Психология и соционика :: Просмотр темы - Габены и романтика.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Габены и романтика.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Олеся"]
Циля писал(а):
Я имела в виду те в общем-то ухаживательные ритуалы, которые люди применяют испокон веков. Smile

Ужас какой! Следование этим ритуалам у меня обычно вызывает крепкие сомнения в умственных способностях мужчины (он действительно думает, что это романтично???). Да, Олеся, это романтично. Smile И в таких порывах не ум выходит на первый план, а именно сумасшествие. Smile Неужели никогда не хотелось хоть немного сойти с ума? Smile


Цитата:
От слов "понежничать" и "прочесть в глазах" почему-то сразу хочется спрятаться подальше Smile. Достаточно просто тихонечко обнять и сказать что-то вроде "ты у меня самый лучший".
А что такого в словах "понежничать", чем напрягает? И напрягает ли, если тебе заглядывают в глаза?
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):

Пройдемся по списку. Very Happy


Smile Де жа вю.. Любимое выражение моего Габа. Smile
Спасибо, Миш, за откровенность, оч приятно. Smile

Цитата:
Серенад - не было.
Восторги - в вербальном виде не выражались. Razz
А мне часто хочется спеть серенаду и вообще как-то протрубить о своих чувствах. Smile И вербально тоже. Smile Сообщить всему миру! Smile Срочно! Немедленно! И во все горло!!! Smile


Цитата:
Становления на колено - не было.


Однажды один поклонник пал на колено и вручил мне букет этаким жестом. Smile Вместо прилива щастья испытала неловкость. Smile


Цитата:
Клятвы - не было, ввиду библейских и прочих запретов. Very Happy


Не верю клятвам. Smile Без Библии.. просто верю делам.

Цитата:
Свечи, шампанское, букеты, такси, швыряние денег-соболей, ресторации - винюсь, было. Sad


А чего виниться? Будет, что вспомнить. Smile

Цитата:
Доставание звезд - было. Правда, смотря что считать звездой на отдельном промежутке временени. Very Happy

Что-то ну очень сложно достижимое.. Smile

Цитата:
Комплименты - не умею.


А правду? Wink

Цитата:
Сюси- пусистые глупости - были, в виде хождения через весь город в гололед и метель, ввиду отсутствия транспорта и денег в кормане. Very Happy

Здорово.. Smile

Цитата:
Подвиги... не-а, не совершал. Правда, смотря что считать подвигом. Embarassed


Smile Через весь город в метель - это подвиг. Безусловно. Ну а о более личном можно умолчать. Smile

Цитата:
Да, и дивана у меня нет. Surprised
Вернее есть, но :"в светлое время суток мужчина имеет право отдыхать лежа (спать) только если он умер" Sad
Диван, по вышеуказанным причинам, заменяется коньяком Very Happy И то, в тех случаях, когда нет необходимости садиться за руль. Или по осознанной необходимости, по принципу: с утра выпил - и целый день свободен. Very Happy
Наверно, ты деловой подтип Габа. Они более динамичные, спортивные и деловые. А в комплекте с диваном - сенсорный подтип. Very Happy
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 7:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Габены и романтика. Ответить с цитатой

Циник писал(а):
Циля писал(а):
Я вот только волнуюсь.. если Гексли всю свою энергию, легко орошающую коллективы трудящихся, направит на одного человека, не помрет ли тот от щастья? Wink Не забарикадируется ли на диване навеки вечные? Wink

Лишнюю энергию можно перенаправить на обогрев квартиры, например
Smile Обогрею. Темными зимними ночами. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror
, что-то большее и личное вряд ли расскажут публично. Smile

Raido, описывай свои порывы. И они ответят. Smile

Тоже про сюр расскажу. Smile Однажды шли мы с приятелями (втроем) по улице. Спальный район Москвы. Глубокая ночь. Зима. Тихо падает снег. Никого. И вот из снежной дымки к нам приближаются...... три негра. Smile Мы оболдеваем и останавливаемся. Негры прибилижаются и говорят:"Здравствуйте!" Smile Остолбенело киваем. Через несколько секунд падаем в сугроб от хохота.
Laughing

vermeer, эх, Лешик.. как мы пели с друзьями КСПистами. Smile А уж летом-то на улице сам бог велел. Однажды пели в метро - не успели на последний поезд
и говорим метрошникам, что давайте споем, они согласились. Ну мы и спели. Smile А им так понравилось, что вызвали специально для нас поезд. Так и ехали домой - одни во всем метро. Smile

taigos, точно-точно! Чтобы Москва понравилась - именно ночью надо поездить по более пустынным улицам. Нет обычной дневной суеты, город совсем другой. Smile

Олеся, ночью - да и молчать. Smile

Смотрю, большое пересечение романтики у нас есть. Это очень радует. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Mirror
, что-то большее и личное вряд ли расскажут публично. Smile
Smile Если это ТАК очевидно... то какой был смысл всё это затевать?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):

Могу себе представить: гарцует Гексля на белом коне и лихо закручивает ус! Very Happy


Smile Smile И тем не менее Гексли гарцуют перед Габенами. Доведенный до крайности желанием привлечь-таки к себе более явное внимание. Smile))))))) Ну или просто под настроение.. Wink


Отогнув уголок занавески,
Смотрят барышни в каждом окне,
Как в расшитом седле и черкеске
Я гарцую на резвом коне.

Конь горячий игрив, но послушен,
И гордится своим седоком,
Отчего же седок равнодушен
К нежным взорам за каждым окном.

Словно Байрон, рукой подбоченясь,
Как Печерин, кручу я свой ус.
Неподвижная нижняя челюсть
Говорит об отсутствии чувств.


Кто на женщин взирает бесстрастно,
Тот готовит для них западню.
Так что все это - только гримаса
И не верьте ни мне, ни коню.
(с) Ким

Мой любимый романс. Smile В нем то Габен фигурирует, а я в качестве коня. Smile То я. Но про западню все верно сказано. Smile)))))))))))


Цитата:
Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Нееее.... это не ко мне....
Мож у нее и грудь волосатая??? Shocked Shocked Shocked


Ты это.. походи по секс-форумам, поговори с извращенцами - станешь намного лояльнее относиться к людям. Smile)))))))))))

Цитата:
Не знаю, Заффа, по-моему права. Антураж не важен: день, ночь, море, лес, город. Хотя... с ночью, пожалуй, и соглашусь.
Все остальное, внешнее окружение, так сказать, декорации, не важны. Лишь бы человек был хороший. Smile


В этом Заффа стопудово права! Декорации не важны. Человек важен. Smile Классно! Smile
Антураж лишний, ритуальный напрягает, мешает быть самой собой, обязывает и вызывает желание сбежать.

Цитата:
А здесь играют роль уже сенсорные показатели: интонации, голос, пропорции, запах, цвет и длина волос, одежда, ее гармоничность. Поступки. Сенсорика.
А тот образ, который сидит в голове, и на который реагируешь, на который обращаешь внимание.... он не ТИМный. Эт еще Циля постановила. У каждого он свой. А откуда берется - загадка.
Счастье, что это загадка для науки. Smile И ужасно будет, если все станут похожи, однообразны.. сведены к одному или даже нескольким стандартам..

И очень-очень здорово, когда человек тебя воспринимает так.. детально.. и индивидуально, как это умеют Габы. Больше всего в Габах я ценю индивидуальность предпочтений. Возникает такое впечатление, что ты единственная и неповторимая. И упорство в этих предпочтениях. И совершенная независимость от общественного мнения.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
Циля писал(а):
Mirror
, что-то большее и личное вряд ли расскажут публично. Smile
Smile Если это ТАК очевидно... то какой был смысл всё это затевать?...
Смыслов много. Не о всех я хочу рассказать. Smile Но.. всегда можно узнать больше или догадаться. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алежка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва, у Черта на куличках
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 357
СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится давным-давно...
Последний класс , 9 мая... Салют на Красной площади...
и... чуть позже - последний звонок: прогулки в центре...
И одинаковое окончание: ночная прогулка пешком от Кремля до дома... (Южное Чертаново)...
Это потом мне было очень жаль тех мальчишек (по их состоянию на следующий день), которым пришлось меня сопровождать Embarassed ...
Помните, в прошлом году были проблемки с электроэнергией...
Прогулка от Серпуховской до дома заняла чуть меньше 3-х часов... после работы... Ах, как я порадовалась, что одела удобные туфли... особенно, когда видела девушек, несших свою обувь в руках.. но на их босых ногах были колготки... (я бы сняла)... Surprised
Шла и радовалась людям, лица которых не были огорчены данным обстоятельством... Такие взгляды ловила...

А романтика.. и в этом тоже...
Это нечто нежное, светлое, приятное и обволакивающе неожиданное...
Оно может проявляться в разных внешних качествах и обстоятельствах...
Это - состояние...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Москва-Екатеринбург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 127
СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Да, Олеся, это романтично. Smile И в таких порывах не ум выходит на первый план, а именно сумасшествие. Smile

Эти ритуалы - сплошь ЧЭ, поэтому очень напрягают.

Циля писал(а):
Неужели никогда не хотелось хоть немного сойти с ума? Smile

Никогда Smile.

Циля писал(а):
А что такого в словах "понежничать", чем напрягает?

Мне почему-то сразу представляется что-то типа Аверченковского "А чьи это ушки? А чьи это глазки?" Бр-р-р...

Циля писал(а):
И напрягает ли, если тебе заглядывают в глаза?

Когда смотрят - нет, напрягает, если не смотрят. А вот когда "заглядывают", напрягает очень сильно. Взгляд - вспомогательное средство, и не должно становиться орудием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня на работе убил рулоном туалетной бумаги двух мух. Удары были произведены основанием рулона. Интересно как бы проблему уничтожения мух решили бы габены? Возможен ли флирт во время уничтожения мух если процесс идет в общественном месте, например офисной столовой(интересно мнение габена)?
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Циник
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Я сегодня на работе убил рулоном туалетной бумаги двух мух. Удары были произведены основанием рулона. Интересно как бы проблему уничтожения мух решили бы габены? Возможен ли флирт во время уничтожения мух если процесс идет в общественном месте, например офисной столовой(интересно мнение габена)?

Ты лучше расскажи, где такую ТРАВУ берут? Laughing
_________________
Это мое личное мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Интересно как бы проблему уничтожения мух решили бы габены?

1. Не допускать мух. Поставить мощные кондиционеры и загерметизировать помещение.
2. Установить антимушинные датчики, реагирующие на звук полета мухи, вибрацию ее крыльев и изменение температуры воздуха при появлении мухи. При обнаружении мухи датчик автоматически направляет в нужную точку комнаты мини-вертолет, аккуратно нарезающий муху лопастями и собирающий ее бренные останки в специальный мухосборник.

Кстати, пришло тут в голову, что Макс будет бороться с мухами путем размещения на двери объявления "Мухам влет воспрещен" Laughing

А если серьезно, то дихлофос с рейдом и антимушиную ленту еще никто не отменил.

Цитата:
Возможен ли флирт во время уничтожения мух если процесс идет в общественном месте, например офисной столовой

Возможен, при условии наличия в поле зрения Габена симпатичной Гексли.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.


Последний раз редактировалось: vermeer (Сб Июл 29, 2006 4:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Установить антимушинные датчики, реагирующие на звук полета мухи, вибрацию ее крыльев и изменение температуры воздуха при появлении мухи. При обнаружении мухи датчик автоматически направляет в нужную точку комнаты мини-вертолет, аккуратно нарезающий муху лопастями и собирающий ее бренные останки в специальный мухосборник.

Laughing и ты не кури Laughing
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
abb
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 57
СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще мух пылесосом хорошо собирать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Циник
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или сделать из комнаты холодильник: каждая влетающая муха будет мерзнуть на лету и падать. Зато Габену даже вставать не надо, чтобы муху убить. Пол желательно с уклоном в сторону дверей: все трупы мух будут скатываться сразу к выходу. Laughing
_________________
Это мое личное мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron