Психология и соционика :: Просмотр темы - Ассиметричные отношения для беты
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Ассиметричные отношения для беты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго
 
Автор Сообщение
Денис
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна


Я не уверен в своем типировании в ком я подозреваю Дюмство или Донство..потому и спрашиваю...

что я должен чувствовать при таких отношениях?
_________________
"Я не играю вторых ролей."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис
наверное, тебе Hamlet лучше объяснит...но попробую...от Дюмов тебе будет идти безостановочный поток socionics_function ной информации...их это заботит, как и Габов. но если ты Габа в свою очередь бъешь по socionics_function , то Дюму-то тебе нечем задеть...у них socionics_function творческая, а своей ролевой socionics_function ты их болевую тоже не проймешь...и если в конфликте оба человека чувствуют одинаковае напряжение, то при ревизии Ревизор считает себя правым, думает, что он лучше делает...а подревизному нифига не лучше...
а вот соц заказ я вообще плохо понимаю...не думаю, что Дон тебя чем-то сможет задеть(:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hauff
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 58
СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Денис
а своей ролевой socionics_function ты их болевую тоже не проймешь...


Ролевая у Гамлета это обычное позерство, типа "выставить себя четким работником", хотя самому до балды, закончить бы дела побыстрее и свалить куда надо Very Happy
_________________
Нежно возьмешь в руки серый мой пепел
Призрачно небо блеснет неземным
Пепел подхватит порывистый ветер
И под дождем понесет меня в Рим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис

Ага, именно так и есть. Дюму задеть нечем. А эмоциональный пресс тут не пройдёт Sad . Т.е. Дюма просто этого не почувствует. Просто будет смотреть на тебя, как на клоуна или как на человека, которому надо помочь. Можно сказать, что хочешь до человека доломиться с помощью socionics_function , но никак. Дюма тебя не увидит и не услышит. Можно просто ехидно-едко Дюму подкалывать (незлобно, разумеется. Без очевидных оскорблений), тогда ещё может быть реакция в виде смешка или улыбки, но socionics_function-бомбардировкой вряд ли чего добьёшься. Что касается socionics_function потока, то да, это будет присутствовать в ТАКОМ количестве, что просто смертельно! Иногда присутствуют различного рода нравоучения, указания и просьбы, типа "ты не мог бы сделать то-то, мне что-то сегодня лень!", или "купи мне мороженое". Может вообще молчать, а ты будешь думать, СЭИ обиделся или разозлился? Короче, если не приспособиться, то это ад кромешный! Кстати, злость свою они не выливают тебе на голову, а просто ты по выражению лица поймёшь, в чём дело. Очень неудобные и противные отношения, т.к. наша socionics_function никак не влияет, зато противостоять Дюмской socionics_function , которая очень сильно давит, трудно. Этот поток будет абсолютно неуправляем. Конечно, можно рявкнуть и излить весь свой socionics_function боезапас, но только легче не станет. У тебя просто поинтересуются, "что-то случилось?", и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hорка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю свои ощущения:

О Джеках: АД!!! Я уже Тане писала, что в старших классах имела удовольствие общаться с Джеком. Вначале, все было супер. Я к нему испытывала искреннее уважение, я знаю, что он ко мне очень хорошо относился. Но потом, как будто черная кошка пробежала... Не знаю, как это началось, была ли я в этом виновата, но причина начавшихся разногласий была точно не соционическая. Зато последующее общение по всем законам соционической ревизии. С некоторых пор каждое мое слово было направлено против меня. Я не люблю давление, ощущение клетки, каждый раз когда, нечто подобное возникает становлюсь совершенно невыносимой. Поэтому на каждый его выпад я отвечала... Завязывалась длинная дискуссия, которая совершенно незаметно перерастала в довольно эмоциональный, агрессивный пор. Но так как он меня в силу своей socionics_function намного сильней, естественно, хуже в итоге было именно мне. Потом я забила на жажду мести и начала всячески уклоняться от спора, но не тут то было. Для него это прям какое-то удовольствие было довести меня до крика и потери речи. В общем, ощущения не из приятных.... Однако это меня очень многому научило. Стала больше следить за последовательностью своих суждений, поступков, приучила себя доводить начатое до конца т.д. Конечно, это не сдела меня спецом в области socionics_function и socionics_function (это и невозможно), но, по крайней мере, дало мне некоторую защиту перед другими и большую уверенность в себе. Правда, негатив в том, что на время я потеряла из виду собственные достоинства, чуть было не забила их в себе. Потом правда благодаря поддержке друзей, снова их нашла. Весь процесс занял около 3-4 лет. Но игра стоила свеч...

О Драйзере: Ничего не могу сказать. Есть подозрение, что единственная подруга, которую я сохранила со школы, является Драйзером. По описанию очень похоже. По интертипам совсем непохоже. В школе мы с ней не общались: она обвиняла меня в том, что я ее поссорила с ее подругами, чуть позже стала обвинять во всех своих неприятностях, а затем и в мировых катаклизмах... Сейчас у нас с ней полное взаимопонимание. Конечно расхождения есть, но они не смертельны. Заказывает ли она меня? Не думаю. Она иногда говорит, что я легкомысленна и наивна, я что она слишком в себе неуверенна и что она способна на большее. Может быть это и есть заказ... А так все отлично.

О Гюго: Гюго у меня тетя. Очень тяжело с ней общаться. Тянет критиковать все, что она говорит. Тяжело держаться.
Другая гюгошка - моя ровесница. Ее я очень даже уважаю, просто потому что она очень хороший, отзывчивый, оптимичстичный человечек.
Третья Гюго - одногруппница. Даже писать о ней не хочется, потому что она "динозавр". Я так называю всех неадекватных людей. Она же вообще не знает границ, обладает болезненным желанием быть лидером, но методы использует странные: сочиняет про свою жизнь, читает всем лекции из области ... да из любой... дай только повод (девочка она начитанная, так что поначалу с ней даже интересно). Однажды решила подорвать мой авторитет в группе не совсем красивыми методами, естественно, у нее не вышло... Я же за собой заметила, что часто на нее нападаю. Даже простой совет превращается в разнос. Однажды объясняла ей как лучше сделать практическую работу (у нее там было затруднение), как правильнее будет интепретировать результаты РНЖ в ее случае. Когда она отошла, другая моя одногруппница сказала: "Ну, ты даешь, ты ее только что уничтожила". И я и правда поняла, что была немного резковата...

О Робах: вот робку я свою люблю. Она меня часто поддерживает, бывало даже защищает от других. Даже не часто почти всегда. Я понимаю, какой я важный для нее человек (вернее раньше только чувствовала, а после знакомства с соционикой осознала). Однако ответить тем же не всегда могу, т.к. если она соглашается почти со всем, что я говорю, то я могу с ней не согласиться. Порой она начинает как бы проявлять свою независимость от меня противостоя мне... Вообще, иногда начинаю испытывать неловкость от этой ассиметрии. Но все же я стараюсь чаще говорить, что она моя очень хорошая подруга и что очень важный для меня человек, чтобы поддержать ее.

Интересно как выгладит соц.заказ со стороны: Макс и Габен мне сказали о своем ощущении, что Робка дружит со мной из корыстных целей. Когда я это услышала, чуть было не поверила. Действительно, чего это она ко мне так хорошо относится, ведь я ничего особенного не делаю. Но потом поняла, что это вариант безоснавателен. Зачем ей это? Пока пользы получаю больше я, чем она. Она меня защищает от нападок других, даже если я сама справляюсь; если у меня проблема, она переживает больше меня самой и старается ее решить за меня, опять же даже, если я в этом не нуждаюсь. От тех бесконечных поддержки, доверия и восхищения, которые получают от меня Жуковы, она получает лишь малую часть, как раз ту, которая предназначена для хороших знакомых. Я же ей разве что в учебе помогала, да и то не списывать давала, а материал объясняла. И если это брать за причину, то со мной из-за корысти дружит полгруппы...
_________________
Надоело быть этиком....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джеков люблю, но на расстоянии. Smile Причем чем больше расстояние, тем сильнее любовь. Предпочитаю с ними общаться недолго. Потому что они рано или поздно начинают на меня давить, придираться к каждому моему слову, отрицать мое право на собственное мнение. А я не люблю когда на меня смотрят как на девочку для битья... Mad
Драйзеры тоже любят меня повоспитывать. Sad Например, моя мама никак не может понять (или смириться с мыслью), что я взрослый человек и постоянно меня поучает. Особенно меня убивали в детстве и убивают до сих пор ее фразы: "Другие дети как дети, а ты у меня..." и "Все так делают и ты должна делать так же!" И хоть заобъясняйся ей, что раз я так не делаю, значит, уже нельзя говорить, что так делают все... Smile
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Lena
а у меня всего одна знакомая Робка. мы с ней общаемся мало и в основном по учебе. но бывает и отдыхаем вмесе...не знаю, давлю ли я на нее или нет. не спросишь же человека в лоб: "тебе тяжело со мной???", особенно учитывая ее невероятную воспитанность...

Я об этом не подумала. Просто у меня есть наглядный пример, как один Роб очень неплохо уходит из под ревизии. Отношения не сказать чтобы дружеские, но разернуть свою socionics_function у Жуковки не получается Smile
А не пробовала в общих чертах познакомить её с соционикой и спросить в какой-нибудь другой форме?
Как ты сама её воспринимаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena
ну, я писала уже выше, что мне хочется Роба расшевелить. мне кажется, что им неуютно, что они не могут самовыразиться...я пытаюсь их разговорить, вытянуть из махровой интроверсии. то есть им-то на самом деле все хорошо...а я этого раньше не понимала. она к соционике скептически относится...да и общаемся мы мало. если уж когда жизнь с робкой или робом столкнет тесно...буду разбираться. а пока не вижу необходимости. достаточно того, что я ее и себя стала лучше понимать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть школьная подруга - Джек. Когда-то мы с ней общались каждый день годами. Она уникальный в своём роде человек: со своей болевой socionics_function живёт с врождённой болезнью кожи, очень сильно проявленной внешне. Я понимаю, что она мне контролёр и могу найти случаи, когда я из под контроля не вывернулась, но как-то не это первым приходит в голову, когда я о ней вспоминаю. Или может быть, на фоне её борьбы с болезнью, все эти терзания по моей болевой выглядят несоразмерно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна нет, я немного не об этом: не что ты делаешь с робом при взаимодействии, а как ты относишься к нему. При общении с контролёрами у многих складывается впечатление, что контролёры их воспринимают предвзято или совсем нехорошо. Это само по себе создаёт предпосылку к дискомфортному общению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena
я отношусь к ним, как к оооочень умным, но чересчур "забитым"...как будто у них есть какой-то внутренний блок, не позволяющий раскрыться...хотя раньше нередко и другие интроверты вызывали у меня желание их растормошить... 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хехе!
А у Гамов с Робами-полудуализация Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Lena
я отношусь к ним, как к оооочень умным, но чересчур "забитым"...как будто у них есть какой-то внутренний блок, не позволяющий раскрыться...хотя раньше нередко и другие интроверты вызывали у меня желание их растормошить... 8)

8) А какая-нибудь особая примета?
Сейчас интроверты не вызывают такого желания? Smile
Что в контроле раздражает больше всего? Ведь по болевой может съездить и другой тип, а контролёру не получается дать сдачи. Что раздражает больше - попадание по болевой или неудовлетворённое желание победы? С каждым ли человеком получается ладить в результате победы над ним? Посмотри, что тебе в действительности нужно в отношениях, а что просто хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, а я люблю Дюма, Дюм, Дюмок - оченьSmile))...
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гиада
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bel Esprit писал(а):
ой, а я люблю Дюма, Дюм, Дюмок - оченьSmile))...

Я тоже Smile У меня есть подруга-однокурсница Дюмочка -- одна из самых "уютных" и радостно-умиротворённых людей Smile И мама тоже Дюма (предположительно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron