Психология и соционика :: Просмотр темы - Повышение качества диагностики. На примере.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Повышение качества диагностики. На примере.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование
 
Автор Сообщение
Sagara
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 184
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФессКа писал(а):
Робяты!!!

Мертвяков типить - неприлично
Они не могут подойти и оскорбить вас действиеам за вашу
бестапктность. Типьте лучше меня. Я ...пока ...живой...
И могу в матушку Рассею приехать и оттипировать вас,
как скульптор, из любого типа в любой!!! Laughing


Особенно умиляет:
ФессКа писал(а):
Мертвяков типить - неприлично


Может, кто-то и типит
Цитата:
Мертвяков
,

а нормальные исследователи всего лишь оценивают тип личности.
Причем носитель личности при этом может и отсутствовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sagara

Естественно...к моему посту нужно относитьмся с изрядной долей
юмора...Хотя как в любой шутке - шутки в нем только доля...ворос -
большая ли? Наши уважаемые типировщики не могут пока
качественно типировать живых...находящихся перед ними людей.
И, мне кажется, как раз это нужно поставить во главу угла.
А типировать Есенина - в Есенина...ну можно конечно. Он то точно
спорить и доказывать обратно - не станет.
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sagara
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 184
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типировать-то как раз они мастера. Весь вопрос упирается в качество получаемого результата. А вот контролировать это качество наши мастера типирования просто не умеют. Поэтому, просто не знают, какой брак гонят. И, как следствие, улучшение качества типирования - это практически неконтролируемый процесс, скорость реакции которого крайне низка.
Причем при обсуждении вопросов качества, подавляющее большинство воспринимают это как совершенствование собственно процесса типирования, снова и снова упуская из виду контроль качества уже полученного результата. А ведь именно контроль качества является определяющим при получении качественного результата - именно контроль качества выполняет роль обратной связи, стабилизирующей процесс типирования, что позволяет получить в итоге стабильно качественный результат.
Отмечу дополнительно: контролем качества типирования не может считаться повторное типирование, либо соответствие каких-либо отдельно выделенных моментов характера имеющимся описаниям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemurkin
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 117
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):
Господа, у меня есть очень хорошие новости.
Петербургская школа согласилась участвовать в дискуссии ТИМа Стругацкого. Но я полагаю, что сейчас Мировнов с коллегками заняты выездным тренингом. Это значит, что нам придется подождать некоторе время. Smile

Особого смысла ждать нет, но можно почитать:
http://www.socion.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=393&postdays=0&postorder=asc&start=200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lemurkin
Спасибо за ссылку, весьма познавательно. Целый другой мир... "мироники".
Мироника, хм... С учетом того, что господа соционики вряд ли в скором времени договорятся, есть смысл обозвать все соционики по фамилиям гуру Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):
lemurkin
Спасибо за ссылку, весьма познавательно. Целый другой мир... "мироники".
Мироника, хм... С учетом того, что господа соционики вряд ли в скором времени договорятся, есть смысл обозвать все соционики по фамилиям гуру Wink


Одной из причин, почему соционики не могут выйти для дискуссии в открытый форум является негативная критика. Мы так и не докопаемся до истины благодаря стереотипному мышлению, субъективному мению и...отсутствию тормозов.

Сейчас я заплачу Crying or Very sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени
Видишь ли, они не могут договориться вовсе не из-за того, что ты прикладываешь "позитивные усилия", или я, как ты говоришь, вываливаю "негативную критику". Поверить в это - значило бы немеряно польстить себе.
Нехай тешат свое соционическое самолюбие Wink Всему свое время. Всемирная история тоже переживала период феодальной раздробленности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёлочка
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 829
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos
Цитата:
Нехай тешат свое соционическое самолюбие

А судьи кто? Wink
_________________
Школа системной соционики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):
Цвет времени
Видишь ли, они не могут договориться вовсе не из-за того, что ты прикладываешь "позитивные усилия", или я, как ты говоришь, вываливаю "негативную критику". Поверить в это - значило бы немеряно польстить себе.
Нехай тешат свое соционическое самолюбие Wink Всему свое время. Всемирная история тоже переживала период феодальной раздробленности.


Возможно ты прав. Но я так подумала, что беспартийные участники форума имеют больше свободы и меньше отвественности. Чем мы собсно рискуем? А у руководителей школ меньше свободы и больше отвественности. Выставляя себя под удары критики, они выставляют и самое дорогое, что у них есть их детище - их творчество. Тут есть чем рисковать.

В этом смысле попытка Елочки выставить свое творчество на суд заслуживает уважения. Она верит в свой интсрумент и не боиться суда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
Cosmos
Цитата:
Нехай тешат свое соционическое самолюбие

А судьи кто? Wink

Рискуем свалиться в оффтоп, но вопрос я не осилил.

Цвет времени писал(а):

Возможно ты прав. Но я так подумала, что беспартийные участники форума имеют больше свободы и меньше отвественности. Чем мы собсно рискуем? А у руководителей школ меньше свободы и больше отвественности. Выставляя себя под удары критики, они выставляют и самое дорогое, что у них есть их детище - их творчество. Тут есть чем рисковать.

В этом смысле попытка Елочки выставить свое творчество на суд заслуживает уважения. Она верит в свой инструмент и не боится суда.

Хм... Собственно, со всем в твоем посте я согласен. Вот только к чему он?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):


Хм... Собственно, со всем в твоем посте я согласен. Вот только к чему он?


Ню-ню. Вот так логики не всегда понимают этиков, а этики логиков. Smile
К тому, что мы себе не мешаем говорить, что мы думаем. Но даже безобидная на первый взгляд фраза, брошенная в сторону ребенка, может сильно задеть родителя. Снежок превращается в снежный ком, пока долетит до мешени.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
parsvita
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Донецк, Украина
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Прокофьева писал(а):
parsvita писал(а):
Татьяна Прокофьева писал(а):
parsvita
Такая статья должна будет содержать четкие доказательства. Мне трудно представить, как Вы убедите людей, в том, что ТИМ вообще определить невозможно. Особенно тех, кто имеет серьезный опыт в диагностике ТИМ.

Тип определить можно, но не с использованием базиса Юнга, и как следствие - признаками рейнина.

Статья будет представлять научный интерес, только если все будет четко доказано. Пока что обоснований не было, были только утверждения.


Статья "О ПРИЗНАКАХ, ДИХОТОМИЯХ, ФУНКЦИЯХ И ЗАДАЧЕ РАСПОЗНАВАНИЯ ОБРАЗОВ" будет опубликована в №1 журнала "Соционика, ментология и психология личности" 2008г.

Использована мат. статистика.

Здесь есть некоторые комментарии непосредственно к ПР и базису юнга более конкретно.
http://www.socionik.com/thread/7069-20-.html
со второй страницы и дальше
_________________
С Уважением. parsvita.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
Страница 15 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron