Психология и соционика :: Просмотр темы - СЛИШКОМ много эмоций
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

СЛИШКОМ много эмоций
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Dareena
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cerber писал(а):


Наши мозги куда более похожи на мышцы чем кажется, и определённые мыслительные навыки можно просто "накачать".
Вспомните: маленькие дети не могут управлять процесом мочеиспускания, не могут длительное удерживать фокус внимания, не могут сдержать слёз, не могут терпеть боль и.т.п... Но с годами практически все эти навыки в разной степени начинают казать как что-то само собой разумеющееся.
Так и с подавлением эмоций - нужно стараться, и пытаться, это будет тяжело и мучительно, будет казаться, что попытки бесплодны, но если действительно хотеть - со временем получится.
Нет каменного лица при любой ситуации конечно не будет, но уменее контролировать себя разовьётся - факт.

Так что нечего хлюздить, эмоции целиком контролируют тебя, потому, что позволяешь им это делать.


Я вот тоже пробовала бороться с эмоциями. И когда пыталась их в себе подавить, то было еще хуже. Все они забивались куда-то в подсознание, я становилась настолько аутичной и безразличной к миру, что производила впечатление ходячего трупа. Поэтому я решила, что лучше найти другой способ. Теперь, если эмоции зашкаливают, я стараюсь не подавлять их, а успокоить, приводя логические доводы, почему нервничать незачем.

Cerber, твой совет очень дельный. Воспитывать себя полезно Smile. Он исходит от базовой socionics_function. Может я сейчас глупость скажу, конечно, но в чем нуждается разгулявшаяся socionics_function ? Если я не ошибаюсь, то в socionics_function. Значит, именно через вашу творческую можно наладить душевное равновесие Интуитивно-Этического Интроверта Embarassed

Хорошо, конечно, когда дуал рядом... А когда нет? Приходится своими силами. Но так и происходит саморазвитие, поэтому - радоваться надо!
_________________
Жизнь стоит того, чтобы жить... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dareena
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Цитата:
Ну вот скажите, здоровый человек будет бегать с воздушными шариками по крыше, плавать ночью в ластах в озере подмосковья, лазить с подружкой в заброшенное бомбоубежище и вообще ерундой заниматься?!


Конечно, будет!
Very Happy Мы с будущим мужем-Робом, уже учась в университетах, в 20-22, где только не лазали! Любимым местом свидания был строящийся многоэтажный дом, куда лезли через второй этаж по приставной лестнице. Еще старые склепики на кладбище - уютные местечки 8)
А купание ночью в Финском заливе - просто классика. С ластами оно конечно лучше, но увы, у меня их тогда не было...

А может, мы тоже Есенины 18-ти лет были? Laughing Ариночка, не торопись взрослеть!

А у меня теперь ребенок такой же неугомонный как я была - и я ему страшно завидую - нет уже той бесшабашности...



Здорово! И мне так хочется полазить по крышам, посмотреть на звезды, побродить по ночному городу, по переулкам и дворам, искупаться в фонтане.... Но... мой парень рационал (и не Максим - его бы я уговорила), и у него такая прогулка в планах не записана... Да и не рационально это - так на следующий день спать будет хотеться, и что скажут люди.... Shocked
_________________
Жизнь стоит того, чтобы жить... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dareena писал(а):

Здорово! И мне так хочется полазить по крышам, посмотреть на звезды, побродить по ночному городу, по переулкам и дворам, искупаться в фонтане.... Но... мой парень рационал (и не Максим - его бы я уговорила), и у него такая прогулка в планах не записана... Да и не рационально это - так на следующий день спать будет хотеться, и что скажут люди.... Shocked


Какие проблемы? Иди одна. И с какой стати тебя должно волновать, что там кто-то скажет... Smile
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dareena
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, в том то и дело - меня это не капельки не волнует. Волнует его.
А ночью по городу одна боюсь... Embarassed
_________________
Жизнь стоит того, чтобы жить... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу, но боюсь... Тогда какой смысл хотеть?
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dareena
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, нет смысла.
Есть варианты: пойти с кем-нибудь другим;
пойти одной, надеясь что все будет путем
пойти одной днем
поставить вопрос ребром... может тогда он согласится...
_________________
Жизнь стоит того, чтобы жить... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dareena писал(а):
Ну да, нет смысла.
Есть варианты: пойти с кем-нибудь другим;
пойти одной, надеясь что все будет путем
пойти одной днем
поставить вопрос ребром... может тогда он согласится...


Последнее подходит лучше всего. Только ребро должно быть мягким. Например, пообещай впредь быть хорошей и послушной девочкой... во всяком случае до того, пока тебе снова не захочется почудить... Smile
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hauff
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 58
СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 12:03 am    Заголовок сообщения: Re: СЛИШКОМ много эмоций Ответить с цитатой

Арина писал(а):
Привет))
Вот хотела поделиться одной проблемой (по крайней мере, мне это кажется проблемой), у меня внутри СЛИШКОМ МНОГО каких-то эмоций, чувств, воспоминаний, ассоциаций... Мне кажется, будто вся жизнь на эмоциях и абсолютно нет нормальных здоровых мыслей.
Ну вот скажите, здоровый человек будет бегать с воздушными шариками по крыше, плавать ночью в ластах в озере подмосковья, лазить с подружкой в заброшенное бомбоубежище и вообще ерундой заниматься?!

У меня хватает таких знакомых Smile это вполне нормально. Если ты действительно Есенин, а не гамлет, открой какую-нить книжку и почитай, книг с БИ полно Smile
_________________
Нежно возьмешь в руки серый мой пепел
Призрачно небо блеснет неземным
Пепел подхватит порывистый ветер
И под дождем понесет меня в Рим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron