Психология и соционика :: Просмотр темы - Для чего Гексле Габ (версия номер NN)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Для чего Гексле Габ (версия номер NN)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 
Автор Сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):
Айлин писал(а):
offenberg писал(а):
Правильно и неправильно бывают разные


Только не для Максов. Razz

для макса есть ЕГО правильно. оно единственное. другого правильно нет.


Зачот
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вам тут виднее)
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
offenberg
Вова, а как же тогда "правильно-неправильно"? Максу "неправильно" - нож острый, а Габу - фиолетово.


Очень согласна Smile Именно так у него и есть! Я думаю, что именно по этим признакам и можно различать Макса от Габена.

Цитата:
Из опыта общения с Максимами я сделала вывод, что ими можно манипулировать заламыванием рук с плохо скрываемой дрожью в голосе "а у меня все-равно правильно не получается!".


И не обязательно, если что-то нужно чтобы он сделал. Даже если просто какие-то свои придури (заморочки), стоит только изменить интонацию в голосе (чтобы хоть немного вызвать в нём жалость) и дело в шляпе. Он уже начинает чувствовать себя неловко, начинает думать, что можно сделать, чтобы угодить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
livikas
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 66
Знак зодиака: Рак
Откуда: киев
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 170
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасте.У меня дочь Максимка.Самое главное отличие, по моему опыту, по рац.и иррац.Пример из её детства:мы на даче,она спрашивает что будем делать после обеда,я ПРЕДЛАГАЮ пойти купатся .После обеда откуда не возьмись дождь с градом с яйцо,детё в истерике-Ты ОБЕЩАЛА!
План для неё святое и никакие обьективные причины не принимаются,нарушение течения предполагаемых событий очччень тяжело переносится.А для меня выйти из дома в одном направлении и пойти вдругую сторону-КЛАСС.
Если очень нужно быстро Максимку развернуть обязатально нужно проявить эмоции,что для меня хе-хе ...мягко говоря не желательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

livikas
Еще один процент в сторону Габена
На моих весах)

"Принятое решение ни к чему не обязывает"(с)
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Принятое решение ни к чему не обязывает"(с)


Точно не про Макса 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
livikas
Еще один процент в сторону Габена
На моих весах)

"Принятое решение ни к чему не обязывает"(с)


Решение, возможно, и не обязывает, а вот обещание - да. Это я про Макса.

Вообще почему-то принято считать ЛСИ так уж крепко привязанных к своим планам, системам, порядку... Да дело только не в этом! Дело в том, что Максу важнее КОНТРОЛИРОВАТЬ, как созданный им порядок и система и план и правила соблюдаются ДРУГИМИ!!! Вот в чем важность!!! Почему забывают, что одно из названий этого ТИМа - ИНСПЕКТОР!!!! Я вообще считаю, что это самое подходящее из всех его псевдонимов. Надо на самом деле забыть уже том, кого из знаменитиостей засовывают в этот ТИМ - все субъективно. Не надо стараться в Максе увидеть черты, поступки, куски биографии Сталина, допустим... Very Happy

Контроль за созданным им порядком - вот что рулит!!! А уж поменять и план, и решение, и порядок (СВОИ) он может. Ну, если захочет. Не так спонтанно и легко, как иррационал (ну, подумает, поаналищирует чутка...) Вот ходит он в спортклуб каждую неделю во вторник и четверг в течение 3 лет. Ему может это надоесть и он станет ходить в понедельник и в пятницу Very Happy Почему нет? Да и сам может вполне этот порядок типа нарушать... ну, меняются же обстоятельства, устал сильно, заболел и т.д. Для сравнения - если он завел некий порядок дома, например, за уборку квартиры отвечает жена, а сын за поход в магазин - это нарушать нельзя. Будут задаваться вопросы - почему не сделал? надо сделать. Как не успела? Почему не сходил? Вот на полном серьезе будет треьовать очета. И лучше бы виновному иметь ОЧЕНЬ вескую причину, почему он все-таки не сделал вовремя то, за что отвечает. Ну, если причинц веской нет - будет прочитана лекция, почему так делать не надо. Это же порядок! Надо соблюдать. Вот через не хочу - надо. Более того - если какая-то обязанность за кем-то "закреплена", Максу даже в голову не придет пойти и сделать за другого (если тот не успел, не может и т.д.)

Вот иррационалу реально вообще нет проблем что-то делать так, сяк, иначе, ну не сегодня - завтра, не завтра... да вообще забьет на это дело, если вдруг разонравится что-то, схватится за что-то другое... и даже будет от этого удовольствие испытывать... И, раз уж я привела пример порядков и правил в семье, не в обиду будет Максам сказано, я даже считаю, что это глупость - распределять домашние обязанности. Мне вот вообще не влом, придя домой и увидев, что сын забыл (не успел, лень было, устал) пропылесосить вместо него. Какие проблемы? Зато потом в следующий раз он легко сделает то, что обычно делаю я, но не успеваю, допустим, потому как тоже иррац Very Happy Very Happy
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner


Последний раз редактировалось: booka (Сб Мар 17, 2007 2:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka
Я никогда ничего не обещаю
Даже того, в чем уверен
Я говорю - постараюсь
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
booka
Я никогда ничего не обещаю
Даже того, в чем уверен
Я говорю - постараюсь


Ну вообще, знаешь, это момент такой... все-таки скорее с вопитанием и здравым смыслом связан... я вот тоже не обещаю, если не уверена. Тоже всегда говорю - не знаю. Постараюсь. С Максом моим у меня разница лишь в том, что если я обещаю, но что-то вдргу поеменялось - я могу легко потом позвонить и сказать, так, товарищи, тут кое-что изменилось, сделаем так-то так-то, вы не против? Т.е. я людям легко оъясню. Мне даже прикольно, когда что-то меняется Smile А ему и это трудно... он - если обещает (даже если говорит "постараюсь" ...) - ДОЛЖЕН. И нельзя менять обещание (даже если обстоятельства сильнее его и он не виноват совершенно.)
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
Страница 16 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron