Психология и соционика :: Просмотр темы - Габены и романтика.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Габены и романтика.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 4:12 pm    Заголовок сообщения: Габены и романтика. Ответить с цитатой

Как вы совмещаетесь? Smile Что из романтицссских порывов человека вам приятно, нравится, а что кисло, слишком сладко или вообще никак? Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олеся
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Москва-Екатеринбург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 127
СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня романтика - это не порыв, это что-то вдруг случившееся в отношениях, что хоть чуть - чуть изменяет их к лучшему и открывает в человеке новые грани. Задушевный разговор или одна-единственная фраза, а может, бессмысленный треп или молчание в сумерках. Внезапный знак внимания или теплое слово, взгляд, когда их совсем не ждешь. Или пить вечером чай и смотреть в окно в одиночестве - тоже романтика. Только не нужно сопутствующих атрибутов вроде стихов, цветов и свечей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, а что для тебя есть романтика?
В противном случае, мы будем говорить о разных вещах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй никак. Точнее любим сочувствовать романтикам на расстоянии, на удобном диване.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Циник
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 6:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Габены и романтика. Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Как вы совмещаетесь? Smile Что из романтицссских порывов человека вам приятно, нравится, а что кисло, слишком сладко или вообще никак? Smile

Фраза была: "чего хочу - не знаю, чего знаю - не хочу" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Циник
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 6:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Габены и романтика. Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Как вы совмещаетесь? Smile Что из романтицссских порывов человека вам приятно, нравится, а что кисло, слишком сладко или вообще никак? Smile

Не, ну хочется чего-то такого приятного в виде сюрпризов. Ну, чего-то такого... Smile
А если в голову чего такое тоже придет, то и другому можно приятное сделать Very Happy
Лень с диванчика вставать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Москва-Екатеринбург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 127
СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 9:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Габены и романтика. Ответить с цитатой

Циник писал(а):
А если в голову чего такое тоже придет, то и другому можно приятное сделать Very Happy
Лень с диванчика вставать Very Happy

Если человек любимый, и если знаешь, что то, что ты для него приготовил, будет ему приятно, то нисколько не лень, а даже наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся писал(а):
Для меня романтика - это не порыв, это что-то вдруг случившееся в отношениях, что хоть чуть - чуть изменяет их к лучшему и открывает в человеке новые грани. Задушевный разговор или одна-единственная фраза, а может, бессмысленный треп или молчание в сумерках. Внезапный знак внимания или теплое слово, взгляд, когда их совсем не ждешь. Или пить вечером чай и смотреть в окно в одиночестве - тоже романтика. Только не нужно сопутствующих атрибутов вроде стихов, цветов и свечей.
Ура! Не нужно атрибутов. Ура! Smile Спасибо, так хорошо сказала, Олесь.. А новые грани это мы завсегда. Smile
"Когда их совсем не ждешь" - воооот. Я когда-то очень боялась своих порывов, бывает так, что хочется отколоть что-то этакое или чуйства вдруг каааак нахлынут.. Всю жизнь боялась человеку досадить взрывом чувств. Или какой-то ситуацией, когда тот самый накал вроде быть обязан по общечеловеческим сценариям. Видели сто раз в кино, читали и все такое, а хочется чего-то только своего, на двоих. Личный двоичный код я+ты, и чтоб больше никто не догадался. Такая только наша жизнь..
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
Лена, а что для тебя есть романтика?
В противном случае, мы будем говорить о разных вещах.
Я имела в виду те в общем-то ухаживательные ритуалы, которые люди применяют испокон веков. Smile Серенада под балконом, восторги, признания, становление на колено, ношение на руках, бег по кромке воды, среди берез и елок, Smile доставание звезды с неба, клятвы, свечи, шампанское, букеты, такси, ночные прогулки, ресторации и швыряние денег-соболей, комплименты, фотография в бумажнике, "а помнишь?", гарцевание на белом коне и кручение уса, сердечки, милые пустячки и иные сюси-пусистые глупости и геройские подвиги во славу и во имя... (список можно продолжать) Smile

А вот у меня с романтикой как-то противоречиво. С одной стороны, я не люблю излишка романтики, но душа чего-то этакого все же просит. Удивиться, наверно, обрадоваться, встряхнуть чувства, понежничать - ну хочется же. Smile Разбавить будни хороших отношений чем-то чудесным. Smile Прочесть в глазах "я счастлив с тобой".. Пожалуй, мне нужны такие всплески.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим писал(а):
Пожалуй никак. Точнее любим сочувствовать романтикам на расстоянии, на удобном диване.
А диванная романтика? Удобная, а? Smile Или ночью взять да выйти погулять, когда деревья шумят, ветерок приятно холодит, теплынь, огоньки, пойти куда-нибудь все равно куда, держась за ручки и болтая ни о чем или о вечном? Smile Как?
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 1:41 am    Заголовок сообщения: Re: Габены и романтика. Ответить с цитатой

Циник писал(а):
Циля писал(а):
Как вы совмещаетесь? Smile Что из романтицссских порывов человека вам приятно, нравится, а что кисло, слишком сладко или вообще никак? Smile

Фраза была: "чего хочу - не знаю, чего знаю - не хочу" Smile
Laughing Да-дада.. Smile Знакомая фразочка-то.. Smile))))))))) Ну тут будь спокоен, Гексли из тебя вытащит желания, поймет по задумчвому:"Мнэээээ...", хмуренью лба и даже по зависанию мыслью в пространстве. Я уж не говою по намеку и неразборчивому бормотанию. Smile Я вот только волнуюсь.. если Гексли всю свою энергию, легко орошающую коллективы трудящихся, направит на одного человека, не помрет ли тот от щастья? Wink Не забарикадируется ли на диване навеки вечные? Wink

А диван я полюбила. Мы на нем практически живем дома. Smile Все важные вопросы решаются на диване. Он знаком с выяснением отношений, с мечтами, планами, тайнами, цитатами из умных книг, пошлыми анекдотами и мировыми проблемами. Центр маленькой домашней Вселенной. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олеся
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Москва-Екатеринбург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 127
СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Я имела в виду те в общем-то ухаживательные ритуалы, которые люди применяют испокон веков. Smile Серенада под балконом, восторги, признания, становление на колено, ношение на руках, бег по кромке воды, среди берез и елок, Smile доставание звезды с неба, клятвы, свечи, шампанское, букеты, такси, ночные прогулки, ресторации и швыряние денег-соболей, комплименты, фотография в бумажнике, "а помнишь?", гарцевание на белом коне и кручение уса, сердечки, милые пустячки и иные сюси-пусистые глупости и геройские подвиги во славу и во имя... (список можно продолжать) Smile

Ужас какой! Следование этим ритуалам у меня обычно вызывает крепкие сомнения в умственных способностях мужчины (он действительно думает, что это романтично???).

Циля писал(а):
А вот у меня с романтикой как-то противоречиво. С одной стороны, я не люблю излишка романтики, но душа чего-то этакого все же просит. Удивиться, наверно, обрадоваться, встряхнуть чувства, понежничать - ну хочется же. Smile Разбавить будни хороших отношений чем-то чудесным. Smile Прочесть в глазах "я счастлив с тобой".. Пожалуй, мне нужны такие всплески.


От слов "понежничать" и "прочесть в глазах" почему-то сразу хочется спрятаться подальше Smile. Достаточно просто тихонечко обнять и сказать что-то вроде "ты у меня самый лучший".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Я имела в виду те в общем-то ухаживательные ритуалы, которые люди применяют испокон веков. Smile Серенада под балконом, восторги, признания, становление на колено, ношение на руках, бег по кромке воды, среди берез и елок, Smile доставание звезды с неба, клятвы, свечи, шампанское, букеты, такси, ночные прогулки, ресторации и швыряние денег-соболей, комплименты, фотография в бумажнике, "а помнишь?", гарцевание на белом коне и кручение уса, сердечки, милые пустячки и иные сюси-пусистые глупости и геройские подвиги во славу и во имя... (список можно продолжать) Smile

Пройдемся по списку. Very Happy
Серенад - не было.
Восторги - в вербальном виде не выражались. Razz
Признания - было.
Становления на колено - не было.
Ношение на руках - люблю. 8)
Бег по кромке воды - было, ночью, на Черном море. Берез и елок, ессно, не было.
Клятвы - не было, ввиду библейских и прочих запретов. Very Happy
Свечи, шампанское, букеты, такси, швыряние денег-соболей, ресторации - винюсь, было. Sad
Доставание звезд - было. Правда, смотря что считать звездой на отдельном промежутке временени. Very Happy
Комплименты - не умею.
Фотографии - было. Но не в бумажнике. Very Happy
Ночные прогулки - было.
Белых коней, усов, сердечек - не было, ввиду отсутствия оных и способностей к живописи. Very Happy
Сюси- пусистые глупости - были, в виде хождения через весь город в гололед и метель, ввиду отсутствия транспорта и денег в кормане. Very Happy
Подвиги... не-а, не совершал. Правда, смотря что считать подвигом. Embarassed
Да, и дивана у меня нет. Surprised
Вернее есть, но :"в светлое время суток мужчина имеет право отдыхать лежа (спать) только если он умер" Sad
Диван, по вышеуказанным причинам, заменяется коньяком Very Happy И то, в тех случаях, когда нет необходимости садиться за руль. Или по осознанной необходимости, по принципу: с утра выпил - и целый день свободен. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Циник
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 11:40 am    Заголовок сообщения: Re: Габены и романтика. Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Я вот только волнуюсь.. если Гексли всю свою энергию, легко орошающую коллективы трудящихся, направит на одного человека, не помрет ли тот от щастья? Wink Не забарикадируется ли на диване навеки вечные? Wink

Лишнюю энергию можно перенаправить на обогрев квартиры, например
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Или ночью взять да выйти погулять


Ночью можно иногда, бывает настроение. Только я не романтически это воспринимаю, а просто на улице хорошо в это время.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron