Психология и соционика :: Просмотр темы - Лучше гор могут быть только горы...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Лучше гор могут быть только горы...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса Ясная писал(а):
Карту ближе к делу открою, но на самом деле карты все врут
Выйдешь, а там дерево спилили, местномть разровняли и привязать себя как ослика не к чему

А привязывать себя зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса Ясная писал(а):

И ещё я хочу сайт про лыжи и горы сделать, а у меня горы все зимой. Можно ли как соберусь использовать твои фотографии? Могу и ссылочку поставить кто снимал.

Используй конечно Smile , хоть на что-то я сгожусь, ссылочку не надо, -думаю Зет из греческой мифологии не обидится Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса Ясная писал(а):

Про эти самые отношения - самое главное и есть, они-то и запоминаются - за ними и ходим в горы - там они ярче и чище.

Это вы о чём, не могу понять? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса Ясная
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 285
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это я Mist ответила. Он в своём дневнике поход описал как сложные отношения участников. То есть у него там сложные отношения.
Нет, у нас такие тоже бывали, и ситуацию можно было и разрулить, но для этого ему надо было принимать решения, а он отсторонялся и отношения сильно запутывались.

Вот у нас в это лето от Васи ушла жена и его покусала акула в Красном море(он инструктор по дайвингу).
Что ярче в жизни запомнится?
Непонятно как попавшая в Красное море двух метровая белая акула, с которой он сражался или жена, которая сказала, что ей покусанный муж не нужен
Sad
Смешно, но не факт наличия акулы важен, а цель: например за 50$ съездить в Европу и залезть на гору. Это тоже отношение к деньгам, то есть эмоция, для чего?
Не только же ради экономии, а вот слабо? Нет, мОгем! За 50$!!!
Как за 80 дней обогнуть Земной шар или ещё чего невозможное.
Главное эмоции.
_________________
дизайн,танец живота-1,
танецживота-2,
балы,стриптиз,видео,стихи,
эротик танец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алиса Ясная
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 285
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist
Мист, имела ввиду технический термин "привязка к местности"
Анекдот есть такой про чукчу в поезде и корову.
- Где твоё место в поезде?
- Там из окна корову было видно.

Одну девушку надо было всё же из палатки выставить.
Very Happy Razz Mad
Ситуация просто один в один, не со мной, но с очень близким мне парнем. Кончилось тоже печально и ночь на пляже дурацкая тоже похожа...
_________________
дизайн,танец живота-1,
танецживота-2,
балы,стриптиз,видео,стихи,
эротик танец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса Ясная писал(а):
Mist
А на сколько помнишь?
То бишь давно на северную стену заглядывал?

Надо же зашла про "летний разбор полётов написать", а только что читала твой дневник и поняла, что не буду я писать ни про какие отношения. А про то как "вылез из палатки-поел-пошел-взял вершину 3.500" в сумме неинтересно.

Про эти самые отношения - самое главное и есть, они-то и запоминаются - за ними и ходим в горы - там они ярче и чище.

Начнем по очереди задавания вопросов. Very Happy
Альпы знаю чисто теоретически: по фото и крокам. И то не все, а выдающиеся вершины и маршруты. Северную стену Монблана по самому сложному маршруту прошли где-то в конце 70-х, начале 80-х.
20-го века.
В отношении того, что "пошел взял вершину" - писать не интересно, то не согласен. Меснер на вершины ходил один. И отношения у него были только с горой и с самим собой. Тем не менее, читать интересно.
Пиши, а? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса Ясная писал(а):
Мист, имела ввиду технический термин "привязка к местности"

Блин, я таких и слов не знаю.... Shocked
В мирной жизни. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 5:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас можно считать альпинистом, если...
1. Вы ходите в потертых джинсах и свитере, но имеете гортексовый костюм за $500
2. У Вас хотя бы однажды примерзали губы к ледорубу, когда вы пытались выдуть из него лед в вашего напарника
3. Вы вскапываете грядки на даче ледорубом
4. У Вас больше горных фотографий, чем свадебных
5. Хотя бы однажды у вас свисали сосульки с любой части вашего тела
6. Вы хоть раз падали с такой высоты, что у вас кончался адреналин раньше, чем вы повисали на веревке
7. Ваш крем от солнца всегда в замерзшем состоянии, когда вы больше всего в нем нуждаетесь
8. Того, что вы называете холодом, нет на шкале термометра
9. Когда вы слышите слова <ромб>, <кант>, <семерка>, у вас начинают болеть руки
10. 'косинус 90°' означает для вас <очень круто> и не имеет никакого отношения к <1>
11. Вы приходите на скалодром, а у вас в рюкзаке все еще лежат френды и закладки
12. Увидев девушку на улице, вы думаете: <Потянет на 7с+...>
13. Ваше определение ужина при свечах: <Растопить лед на свечке и разлить по емкостям>
14. Имя <Хиллари> у вас ассоциируется с Эверестом, а не с миссис Клинтон и скандалами в Белом Доме
15. Вы не спускаетесь по лестницам, вы дюльферяете


Воображение строит свои воздушные замки тогда, когда нет не только хорошего дома, но даже сносной избушки. Оно развивается тогда, когда не заняты чувства; бедность действительной жизни есть источник жизни в фантазии.
Н.Чернышевский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

16. У вас искусственные передние зубы. Настоящие были выбиты вашим напарником, который при попытке (из жадности) выбить крюк, уронил скальный молоток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса Ясная писал(а):
Да это я Mist ответила. Он в своём дневнике поход описал как сложные отношения участников. То есть у него там сложные отношения.
Нет, у нас такие тоже бывали, и ситуацию можно было и разрулить, но для этого ему надо было принимать решения, а он отсторонялся и отношения сильно запутывались.


С тех пор, за одним-единственным исключением, я ходил в горы с мужской компанией. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса Ясная
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 285
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet
Вас можно считать горнолыжником если:
1. Вы ходите в потертых джинсах и свитере, но имеете ботиночки и лыжи более чем $1500
2. Вас хоть однажды снесло лавиной, замуровав в снег больше чем по колено
3. Полки на даче у Вас из старых "Слаломов", "Полспорта" и прочих дров. Ну не топить же печку таким раритетом?
4. У Вас больше горных фотографий, чем свадебных
5. Вы хоть однажды получали бунелем между глаз и прыгали с кресельного подъёмника
6. Вы хоть раз понимали, что тут Вам не проехать и тем не менее ломали лыжи в этих скалах
8. Цвета вы перечисляете в порядке черный-красный-синий-зелёный-жёлтый и тихо ненавидите женщин в белом даже летом.
9. Когда вы слышите слова <маркер>, <кант>, <креплпние>, у вас автоматически скругляется спина, блестят глаза и появляется оскал.
10. Вы называете соего кота "Градус", а собаку "Марта" и точно знаете, что лыжи у пески не стоят - они там плавятся
11. Когда руководство посылает вас на соревнования по шашкам в соседний отдел вы смотрите в окно и задумываетесь какую мазь сегодня намазать от подлипа
12. Познакомившись с парнем в интернете, вы представляете его на маршруте.
13. Ваше понятие о бокале вина: кружка-нержавейка с обмотанной проволокой ручкой полная горячего глинтвейна.
14. Вы знаете сколько длится ваше счастье до долей секунд : 39,84 и сколько десятых вам не хватает до полной нирванны
15. Вы спускаетесь при любых условиях, наклон вниз - это уже вызов вашей натуре

Ох, прям с листа сочиняла!
Эксклюзивчик.
Теперь пойдёт по сети гулять
Very Happy Surprised
_________________
дизайн,танец живота-1,
танецживота-2,
балы,стриптиз,видео,стихи,
эротик танец


Последний раз редактировалось: Алиса Ясная (Ср Сен 26, 2007 9:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алиса Ясная
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 285
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist
Я тоже предпочитаю мужскую компанию.
Smile

Цитата:
Северную стену Монблана по самому сложному маршруту прошли где-то в конце 70-х, начале 80-х.
20-го века.

Тут местоимения не хватает. Прошли человеки вообще или ты (Ой, куда в 70 - ещё под стол ходила) Вы лично с компанией поднялись наверх?

А писать про себя - это как лыжные штаны снимать при всех.
Там, конечно, треники-трусики есть, а всё равно смутительно.
А про других...
Я пыталась. Шифровала имена, а всё равно народ узнаёт и себя и других. И хочется и колется. Откровенность она не всегда справедлива и моя оценка событий может кого-то обидеть или ещё хуже заложить.
Я тут на форуме как-то выступила по типичному поведению в экстремальных ситуациях, а со мной в тысячный раз одна дама всупила в спор по поводу "работать надо, а не рисковать в горах, мол, дурью маетесь и других сбиваете."
Посмотрела я её посты (с кем дело имею) - она так со всеми мужиками спорит. Внимание к себе вызывает якобы утончённая и слабая.
Но наговорила я тогда с примерами и местами событий много, а народ прочёл.
И как дальше? Кому ж охота знать, что кто-то помнит как он на перевале группу бросил...
"Я зла не помню - я опять его возьму"
Нет, сама не возьму, мне придётся с ним идти. А не с кем больше.
У каждого складывается своя компания и хоть людей много, а как начнёшь собирать команду - наперечёт
И лучше не писать.

Цитата:
Меснер на вершины ходил один. И отношения у него были только с горой и с самим собой.

Хергиани тоже один пошёл в соседнюю деревню...
А Фарли Моуэт с волками жил и тоже интереснейшую книжку написал.
Этим мужики и отличаются - абстрактным мышлением.
А у меня всё романы получаются в литературе
Embarassed
_________________
дизайн,танец живота-1,
танецживота-2,
балы,стриптиз,видео,стихи,
эротик танец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса Ясная писал(а):
Цитата:
Северную стену Монблана по самому сложному маршруту прошли где-то в конце 70-х, начале 80-х.
20-го века.

Тут местоимения не хватает. Прошли человеки вообще или ты (Ой, куда в 70 - ещё под стол ходила) Вы лично с компанией поднялись наверх?


Прошли человеки вообще. Smile
Северная стена Монблана... куда уж мне... с одним легким... Very Happy
Да и мало кто, в 70-х, ездил в Альпы. Я на вершины ходил, но я не альпиноид. Я горный турыст. А на вершины ходили... для спрямления пути на перевал. Very Happy

Цитата:
А писать про себя - это как лыжные штаны снимать при всех.
Там, конечно, треники-трусики есть, а всё равно смутительно.


Ну, вообще-то, да. Всегда найдется миллион желающих ткнуть пальцем в больное место. Просто так. Проверить, выживет или нет. Very Happy

Цитата:
И как дальше? Кому ж охота знать, что кто-то помнит как он на перевале группу бросил...


Shocked Shocked Shocked Не, у нас таких сразу вычеркивали из списков. А у альпиноидов - волчий билет - запись в зачетную книжку, и адью. Потом никто и руки не подаст.

Алиса, а вот такой вопрос: а вы в горах не встречались с разными...ммм... необъяснимыми явлениями? Страшилки, обычные, наверное все слышали. А лично? Это я спрашиваю из корыстного интересу. Very Happy

[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(в сторону) ****Блинство, тут такие комики собрались, просто читаю вас и угораю.Laughing
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
(в сторону) ****Блинство, тут такие комики собрались, просто читаю вас и угораю.Laughing

Shocked Это еще почему? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron