Психология и соционика :: Просмотр темы - Венерианская психология
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Венерианская психология
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие направления психологии
 
Автор Сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 1:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Венерическая психология Ответить с цитатой

кум писал(а):
поступки,после совершения которых "женщина убъет себя ап стену" или же, которые она не сможет совершить даже вопреки закону самосохранения.? Smile


Вопрос из серии: что такое любовь..

Все ж от человека зависит, от его возраста и как следствие от опыта, от уровня развития, от окружения и воспитания, от собственного интеллекта и наличия различных комплексов... У меня раньше много чего было, что я считала, что НИКАДА и НИ ПОД КАКИМ соусом.. уж лучше смерть! Но есть хорошая фраза: "никогда не говори никогда".. ситуации бывают разные.. другое дело, что есть некоторый стержень, который в каждый конкретный момент времени помогает принимать решения, но это не значит, что этот стержень раз и навсегда остается неизменным.. принципы пересматриваются, некоторые дополняются, некоторые уходят в утиль, некоторые появляются.. Жизнь - есть развитие.. А если нечто зафиксированно раз и навсегда - оно мертво. По-моему так.
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chudo, если отталкиваться от христианских заповедей..с твоей точки зрения.какая заповедь должна стоять первой?
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кажусь себе вполне предсказуемой. Я примерно знаю, чего от себя ждать. Но эти знания основаны на знании себя в знакомых ситуациях. Не обязательно в точности известных, но хотя бы дающих модель похожего опыта. К примеру, я знаю, что мне нужно в отношениях, поэтому знаю, что мне вряд ли понравится изменять. Это не дает стопроцентной гарантии, но определяет примерное направление поведения.

Табу тут нет. Есть некое понимание границ- но оно умозрительное. К примеру, я не знаю, смогу ли я убить человека и как я почувствую себя после. Это слишком пограничный опыт, чтобы я могла смоделировать его на основании уже знакомого - например, проявления агрессии, ощущений от вида крови, и т.п. Существующего опыта слишком мало.

Мне не бывает не по себе от собственной непредсказуемости. Наоборот, мне даже интересно, как я могу себя повести в незнакомых ситуациях, и оправдается ли мое представление о себе.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочла "Венерическая психология" и офигела... Думаю - нашли про что тереть Cool
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тему - я себя не убью никогда.
Единственное - если я сделаю непоправимое очень близкому человеку, поддавшись соблазну. Непоправимое = смерть или неизлечимая болезнь, так как всё остальное поправить можно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина, когда то в детстве.я смотрел фильм, кажется об Александре Невском, там есть кадр,когда захватчик бросает в костер новорожденного младенца...токому поступку тоже есть оговорка?
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
когда то в детстве.я смотрел фильм
Вот почему надо смотреть добрые мультики. Взрослый бы посмотрел и забыл. А у дитё травма на всю жизнь от идиотского кадра.
Цитата:
захватчик бросает в костер новорожденного младенца...токому поступку тоже есть оговорка?
Ребёнок врага, на вражеской территории, которую надо покорить.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
BiJou,еще один вопрос. Скажи,тебе самой не бывает не по себе от собственной непредсказуемости...оттого,что ты точно не знаешь.включатся ли стоп-сигналы, когда от твоего поступка будет зависеть потеря чего то очень важного в твоей жизни...
Как можно быть уверенным в себе, не зная себя...не зная.что от себя ждать?


Это не не знание себя.. это как раз наоборот. Есть такое понятие границы рассмотрения. И то, о чем говорит Юля как раз из этой области.. можно долго обсуждать сферического коня в вакууме, но когда случится ситуация, то могут быть такие нюансы, которых при всей богатой фантазии придумать сложно.. и которые освечивают действие в другие цвета..

Скажу за себя. У меня нет четких и однозначных правил поведения, но у меня есть понимание "что такое хорошо и что такое плохо" оно мое собственное и в каждой конкретной ситуации, в зависимости от различных условий, из которых эта ситуация сложилась я буду решать, хорошо это или плохо.. и уже решив это буду действовать.. А как иначе можно решить задачку не имея условий? Можно конечно иметь определенный набор методов.. но в жизни очень много задач и далеко не решаются они одними и теми же инструментами, хорошо если просто не решаются, бывает же что и хуже становится, от неправильного применения того или иного метода.. самому человеку хуже становится.. а все равно, не меняет человек привычные инструменты.. уж очень они по руке пришлись.. фигня, что топором хорошо дрова рубить, а ногти подстригать неудобно (если не сазать опасно).. ну дык.. каждый выбирает по себе..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 1:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Венерическая психология Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Жизнь - есть развитие.. А если нечто зафиксированно раз и навсегда - оно мертво. По-моему так.

Ир, я несколько по иному воспринимаю ограничительные функции...скорее, как ограждение на крутых поворотах горного серпантина...и мне комфортнее видеть их заранее...и очень хочется надеяться.что в машине рядом, водитель тоже их видит...и что он трезв и психически вменяем...
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 1:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Венерическая психология Ответить с цитатой

кум писал(а):
irrashine писал(а):
Жизнь - есть развитие.. А если нечто зафиксированно раз и навсегда - оно мертво. По-моему так.

Ир, я несколько по иному воспринимаю ограничительные функции...скорее, как ограждение на крутых поворотах горного серпантина...и мне комфортнее видеть их заранее...и очень хочется надеяться.что в машине рядом, водитель тоже их видит...и что он трезв и психически вменяем...


дык.. надеятся-то никто не запрещает.. другое дело, что на бога надейся, а сам не плошай. (в смысле не уверен в другом не ставь свою жизнь в зависимость от него)

Мне трудно понять что такое ограничительные функции.. особенно, когда это этики касается и интуиции.. у меня ж время ограничительная.. а с временем все тип-топ.. четко знаю сколько счаз времени и сколько мне надо на то-то и на то-то.. как это действует применительно к этике.. понятия не имею.. Embarassed
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chudo
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 54
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 72
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в машине рядом, водитель тоже их видит...и что он трезв и психически вменяем...


А может быть водителя нужно выбрать так, чтобы было спокойно?

А к вопросу о заповедях я уже ответила :"Не убий", все остальное с оговорками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сударыни.спасибо вам за ответы, я получил подтверждение аморфности ограничительных функций у женщин, и это сняло мои подозрения насчет непрофессионализма режиссера в эпизоде с фразой о неудачах...Smile
Юля, отвечу на вопрос, имхо,для мужчины табу- подлость....у подлости нет оговорок.
темка разовая, что бы подтвердить или опровергнуть предположение...
Еще раз всем спасибо Smile
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chudo
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 54
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 72
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подлых мужчин больше, чем предавших женщин (лично мое мнение - не настаиваю) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
имхо,для мужчины табу- подлость....у подлости нет оговорок.
Мужчины бывают разные.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chudo
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 54
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 72
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женщины тоже разные. Очень уважаю мужчин и всегда оправдываю женщин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие направления психологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron