Психология и соционика :: Просмотр темы - консультации в стиле коучинг
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

консультации в стиле коучинг
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
leon4ic
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Виктория.Меня зовут Лёня,мне 17 лет и беспокоит меня одна проблема.Дело в том,что я часто краснею,а это напрягает,хотя повода для этого и нету.Чувствуется какая-то закомплексованность.
Подскажите как быть,как над собой работать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викс
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 401
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leon4ic,
что конкретно хочешь? Опиши желаемый результат (не против, если на ты? Embarassed )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leon4ic
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не против Smile. Хочется при общении чувствовать себя свободнее.И почему-то краснею перед девушками,которые мне нравятся.Как это исправить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викс
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 401
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leon4ic Краснение - это физиологическая реакция организма. Проще говоря, усиливается кровообращение, в том числе и омывание кровью головного мозга. Легкое волнение даже полезно - мозг раьотает быстрее и лучше, при этом только есть некий рубеж, если вонение сильнее которго. мозги "вышибает".
Так что хорошенько подумай. что ты хочешь исправить. Если хочешь не волноваться перед девушками, то потеряешь то чудесное волнение, ощущение предвкушения и т.п.
а вот краснеть перестать - это другое. Смотря для чего тебе это необходимо. Поделюсь секретом - девушки, а точнее женщины даже любят краснеющих мужчин. Если же ты волнуешься на столько, что дар речи теряешь или начинаешь нести околесицу....То это, пожалуй, может мешать...
Цитата:
Хочется при общении чувствовать себя свободнее

Например, как? Опиши идеальную ситуацию
_________________
загляните на мой персональный сайт www.treneruem.ru звоните и записывайтесь на консультацию по тел.8 (499) 502 26 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория, у меня, скорее, моральная проблема. Дети подросли, и нужно их как-то вписать во взрослую жизнь.
Нормально ли это - хотеть за них, видеть за них? Ну то есть я вижу их в будущем, конкретно, детально, но это ведь я вижу, а они не только ко мне не присоединяются, а еще и спротивляются.
Я и сама какое-то время жизни убила на реализацию маминых целей, которые, впрочем, вполне совпадают с социальными.
А теперь я сама мама, и хочу, чтобы все было "как у людей" - но, в то же время, полно вокруг примеров, когда именно таких заботливых мамочек так и не выросшие 40-летние мальчики чуть ли не убить хотят.

В общем, такой вопрос - можно ли хотеть за другого, и что из этого получится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викс
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 401
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala,
Цитата:
такой вопрос - можно ли хотеть за другого, и что из этого получится?
,
так Вы сами же на него и ответили
Цитата:
и сама какое-то время жизни убила на реализацию маминых целей, которые, впрочем, вполне совпадают с социальными.
А теперь я сама мама, и хочу, чтобы все было "как у людей" - но, в то же время, полно вокруг примеров, когда именно таких заботливых мамочек так и не выросшие 40-летние мальчики чуть ли не убить хотят.
.
Забота матери о ребенке - важный природный механизм, позвонляющий беспомощному новорожденному выжить, окрепнуть и вступить в мир взрослых. Время идет, ребенок все больше осознает свои потребности и желания (если, конечно родители дают ему эту возможность), учится ставить цели (при условии, что родители поддерживают его в этом) и ...достигает или не достигает их. И это ЕГО жизнь.
Цитата:
они не только ко мне не присоединяются, а еще и спротивляются.

Вы заботливая мать, любите своих детей и Ваше желание им помочь объяснимо. Главное, чтобы оно не превратилось в навязывание. А вот сопротивление - это естественный защитный механизм. Может в чем-то Ваши цели и цели Ваших детей совпадают? Попробуйте строить совметно планы будущего. Пусть Ваши дети сами решают, что они хотят, а Вы выступите в роли эксперта (поддержите их, помогите в поиске путей достижения). Только пусть это будут их планы (или они всего лишь будут так думать Smile ). Помните, сила действия равна силе противодействия
_________________
загляните на мой персональный сайт www.treneruem.ru звоните и записывайтесь на консультацию по тел.8 (499) 502 26 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Спасибо! Так жениться не хотят, к девчонкам равнодушны. Меркантильные они, мол, только деньги им нужны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викс
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 401
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala
Цитата:
Так жениться не хотят, к девчонкам равнодушны. Меркантильные они, мол, только деньги им нужны

Имеют право...Вам так не кажется? А сколько им лет?
_________________
загляните на мой персональный сайт www.treneruem.ru звоните и записывайтесь на консультацию по тел.8 (499) 502 26 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да имеют, конечно, но мне-то тоже в свое время не очень хотелось и замуж, и детей рожать - как-то поддалась общему порыву окружения и желаниям семьи.
Им 19 и 12. Мальчики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викс
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 401
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala, вот....нет рановато ли им о семье думать? может стоит нагуляться? жизнь посмотреть? Smile
Цитата:
но мне-то тоже в свое время не очень хотелось и замуж, и детей рожать - как-то поддалась общему порыву окружения и желаниям семьи.

ну и как Вам с этим?
_________________
загляните на мой персональный сайт www.treneruem.ru звоните и записывайтесь на консультацию по тел.8 (499) 502 26 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 4:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викс писал(а):
chёpopala, вот....нет рановато ли им о семье думать? может стоит нагуляться? жизнь посмотреть? Smile
Цитата:
но мне-то тоже в свое время не очень хотелось и замуж, и детей рожать - как-то поддалась общему порыву окружения и желаниям семьи.

ну и как Вам с этим?

Да по-разному. То вдруг подумаю, нафига попу баян, а потом - как все-таки мама правильно сделала!
Детей-то все равно ведь хочется, это инстинкт, очень приятно видеть своих детей, но нагрузки!
Конечно, моим еще рано, но меня где-то лет в 16 начали на брак ориентировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викс
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 401
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala
Цитата:
но меня где-то лет в 16 начали на брак ориентировать

а что Вы понимаете под словом ориентировать? Для чего Вам необходимо определять судьбу Ваших детей? Ответьте для себя на эти вопросы. и не абстрактными фразами и по собственным внутренним чувствам. возможно Вы неосознанно стрнемитесь дать Вашим детям то, что не получили сами, а может наоборот хотите, чтобы они не повторяли Ваших ошибок. Но в любом случае Вы переносите свою жизнь и судьбу на них. может, стоит им позволить самим решить и выбрать?
_________________
загляните на мой персональный сайт www.treneruem.ru звоните и записывайтесь на консультацию по тел.8 (499) 502 26 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викс писал(а):
chёpopala
Цитата:
но меня где-то лет в 16 начали на брак ориентировать

а что Вы понимаете под словом ориентировать? Для чего Вам необходимо определять судьбу Ваших детей? Ответьте для себя на эти вопросы. и не абстрактными фразами и по собственным внутренним чувствам. возможно Вы неосознанно стрнемитесь дать Вашим детям то, что не получили сами, а может наоборот хотите, чтобы они не повторяли Ваших ошибок. Но в любом случае Вы переносите свою жизнь и судьбу на них. может, стоит им позволить самим решить и выбрать?

Я так понимаю, что вопросы риторические? Как бы само собой разумеется, что человек должен сам все решать. Но как быть с процессами социализации? Ближайшее окружение обладает наибольшей властью в этом плане. Вот оно и ориентирует в основном, мне кажется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викс
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 401
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala
Цитата:
Как бы само собой разумеется, что человек должен сам все решать

Это Вы сказали. Не я Smile
Цитата:
Но как быть с процессами социализации? Ближайшее окружение обладает наибольшей властью в этом плане. Вот оно и ориентирует в основном, мне кажется

а в этом-то как раз и кроется ключ к пониманию наших основных жизненных невзгод, разочарований и т.п.
а что хотим мы? Каковы наши истинные потребности? НАШИ? Часто ли мы себя спрашиваем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викс писал(а):
chёpopala
Цитата:
Как бы само собой разумеется, что человек должен сам все решать

Это Вы сказали. Не я Smile


Викс, а Вам не кажется, что совет "подумайте" может быть вредным для людей, которые и так много думают? Мне обычно все советут - забей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron