Психология и соционика :: Просмотр темы - Венерианская психология
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Венерианская психология
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие направления психологии
 
Автор Сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 4:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Венерианская психология Ответить с цитатой

кум писал(а):
Меня интересует, что является абсолютным табу для женщин,... поступки,после совершения которых "женщина убъет себя ап стену" или же, которые она не сможет совершить даже вопреки закону самосохранения.? Smile

Для меня это месть.
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня табу является причинение вреда ближайшим членам рода - родителям, детям, братьям-сестрам.
Не могу сказать, что это табу меня устраивает, но оно, похоже, есть.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумалась про свои табу.
Йа какой-то беспринципный чилавег....страшно, наверное, со мной связаться....
То есть - я вот как-то живу в согласии с самой собой, стараюсь жить на солнечной стороне и чувствовать себя светлым эльфом. Но при этом - не нахожу табу, значит я способна на разные гадости, да...
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Но при этом - не нахожу табу, значит я способна на разные гадости, да...

Теоретически, мы все способны на все, просто когда сталкиваешься на практике с каким-то своим, невесть откуда взявшимся табу, и начинаешь его анализировать, выясняется, что именно таким образом настроен.
По крайней мере, я имела в виду, что мщение для меня невозможно не потому, что я отвлеченно рассуждаю о нем в категориях "хорошо-плохо", а потому, что столкнувшись с непреодолимым желанием это совершить, я осознала - нет, ни за что.
И поняла, почему.
В общем, исходя из опыта.
А если опыта нет, все благостные представления о чем-то абстрактном могут меняться в соответствии с ситуацией.
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
... столкнувшись с непреодолимым желанием это совершить, я осознала - нет, ни за что.
И поняла, почему.
В общем, исходя из опыта.
А если опыта нет, все благостные представления о чем-то абстрактном могут меняться в соответствии с ситуацией.

интересный поворот...спасибо Uscita, буду подумать... Smile
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... не знаю. У меня есть внутренние ограничения и табу, которые касются только меня. Теоретически, я вижу ситуации, в которых могла бы пойти в разрез с ними.. Но плохо от этого будет опять же только мне, так что то, что мое, моим и останется.
Убить себя ап стену - еще большая слабость, чем нарушение внутренней установки, нет уж - живи и мучайся. А поддаться слабости, а потом совершить над собой показательный процесс - это глупо и грубо, - что, кроме меня это некому больше сделать, - в случае вины вину отрицать не буду, зачем? Человек с позиции обвинителя ведь тоже получает достаточно, - на нем вины не меньше. Откуда у него право судить? Ведь у него иные ограничения и нравственные установки. Всё субъективно.

Сейчас расскажу случай из жизни. Я готовилась в первый раз в жизни пнуть ногой собаку. Я, которая собак любит с детства. Ни одна собака ни разу меня не укусила. Собака была моей любимой породы - немецкая овчарка. Щенная сука. Мой сын бежал, она кинулась на него, решила, что представляет угрозу. Я не бежала, я шла. Сын с воплем за меня спрятался. Я имела право пнуть собаку и я б это сделала - я защищаю своего щенка, у нее не было прав передо мной, но перед ним были - она защищала своих от кажущейся угрозы.. Пусть фигурально, но мы каждая была в своем праве. Я оказалась сильнее - собака не выдержала элементарно, моего взгляда, - поняла, что еще момент, и я пну ее. Она убежала. А сын получил внушение, как надо себя вести с собаками..

Так что вот и считайте. Моя жизненная установка: собак бить нельзя - слетела с меня, как шелуха, и меня это очень надолго травмировало.. А если б я ее ударила? Или собака успела бы кого-нибудь из нас укусить?

Все благостные представления о чем-то абстрактном не то, чтобы меняются, они трансформируются часто в болезненные ограничения, ну как затык какой в мозгу: надо, а не могу себя сломать, в соответствии с ситуацией.. И благо оборачивается кошмаром, бывает ведь и так?
Сны, порождающие чудовищ... Оправдать можно всё, а принять - весьма ограниченное количество ситуаций.. Ой, сумбурно, звиняйте Smile
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doremar
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Откуда: из преисподней...)
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 360
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Табу... переступить через себя, почувствовать себя глупой (ну, допустить ситуайцию, в которой почувствую себя таковой). Извиняться еще вот не люблю... лучше буду гордо молчать )))
_________________
нафик, пофик, зафик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ В ПЕРВОМ ОПРОСЕ.ВОПРОС ДЛЯ МЕНЯ РЕШЕН.ПРОСЬБА ПОУЧАСТВОВАТЬ В НОВОМ ОПРОСЕ

Допустим,ситуация следующая: Вы оказались невольным свидетелем, без возможности прервать сцену откровения, разборки Вашего мужа(жены) с другим человеком противоположного пола из которой выяснилось,что на вчерашней корпоративной вечеринке у них по пъяне был половой контакт,но теперь ваша половинка категорично не хочет продолжить такие отношения,ссылаясь на то.что счастлив в браке и хваля своего супруга.после этого они расстаются , вы спешите домой и следом за вами приходит муж(жена) и пытается взять вас за руку и даже поцеловать...
Меня интересуют не слова,ни действия..меня интересуютваши чувства и ощущения в момент когда ваш партнер попытался вас поцеловать?
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)


Последний раз редактировалось: кум (Пт Авг 03, 2007 5:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):

Меня интересуют не слова,ни действия..меня интересуютваши чувства и ощущения в момент когда ваш партнер попытался вас поцеловать?


Желание отстраниться до выяснения.. Только чувства возникли бы гораздо раньше, чем партнер попытался меня поцеловать.. Дело в том, что при достаточно близких отношениях об измене становится известно практически сразу.. Изменяется поведение, возникает "стена".. и даже если мыслей об измене еще нет, но то, что что-то не в порядке - ясно. А в тот момент, когда я стала бы свидетелем просто прояснилось, что именно случилось..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир,желание отстраниться чем продиктовано, какими ощущениями?
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
Ир,желание отстраниться чем продиктовано, какими ощущениями?


я не люблю обман. Это самое неприятное что может сделать партнер.. Cool
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, а сама необходимость соприкосновения кожей рук .губ после узнанной информации, не вызывает никаких эмоций?
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
Ир, а сама необходимость соприкосновения кожей рук .губ после узнанной информации, не вызывает никаких эмоций?


нет. У меня включается другой механизм.. Брезгливости (если ты о ней) у меня нет. Мне важнее отношения, чем тело..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, спасиб! Smile

Кто нибудь еще поделится информацией по второму вопросу?
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
чувства и ощущения в момент когда ваш партнер попытался вас поцеловать?

кум
Чувства возникли бы ещё тогда, когда я слышала "беседу". Боль и ненависть. Что не исключает любви. Не думаю, что так сразу это чувство возьмёт и пройдёт.
Не стала бы ждать, когда партнёр целоваться полезет, сразу бы сказала, что всё знаю.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие направления психологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron