Психология и соционика :: Просмотр темы - Ассиметричные отношения для беты
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Ассиметричные отношения для беты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго
 
Автор Сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже в своё время любила пазлы собирать Smile
Поняла, что оптимальный для меня размер на 500 деталей - успеваешь собрать за один раз, а не за несколько дней, и люблю, когда рисунок можно вычислить, а не подбирать методом тыка. Больше тысячи уже не интересно собирать - много времени уходит на перебор деталей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... А я вот к пазлам совершенно равнодушна, даже не пробовала никогда. В детстве, помню, пытались меня обучить вязанию - ну соовсем как-то скучно мне это показалось, так и не связала ничего Smile Вообще с занятиями, требующими усидчивости у меня большие проблемы - слишком уж бурный темперамент, ага Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рррыбка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В детстве я пазлы с удовольствием собирала. Помнится, даже на скорость (сама с собой соревновалась видимо). Думаю, может купить себе пазл какой-нибудь, их сейчас великое множество, но пока никак не соберусь.
А вот всякие вязания и прочее, не-е, это не для меня, скучно, действует на нервы. Не понимаю, как тракое занятие может успокаивать dontknow
_________________
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!

Зачем делать завтра то, что можно сделать через год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я спицами очень хорошо владею 8) 8) 8)
могу связать что угодно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):
А я спицами очень хорошо владею 8) 8) 8)
могу связать что угодно


Я тоже!!! blob7 Один раз даже динозаврика связала... Smile
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К основной теме:
ассиметричные отношения дискомфортны при противостоянии, когда не вполне точно оцениваешь реальное соотношение сил, а надо что-то отстоять. В сотрудничестве всё достаточно благоприятно и плодотворно. Мне лично Джеки были весьма полезны для личного развития, а неразвитый Джек не столько контролирует, сколько мешается под ногами. С Драйзерами то же самое - если Драйзер сам проблемный, то делить с ним общую территорию или находиться в одной тусовке очень тяжело. А нормально развитому Драйзеру цены нет - я это точно знаю, в семье два Драйзера.
Я тут сравниваю своё отношение к паре Гюго-Робеспьер и нахожу, что вот это наличие ассиметрии просто искажает реальное отношение к человеку. Например: мне нравится конкретная Гюгошка, я с удовольствием с ней взаимодействую, но ей для такого же комфорта нужно преодолеть что-то смутное в себе, потому как соционики не знает, и опознать мешающий аспект не может. Я её раскрутила на анализ и она мне ответила, что я для неё слишком непредсказуемая. Как это регулировать, чтобы не наступать на болевую - я не понимаю ещё.
Моя подруга Джечка утверждает, что ей со мной общаться очень легко, но я из общения с ней вычистила все вопросы по socionics_function , связанные с моей личной территорией, а остальная информация по socionics_function воспринимается мною вполне нормально.
Опыт общения с Робеспьерами просто большой. Но здесь я со своей стороны чувствую давление большее, чем на Гюго Confused Если с Гюго я не вижу, где надавила, то с Робами бывает чувствую себя как слон в посудной лавке

Гюго с Робом может и не по теме, но удобно для проективного анализа Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 1:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Ассиметричные отношения для беты Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Бетанцы, все мы сталкиваемся с Ревизорами и Заказчиками. Давайте поделимся своими впечатлениями. Наш боевой дух не терпит притеснения и превосходства хоть в чем-то (особенно Жуков и Максов касаемо)..

Не помню дословно цитату, но суть примерно такая: «возможность поражения заключена в тебе самом, возможность победы – в твоём противнике» 8) 8) 8)
Но здесь от поставленной цели зависит. Избежать притеснения и превосходства от Джека и Драйзера вполне можно, а вот если ставить целью притеснять эту пару Very Happy …Зачем?
Из «Кин-дза-дза»
-Они будут ползать перед нами на коленях, а мы будем на них плевать при этом
-А зачем?
-удовольствие получать! Very Happy
Татьяна писал(а):
Во-первых, на них совершенно не распространяется моя socionics_function власть. Если большинство ТИМов спокойно принимают мои распоряжения, подкрепленные socionics_function , то Драев надо еще дополнительно по socionics_function погладить...а мне это сложновато, да и неприятно.

Вот есть твоя личная ЧС , а есть объективное положение дел. Если Драй в подчинённых находится, то его не нужно дополнительно по ЧС кормить – для него это как красная тряпка, а он и без неё вопросы субординации принимает, как данность. Или Драй не в подчинении находится?
Татьяна писал(а):
К ней приходят с невероятно сложными этическими проблемами и она их разрешает на раз! узнав о соционике, я стала понимать причины моего болезненного восприятия эти ее консультаций. Она прекрасно анализирует тонкости взаимоотношений между людьми

Честно говоря, никак не вылезу из этого кусочка. Уверена, что это Драй, а не Дост? Драи хоть и базовые этики, но без интуиции, поэтому анализируют отношения не очень хорошо – они их хорошо фиксируют в том виде , в каком отношения находятся здесь и сейчас. Поэтому сами в отношениях бывают очень не гибкими.
Татьяна писал(а):
И, в-третьих, Драи кажутся мне самыми сильными манипуляторами. Если Гамы монипулируют эмоциями, то Драи манипулируют отношениями.

Нет в соционе «самых сильных» манипуляторов. Есть работа сильной функции, которую не видишь лично ты. У меня сестра-Драйзер, когда ей неловко что-то просить, или обращаться за помощью, хотя сама потребность существует не из каприза, она пускается в разные манипуляции и мне приходится изворачиваться, чтобы эти манипуляции не сорвать.
Татьяна писал(а):
У Драя испортились с кем-то отношения, он сделает так, чтоб у всех испортились! Для меня подобные интриги - самое опасное! это одна из редких сфер в которых я абсолютно беспомощна

Дурное дело не хитрое – чего тебе бояться, если нечего стыдиться? Те отношения, которые рассыпаются от простейших интриг не стоят того, чтобы за них бороться. А ты сама достаточно полезный для окружающих человек, чтобы бороться за хорошие отношения с тобой. Просто выкинь это из головы! И делай то, что хорошо получается лично у тебя. И люди сами вокруг образуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M
Цитата:
мои восторженные рассказы о моих ЧС-ных радостях - как я на горных лыжах каталась или ныряла под водой...

А разве это ЧС-ные радости, а не БС-ные??? Дело в том, что у меня они те же самые - горные лыжи, ныряние с маской, вождение автомобиля на высокой скорости Smile Может, просто С-ные? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena
Цитата:
Татьяна писал(а):
К ней приходят с невероятно сложными этическими проблемами и она их разрешает на раз! узнав о соционике, я стала понимать причины моего болезненного восприятия эти ее консультаций. Она прекрасно анализирует тонкости взаимоотношений между людьми

Честно говоря, никак не вылезу из этого кусочка. Уверена, что это Драй, а не Дост? Драи хоть и базовые этики, но без интуиции, поэтому анализируют отношения не очень хорошо – они их хорошо фиксируют в том виде , в каком отношения находятся здесь и сейчас. Поэтому сами в отношениях бывают очень не гибкими.

Вот-вот, совершенно согласна. Дюма в плане гибкой подстройки в отношениях находится где-то посередине между Драйзером (менее гибким) и Достом (более гибким).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Sveta_M
Цитата:
мои восторженные рассказы о моих ЧС-ных радостях - как я на горных лыжах каталась или ныряла под водой...

А разве это ЧС-ные радости, а не БС-ные??? Дело в том, что у меня они те же самые - горные лыжи, ныряние с маской, вождение автомобиля на высокой скорости Smile Может, просто С-ные? Smile


Ну да, я думаю здесь действительно сочетание ЧБ и БС Smile Просто мне в катании на горных лыжах нравится прежде всего риск, скорость, покорение сложных трасс... Вообще я сейчас редко катаюсь, интересно было - пока училась, сперва падала, не получалась, потом - уловила главный принцип и стало классно получатся... Но после этого - уже не так интересно... Так что тут для меня главное - овладение, завоевание, т.е. ЧС.
А кстати,мой брат Драйзер тоже научился на горных лыжах кататься, когда это стало "презедентским видом спорта" Very Happy Но когда возвращается - больше все рассказывает, насколько престижный был отель, какая там публика отдыхает... Smile

К общей теме. Мне в общении со всякими "ассиметричными тимами" очень помогает изречение, которое я вычитала в одной книге по боевым искусствам. (Мне ее, кстати, подруга-Еся подарила Smile ) Так вот, там говорится: одно из главных правил полководца - не требовать от людей больше, чем то, на что они способны. Рекомендую всем Жуковым на вооружение взять Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena
Цитата:
Вот есть твоя личная ЧС , а есть объективное положение дел. Если Драй в подчинённых находится, то его не нужно дополнительно по ЧС кормить – для него это как красная тряпка, а он и без неё вопросы субординации принимает, как данность. Или Драй не в подчинении находится?

в подчинении...но в том то и моя ошибка была в начале наших взаимоотношений...я порой позволяла себе некоторое socionics_function воздействие...и ее бесило...но сейча я уже хороше взаимоотношения по этой функции отрегулировала(:
Цитата:
Честно говоря, никак не вылезу из этого кусочка. Уверена, что это Драй, а не Дост? Драи хоть и базовые этики, но без интуиции, поэтому анализируют отношения не очень хорошо – они их хорошо фиксируют в том виде , в каком отношения находятся здесь и сейчас. Поэтому сами в отношениях бывают очень не гибкими.

Лен, совершенно с тобой согласна...гибкость она не всегда проявляет...и анализ делает именно КОНКРЕТНО этой ситуации, сложившейся здесь и сейчас. А люди к ней с перспективными вопросами и не подходят...она же не предсказхательница...они конкретные "зафиксированные" проблемы хотят решить...и она справляется...я только утешить или перенаправить в работу их переживания могу 8)
Цитата:
Нет в соционе «самых сильных» манипуляторов

впечатление о сильной socionics_function манипуляции Драями есть у многих моих знакомых...поэтому и говорю...возможно, зря обобщаю, конечно Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Арина
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня молодой человек - Джек. И вместе мы всего лишь год. Но нам повезло: вместе ходили на курсы соционики, поэтому он не трогает меня с моей болевой и жизнь прекрасна =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 5:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арина
здорово! Smile соционику в массы! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдя...считала своего зятя Габеном...думала, что они с сестрой конфликтеры...а тут оказалось, что он Баль! ёмоё...Баль с меганакаченой сенсорикой. Родился в деревне, а потом - военное образование...я в шоке Shocked ...таких Балей никогда не встречала...и теперь понятно...не конфликт в их отношениях...а ревизия... Sad грустно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна

Ничё себе!!!
Рассказать про Гам-Баль??? На что это похоже и чем чревато для Баля? (Т.к. для Гама оно мало чем чревато, акромя сорванного голоса и пары нервов (в моём варианте)).
Так вот, после того, как выслушаешь 10 минутную (на большее терпения не хватает) лекцию про то, как Наполеон отступал из Москвы и какой он был гениальный, и после того, как выслушаешь дополнительную лекцию про то, "какая погодка нынче хорошая", и про то, что "даа, были люди в наше время...", и про "хорошо бы уехать на дачу и ничего не делать" и про то, "какой Сталин хороший!", и про то, что "эх, сейчас бы нам Советский Союз!" всё-ё-ё!!
Дальше ехать некуда! Резко обрываешь потому, что тошно становится от таких нудных речей. Причём, не то, чтобы я против того, чтобы поболтать о том, о сём, просто это так нудно (в его изложении)!
Иногда, правда, его socionics_function помогает, но для этого нужно специально настраиваться, чтобы отключить свою socionics_function, иначе неизбежен Bomb
А иногда видишь, что ИЛИ подлаживается, хочет угодить, но не может, т.к. сдержать мою socionics_function практически нереально. Хотя, например, с ЛСЭ (Штир), я почему-то вполне нормально могу удержаться и не "стрельнуть" socionics_function.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron