Психология и соционика :: Просмотр темы - Венерианская психология
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Венерианская психология
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие направления психологии
 
Автор Сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина писал(а):

Не стала бы ждать, когда партнёр целоваться полезет, сразу бы сказала, что всё знаю.
Аналогично! Я бы пожалуй даже услышав такой разговор, тут же приняла бы в нем участие, если возможно. Ненавижу подслушивать Sad
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Эвелина писал(а):

Не стала бы ждать, когда партнёр целоваться полезет, сразу бы сказала, что всё знаю.
Аналогично! Я бы пожалуй даже услышав такой разговор, тут же приняла бы в нем участие, если возможно. Ненавижу подслушивать Sad


Не, сразу не приняла бы участие. Я бы их прибила в состоянии аффекта. Sad
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):

Допустим,ситуация следующая: Вы оказались невольным свидетелем, без возможности прервать сцену откровения, разборки Вашего мужа(жены) с другим человеком противоположного пола из которой выяснилось,что на вчерашней корпоративной вечеринке у них по пъяне был половой контакт,но теперь ваша половинка категорично не хочет продолжить такие отношения,ссылаясь на то.что счастлив в браке и хваля своего супруга.после этого они расстаются , вы спешите домой и следом за вами приходит муж(жена) и пытается взять вас за руку и даже поцеловать...
Меня интересуют не слова,ни действия..меня интересуютваши чувства и ощущения в момент когда ваш партнер попытался вас поцеловать?


Наконец-то конкретика!

До поцелуя бы дело не дошло. Я умею останавливать взглядом. И смею уверить, придумаю даже достаточно вескую причину, чтобы не подавать руки. Говорить что-либо не имеет смысла.
А потом, как время покажет.. Неделя, год, два... Не знаю, будет ли желание или возможность прикоснуться к этому человеку. Может будет, может, нет..
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина писал(а):
Maрихуана писал(а):
Эвелина писал(а):

Не стала бы ждать, когда партнёр целоваться полезет, сразу бы сказала, что всё знаю.
Аналогично! Я бы пожалуй даже услышав такой разговор, тут же приняла бы в нем участие, если возможно. Ненавижу подслушивать Sad


Не, сразу не приняла бы участие. Я бы их прибила в состоянии аффекта. Sad
Я бы сначала оборжала Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
Допустим,ситуация следующая: Вы оказались невольным свидетелем, без возможности прервать сцену откровения, разборки Вашего мужа(жены) с другим человеком противоположного пола из которой выяснилось,что на вчерашней корпоративной вечеринке у них по пъяне был половой контакт,но теперь ваша половинка категорично не хочет продолжить такие отношения,ссылаясь на то.что счастлив в браке и хваля своего супруга.после этого они расстаются , вы спешите домой и следом за вами приходит муж(жена) и пытается взять вас за руку и даже поцеловать...
Меня интересуют не слова,ни действия..меня интересуютваши чувства и ощущения в момент когда ваш партнер попытался вас поцеловать?

Трудно сказать...
Они будут продиктованы тем, что перевесит на данный момент: сочувствие к человеку, попавшему в идиотскую ситуацию, или собственное эмоциональное состояние. А оно уже будет зависеть от того, с какими эмоциями со стороны партнера я столкнусь. Если он поведет себя как ни в чем не бывало, возможно, напрягусь и затаюсь до поры, чтобы получить больше информации и принять решение в последующем. И тоже не подам виду. Если почувствую, что ему хреново и грызет совесть за вчерашнее, постараюсь максимально тактично облегчить его состояние, не возвращаясь в последующем к этому эпизоду никогда.
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Эвелина писал(а):
Maрихуана писал(а):
Эвелина писал(а):

Не стала бы ждать, когда партнёр целоваться полезет, сразу бы сказала, что всё знаю.
Аналогично! Я бы пожалуй даже услышав такой разговор, тут же приняла бы в нем участие, если возможно. Ненавижу подслушивать Sad


Не, сразу не приняла бы участие. Я бы их прибила в состоянии аффекта. Sad
Я бы сначала оборжала Very Happy


Не. Сначала прибила, потом бы повеселилась. Very Happy Пока скорая с милицией не приехали. А дальше - совсем веселуха. Освидетельтвование в психушке, признание невменяемой в момент совершения преступления, а может в принципе невменяемой... Razz
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По итогам реакции Иры,Эвелины,Марихуаны и Шахразады делаю следующее заключение, вы бы не допустили телесного контакта с партнером и остановили бы его фразой или взглядом на дистанции. Вполне понятный мне ход событий. Интересно, подсознательная реация держать дистанцию в этом случае, включает нежелание прикосновения к коже или здесь рулит только обида на поступок партнера в целом?

Uscita описала совершенно другой механизм реагирования на ситуацию...имхо подход родителя к ребенку...о дистанции тут речь вести глупо, скорее наоборот, в случае раскаяния партнера,возможен даже близкий контакт... понятно.

как дуиаете , тимность тут прослеживается? Smile
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну.. у меня socionics_function болевая, я просто буду чувствовать гадливость..
И, как водится заменю недостаток чужих эмоций избытком своих.
Меня отталкивает не измена по пьяни (ну мало ли чего) а лицемерие - делать вид, что ничего не случилось.. Ну и я тогда буду делать вид...
А тут еще вопрос, кто кого переиграет. Может, буду делать вид, что мне пофиг, а руку не подаю мало ли по какой причине, а вот пусть будет повод для паранойи.. Smile
Это гамлетизм!
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
По итогам реакции Иры,Эвелины,Марихуаны и Шахразады делаю следующее заключение, вы бы не допустили телесного контакта с партнером и остановили бы его фразой или взглядом на дистанции. Вполне понятный мне ход событий. Интересно, подсознательная реация держать дистанцию в этом случае, включает нежелание прикосновения к коже или здесь рулит только обида на поступок партнера в целом?

Вообще-то я не говорила о дистанции. Я просто не хочу ставить ни себя, ни партнера в дурацкую ситуацию невысказанных претензий - я это ненавижу. Дуться как мышь на крупу - не мой метод. А насчет дистанции, так это по обстоятельствам. Не принципиально.
Кстати, а что там с кожей? Она от этого портится? Какой ужас! У моего до меня была куча женщин. Неужели его кожа безнадежно испорчена? Surprised
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Кстати, а что там с кожей? Она от этого портится? Какой ужас! У моего до меня была куча женщин. Неужели его кожа безнадежно испорчена? Surprised

Мари, не переживай, уровень износостойкойсти кожи у мужчины на пару порядков выше уровня износостойкости у женщины! Very Happy как у ламината: допустим класс 31 и класс 33...так что все ок! Cool Very Happy
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По итогам реакции Иры,Эвелины,Марихуаны и Шахразады делаю следующее заключение, вы бы не допустили телесного контакта с партнером и остановили бы его фразой или взглядом на дистанции. Вполне понятный мне ход событий. Интересно, подсознательная реация держать дистанцию в этом случае, включает нежелание прикосновения к коже или здесь рулит только обида на поступок партнера в целом?

кум
Дело вовсе не в телесном контакте. Просто почувствуется отчуждение, душевное, духовное и соответственно телесное. В результате обиды. Кто будет предателя с удовльствием трогать? Его приложить захочется первым делом. Это да, с огромным кайфом.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы. Кум. Наверное, нужно разьяснить мою позицию с точки зрения погружения в черныя и белыя этики.. Никто ни на кого не дуется. О чьих претензиях и к кому может идти речь? Если придерживаться гипотетического случая, описанного, кумом, у партнера ко мне претензий нет: я своими ушами слышала, как он доказывал своему оппоненту, что лучше меня нет и случайный левак на стороне по пьяни был ошибкой. У меня к партнеру тоже претензий нет: он не моя собственность и какой головой он думал, это его личное дело, мало ли какие обстоятельства, мог и упиться до пробела в биографии, нет у меня права судить. А если захочется приложить, то я удержусь, чтобы не получилось фарса:
- Убери руки, изменщик коварный!!!
- А ты подслушивала подглядывала, выслеживала!!! (нужное подчеркнуть)
И ведь каждый прав со своей точки зрения. И ни у кого нет доказательств - у меня, что я случайный свидетель, а у него, что он не хотел мне изменять, бес попутал. Тупик, любезные мои собеседники. И скандал. А скандал в тупике - это неприятно.

Теперь рассмотрим это с точки зрения моих осознаваемых функций.
Сильные.
socionics_function - чувство вины у него уже есть, тут меру знать надо. Но у меня-то есть чувство стыда! За то, что меня предали, за свое несвоевременное появление, за унизительное положение, когда мне лицемерят. Допустим, покается, дабы избавиться от чувства вины, - а куда я дену свои чувства? Но если он покается только после того, как поймет, что я и так все знаю, это всего лишь говорит о том, что его загнали в угол. Или молчит. Молчать может потому, что боится меня унизить. Вдруг мне с его признания еще хуже будет, правду иногда бывает очень неприятно узнать, а вдруг у меня вообще сердце слабое? Так что, с точки зрения socionics_function нужно, чтобы его чувтво вины превалировало над моим чувтсвом стыда. Из чистого эгоизма.

socionics_function - а ведь и я могу оказаться на его месте. Вот пример, как не надо себя вести. Потом, как глупо я его поймала, дурак чтоль совсем, - позволить такое услышать, а вдуг в будущем его еще кто-нибудь услышит. Могу ли я доверять? Время покажет. Поэтому, до поры до времени имеет смысл отложить серьезый разговор, чтоб, пока чувства на взводе, не наломать дров. До тела тоже не допускать, чтобы не было искушения проверить, кто лучше.. Раз со мной лучше, пусть пока тогда в памяти и остается. А то кто его знает. А вдруг захочу отомстить? А месть - это блюдо, которое подают холодным. А вдруг мое отношение сменится, вдруг у него искреннее раскаяние? А тогда, если я скажу, что все знаю, это так и будет стоять между нами.. Нет уж, не знаем, что делать, - не будем делать ничего. Время лечит.

Слабые.

socionics_function - В современных мобильниках есть такая фунция - диктофон. Пока я слушаю разборки, имеет смысл записать, чтобы со временем, кто знает, пустить в ход. Не исключено, что может пригодиться.. Заодно и потом, в спокойной обстановке, прокрутить и проанализировать. Встревать в разговор не буду - третий лишний, ну уж если я там случайно очутилась, не премину воспользоваться. Хоть и восстает моя натура против подслушивания. Но объективную информацию нарыть надо. Не исключено, что нужен будет козырь против оппонента.

socionics_function - Не исключено, что мне мой партнер удобен и я не желаю ничего менять в своей жизни. Материальные блага там или образ жизни. Этот эпизод можно не заметить, а гадливость со временем пройдет. Если гадливость не пройдет, у меня теперь карт-бланш на собственную измену. Если хватит духу и если я найду кого-нибудь, кто искренне будет мне близок.

Ну воот, типа, как я думаю... Может, мерзко. но зато честно.. Ну а мерзко от того, что гипотетический случай неприятен. Воображение богатое.
Если у кого какие другие функции заработают - с удовольствием послушаю, как.
Потому что интересно.
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада, ты красиво все разложила по полочкам!...но если раньше я считал,что твоя эмоциональная реакция на ситуацию наиболее близка моему пониманию, то теперь больше вопросов...

я их таки изложу...

Цитата:
...у партнера ко мне претензий нет: я своими ушами слышала, как он доказывал своему оппоненту, что лучше меня нет и случайный левак на стороне по пьяни был ошибкой. У меня к партнеру тоже претензий нет...


Это что,"веселые старты" ?!...чем может задевать факт того,что есть лучше тебя?...я знаю,что есть люди гораздо лучше и успешнее меня, если б это было не так, арабские шейхи возили бы меня на рынок за капустой...и что,теперь повеситься? Smile ...ну представь, ты подписала договор с партнером на эксклюзивные поставки новостного материала, а он после,за твоей спиной сделал одну поставку на сторону,чтобы сравнить, что условия взаимодействия с другим партнером хуже чем с тобой...убедился... только вот то, что он поставляет,теперь не эксклюзив, а фуфловый ширпотреб...и нафиг нужен такой партнер и твоя репутация в его глазах?

Цитата:
...чувство вины у него уже есть, тут меру знать надо...

Зачем тебе нужно,что бы у него было чувство вины? Разве это вернет все назад? по пьяне или нет, сам акт уже был...в чем смысл удовлетворения от чувства вины партнера, если в итоге он тебя все равно предал? Ты помог донести сумки девушке до подъезда, а она в ответ высморкалась на твой ботинок...но потом догнала , извинилась и сказала,что испытывает чувство вины и сама не понимает,что на неё нашло....тебе от её слов станет легче вытирать её сопли с начищенной лакированной кожи макасин?

Цитата:
Но у меня-то есть чувство стыда! За то, что меня предали, за свое несвоевременное появление, за унизительное положение, когда мне лицемерят.

тут для меня воопче темный лес! Shocked ...стыдно за то,что меня предали!!! Shocked ...стыдно за то,что узнала информацию, которая касалась непосредственно моих интересов!!!...стыдно за то,что со мной лицемерят!!!.....это шутка,да?!

Цитата:
а ведь и я могу оказаться на его месте

....неуверенность в себе....сколько людей именно из за этой неуверенности молчат,глядя на подлость...Sad

Цитата:
А вдруг захочу отомстить?

Кому?!!!....Себе?!!!...по принципу: ты недочеловек, в отместку тебе я стану таким же!!! Very Happy

Цитата:
Если гадливость не пройдет, у меня теперь карт-бланш на собственную измену

снова тупик...как уйдет гадливость от того,что ты переспишь с кем то еще...ведь от этого с телом партнера не поизойдет никаких изменений...ты по прежнему будешь знать,что после тебя у партнера уже был контакт с кем-то... в чем ритуал очищения?... втом что твое тела в его глазах тоже запачкано?...что бы потом стиснув зубы и запасшись противорвотными пакетами насладится сексом друг с другом?! Very Happy

Я не знаю какие кружки и квадратики здесь работают, но точно знаю,что нет смысла усложнять простые и понятные вещи...
ты нашла очень правильный термин-"гадливость"...и я это очень хорошо понимаю...но после твоей расшифровки, у этого термина совсем другое лицо...

собственно для этого и задал этот вопрос...понять как реагируют другие...но в душе надеялся,что хоть чьито мысли будут созвучны моим...
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум, солнышко, мне очень жаль...
Sad

Если со временем не преодолеть в себе эту самую гадливость (которая в моём изложении, как я понимаю, больше всего тебя и тронула, а у меня, увы, это в слабых функциях), то вель можно больше никогда не осмелиться полюбить. В любом человеке противоположного пола уже будешь видеть потенциального предателя. Не веря людям изначально сам ставишь барьер между собой и ними. Я не говорила, что после факта измены можно расстаться. Но такой исход событий тоже очевиден - ну не принимает душа, зачем ее насиловать? Но это так плоско и однобоко. Со временем придет и прощение и понимание, просто кто-то примет, а кто-то нет. А приняв, можно по-прежнему жить рядом. Ну и без секса, если это так значительно, для доверительных отношений секс не важен. Неужели один грех перевешивает все то, что этих двоих связало за годы? И полно, один ли? Может кто-то из них когда-то служил для партнера донором - избавил от беды, дал цель в жизни, подарил свой собственный мир, когда мир партнера рухнул? А второй принял эту помощь, это ведь тоже важно.. А то такое впечатление с твоего рассказа, что этих двоих кроме секса больше ничего и не связывало.. Я Шахразада, а помнишь историю Шахразады?
Царь Шахрияр, застав жену за изменой, приказал казнить ее. Потому что пострадала его честь. И принял решение ежедневно брать в жены девственницу, а после брачной ночи казнить, чтоб у той не было искушения изменить царю. Шахразада, дочь визиря, вышла за царя не по любви, а чтобы избавить девушек от позорной казни. Но за 1000 и 1 ночь она сменила отношение царя к женщине, вызывая непрерывный интерес, а что будет дальше?. В истории не сказано, изменяла или нет Шахразада царю. Ночью был гарем, а днем, пока царь в диване, все могло быть.. Но царь полюбил Шахразаду, а Шахразада царя.

А о поставках эксклюзивного материала.. Smile Кум да такие вещи случаются сплошь и рядом. Даже более того, будут поставлять только твоей организации - качество материала сильно снизится, ты ж схаваешь все, что пришлют, других-то поставщиков нету... А вот если нарыть информацию, что новые патенты опробированы на стороне, можно выцыганить себе такую скидку на опт! Это ж и есть способ вести дела. Нельзя сравнивать такое с отношениями. Very Happy
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, насколько я смогу всё по полочкам , т.е. по функциям правильно разложить. Но кажется мне так всё будет:


socionics_function socionics_function - Что привело к такому повороту событий? В какой момент что-то сломалось? Не может тот человек, которого я выбрала, просто по пьяной лавочке изменить мне. Даже если он так говорит, то делает это, потому, что в данный момент сожалеет о содеенном. Но измена не случайна, есть причины, и будут следствия. Возможны 2 варианта развития событий. Один - я, при том, что любовь всё же сохранилась, всё равно не смогу простить. И совместная жизнь превратиться в кошмар. Я начну эксплуотировать его чувство вины. Вот тут ЧЛ может помочь рационально использовать партнёра. Так любовь пройдёт вскорости. О том, что я знаю, я всё равно скажу сразу. И всё закончится разводом в итоге.
Второй вариант - я сама ему изменю. Тогда мне будет легче. Ситуация закроется в плане самооценки. Я перестану ощущать себя жертвой. И будет шанс всё начать сначала. Мы снова станем равными. И я не буду испытывать никаких угрызений совести.


Но socionics_function сначала всё это заглушит. Я не знаю, как я страдать буду. Я могу и на дно отчаяния упасть. Там никакая socionics_function и socionics_function меня не достанут.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие направления психологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron