Психология и соционика :: Просмотр темы - Как переубедить Штирлица?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как переубедить Штирлица?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 8:09 pm    Заголовок сообщения: Как переубедить Штирлица? Ответить с цитатой

Я подкинула Штирлицу одну идею. Он за нее ухватился. А мне со временем эта идея совершенно разонравилась. Теперь мне нужно, чтобы она разонравилась и Штирлицу тоже. Но этих рационалов фиг переубедишь! Опять же, ревизовать не хочется.
Какие могут быть варианты?
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигасе как у вас весело... Surprised А его желания спросить на этот счёт, не?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей
неее, нада сразу переубеждать! Twisted Evil
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

No
Переубеждать - это открытым разгвором легко решается. А то, что вам хочется обынчо называется сманипулировать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANH
Активист
Активист
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я подкинула Штирлицу одну идею. Он за нее ухватился. А мне со временем эта идея совершенно разонравилась. Теперь мне нужно, чтобы она разонравилась и Штирлицу тоже. Но этих рационалов фиг переубедишь! Опять же, ревизовать не хочется.
Какие могут быть варианты?

Хм, если честно, шансов мало. Жутко упрямые они. И вообще - Штирлиц всегда прав. По крайней мере, он так думает. Very Happy
Хотя разумными доводами убедить их можно, главное только не давить и не навязывать свое мнение. К нужному решению Штирлиц должен придти сам. Согласись с его точкой зрения, затем распиши некоторые минусы (в черных красках и чем мрачней, тем лучше), потом сделай вывод, что ничего не выйдет. Может быть тогда Штирлиц согласится. А может быть и нет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, я и решила сказать напрямую всё, что думаю. Штирлицу это точно не понравится. Но по-другому я не умею. Нет у меня достовской этики и близко. Так чтааа, Змей, можешь начинать оплакивать тождика Cool
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со мной бы сработало так: четко, прямым текстом, безо всяких интуитских недомолвок и двусмысленностей сказать, что концепция изменилась. Основная идея - не он "должен понять", а ты должна это сформулировать так ясно и логично, чтоб не понять было невозможно. И не пытайся делать вид, что нужно выработать "совместное решение", просто обозначь свое (вранье и манипуляции Штиры ненавидят).
Идеальный вариант:
1. Я считала так. Потому, что.
2. Изменилось вот это и вот это.
3. Поэтому теперь я считаю иначе.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.


Последний раз редактировалось: Эка (Чт Мар 29, 2007 8:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
затем распиши некоторые минусы (в черных красках и чем мрачней, тем лучше)
Минусы есть. Но их причина - сам Штирлиц. То есть его способ реализации моей идеи мне и не понравился. Придется об этом сказать, если ничего более щадящего не придумается.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANH
Активист
Активист
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана
Цитата:
Минусы есть. Но их причина - сам Штирлиц.

Тогда это будет серьезный удар для него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё очень не уверен, что объект выбрат верно)))
_________________
Жабенята оказались ядовитыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Со мной бы сработало так: четко, прямым текстом, безо всяких интуитских недомолвок и двусмысленностей сказать, что концепция изменилась. Основная идея - не он "должен понять", а ты должна это сформулировать так ясно и логично, чтоб не понять было невозможно. И не пытайся делать вид, что нужно выработать "совместное решение", просто обозначь свое (вранье и манипуляции Штиры ненавидят).
Идеальный вариант:
1. Я считала так. Потому, что.
2. Изменилось вот это и вот это.
3. Поэтому теперь я считаю иначе.
Я уже нечто подобное попыталась сегодня высказать. В мягкой форме (пожалуй, с интуитскими недомолвками Embarassed ) На что Штирлиц мне возразил, что он уже все придумал и пусть меня это больше не беспокоит. Короче, теперь меня это уже сильно беспокоит. особенно беспокоит тот факт, что Штирль умудрился уже все организовать (слава богу, еще не осуществить) и теперь получится, что он зря старался. Я бы за такое убила! Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей писал(а):
Ещё очень не уверен, что объект выбрат верно)))
Объект чего?
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 8:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Как переубедить Штирлица? Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Я подкинула Штирлицу одну идею. Он за нее ухватился. А мне со временем эта идея совершенно разонравилась. Теперь мне нужно, чтобы она разонравилась и Штирлицу тоже. Но этих рационалов фиг переубедишь! Опять же, ревизовать не хочется.
Какие могут быть варианты?

Мари, переубедить можно. Только сначала неплохо бы прикинуть, нужно ли это тебе на самом деле? Smile
В том смысле, что окончательное ли это решение, и не захочется ли вновь его в последующем поменять. Wink
Ты правильно заметила, рационала свернуть с пути чрезвычайно сложно. Это я как рационал тебе говорю. Embarassed
Но можно. Методом "да, да, конечно, а вот тут немного не так, но в целом замечательно!" add
Короче, ни в коем случае не нужно противопоставлять свое мнение штирлицевскому, если сразу заявить "нет, не так!" - все, рой окоп глубиной в полкилометра и надевай каску. Mad
Соглашайся и постепенно, маленькими шажочками сдвигай этот колосс в нужном направлении, учитывая силу инерции и то, что он может разогнаться туда, куда ты его подтолкнула, со страшной скоростью, так, что потом фиг остановишь. Smile
В общем, сначала подумай как следует, готова ли ты к прибытию на нужную станцию раньше намеченного графика? Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita, мне надо, чтобы Штирлиц отказался от своей текущей версии организации событий. Остальное переживу в любом варианте.
На маленькие шажочки у меня нет времени. Только завтрашний день, а этого может не хватить.
Более-менее сносный аргумент, который я могу привести, лежит в области этики и иллюстрирует прокол Штирлица по этой самой этике. Но она же у него не болевая, правда? Может переживет?...
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лошадью..... ээээ, то есть ЛОГИКОЙ ходи. Разрисовываешь всю картинку с минусами и даешь возможность ему самому сделать вывод. Но вообще-то если Штир "уже все решил и распланировал", то проще новый мир придумать, чем его своротить с пути.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron