Психология и соционика :: Просмотр темы - Кто же все-таки? Бальзак или Робеспьер?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Кто же все-таки? Бальзак или Робеспьер?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь посмотрим ЧС.
Вот сравни свое представление о себе со следующим:
"Надавить умеешь? Если да, то как?
Если у нас прохладные или плохие отношения и мы в равном статусе - стараюсь не делать это в лоб, использовать обходной маневр. (например, см. выше про "босс приказал") Почему не делаю в лоб? Когда собеседник агрессивен, такое ощущение, что сознание начинает работать медленнее, на аргументы и действия собеседника не могу найти адекватные действия сразу. Когда ситуация позади, могу что-то изобрести, но это задним числом и насколько оно было применимо, кто знает. Обычно после такого конфликта постараюсь пнуть в ответ, но не через ситуацию противостояния. Могу оставить как есть, так как трата сил на разборку уменьшает количество сил, которые можно вложить в себя. Обычно это оправдывается.
Если собеседник не агрессивен, то могу придавить так:
"Ты деньги за это получаешь, будь добр, выполняй"
"Продолжай в таком духе и результат не заставит ждать"
"Людей подводишь"
При этом агрессии в голосе немного.

Считаешь ли возможным занять чужую территорию и когда?
Тут такое дело. Если психологически, то да. Делаю это часто. Выглядит это так, что человеку внедряется другая система взглядов. Можно спорить (обычно это неэффективно), можно шаг за шагом подвести человека к этой системе, можно просто проповедовать ее, кто-нибудь да примет. Если речь идет о том, чтобы взять чужую вещь, усесться на непринаделжащий тебе стул, (тем более, если на нем лежат чьи-то бумаги), переложить вещи на другом чужом столе, то я этого не делаю. И не очень люблю, когда делают это с моими вещами. Смысл поведения - моя территория, на ней я распоряжаюсь, на твоей территории распоряжаешься ты."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас поймал себя на желании "доказать" тип, которое считаю соционическим непрофессионализмом. Да, если не отслеживать такие вещи за собой - можно сразу свалиться в полный кошмар, которым изобилует соционика, в проекции и самоутверждение. Причем такие "чертики" иногда выскакивают незаметно для себя, уже потом их ловишь.

И все-таки на вопросы надо ответить.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Драйзер бы на товоем месте мне бы уже давно объяснил, что вести себя надо по другому рассказал бы какие плохие категории людей ведут подобным образом и начал бы железной рукой делать из меня нормального добропорядочного чела. Very Happy


внимание вопрос:
на фига, прости, ты мне сдался, чтоб я из тебя человека делала? я тебя и не знаю даже, считаю это лишней тратой времени и сил, лучше просто помаятся дурью и потрепать языком Smile (пальцами))


Последний раз редактировалось: Nata (Чт Авг 17, 2006 10:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):

Nata, вот сравни со своей реакцией:

"Когда ты работаешь, тебе говорят: ты это делаешь не так, не правильно. Твоя реакция?


я могу сейчас подробней описать свою реакцию - если я что-то делаю, то я реально считаю, что я правильно делаю, если бы я не была уверена, то я бы это маловероятно, что делала. поэтому естественной моей реакцией будет "сам делай, если такой умный", потому что если мне говорят, что я не права в тот момент, когда я права, вызывает именно такую реакцию. другой случай, который в жизни маловероятен, но вероятен на работе - там уверен-не уверен всем пох - сказали надо, значит приходится делать, вот в такой ситуации, то это зависит от того - предлагают ли решение, если нет, то это тоже простые слова, и человеку опять же " предлагается попробовать самому", если же есть конкретные предложения по исправлению, то они в уме будут прикинуты к действию, и если мой мозг решит, что вероятно так действительно будет лучше - скажу спасибо и буду так делать, если же решу, что что-то не так - проигнорирую и буду делать дальше по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Теперь посмотрим ЧС.
Вот сравни свое представление о себе со следующим:
"Надавить умеешь? Если да, то как?


смотря в какой ситуации и смотря с кем. на незнакомого человека надавить не смогу или не захочу, на знакомого надавить смогу и еще как, от аргументированного спокойного убеждения вплоть до применения физической силы.
Илья писал(а):

Считаешь ли возможным занять чужую территорию и когда?

нет и нет. у каждого своя территория, у каждого свое место и не фига лезть куда не надо, другое дело, когда я считаю, что это территория моя, а другие так не считают... но это уже другой вопрос, не про чужую территорию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata писал(а):
Илья писал(а):

Nata, вот сравни со своей реакцией:

"Когда ты работаешь, тебе говорят: ты это делаешь не так, не правильно. Твоя реакция?


я могу сейчас подробней описать свою реакцию - если я что-то делаю, то я реально считаю, что я правильно делаю, если бы я не была уверена, то я бы это маловероятно, что делала. поэтому естественной моей реакцией будет "сам делай, если такой умный", потому что если мне говорят, что я не права в тот момент, когда я права, вызывает именно такую реакцию. другой случай, который в жизни маловероятен, но вероятен на работе - там уверен-не уверен всем пох - сказали надо, значит приходится делать, вот в такой ситуации, то это зависит от того - предлагают ли решение, если нет, то это тоже простые слова, и человеку опять же " предлагается попробовать самому", если же есть конкретные предложения по исправлению, то они в уме будут прикинуты к действию, и если мой мозг решит, что вероятно так действительно будет лучше - скажу спасибо и буду так делать, если же решу, что что-то не так - проигнорирую и буду делать дальше по-своему.


Да, весьма любопытный ответ (см. выделенное красным). Тебе задали вопрос по socionics_function , а ты там постоянно начала рассуждать о вероятности socionics_function . Это можно истолковывать как включение ограничительной socionics_function и вообще работу интуиции.
Справка у драйзера socionics_function болевая, что соответственно приводит к вымыванию socionics_function лексики из речи.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata писал(а):
Алексей писал(а):
Драйзер бы на товоем месте мне бы уже давно объяснил, что вести себя надо по другому рассказал бы какие плохие категории людей ведут подобным образом и начал бы железной рукой делать из меня нормального добропорядочного чела. Very Happy


внимание вопрос:
на фига, прости, ты мне сдался, чтоб я из тебя человека делала? я тебя и не знаю даже, считаю это лишней тратой времени и сил, лучше просто помаятся дурью и потрепать языком Smile (пальцами))


Тебе конечно нет смысла меня переделывать, потому что сама такая. А для драйзеров это занятие самое то. Конечно если они со мной общаются. Одна из любимых их тем это что такое хорошо и что такое плохо + постоянно стараются ограничить по socionics_function .
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Алексей писал(а):
Драйзер бы на товоем месте мне бы уже давно объяснил, что вести себя надо по другому рассказал бы какие плохие категории людей ведут подобным образом и начал бы железной рукой делать из меня нормального добропорядочного чела. Very Happy


Меня, кстати, все время подмывает эту тему превратить во что-нибудь приличное. Вообще, это типирование - просто позор для меня, как модератора. Очень много некрасивых конфликтов было. Но я не буду, поскольку даже флуд при типировании многое может прояснить.


Во во, у тебя реакция похожа на драйзеровскую только методы другие!
А ограничить по socionics_function желание возникает!
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей
слово "вероятно" рассматривать везде, как интуицию - глупо.
воспринимай это, как анализ ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata писал(а):
Алексей
слово "вероятно" рассматривать везде, как интуицию - глупо.
воспринимай это, как анализ ситуации.


У меня к тебе предложение! Давай ты станешь драйзером есевского подтипа. Это такой драйзер который думает, говорит, радуется и чувствует как есенин. Дуализируется с жуковым и конфликтует со штирлицем, мечтателен имеет красивую улыбку, обаятелен и симпатичен. Smile
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей
у меня к тебе есть встречное предложение: давай тебе не будет это свербить, я останусь просто драйзером без подтипа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata писал(а):
Алексей
у меня к тебе есть встречное предложение: давай тебе не будет это свербить, я останусь просто драйзером без подтипа?


А давай говорить друг другу комплименты и дарить конфеты!
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот...опять:
Результат теста Кейрси



INTJ

соционический вариант типа при условии замены дихотомии типологии Майерс-Бриггс "воспринимающий-решающий" на "иррациональность-рацональность"

Робеспьер (Логико-интуитивный интроверт, ЛИИ)


Основные дихотомии

Решающий 16 - Воспринимающий 4
Экстраверсия 2 - Интроверсия 8
Сенсорика 8 - Интуиция 12
Логика 13 - Этика 7

Алексей
а давайте без "давайте"? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata писал(а):
ну вот...опять:

Алексей
а давайте без "давайте"? Smile


Я уже начал тобой восхищаться! Smile
Жаль, что соционика сделала тебя нервной. Sad
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей
соционика? она тут ни при чем. могу уверить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36  След.
Страница 34 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron