Психология и соционика :: Просмотр темы - Закомплексованная мегаломанка : кто же я все таки ?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Закомплексованная мегаломанка : кто же я все таки ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

окей две версии(по крайней мере) Smile давайте их как нибудь разрешим Smile
что есть у драя и нет у доста и наоборот Smile
2 Йера напишите свое мнение, в том числе и по моим комментам Smile
замечу что ценности
драя: socionics_function socionics_function socionics_function socionics_function
доста: socionics_function socionics_function socionics_function socionics_function
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не исключила, что я Дост, хотя в описании опять же себя не узнаю.

Во всяком случае, я вижу у себя скорее ЧИ, чем ЧС : я довольно изобретатальна, могу подать полезную идею. В плане же оказания давления на кого-то - скорее давят на меня, чем я на окружающих.

Отношения с черносенсориками у меня складываются хуже, чем с черноинтуитами, во всяком случае почти все мои конфликты были с любителями покомандовать мной Smile

Единственно, я не могу сказать, что на ЧС у меня такая же реакция, как у моих знакомых Достов : они по поводу проявлений ЧС говорят что-то вроде того, что их "трясет" и больше ничего не могут сказать. Меня не трясет, я просто зла, анализирую ситуацию и мысленно казню агрессора. Очень люблю изучать всякие теории, относящиеся к власти, доминированию итд. Кстати, обожаю оружие и фильмы про всяческих крутых воительниц. То есть ЧС меня задевает, только если она задевает мои интересы или интересы симпатичного мне человека, не более того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йера
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur
Цитата:
2 Йера напишите свое мнение, в том числе и по моим комментам

Не читала я ваши комменты. Сорри.

Цитата:
замечу что ценности

По ценностям. БИ в ценностях. ЧИ слабая. ЧС сильная. Еще болевая ЧИ из блока БЭ торчит.

Magenta
ЧИ важная, конечно, болевая вообще обычно очень важная функция. Но творческая у вас ЧС.

PS: Все имхо, ессно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно уточнить ПР-процессер\результатер, квестим\деклатим, тактика\ стратегия
если вам это, Magenta, нужно Smile
если уверены что драй то можно и не уточнятьSmile
Цитата:
Единственно, я не могу сказать, что на ЧС у меня такая же реакция, как у моих знакомых Достов : они по поводу проявлений ЧС говорят что-то вроде того, что их "трясет" и больше ничего не могут сказать. Меня не трясет, я просто зла, анализирую ситуацию и мысленно казню агрессора. Очень люблю изучать всякие теории, относящиеся к власти, доминированию итд. Кстати, обожаю оружие и фильмы про всяческих крутых воительниц. То есть ЧС меня задевает, только если она задевает мои интересы или интересы симпатичного мне человека, не более того.
видимо это за socionics_function (ценность)
больше за драя Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur писал(а):
можно уточнить ПР-процессер\результатер, квестим\деклатим, тактика\ стратегия
если вам это, Magenta, нужно Smile
если уверены что драй то можно и не уточнятьSmile


Пожалуйста, уточните, т.к. я не уверенна, что я драй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ответы еще на одну анкету

. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

От общего к частному : объект принадлежит к некому множеству объектов, все они имеют некое свойство, следовательно, наш объект имеет это свойство.
Пример : все компы могут быть заражены вирусом, значит, надо установить антивирус на мой комп.
От частного к общему : группа объектов принадлежит к некому множеству. Все объекты группы обладают неким свойством. Следовательно, есть вероятность, что все объекты множества, к которому принадлежит наша выборка, обладают этим свойством.

Пример : вы купили комп в магазине "у Васи". Комп плохой. Следовательно, есть вероятность, что все, что продает Вася - барахло.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично - внутренне непротиворечиво. Мое понимание логичного согласуется с общепринятым. Легко ли мне быть логичной ? В области абстрактных рассуждений - легко. В жизни - трудно. Мне надо, чтобы мне кто-то предварительно разложил информацию по полочкам, а потом я отлично могу ею оперировать. Поэтому советы логического характера даю хорошо. А сама разложить "живую" информацию по полочкам не умею.

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.

Правило - указание, как что-то делать. Закономерность - повторяемость определенного явления, если повторяется ситуация. Скажем, больше аварий на дорогах во время дождя. Иногда "правилом" называют закономерность - ("как правило, во время дождя бывает больше аварий"). Тогда они тождественны. Иначе - нет.

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия - это схема подчинения (или значимости). В социальном смысле, это схема власти или привилегий в обществе. Пример : органиграмма фирмы. Насчет того, надо ли подчиняться иерархии - ну это надо смотреть в конкретном случае. Смотря, какой иерархии, смотря, в чем. Смотря, что будет, если не подчинишься. Дело вкуса, короче Smile

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.

Аналогия - мы говорим : вы ничего не знаете об объекте А. Я говорю вам, что объект А похож на известный вам объект Б, и таким образом, вы сможете понять, что такоое А. Например, в литературе "Люсия была похожа на розу на рассвете" (читатель, Люсию ты не видел, а розу видел. Вспоминай, какая роза на рассвете, и ты поймешь, как прекрасна была Люсия).

Я люблю пользоваться аналогиями, т.к. это метод объяснения, который позволяет добавить в объяснение эмоциональный и эстетический эффект. Но так сходу не могу дать пример, чтобы вам было понятно, о чем речь, без длинного объяснения ситуации.

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность - вообще это ряд чего-то. Либо в смысле психологической характеристики, умение не отвлекаться на "боковые" вещи и начав что-то, идти к своей цели. Не знаю, что еще можно сказать на эту тему...

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

Я не последовательна, т.к. совершенно умею просчитывать за сто шагов вперед. Поэтому в стремлении к цели упертой не бываю - я же не знаю, может быть, я вообще не в том направлении иду. Тем не менее, все-таки более последовательна, чем многие окружающие, т.к. они часто вообще к цели не идут, а я хотя бы кругами и петлями, но все-таки...

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
процентов восемьдесят.

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

Во всех, кроме случаев, когда вы пообещали кому-то вести себя последовательно, и этот кто-то против изменения последовательности.

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.

Классификация букв : да любая. Зависит от цели классификации. Например, если у нас нет на клавиатуре русских букв, то для нас буквы будут делиться на три вида : те, которые есть в латинице, те, которых нет, но есть похожая буква (Н, m), те, у кого есть фонетический аналог (Ч, Ш) и те, с которыми придется выкручиваться (Й, Щ). Если контекст будет другой, то и классифицировать можно по-другому. Например, детский логопед может классифицировать буквы, как беспроблемные для ребенка (А, О) и трудные (Ш, Р), а также может классифицировать трудные по степени трудности.

Я выбрала это задание просто потому, что оно первое в списке. Мне было все равно, какое выбирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа - это длительные полезные действия. Нужна для пользы, соответственно. Справляюсь ли - определяю по мнению тех, кто вроде разбирается в вопросе.

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?

Компьютером, швейной машиной, лопатой, отверткой, дрелью... Удобный инструмент : не создает дискомфорта при работе, так что забываешь о нем, он становится "продолжением тебя".

Чтобы подобрать инструмент, я сначала читаю на эту тему и задаю вопросы тем, кто в этом разбирается. Потом, определив возможный выбор, куплю тот, какой мне "симпатичнее" (удобнее в руке, приятнее с виду, инструкция лучше написана итд). Способность выбрать оцениваю, как среднюю. Другие - не знаю, не слышала их мнений на эту тему.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Качество работы обычно определяют по результату, с учетом рессурсов, которыми располагал человек (материал, время, инструменты, доступная информация итд). Я тоже так определяю.

Качественность вещи могу определить довольно неплохо. На качество обращаю внимание, если собираюсь пользоваться вещью долго, или качество имеет большое значение. Например, кроссовки буду покупать лучшего качества (хороша я буду, если у меня от них ноги заболят где-нибудь в лесу). А туфли могу взять чисто за красоту. Я же на машине езжу, у меня все равно в багажнике есть запасные.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

По-разному. Такое может быть, если я устала, или вообще не знаю, надо ли это делать, или не знаю, как это лучше делать дальше.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?

Смотря как откажет.

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Споршу, что неправильно.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Если профессионал, это меня не волнует. Может быть, подружусь с ним. Я бы нервничала, если бы человек был бы такого же уровня, как я, тогда бы я комплексовала.

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Телефон : он черный, с элементами темно-серебристого цвета. Внизу так симпатично горит красный огонек. Наводит меня на мысль о зимней ночи, и маленькой избушке, в которой горит огонек. Кнопки маленькие, черные, и только одна круглая, такая нахальная, серебряная, блестящая. Трубка торчит в подставке, а на трубке торчит антена, как поднятый палец, типа "внимание, внимание !" Smile А позади тащутся два провода, черный и серый, как бы если бы мой телефон был собачкой, и его привязали сразу на два поводка. Поэтому и сидит он смирно Smile

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Не буду я ничего строить, потому что от пирамид никакой пользы нет, и это жестоко по отношению к рабам. Скажу фараону с ученым видом знатока, что такое тяжелое сооружение нарушит целостность водоносного слоя, и его Египет засохнет нафиг.

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Красота - то, на что приятно смотреть. Мое мнение о красоте - с одной стороны, не меняется, т.к. то, что я считала красивым или некрасивым раньше, я так и считаю красивым или некрасивым. Но сильно меняется мнение о том, что я считаю потенциально красивым (т.е. то, чего я еще не видела). Например, новая мода носить майку поверх рубашки - никогда не думала, что это может быть красиво, но попробовала, и оказалось, что да.

>Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
А что считать "общепринятым" мнением о красоте ? Модные журналы ? Классические каноны ? Что-то мне нравится и в модных журналах и в классических канонах, что-то не нравится. Но это не значит, что мой вкус оригинален, т.к. большинство людей на это смотрит также, как я (всем что-то нравится, а что-то - нет). Я например не могу выносить губы Анджелины Джоли. Думаю, что не одна я.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Не могу описать, есть очень много разных вариантов. Мне надо видеть человека, чтобы сказать, красиво он одет или нет.

>Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

А о чем он слышал ? Чтобы знать, в каких терминах можно объяснять.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Нет, конечно. Классическая красота - европейское понимание красоты в периоды увлечения Античностью.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уют - когда приятно находиться в доме, дом "живой", "свойский". Комфорт - удобство, отсутвие неприятных ощущений. Я мало занимаюсь созданием уюта и комфорта. Почему - трудно сказать, это какой-то психологический глюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все-таки заходите меня типировать, а ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы не забываем Smile
как только так сразу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анкета не вся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur
Цитата:
анкета не вся


А какая часть вам нужна ? [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадженточка, дорогая - ну почитай здесь про женские типы, которые тебе уже приписали или еще нет.
Мне кажется по ним проще определиться, ну,вот к примеру мое соответствие описанной психики на 100%.
Мож сама разберешься Wink Просто подойти надо самокритичней Smile
http://www.socionika.info/women.html

Удачи!
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурвинова Дарья
Цитата:
Мадженточка, дорогая - ну почитай здесь про женские типы, которые тебе уже приписали или еще нет.


Я читала, ни в одном себя не узнала. В том и проблема. У меня от всех понемногу. Меня просто воспитывали в детстве методом "глобальной переделки и перековки", по принципу "посмотри, что делает Джонни и скажи, чтобы он этого не делал" Smile Поэтому я не могу понять, что во мне природное, и что - приобретенное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magenta
Прелестно, значит Ты Драйзер стопудова.

Малина - кем ее тока не типировали Shocked , даже по фото. Она все думала и думала -Я и то, и это. А потом раз и все - Я ДРАЙЗЕР!

Надеюсь - убедительно Embarassed

Вот ее типировка, если интересно, конечно http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=1967&postdays=0&postorder=asc&start=15
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну анкету по всем аспектам Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron