Психология и соционика :: Просмотр темы - СЛИШКОМ много эмоций
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

СЛИШКОМ много эмоций
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Арина
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 7:21 pm    Заголовок сообщения: СЛИШКОМ много эмоций Ответить с цитатой

Привет))
Вот хотела поделиться одной проблемой (по крайней мере, мне это кажется проблемой), у меня внутри СЛИШКОМ МНОГО каких-то эмоций, чувств, воспоминаний, ассоциаций... Мне кажется, будто вся жизнь на эмоциях и абсолютно нет нормальных здоровых мыслей.
Ну вот скажите, здоровый человек будет бегать с воздушными шариками по крыше, плавать ночью в ластах в озере подмосковья, лазить с подружкой в заброшенное бомбоубежище и вообще ерундой заниматься?!
Дико не нравится в себе моя неадекватная реакция на поведение близких мне людей. Мой молодой человек (Джек) иногда вроде и не хочет меня обидеть (это я понимаю, только когда мне все по полочкам раскладывает), а я обижаюсь. Вот обидно до слез и все! Из-за нехватки этих самых эмоций могу и ссориться со всеми весь день...
Вот что с этими эмоциями делать?? Не продавать же по кусочкам тому, кому их не хватает...
_________________
жизнь - всегда смех.
даже если по щекам текут слезы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 9:45 pm    Заголовок сообщения: Re: СЛИШКОМ много эмоций Ответить с цитатой

Арина писал(а):
Привет))
...
Вот что с этими эмоциями делать?? Не продавать же по кусочкам тому, кому их не хватает...

А что очень здравая идея!! Idea Разлить их по бутылочкам и продать нуждающимся! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы с радостью.... да от себя их не оторвать =(
прилипли. намертво.
_________________
жизнь - всегда смех.
даже если по щекам текут слезы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 10:07 am    Заголовок сообщения: Re: СЛИШКОМ много эмоций Ответить с цитатой

Арина писал(а):
Ну вот скажите, здоровый человек будет бегать с воздушными шариками по крыше, плавать ночью в ластах в озере подмосковья, лазить с подружкой в заброшенное бомбоубежище и вообще ерундой заниматься?! ...

Shocked млин... мне сорок лет, а я на тарзанке люблю прыгать, на батуте... пока никто не видит...
Embarassed Доктор Razz ! Это нормально Embarassed ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 11:53 am    Заголовок сообщения: Re: СЛИШКОМ много эмоций Ответить с цитатой

Хо! Арина, да ведь именно эмоции делают жизнь яркой,насыщенной и счастливой. Вот я - Жуков - вообще на эмоции не способна...а точнее на чувства...ни любви, ни восторгов особых...жись течет однообразно...такая правильная...такая по полочкам...никаких тебе тарзанок и плавания в ластах...даж вспомнить нече...
но себя надо принимать такой какая ты есть...этож повсюду нам соционики внушают...
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Арина
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, зато из-за всего этого сумашествия в жизни, вечно какие-то переломы, синяки... зато эмоций, даааа... помоему, небесная канцелярия перетрудилась, выдав мне при рождении не мой "размер" чувств...
эмоции - это хорошо. Но ведь все должно быть в меру Smile
_________________
жизнь - всегда смех.
даже если по щекам текут слезы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хехе...а у меня переломы в сознании...
а синяки...тоже..непонятно откуда((:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-= Бетанец =-
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 54
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 107
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 2:32 pm    Заголовок сообщения: Re: СЛИШКОМ много эмоций Ответить с цитатой

Арина писал(а):

Вот что с этими эмоциями делать?? Не продавать же по кусочкам тому, кому их не хватает...


Зая, ты слишком ориентируешься на суперэго.

И слишком заморачиваешься на свою исключительность.

Нах тебе это нужно?
_________________
Все мы в общем-то Гамлеты, просто разных подтипов (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не нужно мне это =) и потом, проблема именно в том, что я не могу их контролировать. Поэтому никак уж не могу заморачиваться на своей исключительности =)
Мозги иногда отказывают и делаю то, чего явно бы не следовало, не задумываясь ни о каких последствиях. Просто хотелось узнать, может кому-то это удалось =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот так =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арина писал(а):
да не нужно мне это =) и потом, проблема именно в том, что я не могу их контролировать. Поэтому никак уж не могу заморачиваться на своей исключительности =)
Мозги иногда отказывают и делаю то, чего явно бы не следовало, не задумываясь ни о каких последствиях. Просто хотелось узнать, может кому-то это удалось =)

Когда возникнет острая необходимость контролировать эмоции, тогда и сможешь. На ровном месте баловаться не стоит - сбивается сильно симметрия лица. А вот с состояниями поработать можно: наблюдать, усиливать, ослаблять, ловить(или исключать) нужные раздражители, одомашнивать пограничные эмоциональные состояния, чтобы ты сама себя в них не боялась.
Вот только не понимаю каким боком здесь присутствует ощущение исключительности - что-то пропустила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочти, что писал -=Бетанец=-
а за советы большое спасибо Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вообще, я думаю раз я такая, значит такая =) и всё =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну вот скажите, здоровый человек будет бегать с воздушными шариками по крыше, плавать ночью в ластах в озере подмосковья, лазить с подружкой в заброшенное бомбоубежище и вообще ерундой заниматься?!


Конечно, будет!
Very Happy Мы с будущим мужем-Робом, уже учась в университетах, в 20-22, где только не лазали! Любимым местом свидания был строящийся многоэтажный дом, куда лезли через второй этаж по приставной лестнице. Еще старые склепики на кладбище - уютные местечки 8)
А купание ночью в Финском заливе - просто классика. С ластами оно конечно лучше, но увы, у меня их тогда не было...

А может, мы тоже Есенины 18-ти лет были? Laughing Ариночка, не торопись взрослеть!

А у меня теперь ребенок такой же неугомонный как я была - и я ему страшно завидую - нет уже той бесшабашности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень, спасибо =)
жутко радует, что таких много... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron