Психология и соционика :: Просмотр темы - Отличия Есенина от Гексли
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Отличия Есенина от Гексли
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого?
 
Автор Сообщение
Virtu
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 10:45 am    Заголовок сообщения: Отличия Есенина от Гексли Ответить с цитатой

Вот как распознать ИЭИ и ИЭЭ?
Есть какие-то четкие критерии? Ну, самое очевидное - это экстра/интро. В чем это выражается? (пожалуйста, указывайте конкретные примеры).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shade
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эссе о женщинах-Есях:

Вы видели настоящую Есю в движении? О! Это что-то! Они не просто идут. Они парят. Их походка возвышена и никогонезамечающая. Так скользит Ассоль к своему возлюбленному. Так движется человек, погруженный в себя и только вскользь замечая бренный мир и от этого загадочно привлекает к себе внимание, даже не замечая сего. У них свои отношения со временем - старой дружбы, а потому они никуда, как правило, не бегут и не спешат. Худощавые по природе, они напоминают лесных нимф, которые немного потерялись в лабиринтах современной цивилизации. Но если вам посчастливится привлечь их внимание и завести разговор - окажется, что это весьма чувственные натуры с легким романтическим хаосом в голове и мыслях. Они поразят вас своими взгялядами на жизнь и восприятием ее (если вам удастся так глубоко их узнать) - немного наивно-поэтическим, и оттого таким своеобразным и милым....
Ах, эти Лирики!....

ЗЫ: Большигство моделей на подиумах - Еськи. При чем в большинстве своем их даже тренировать дефилировать не нужно - это у них заложено с рождения Very Happy

ЗЫ-2: Понимаю, что это не ответ на вопрос автора темы, но не смогла удержаться Embarassed
_________________
- Что сложно?
- Познать самого себя.
- Что легко?
- Давать советы другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virtu
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К мужчинам перечисленные характеристики тоже относятся?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
carrr
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гексли всегда очень шумные, постоянно что то говорят, причем им по моему все равно слушают их или нет. Такое ощущение, что они просто создают звуковой фон. Еси себя так не ведут, потому что боятся показаться навязчивыми)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virtu писал(а):
К мужчинам перечисленные характеристики тоже относятся?Smile
По походке - это факт! Smile У Геков походка не плавная, а разболтанная такая. Smile И вобще они как оболтусы выглядят.
Для Еся как одеваться важнее.
Второе - взгляд. Гек, когда старается на тебя произвести впечатление - смотрит прямо в глаза. Таким специальным взглядом. Проницательно-вызывающе-игривым. В общем, ты сразу поймешь - о чем он думает в этот момент. Smile Да вообще он ведет себя вызывающе, провоцирующе.
Есть более хитр. И во взгляде у него хитринка. Скорее он сделает так, что его будешь завоевывать, а не он тебя. А он тебя будет заманивать. Smile И взглядом тоже. Smile

Иногда очень трудно отличить. Я одного знакомого не могу типнуть уже года два.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Virtu
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно ли сказать, что Еся манит всё волшебное? Все знакомые "Еси" просто пищат от фентези, от возможности различных превращений...Любят вообще "поиграться", например, в чате часто пишут что-то вроде: "...magician окутал всех волшебным облаком и испарился..."

Является ли это признаком?

И как проявляется их отношение к времени? Никуда не торопятся?
И отношение к событиям в БИ-аспекте: "Если тебе что-то нужно, то оно само тебя найдет рано или поздно, не стоит прилагать усилия" - это типично Есевское? Или можно отнести и к другим ТИМ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virtu
Да. Для меня это основной признак. Для есей-девушек всё всегда в рюшечках. Всё превращают в "вечеринку в пижамах". Для Есей парней - это повышенная оторванность от реальности. Если Геки мечтают, загараются и претворяют в жизнь, то Есенины - с самого начала живут в мечте. Фэнтези, романтика - для них не идеалы, к которым надо приводить в жизнь. Для есениных жёсткие части жизни - это досадные исключения из "реальности" или трагические ноты всё той же фантазии.
Вернуться к началу
Virtu
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость, а насчет отношения к времени что скажете?

carrr, а как Вы себя обычно ведете? например, находясь в компании размером эдак человек 8-12.

Циля, ох..."Хитринка" и "игривая проницательность" - отличить бы еще это как-тоSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
carrr
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virtu, это много от чего зависит!))) Если хотите, пишите мне в аську, я с вами с удовольствием пообщаюсь))

Последний раз редактировалось: carrr (Пт Июл 13, 2007 8:10 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virtu
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

carrr, я не являюсь поклонницей icq:). Может, обнародуете особенности Есенинского поведения в компании?Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
carrr
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что вы что! я же интроверт)) шутка
Если 8-12 человек мне неизвесны, то в основном слушаю и молчу.
держусь чаще всего обособленно, потому что не люблю быть частью толпы, но один тоже стою редко, потому что скучно Smile поэтому чаще всего выцепляю 1-3 человек от туда))
если это мои друзья то могу находится и в центре компании, громче всех орать и шутить, флиртовать со всеми подряд, и в конечном итоге заснуть лицом в салате %))
Но вобще находится среди 8-12 друзей как то не типично, такое редко бывает Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flying Cat
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Msk, Таганка
Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 151
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, насчет мечтательности Есей.
Бывают такие циничные сволочи, что просто нечто. На меня хоть посмотрите Laughing

Вообще главное отличие Еся от Гека - это статика/динамика. Речь Гексли статична, рассказ - как серия слайдов. Картинка - ррраз - другая картинка. Описывается обстановка, окружающий мир (экстраверсия). Любят о себе рассказывать в третьем лице.
Рассказ Есенина динамичен. Действия плавно перетекают одно в другое, рассказ похож на ручей, на непрерывное течение воды, с переливами и перекатами. Чаще рассказываются собственные впечатления, ощущение обстановки, а не сама обстановка (интроверсия).

Пример рассказа Гека:
- Мы с Васей сидим на лавочке, пьем пиво. хорошо сидим. Выпили по одной. Тут Миша (то есть, сам расказчик - прим. мое) думает, по одной мало, надо бы по второй взять. Миша с Васей идут за пивом, сидят дальше на лавочке. Возникает какой-то подохрительный мужик. Миша начинает беспокоиться, а вдруг ему нужно наше пиво. Улыбается еще так странно. Садится рядом. Миша с Васей не замечают. И тут мужик говорит: ребята, хотите заработать 2000 баксов? Мы насторожились. Ну, вы молодые, деньги нужны, говорит мужик, ну давайте 3000, у вас всего это 15 минут займет. Тут мы сделали возвышенные лица и сказали, что никакие деньги нам не нужны. Мы бедные студенты, но благородные, поэтому на грязные предложения не согласны.

Пример рассказа Еся:
- В 2000 году, в августе, свалила я в Питер автосопом. Нет, думала я, что поездом поедем, да пропинали мы все билеты, а в Питер хотелось, вот и решили мы - эх, что уж тут - и вышли на трассу. Вышли мы вдвоем с приятелем, сначала я немножко трассы побаивалась, но потом приободрилась, когда приятель мне напомнил, что новичкам и дуракам везет. А поскольку новичком была я, то стало мне совсем бодренько, похихикала я, и стала стопить. И, что удивительно, правда повезло, поскольку застопили мы у Зеленограда Газель, которая сразу в Питер и ехала. И водитель такой нам хороший попался, музыку хопрошую ценил, вот мы с ним всю ночь о музыке и протрепались, я про Куин, а приятель мой про Дорз. Отлично доехали, хоть водитель и сонный был, пристроился за фурой и ехал не больше 80-ти, зато мы побили рекод парного стопа в нашей тусовке: всего за 11 часов доехали. До этого рекорд был 13 часов Smile)
А потом мы ездили в Кронштадт. Там я чуть не вышла замуж, но только чуть. Поэтому случилась псевдосвадьба. Да-да, псевдо, что вы удивляетесь, так все и было Smile)) Впрочем, это уже другая история Smile

(оба рассказа невыдуманные и реальные)
_________________
Белые интуиты фактически не способны выражать мысль так, чтобы ее можно было понять только одним способом (с) Bear
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virtu писал(а):
А можно ли сказать, что Еся манит всё волшебное? Все знакомые "Еси" просто пищат от фентези, от возможности различных превращений...Любят вообще "поиграться", например, в чате часто пишут что-то вроде: "...magician окутал всех волшебным облаком и испарился..."


Я бы сказала так.. Есям свойственна мечтетельность и в мироощущении, и в манерах поведения. А Геки любят мечтать, но нам мечтательность не свойственна. И в манерах поведения мы больше смахиваем на Жукова. Захватываем этическое пространство. Smile Еси в него незаметно просачиваются. Магическим образом - по моему восприятию. Smile

Цитата:
Является ли это признаком?
Нет, это может любой интуит поиграться. Smile
Цитата:
И как проявляется их отношение к времени? Никуда не торопятся?
И отношение к событиям в БИ-аспекте: "Если тебе что-то нужно, то оно само тебя найдет рано или поздно, не стоит прилагать усилия" - это типично Есевское? Или можно отнести и к другим ТИМ?
Кто-то из Есей выглядит более динамичным, кто-то витающим в облаках - совсем не динамичным.
Они знают когда надо торопиться, а когда можно не торопиться.
Описанное БИ, имхо, не есевское.. Они уважают услилия socionics_function. По socionics_function он дают прогнозы (что будет и когда оно будет) и поддерживают в случае стресса на этот счет (все будет хорошо!).
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flying Cat писал(а):
Ой, насчет мечтательности Есей.
Бывают такие циничные сволочи, что просто нечто. На меня хоть посмотрите Laughing
Smile Smile Smile

Цитата:
Вообще главное отличие Еся от Гека - это статика/динамика. Речь Гексли статична, рассказ - как серия слайдов. Картинка - ррраз - другая картинка. Описывается обстановка, окружающий мир (экстраверсия). Любят о себе рассказывать в третьем лице.
Рассказ Есенина динамичен. Действия плавно перетекают одно в другое, рассказ похож на ручей, на непрерывное течение воды, с переливами и перекатами. Чаще рассказываются собственные впечатления, ощущение обстановки, а не сама обстановка (интроверсия).
О. Точно. Smile Это главное отличие. Единственное, с чем не согласна - с говорением о себе в третьем лице.. скорее в речи чаще звучит "Я", "мне". Но много и "ОН/А" и "ОНИ" по отношению к другим людям. Рассказывают о других людях.
Серия слайдов - это в абсолютную точку. Smile У Есей - кино. Кино как признак динамики. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flying Cat
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Msk, Таганка
Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 151
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне просто попадались Геки с привычкой говорить о себе в третьем лице. На всех Геков я это не распространяю, но хотела показать, что и такое бывает. Да, следовало этот момент уточнить Wink
_________________
Белые интуиты фактически не способны выражать мысль так, чтобы ее можно было понять только одним способом (с) Bear
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron