Психология и соционика :: Просмотр темы - Закомплексованная мегаломанка : кто же я все таки ?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Закомплексованная мегаломанка : кто же я все таки ?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Про неприличное поведение, это вообще нечто ! Кто бы мне объяснил, почему надо кидать на меня осуждающие взгляды и грозно шипеть, если мой двухлетний ребенок прыгает в вагоне метро. Прыгает не на сидениях, не на чужих ногах, шуму не создает ввиду маленького веса. Просто прыгает тихонько в уголке. Все равно народ возмущается. Собственным детям шевелиться запрещают. А каких трудов мне стоило уговорить родителей на детской площадке позволить детям - на улице ! - кричать, как индейцы. Это было какое-то табу, никто не мог объяснить, почему "низзя", но все были в шоке, я их неделю убеждала, что ничего страшного не произойдет.


У меня, конечно, нет пока деток и Я про это ничего не знаю.
Но, дорогая Magenta говорю Вам огромное человеческое спасибо, ЧТО ДАРИТЕ ДЕТЯМ ДЕТСТВО!!!!

УРА!УРА!УРА!Clapping

Вот у моих родителей пятеро детей - они нас не разу ни били, не запрещали быть такими как нам хочется.
А воспитание Я так понимаю и заключалось в их собственном примере.
Они просто замечательные люди Smile
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйфория
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дети - цветы жизни! Им можно и попрыгать и поорать!
Magenta писал(а):

Без любителей привлекать внимание жизнь стала бы серой. А чтобы научиться привлекать внимание красиво и достойно

Вот именно по этому и наболевшее. Вокруг меня скопились сплошные "Артисты" с артистическими образованиями, а слова красиво и достойно будто впервые в жизни слышат)
К вопросу о естественности и неестественности: мне кажется все-таки неестественным, когда человек позиционирует цель своей жизни как привлечение внимания.
Magenta писал(а):

Мне тут недавно сообщили, что я возмутительно нескромная особа.

Вопросы лектору..... Very Happy Вот как, оказывается, у людей это бывает!
Я помню, как на меня смотрели, когда читала программные диалоги на курсах немецкого С ВЫРАЖЕНИЕМ. Причем, до того, как меня пристыдили за то, что я выпячиваюсь якобы в группе, я даже не задумывалась над тем, что читаю с каким-то неподобающим "выражением". Confused Преподу, что самое интересное, нравилось. А с "клоуном", о котором я вела речь выше, я именно на этих курсах и познакомилась. Был нормальный чувак, спокойный такой, может кому-то покажется, что черезчур замкнутый, но мне он как человек понравился. А потом ему в голову ударила идея-фикс, что он должен вести себя эффектно! На практике этот новоиспеченный артистизм выглядит ужасающе гипертрофированно и даже отталкивающе.... Последний раз, когда с ним виделась, все это ему сказала, в том числе то, что "никаким", как он утверждает, я его никогда не считала. Стала бы я с ним общаться, буль он пустышкой! А он твердит, что раньше был серым и что нравится друзьям можно только манерничая. Я говорю, до чего ты докатился! "Друзей", которые ценят в тебе только одежку, килограммы на которые ты похудел и прилепленную улыбку а-ля "онли позитифф"- вообще в топку. Прямо охрененская толпа друзей!!!!! а когда ты по вечерам спиваешься в одиночестве, сбросив клоунский прикид - о своих проблемах тебе даже сказать некому, потому что все считают, что ты должен их только ПОЗИТИВНО развлекать. Короче, вышел у нас своеобразный разговор по душам... вообще я была в таком шоке, что он бухает водку каждый вечер дома один с больной матерью при этом-то феерическом фасаде, что вся эта ситуация меня задела донельзя.
_________________
море вот мой покой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Короче, вышел у нас своеобразный разговор по душам... вообще я была в таком шоке, что он бухает водку каждый вечер дома один с больной матерью при этом-то феерическом фасаде, что вся эта ситуация меня задела донельзя.

СТРАШНО!
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magenta, Знаете, мне по многим вопросам близок ход ваших мыслейSmile
Мне интересно читать ваши ответы, местами вы как-будто меня озвучиваете 8)
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magenta
Цитата:
Я не ищу оригинальных решений, я просто могу иногда их увидеть.

Вот-вот и у меня также, мне мама в детстве говорила, что у меня с сетрой воспритие разное, если сестра решает задачу шаг за шагом, постепенно, то я либо вижу решение либо нет, либо понимаю либо нет. Smile
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина
А Я ей, сразу еще в начале типирования после знакомства с тобой сказала - что она Драйзер Smile

Вот http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=1703&postdays=0&postorder=asc&start=15


Круто однако Smile Она и правда Драйзером оказалась Very Happy
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурвинова Дарья писал(а):
Малина
А Я ей, сразу еще в начале типирования после знакомства с тобой сказала - что она Драйзер Smile

Вот http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=1703&postdays=0&postorder=asc&start=15


Круто однако Smile Она и правда Драйзером оказалась Very Happy

Ну я бы не стала так категорично, меня в Драйзеры никто не типировал, это я сама себя так... Smile
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну я бы не стала так категорично, меня в Драйзеры никто не типировал, это я сама себя так...

Малина
Здрасти, так это и есть самое правильное типирование!
Кто ж не свое сам к себе будет примерять-то Smile
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и не заметила, что тут появились новые сообщения. Спасибо всем ! Единственно, с супругом-Джеком я плохо дуализируюсь, он достал меня своими полезными советами и погоняниями "пора делать то-то". Я от него просто в Есю превращаюсь, мне хочется тихо плакать и ни-че-го не делать Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

грустно Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magenta, а откровенно поговорить с мужем о проблемах удается?
Принимать друг друга такими, как есть - это банальный, но универсальный и очень трудновыполнимый совет. Я не знаю, как складываются отношения Джек-Драйзер. Я обычно Джеков слушаю, но в чем-то убедить их никогда не получается, и поэтому чаще следую за ними. Мне кажется, что Вам нужно чаще говорить мужу о том, чего Вы хотите. Разумеется, если Вы считаете нужным бороться за сохранение отношений. Это ведь не всегда возможно, к сожалению.
В общем, попробуйте решать проблемы через откровенный разговор. Но дозированно, не перегружая. Перед началом разговора спросите - готов ли он сейчас Вас выслушать.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья
Цитата:
Magenta, а откровенно поговорить с мужем о проблемах удается?


Говорить-то он готов сколько угодно, он просто не понимает, где пробелема. У нас с ним очень разный уровень образования - проблама именно в этом, но я же не могу ему этого сказать открытым текстом.

Скажем, он постоянно дает мне советы по моей работе (что делать и когда), но он ничего не понимает в этой области. Причем логика-то у него работает правильно, и предвидение тоже, тут его не упрекнешь, он просто недостаточно информирован. А возразить и убедить его, что все на самом деле не так, мне ему трудно - у меня-то ЧЛ слабая.

А у меня, по причине воспитания в интеллигентной семье, плохо наработаны бытовые умения. А Джек мой чистый Дядюшка Поджер, у него всякие хозяйственные проекты, помощь в исполнении которых он возлагает на меня. А из-за болевой БС мои ошибки он переносит плохо. Скажем, красим вместе комнату - для меня совершенно нормально, что кисточка будет в краске по самую рукоятку, и банка с краской вся в пятнах. Для меня это родное с детства Smile А для него это трагедия.

И наконец, я люблю помечтать. Скажем, едем куда-нибудь, я вспоминаю любимые стихи, или что-нибудь красивое. А он не может молчать, и не понимает, чем мне это мешает. Не понимает, чем меня может доставать, что он комментирует все, что происходит на дороге, и требует, чтобы я слушала и отвечала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, Джеки - загадочные люди. Например, у меня друг детства - Джек. И образование у нас тоже очень разное, и хотя жили в одном дворе, принадлежали к совершенно разной среде.
Но вот, например, в моем присутствии он никогда не ругался нецензурно, поскольку знал, что я этого не люблю. А в другой компании был весьма невоздержан на язык. Причем я до сих пор не понимаю, что заставляло его идти мне навстречу и выслушивать мораль с моей стороны. Более того, он всегда уверен в своей правоте, и я даже не знаю, что заставляет его под меня подстраиваться.
То, что я что-то не умею - его не особенно волнует. Он подробно показывает, как надо делать, объясняет, поправляет, но в итоге все как-то само делается. Иногда в силу самоуверенности он уверенно рассуждает даже о том, в чем совершенно не разбирается, я иногда над этим добродушно посмеиваюсь, припоминаю ситуации, когда он в чем-то был неправ, вместе над этим смеемся, он иногда делает вид, что злится.

Но вот всегда ощущение, что с ним обратной связи нет. Вообще, из общих соображений мне кажется, что для того, чтобы Джек в итоге прислушался к чему-то, надо ему все объяснять и настаивать на своем.

Но все-таки здесь первично ощущение ценности отношений. Надо понять - ценятся ли они и Вами и мужем настолько, чтобы была готовность обоим идти друг другу навстречу, что-то менять в своем отношении к проблеме. Я, честно говоря, считаю, что в глубоких человеческих отношениях проблемы могут быть только внутренние, а образование и т.д. - вторично. Не знаю, можно ли решить проблему, если заинтересована только одна сторона. Во всяком случае, это значительно труднее. Я бы на первый план поставил такую проблему - достичь того, чтобы у обоих было желание что-то изменить.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron