пустые фантазии". Как отделаться от мысли о несбыточности мечты? Или правы мои знакомые, и мне нужно выбросить эту дурь из головы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Викс
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 401
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Сикоморо
Цитата:
не слишком ли он (этот образ) идеален? существуют ли такие люди? если встретится такой мужчина мне, то полюбит ли меня (как женщину, а не только как человека)?

добрый вечер. Ответить на этот вопрос легко. Один из вариантов, выписать 6 качеств, которые для Вас в возлюбленном наиболее важны. Записать их в столбец. в соседний написать параллельно Ваши качества по этому же показателю. Например:
он ...................................... я
смелый........................................... смелая
уверенный в себя . ................ ...... ну и т.д.

Цитата:
Короче проблема такова: я всей душой верю, что скоро встречу его, но при этом меня не покидлает мысль, что это все "глупые, пустые фантазии". Как отделаться от мысли о несбыточности мечты? Или правы мои знакомые, и мне нужно выбросить эту дурь из головы?

Так Вы уверенны, что встретите или все-таки считаете, что это дурь. Любую цель важно проверять на реалистичность. С этого я и предлагаю Вам начать. Вера важно, но ее недостаточно. пока я не могу ответить однозначально, есть ли такие мужчины, т.к. просто не знаю, какой он...В любом случае мы с Вами вместе можем скорректировать его (желаемый образ) в случае необходимости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро, Виктория!

Викс писал(а):
Один из вариантов, выписать 6 качеств, которые для Вас в возлюбленном наиболее важны. Записать их в столбец. в соседний написать параллельно Ваши качества по этому же показателю. Например:
он ...................................... я


......ОН.......................................................Я
1....творческий человек ............................творческая личность
2....умный (т.е. по-житейски мудрый)..........нуждающаяся в "обучении"
3....эмоционально открытый.......................эмоц. открытость средняя
4....умеет заботиться о себе (готовить...).....нуждающаяся в этой заботе
5....любит детей.........................................любит детей
6....фантазер и мечтатель...........................иногда реалист, иногда
.................................................................мечтатель

Цитата:
Так Вы уверенны, что встретите или все-таки считаете, что это дурь.

Не "уверена", а "верю". Это как с Дедом Морозом у детей: они не уверены, что он есть (т.к. они его "живьем" не видели), но искроенне в него верят.
У меня так: когда меня не одергивают, мол, это глупости, я верю. А когда посеют зерно сомнения, я сомневаюсь.


Цитата:
Вера важно, но ее недостаточно. пока я не могу ответить однозначально, есть ли такие мужчины, т.к. просто не знаю, какой он...В любом случае мы с Вами вместе можем скорректировать его (желаемый образ) в случае необходимости


Напишу о своем "идеале" (мужчины) немного.

Он должен быть значительно старше меня. Это привлекает меня и в интеллектуальном плане (видимо, из-за того, что я единственный ребенок в семье и привыкла общаться со взрослыми... да и друзья мои всегда были старше меня) и в физическом (то, что многих не особо привлекает: легкая седина, намечающиеся морщины, не особо спортивная фигура - является для меня очень даже привлекательным) Хотя про "значительно" я погорячилась. Мне вот в октябре будет 23. А партнер не должен быть младше лет 35-ти... 10-12 лет (как минимум) - немного Smile Но и 45 - тоже вполне возможно Smile Но возраст даже не главное. Просто я, возможно, кстати, ошибочно, считаю, что мужчины постарше более чувствительны и ранимее что-ли (пресловутый средний возраст, что ли? или их надуманное грустное ощущение "старости"?).

Мне важна внешность мужчины. Особое место занимают руки. Почти на уровне фетиша какого-то. Видимо, в моем мозгу сидит мысль, что руками мужчина может доставить мне колосальное удовольствие. Потому я не люблю неухоженных рук: с заусенцами, с какими-то пятнами, с длинными ногтями (повторюсь, у мужчин). Тут, какой бы хороший и замечательный мужчина не был - до свидания. Мне даже неприятно рядом с таким просто находиться. А как прекрасны руки мужчины в элегантных кольцах (или хотя бы с одним... конечно, не обручальным )! Вот от чего я могу сойти с ума!!!
Не люблю у мужчин тонких пальцев. Знаете, есть такие тонкие аристократические руки. Не люблю Smile

Мужчина должен быть ребенком. Конечно, в меру: дурачок без цели, эдакий альфонс, мне не нужен! Но эдакие милые недотепы, немного робкие и стеснительные мне очень симпатичны А если при этом не заставляют меня работать и умеют веселить - я буду еще более верной супружницей

Он не должен быть приземленным реалистом. С таким скучно. При этом я сама очень часто бываю приземленной реалисткой (хотя тщательно скрывают это, причем, от себя). Знаете, я не люблю походы, цветы (люблю кустарники и деревья: цветы мимозки, черемухи, сирени и проч.), стихи и прочую "романтику". И по-доброму посмеиваюсь над такими романтиками. Но мне хочется, чтобы мужчина дарил мне цветы, звал в походы. Да, я буду отказываться, возмущаться. Но, черт побери, как я бы этого хотела. Это придет мужчине шарм Smile

Хочу утешать мужчину. Не вытерать сопли! Но когда ему плохо, хочу чтобы он ко мне подошел, дал обнять себя (то есть чтобы в ласке нуждался), приласкать, поцеловать... Мужские слезы... Не могу сказать, что они меня "заводят". Но меня "заводит" возможность утешить мужчину, унять его боль...

Конечно, мужчины постраше, наверное, не могут быть такими "детьми". Но я верю, что где-то есть МОЙ мужчина (мой "идеал") Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Викс
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 401
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Сикоморо
Цитата:

......ОН.......................................................Я
1....творческий человек ............................творческая личность
2....умный (т.е. по-житейски мудрый)..........нуждающаяся в "обучении"
3....эмоционально открытый.......................эмоц. открытость средняя
4....умеет заботиться о себе (готовить...).....нуждающаяся в этой заботе
5....любит детей.........................................любит детей
6....фантазер и мечтатель...........................иногда реалист, иногда
.................................................................мечтатель

В плане совместимости, на мой взгляд, вполне гармонично. В плане реальности такого человека, я тоже ограничений не вижу. Например, средимоих знакомых такие люди есть. Правда те, кто много мечтают, мало заботятся о себе. Обрати на это внимание.
Цитата:
Он должен быть значительно старше меня. Это привлекает меня и в интеллектуальном плане (видимо, из-за того, что я единственный ребенок в семье и привыкла общаться со взрослыми

а как же с мечтательностью его? Чем старше мужчина, тем он мудрее, а, возможно, и меньше мечтает ...
Цитата:
Конечно, мужчины постраше, наверное, не могут быть такими "детьми". Но я верю, что где-то есть МОЙ мужчина (мой "идеал")

а вот это особенно важно!
Мужчина (как, впрочем и женщина) может оставаться ребенком в любом возрасте.
Вопрос, насколько ты готова к встрече с ним. Например, под твое описание подходят мужчины творческих профессий. Среди твоих знакомых есть такие?
_________________
загляните на мой персональный сайт www.treneruem.ru звоните и записывайтесь на консультацию по тел.8 (499) 502 26 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викс
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 401
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Сикоморо, и еще...

Твой образ содержит много характеристик. чем их больше, тем сложнее найти такого мужчину. предлагаю выделить основные. Например, те 6, по которым ты проводила сравнение. Пусть это будут те качества , и в том порядке, в каком они наиболее значимы для тебя. То есть, если мужчина не удовлетворяет хотя бы 1 из 6 качеств - то не твое, а вот если он удовлетворяет всем 6, но остальным нет, то ты тоже рассмотришь этот вариант.
_________________
загляните на мой персональный сайт www.treneruem.ru звоните и записывайтесь на консультацию по тел.8 (499) 502 26 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викс

Цитата:
Правда те, кто много мечтают, мало заботятся о себе. Обрати на это внимание.

Моя подруга вообще заботиться о себе не умеет, но фантазеркой и мечтательницей ее назвать ну очень сложно Smile
Но с этим пунктом еще можно смириться Smile Все-таки я - женщина, а не он Smile

Цитата:
А как же с мечтательностью его? Чем старше мужчина, тем он мудрее, а, возможно, и меньше мечтает ...

А Вы знаете, я искренне считаю, что способность мечтать не зависит от возраста. К сожалению, я встречала маленьких детей (лет 5-7), которые не умеют мечтать...

Цитата:

Вопрос, насколько ты готова к встрече с ним. Например, под твое описание подходят мужчины творческих профессий. Среди твоих знакомых есть такие?

Да. Более того, у меня друзья - все подобного типа (мужчины). Но то женаты, то с подругами, то слишком заумные (и кичаться этим), то неряшливые. А чаще просто как мужчины (в сексуальном плане) меня, так сказать, не впечетляют - флюиды не те Smile

Цитата:
Твой образ содержит много характеристик. чем их больше, тем сложнее найти такого мужчину. предлагаю выделить основные. Например, те 6, по которым ты проводила сравнение. Пусть это будут те качества , и в том порядке, в каком они наиболее значимы для тебя. То есть, если мужчина не удовлетворяет хотя бы 1 из 6 качеств - то не твое, а вот если он удовлетворяет всем 6, но остальным нет, то ты тоже рассмотришь этот вариант.

Мне трудно рассматривать качества мужчины. Я воспринимаю его целостный образ. И, надо сказать, в жизни часто делала поблажки мужчинам (типа "Да, не мой идеал... Но тоже не самый худший вариант"). Например, человек, за которого я чуть не вышла замуж, был совсем не похож на "идеал", что не мешало мне любить его больше десяти лет Smile
Но я попробую выделить основные характеристики. Займусь этим на выходных Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron