Психология и соционика :: Просмотр темы - Лучше гор могут быть только горы...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Лучше гор могут быть только горы...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine
первым делом самолёты Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graham
с gign общего очень мало, у нас в полку была похожая группа которая занималась специальными операциями(gcp),
вот они -


в целом это обычная регулярная армия с теми же задачами, нарядами, учениями, парадами. Разве что отличается от регулярных войск довольно жёсткой дисциплиной, эффект которой усиливается непониманием языка в начале и если говорить о десантном полке то его изолированностью на острове. Все остальные подразделения находятся на юге Франции.
Целью с самого начала была эмиграция, срочную службу на родине отслужил, так что никаких законов я не нарушал.

Интересного было много, начиная с путешествия во Францию которое заняло две недели, пройдя половину Европы пешком по компасу и переплыв две реки на границах с лёгкостью прошёл довольно жёсткий отбор(десять человек на место), думаю это очень удивило бы моего школьного учителя физкультуры у которого я едва вытягивал на тройки. Затем всё было как во сне, очень ярком и насыщенном - более ста тридцати национальностей вместе, в одной большой семье(о чём нам ежедневно напоминали), далёкие, жаркие страны, после каждой из которых в душе оставалась часть их культуры(время на сближение с местным населением хватало), на словах передать всё невозможно, может ещё что-нибудь напишу попозже.


Последний раз редактировалось: Zet (Вт Окт 09, 2007 11:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 4:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.............................................

Последний раз редактировалось: Zet (Ср Окт 10, 2007 12:00 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet
Цитата:
Целью с самого начала была эмиграция, срочную службу на родине отслужил, так что никаких законов я не нарушал.

Это нормально. Помню, где-то прочитал, что для достижения цели всегда имеется три пути: путь йога, путь воина и путь хитрого человека. Твой выбор можно уважать.

Цитата:
более ста тридцати национальностей вместе, в одной большой семье

Почему-то сразу пришло в голову, что для меня самым большим кошмаром было бы отсутствие возможности хотя бы некоторое время проводить в одиночестве. У тебя с этим как?

Цитата:
Короче впереди одни мраки

Да все в принципе указывает на близкий конец света. Very Happy
А воевать разве уже перестали? Покажи мне такое место, я поселюсь там, когда выйду на пенсию... если доживу.
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graham
Цитата:

Почему-то сразу пришло в голову, что для меня самым большим кошмаром было бы отсутствие возможности хотя бы некоторое время проводить в одиночестве. У тебя с этим как?

В одиночестве я был всегда, даже на обязательных культурных мероприятиях, вроде рождества(самый большой праздник который празднуется в семье и даже офицерам запрещено покидать гарнизон) моё присутствие было чисто формальным, от алкоголя всегда отказывался, при первой возможности удаляясь, чем сыскал большую немилость офицеров с самого начала которая(со всеми возможными нарядами вне очереди) нисколько меня не тяготила, - за пять лет в послужном списке не было ни одного взыскания, придраться было просто не к чему, между тем как отсутствие прямого знакомства с гаупвахтой было большой редкостью для неконформистов. Жаль только что раньше я ничего не знал о Сизифе, было бы намного легче искать свободу в каждой песчинке, в каждом дыхании, может так бы удалось сберечь побольше нервов. Переваривая всё внутри это сказалось на внешности, уже в 23 года появившейся первой сединой.

Цитата:
Да все в принципе указывает на близкий конец света. Very Happy
А воевать разве уже перестали? Покажи мне такое место, я поселюсь там, когда выйду на пенсию... если доживу.

Не перестали, но войны из разряда регулирующих численность перешли в регулирующие духовность. Психо-экономичесие войны теперь убивают только ген альтруизма их естественным отбором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet
навеяло Smile

Цитата:
И тогда Сизиф видит, как камень за несколько мгновений пролетает расстояние до самого низа, откуда надо снова поднимать его на вершину.
Именно во время спуска, этой краткой передышки, Сизиф особенно интересен мне. Его застывшее от напряжения лицо рядом с камнем само уже почти камень. Я вижу, как этот человек тяжелой, но мерной поступью спускается вниз - навстречу мукам, которым нет конца. Час, который подобен глотку свободы и повторяется так же неминуемо, как и само страдание, есть час сознания. В каждое из мгновений после того, как Сизиф покидает высоты и шаг за шагом спускается к обители богов, он бывает выше своего удела, тверже камня.
Если этот миф и трагичен, то в первую очередь из-за того, что герой его все осознает. Ибо в чем заключались бы муки, если бы каждый его шаг питала надежда на успех? Рабочий трудится ежедневно на протяжении всей жизни, и его судьба ничуть не менее абсурдна. Но он трагичен только в те редкие минуты, когда его посещает ясность сознания. Сизиф, пролетарий среди богов, бессильный и мятежный, осознает всю глубину своего жалкого состояния. Именно об этом он думает во время спуска в долину. И все же эта ясность сознания, которая должна стать для него мукой, одновременно венчает его победу. Потому что нет удела, который нельзя превозмочь, презрев его.
Итак, если спуск его порой отмечен печалью, то он может быть отмечен и радостью. Это не так уж невозможно. Я снова представляю, как Сизиф возвращается за камнем. Печаль была только вначале: она проникает в сердце только тогда, когда картины земной жизни слишком отягощают память, когда зов счастья становится слишком настойчивым – это победа камня, это сам камень. Бремя печали слишком велико, оно кажется невыносимым. Это наши ночи в Гефсиманском саду. Однако сокрушающие истины исчезают, стоит нам их распознать. Так Эдип сначала покорился своему уделу, сам того не ведая. Его трагедия началась с момента прозрения. Но в тот же миг, слепой и отчаявшийся, он понял, что единственная нить, удерживающая его в этом мире, – это рука юной девушки, нежная и прохладная. Именно тогда прозвучали его слова, исполненные несравненного величия: «Несмотря на все испытания, мой преклонный возраст и благородство моей души приводят меня к мысли, что все хорошо».

_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graham писал(а):

Печаль была только вначале: она проникает в сердце только тогда, когда картины земной жизни слишком отягощают память, когда зов счастья становится слишком настойчивым – это победа камня, это сам камень. Бремя печали слишком велико, оно кажется невыносимым. Это наши ночи в Гефсиманском саду. Однако сокрушающие истины исчезают, стоит нам их распознать.

«И Бог шагнул в пустоту. И Он поглядел вокруг и сказал — Я одинок. Сотворю себе мир»
Дж. У. Джонсон

Да будет так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet
Надо сказать, что я никогда до конца не понимал миф о Сизифе, пока не прочитал Камю (откуда и цитата).
Сейчас посмотрел, что из Алана Уотса лежит в сети
http://lib.canmos.ru/search.php?action=findau&author=211&lang=1
"Путь Дзэн" уже знаю, а еще заинтересовала "Книга о табу...".
Вроде совсем простая и в то же время...
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тянем бременем пленённы
Свой разум тяжкий без оков
Зачем-то выгнанным из рая
Зачем-то гордым ордам снов
Исчадия ада путь нам осветляя
Вперёд гоня на гибель дураков
Закон игры тем самым подтверждая
Нарушенный в начале тьмы веков.
Порой чудак один сойдёт с дороги
И сядет вдумчиво на мягкую траву
Опять прозрев, увидит отблеск рая
И в пыль затоптанную толпами листву...
Zet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regina_
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет хозяину этого дома. Smile
Zet, я давно читаю твои записи. Смотрю фотографии, которые ты разместил и сохранил... а другие разместил и удалил. Но, к счастью, я успела их увидеть.
Сегодня зарегистрировалась на форуме и вот, решила заглянуть. Не возражаешь?
_________________
Вглядываясь в бездну, помни о том, что бездна вглядывается в тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron