Психология и соционика :: Просмотр темы - Габены и романтика.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Габены и романтика.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циник
а габену удобно будет работать в тулупе и валенках? Very Happy
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного о мухах....
Дело в том, что на мух хорошо рыба клюет. Хариус, например. Причем именно на муху домашнюю. Или, если попроще - язь, голавль...
Когда мух начинаешь целенаправленно ловить на рыбалку, они немедленно исчезают. Проверено.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И немного о романтике, с бальзачьей точки зрения.

Суть романтического действа состоит в том, чтобы вышагнуть из обыденности. Какие для этого средства применяются, не суть важно, важна упомянутых действий, в рамках этой задачи, эффективность.

Когда этим занимаются два базовых интуита (ностальгия!) - то реальности приходится плохо. Начинаются случайные встречи в каких-то неожиданных местах, потому что двое просто подумали друг о друге. Или в действительно прекрасное действо превращается продирание сквозь болото к заветному безлюдному пляжику, с фотографированием разноцветных стрекоз. Или (вспоминая студенческие годы) - как с одной гекслей ходили по преподавателям, пугая их чтением уместных цитат их "Охоты на Снарка" в ответ на вопросы Smile

А всякое написание стихов любимой, свечи - цветочки.. Ну, было, конечно. Но это не так интересно.

Пару недель назад приехала гекслечка, с которой мы были одно время близки... Она нашла своего габена, и притворяется, что все замечательно (хотя глаза тоскливые). Разумеется, в середине июля мы устроили встречу нового года Smile) Позвали всех, кого хотели увидеть, но по житейским причинам, в календарные сроки, не смогли.

Миражные отношения гексли-бальзак и дон-есь - очень интересная тема. Но отдельная Smile
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Цитата:
Интересно как бы проблему уничтожения мух решили бы габены?

1. Не допускать мух. Поставить мощные кондиционеры и загерметизировать помещение.
2. Установить антимушинные датчики, реагирующие на звук полета мухи, вибрацию ее крыльев и изменение температуры воздуха при появлении мухи. При обнаружении мухи датчик автоматически направляет в нужную точку комнаты мини-вертолет, аккуратно нарезающий муху лопастями и собирающий ее бренные останки в специальный мухосборник.

Кстати, пришло тут в голову, что Макс будет бороться с мухами путем размещения на двери объявления "Мухам влет воспрещен" Laughing

А если серьезно, то дихлофос с рейдом и антимушиную ленту еще никто не отменил.

Цитата:
Возможен ли флирт во время уничтожения мух если процесс идет в общественном месте, например офисной столовой

Возможен, при условии наличия в поле зрения Габена симпатичной Гексли.


Твой пост навеял воспоминания о фантастическом рассказе одного писателя с колоритной фамилией Пидоренко.
Суть его заключалась в том, что один чел изобрел какой то уменьшитель уменьшился и охотился на миниатюрном винтовом самолете на комнатных мух. Там был какой то печальный финиш.

Ну у нас на работе никто ленту покупать не хочет, идет активный поиск крайнего. По косвенным признакам выбор жертвы будет произведен в понедельник и соответсвенно появятся орудия убийства и начнется мушиный геноцид.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
И немного о романтике, с бальзачьей точки зрения.


Прикольно описал.
А у меня романтика получается так. Хожу вожу по сторонам глаза, вздыхаю, улыбаюсь пару тройку выражений лица сделаю. А потом говорят мне ты романтик. Блин при этом в голове у меня вообще романтики было НОЛЬ! Получается для того что бы прослыть романтиком достаточно немного побыть в придурковатом состоянии?
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gabblin
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 754
СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 5:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):
Циник
а габену удобно будет работать в тулупе и валенках? Very Happy


да нормально... лишь бы мухи не досаждали - не прыгать же за ними с пылесосом и не уговаривать выпить смертельный литр райда Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gabblin
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 754
СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вообще я плохо понимаю это слово - "романтика"
исторически понимаю - пастушка и пастушок, Ромео и Джульетта...
но в жизни это выглядет нелепо... История последних почему то вызывала не сожаление, не печаль, а смех... Впрочем...
Вздохи охи при свечах и при Луне...

Может это и здорово, но это не моё.... Я стараюсь приготовить вкусное, украсить как то то место где будет происходить съедание оного... вот и ФСЁ!



А может просто становлюсь старым циничным габблином... Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):

А у меня романтика получается так. Хожу вожу по сторонам глаза, вздыхаю, улыбаюсь пару тройку выражений лица сделаю. А потом говорят мне ты романтик. Блин при этом в голове у меня вообще романтики было НОЛЬ! Получается для того что бы прослыть романтиком достаточно немного побыть в придурковатом состоянии?
Нууу.. может ты юноша стройный с глазом горящим. Имидж. Smile Но это все же не романтика, а романтик у тебя так получается. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
И немного о романтике, с бальзачьей точки зрения.

Суть романтического действа состоит в том, чтобы вышагнуть из обыденности. Какие для этого средства применяются, не суть важно, важна упомянутых действий, в рамках этой задачи, эффективность.

Когда этим занимаются два базовых интуита (ностальгия!) - то реальности приходится плохо.


о ДА! Smile (развспоминавшись Smile) Вот разговоры об эффективности мной воспринимаются на ура. Эххх.. мираж.. миражж.. нееет, такое не забывается, Петер.. Smile Так что я тебя оч хорошо понимаю. Smile

Цитата:
А всякое написание стихов любимой, свечи - цветочки.. Ну, было, конечно. Но это не так интересно.
Интересно то, что человек меняется просто на глазах.. и ты меняешься и выпадаем из реальности - это ты верно сказал. Smile Имхо, мираж при серьезной влюбленности - что-то вроде наркотика. Попадание в сказку. Smile Хорошо, что это было в жизни. Smile

Цитата:
Пару недель назад приехала гекслечка, с которой мы были одно время близки... Она нашла своего габена, и притворяется, что все замечательно (хотя глаза тоскливые). Разумеется, в середине июля мы устроили встречу нового года Smile) Позвали всех, кого хотели увидеть, но по житейским причинам, в календарные сроки, не смогли.
Петер.....а мне кажется или так и есть, что Бальзаки не забывают свои привязанности? Через время снова встречаются или хотят встретиться?

А переход от миража к дуальности.. сложновато поначалу. Но, думаю, что для твоей бывшей подруги возможно счастье и в дуальности. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Алексей писал(а):

А у меня романтика получается так. Хожу вожу по сторонам глаза, вздыхаю, улыбаюсь пару тройку выражений лица сделаю. А потом говорят мне ты романтик. Блин при этом в голове у меня вообще романтики было НОЛЬ! Получается для того что бы прослыть романтиком достаточно немного побыть в придурковатом состоянии?
Нууу.. может ты юноша стройный с глазом горящим. Имидж. Smile Но это все же не романтика, а романтик у тебя так получается. Smile


А в чем разница? Я думал если в процессе присутсвует романтик то все вокруг превращается в романтику.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, да нет, не превращается.. Мне так кажется. Романтика - это поступки. Ну или хотя бы слова.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Циля

Насчет того - что не забывают свои привязанности - дело еще хуже обстоит Smile

Любовь - она всегда, времени ведь нет (точнее, время растет, как дерево во все стороны). Если полюбил - это навсегда. Это серьезно.

Разные влюбленности воспринимаются как разные слои реальности. Разные сюжеты, если угодно. И они не заканчиваются, никогда.

От нее слышал (в последнюю встречу) - моя самая сильная сторона - оставлять прошлое позади, и не жалеть о нем.

Ну да, конечно.

Тогда бальзачья сильная сторона - умение не терять это прошлое (и неслучившееся будущее). Сохранить его.

PS кстати, ИМХО, бальзакам делать комплименты, признаваться в любви - легче, чем габенам. Почему - не знаю.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
2 Циля

Насчет того - что не забывают свои привязанности - дело еще хуже обстоит Smile

Любовь - она всегда, времени ведь нет (точнее, время растет, как дерево во все стороны). Если полюбил - это навсегда. Это серьезно.
Дааа.. я знаю, что серьезно.. Я это почувствовала тогда, а поняла не так давно.. всего 10 лет прошло. Smile Он сказал:"У тебя есть 99 лет, чтобы передумать". Он никогда не врал..

Цитата:
Разные влюбленности воспринимаются как разные слои реальности. Разные сюжеты, если угодно. И они не заканчиваются, никогда.


Наверно, это поймет только тот, кто пережил, если не Бальзак.. Тот, кто очень любил.. У меня с Бальзаком было ощущение попадания на необитаемый остров. Smile Или на какую-то свою планету, где больше нет никого. И хорошо, что туда не ступит нога ни одного человека кроме него. Smile

Цитата:
От нее слышал (в последнюю встречу) - моя самая сильная сторона - оставлять прошлое позади, и не жалеть о нем.

Ну да, конечно.


Да, так оно и есть. Smile Но это не просто установка какая-то. Не само собой происходит. Хотя может быть такое впечатление. Ах, эти легкомысленные Гексли.. это не совсем правда. Smile Иначе бы не было тоскливых глаз.

Цитата:
Тогда бальзачья сильная сторона - умение не терять это прошлое (и неслучившееся будущее). Сохранить его.
А ты знаешь........вот это очень здорово. Из-за этого можно спокойно доверять мужчине. Вот это будущее не случилось, а могло бы. Знаешь, что было возможно и не так ранишься..
У вас был летом новый год, а у нас свадьба, которая из неслучившегося будущего. Smile И очень много таких моментов, по которым просто и ясно, что любишь, любима, не пошло, не обыденно, а искренне, по-настоящему.

Цитата:
PS кстати, ИМХО, бальзакам делать комплименты, признаваться в любви - легче, чем габенам. Почему - не знаю.
Нууу.. если считать, что каждый заточен под дуала, то у Напок в этом бОльшая потребность. Наверно. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron