Психология и соционика :: Просмотр темы - Пара вопросов к Габенам
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Пара вопросов к Габенам
На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Калевала
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 11:13 am    Заголовок сообщения: Пара вопросов к Габенам Ответить с цитатой

Smile первый: насколько вам трудно признать свою неправоту?
например: человек привык говорить слово с ударением на последнем слоге и считаете, что так верно - и критикует неверное произношение.
Когда 4 словаря говорят о чтом, что Габен не прав, почему его это не убеждает? Cool просто интересно оч.. мне-то всё равно.. как ему приятно, так и буду ударение ставитьSmile

Smile второй: если вы себя ведете с девушкой как друг. Такой прям весь хороший друг и никакого секса. Станете ли вы звонить по вечерам и выспрашивать, что это за музыка вокруг, в каком это баре девушка сидит, кто ей в глаза смотрит и т.п.?
(ну Гексля-то... пообщаться со всеми любит angel7 и вроде Габены в теории не особо стремятся к тотальному контролю... нестыковка)
_________________
Она приходила полночью, она оставалась до утра. Она не хотела, чтоб о ней знали люди с севера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Лично мне совершенно нетрудно. Ну могу я ошибаться, бывает. Вообще предпочитаю не делать категоричных заявлений типа "есть два мнения - моё и неправильное". Твёрдая уверенность в своей правоте возможна только если я могу доказать ее ссылкой на конкретные достаточно авторитетные источники.
На счёт неверного произношения какая-то нетипичная ситуёвина, это скорее к Драйзеру или к Максу, на крайняк к Штирлицу. С таким безалаберным дуалом вообще трудно требовать чёткого соблюдения каких-либо правил, а уж тем более, правил произношения. Единственный вариант, когда человека раздражает именно ЭТО слово, произносимое неправильно.
2. А вот вторая ситуация это вообще классика. Габен в тебе души не чает, а ты "друг-друг"...а ещё Гексли Confused Помогла бы человеку, Габен - вещь в хозяйствен нужная, особенно в гекслячем. Мдя...до боли знакомая ситуёвина
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taigos
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Донецк-сити
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 541
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer, +1 к первому.
я легко переучиваюсь на правильное произношение.
_________________
идеалист без иллюзий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Калевала
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1- да, да.. именно это!..ну, слов 5 таких.. особенныхSmile мы беспечные, а не безалаберныеSmile в случае с русским языком, если на уроках по русскому было интересно, ага add

2- не смешно, блин... не я друг-друг, а он это утверждает. Типа вот как это замечательно, что бывают такие друзья. От постели нагло увиливает уже пару месяцев... (уже подумываю, а не дать ли дубиной по голове, изобразить пещерную женщину и т.д. ) Под соусом "Ты меня так хорошо понимаешь! я думал, что к ней всё остыло, но видимо не остыло..." слабая этика, я всё понимаю, но это ж какая-то собака на сене...
Я ж чуйкой чую, что раз звонят по вечерам, то тут какая-то хрень, но говорят совершенно другое.
_________________
Она приходила полночью, она оставалась до утра. Она не хотела, чтоб о ней знали люди с севера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рекомендую, почитай тут тему про измену, там Габенское мнение о постели хорошо выражено. Габ в плане секса существо деликатное и ранимое, без эмоционального комфорта от него проявления экспертной БС фиг дождешься Cool
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калевала
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да обчиталась уже... чес словоSmile очень много полезного узнала. Ещё до регистрации.

Про экспертную: собственно, тем и схожи, что сначала эмоциональный комфорт, а потому уже всё остальное. Именно поэтому динамщицами Гекслей иногда называют, мне кажется. Уже дождалась и хорошо так дождалась, а теперь какая-то чушь про друзей вылезла.
Ничегошеньки не понимаю.

Аватарка у вас, Вермеер, супер - просто мозг сноситSmile add
_________________
Она приходила полночью, она оставалась до утра. Она не хотела, чтоб о ней знали люди с севера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калевала, если сказал, что друг, а тем более с упоминаниями о другой женщине - не морочьте себе голову в первую очередь. Не решайте за другого человека - пусть идёт к тем, с кем не остыло. Каждый в состоянии отвечать за свои поступки, а уж тем более за свои слова. Интересно, из какой логики следует, что если сказать человеку о том, что остались чувства к другой, то та, которой говорят воспылает чувствами?мне кажется, если так говорят - значит в качестве женщины не видят.
Хорошее взаимное понимание и влюбленность абсолютно разные вещи.
Хочу внести ясность в ваше понимание. Логик может не знать, как создать и улучшить отношения творчески, логику сложно точно знать как к нему относится человек, насколько искренне выражение отношения или что значит эмоция. НО. Он прекрасно знает как он сам относится к другому человеку, то есть это - осознаваемые мысли и установки, в этом есть определенная уверенность. Так что...не теряйте время с теми, кто вместо того, чтобы сам вас куда-то пригласить звонит и задаёт странные вопросы.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira, ты прости, но буду спорить. Помнишь "Иронию Судьбы", как мама поучает Женю Лукашина:

- Когда делают предложение одной женщине, не говорят о другой!
- ААААА!! вот так говорят??

Сам Женя Лукашин, возможно, и Есь, но ситуация характерная. Если Габен говорит с женщиной о другой женщине, это еще вообще ничего не значит. Ты еще учитывай, что мы говорим о мужчине, у нас соображалка в этом смысле очень слабая. И уж тем более у мужчины-Габена. Скорее наоборот, если рассказывает подробности своей личной жизни, значит сильно доверяет, Габ о таком с первым встречным говорить не станет. Не знаю конкретной ситуации, может быть ты права, и там только дружеское отношение, но, ИМХО, не похоже. Кстати, вполне может быть, что Габ и сам не очень осознает свое отношение. Вот хорошо ему с человеком и все.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira
Не любите вы дуалов))
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калевала
А кто его типировал?
Может он Макс?
Мы похожи))
Я вот не вижу ничего плохого или странного в разговорах о других женщинах
Это моя жизнь, часть меня самого
Более того, ролевая socionics_function прям тянет рассказать про бывшую Embarassed
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
Zafira
Не любите вы дуалов))


Да нет, это наши дуалы любят всех остальных, а с Гекслями дружат. Ради других прямо буквально из штанишек выпрыгнут - а ради Гекслей пальцем не пошевелят. Историй таких - не одна и не две. Да и на этом форуме уже насмотрелась. Вон Вермеер тока Еся на горизонте, так сразу он к ней в окно..вы тоже особо так к Гекслям не спешите - всё на Гамлетов засматриваетесь...Зачем "любить" тех, кто не ценит, кто хочет "дружить"?набиваться, навязываться?мне хочется чувствовать себя женщиной, а не собачкой бегающей за мужчиной, вы уж не обессудьте...Ну не возбуждают Гексли Габенов - ну и черт с ним. Они хорошие, добрые и благородные - будем дружить, тоже хорошие отношения. Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калевала
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Скорее наоборот, если рассказывает подробности своей личной жизни, значит сильно доверяет, Габ о таком с первым встречным говорить не станет. Не знаю конкретной ситуации, может быть ты права, и там только дружеское отношение, но, ИМХО, не похоже. Кстати, вполне может быть, что Габ и сам не очень осознает свое отношение. Вот хорошо ему с человеком и все.


Говорите то, что я чую, а по полкам разложить не могла... Только совершенно неясно, за какое место надо человека аккуратно укусить, чтобы человек сам себя понял. Хотя... чуйка говорит, что любому другому я б с улыбкой сказала, чтобы шел к другой... а тут просто молча хитро улыбаюсь и любопытствую, что будет дальше...
_________________
Она приходила полночью, она оставалась до утра. Она не хотела, чтоб о ней знали люди с севера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Зачем "любить" тех, кто не ценит, кто хочет "дружить"?набиваться, навязываться?мне хочется чувствовать себя женщиной, а не собачкой бегающей за мужчиной, вы уж не обессудьте...Ну не возбуждают Гексли Габенов - ну и черт с ним. Они хорошие, добрые и благородные - будем дружить, тоже хорошие отношения. Smile


Калевала писал(а):
... а тут просто молча хитро улыбаюсь и любопытствую, что будет дальше...


"Что стоим? Кого ждем?"(с)
Пока Гюго или Гамлетесса не уведет вашего Габена?

Другими словами:
Кто в вашей паре экстравертный этик?
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу


Последний раз редактировалось: offenberg (Пн Май 07, 2007 12:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Zafira, ты прости, но буду спорить. Помнишь "Иронию Судьбы", как мама поучает Женю Лукашина:



Ну, давай попробуем поспорить...я правда этот фильм так особо не жалую - но это не имеет особого значения.
Понимаешь - доверяет - это очень хорошо. И что? Доверие как часть отношений между мужчиной и женщиной важная часть - но этого мало, чтобы возникло что-то большее. Вот буквально сегодня в жж говорили об этом, кстати..так вот - невозможно никакой творческой белой этикой вызвать любовь как искру искуственно - это не подчиняется законам соционики. Если человек будит искру - это из других личностных особенностей возникает. И развивать мифы о том, что вот мол создашь кофортные отношения, пронешься по самое не хочу и тебя полюбят - не будет такого. Привяжутся - но на голову сядут как пить дать, это к бабке не ходи. Ну дуальность, ну хорошо и удобно. Но не надо дуальные отношения путать с большим, отождествлять со всем комплексом который даёт отношения любви.
Хорошо с человеком - это как лечь на диван. На диване тоже хорошо, кошку гладить это тоже хорошо, покушать мороженое-мясо тоже хорошо. Но в отношениях люди друг для друга что-то делают. И вот ради этого "хорошо и всё" не будет делаться абсолютно ничего. Более того - как только станет не так хорошо скажут - нееее, а что это такое - пусть будет снова хорошо. То есть - это не любовь и не желание быть вместе. Потому что с другими людьми хотят быть вместе не потому что хорошо, не за что-то. А потому что хотят и всё.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калевала
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
Калевала
А кто его типировал?
Может он Макс?
Мы похожи))
Я вот не вижу ничего плохого или странного в разговорах о других женщинах
Это моя жизнь, часть меня самого
Более того, ролевая socionics_function прям тянет рассказать про бывшую Embarassed


Да может быть вообще всё на светеSmile но сейчас мы его типировать не будем. Скорее всего Габен.
Да я тоже ничего плохого не вижу, да и меня саму тянет иногда порассказывать, однако, предвидя то, что возможно в этом чудесном мире всё: вплоть до бурного развития романа, не стану рассказывать лишнего. Подсознание говорит, что меньше неоднозначной информации- лучше.

Да и странного ничего в этом нет, это просто неэтично. Логикам можно, да и конструктивист не сразу подумает, какие эмоции вызовет его откровенность именно в этой сфере. Только этикам от этого иногда больно. Если этому этику не всё равно, с кем логик и что он чувствует.
_________________
Она приходила полночью, она оставалась до утра. Она не хотела, чтоб о ней знали люди с севера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
Страница 1 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron