Психология и соционика :: Просмотр темы - Нескромный вопрос
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Нескромный вопрос
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
just_a_letter
Активист
Активист
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 582
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 11:29 am    Заголовок сообщения: Нескромный вопрос Ответить с цитатой

Уважаемые Габены!

можно вас порасспрашивать немного??

Открыла тему в Альфе, в попытках выяснить, больше на Дюма или на Габена похож человек ,но в Альфе загадочно улыбаются и молчат.

Проблема в том, что версия Дюма касательно человека вовсе даже не моя, и у меня против неё есть несколько возражений, а вот версия Габена - уже наоборот, моя, и возражений против неё у меня существенно меньше.. равно как и поводов задавать вопросы для определения...

в раздел "типирование" идти не хочется, потому что мало ли кто там будет, из каких типов и с какими познаниями/целями, пока есть две альтернативы, проще порасспрашивать людей того же типа, чем всех подряд... Ну, это мне так кажется.

Простите, вопрос в самом деле нескромный... потому что на тему версии Габена касательно того человека у меня есть таки одно сомнение: человек весьма и весьма эмоционален.
То есть, до такой степени, что я вообще не представляю, кто мог бы про него сказать то, что обычно в описаниях про Габенов пишут - "его эмоции окружающим непонятны" (или как-то так, дословно сейчас не вспомню)
То есть, всё существенно важное у него на лице проступает круупными такими буквами. Читай - не хочу. Сам он, насколько я понимаю, тоже вполне себе читает. Сам свои же эмоции. Бяда разве что в том, что в некоторых ситуациях они не просто "крупными буквами на лице", а ваще через край (оч похоже на самом деле, как в стакан пытаются запихнуть ведро воды - вот точно так же через край льет)

Так вот собственно что я хотела спросить... такого рода эмоциональность - она противоречить версии Габена может, или не слишком?

Сорри... "но я же предупреждала, вопрос нескромен!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Списано с себя и с лично знакомых Габов.
Эмоции вполне могут быть наработанны. Как такая маска.
Дуализация опять-же меняет человека. Да и жизнь вообще.
Как признак Габена в данном случае могут быть два пункта.
Периоды полного эмоционального затишья.
Несоответствие эмоций и чувств (состояния) данного индивида. Последнее практически невозможно наблюдать извне.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что внешняя эмоциональность версии габена не противоречит. Особенно положительная эмоциональность. Знаю полно жизнерадостных габенов, которые улыбаются во все 32 зуба и любят похихикать... это еще не ЧЭ. Это может быть социальной маской или естественным проявлением хорошего настроения - эмоции есть у всех людей.


ЧЭ - это не сами эмоции (смех, веселье, плач, и т.п.). Это информационный аспект прежде всего, оценка и воздействие на своё и чужое эмоциональное состояние.

Чтобы понять, дюма это или габен - надо посмотреть, использует ли он эмоции для управления другими. Например, для создания приятной атмосферы в компании. Если человек стремится "растормошить", развеселить грустного человека - значит, у него альфийские ценности. Габен, если расположен к человеку, будет спрашивать - а что ты грустный, а что мне сделать, может даже словесно предлагать - а давай я тебя развеселю. А может и погрустить вместе с тобой. Но веселить прямо сходу с помощью шуток, прибауток - вряд ли будет.

Еще один признак... творческая ЧЭ не любит тишины. Дюма может скромно молчать в веселящейся компании, но если возникает пауза - он ее как-то естественным образом заполняет, причем заполняет не мнениями и разговорами, а именно приподнятыми эмоциями... это трудно описать... но когда я нахожусь в альфийской компании - у меня ощущение, что люди не разговаривают, а постоянно подогревают в себе желание громко похохотать. Габены же не любят шума и устают. Вообще хорошая вещь для определения тима - квадренные ценности. Иногда один аспект и не выделишь, но по склонностям человека видно.

Еще один способ отличия творческой от болевой - критика. Творческая к критике лояльна, а критика болевой - очень болезненна.
Если дюма сказать - "ты мне настроение испортил своим видом", - то он либо тайно порадуется (ибо такой и была его скрытая цель), либо спокойно воспримет это как чужой каприз, возможно, попытается настроение улучшить. Габен в такой ситуации очень расстроится и растеряется... и скорее всего попытается из этой ситуации как-то уйти. Перевести разговор на другое, а иногда даже просто - встать и уйти.
Кстати, поведение в конфликте - еще один признак. Дюмы могут поскандалить, даже на повышенных тонах, если обстановка накалилась. Габены сваливают из эмоционально напряженной ситуации сразу, не дожидаясь скандала.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
Списано с себя и с лично знакомых Габов.
Эмоции вполне могут быть наработанны. Как такая маска.
Дуализация опять-же меняет человека. Да и жизнь вообще.
Как признак Габена в данном случае могут быть два пункта.
Периоды полного эмоционального затишья.
Несоответствие эмоций и чувств (состояния) данного индивида. Последнее практически невозможно наблюдать извне.


Да-да, и как с меня тоже. У меня тоже при типировании самым главным сомнением была моя эмоциональность, вот именно такая вот... как бы это... негармоничная, что ли... она не очень адекватная как бы.

Но, как написала Бижу, использовать эмоции для того, чтобы управлять людьми или воздействовать на них таким образом - не буду. Не умею и не хочу. Всегда происходит так, что спрашивают меня - че такая грустная? (ужасный вопрос, потому что я не грустная, я спокойная. Если я грустная, я дома сижу). Я могу постараться развеселить, что ли, человека, но это всегда один на один - если он рядом и я вижу, что ему отчего-то очень плохо. И то я буду не веселить, а просто поговорю, отвлеку, что ли... ну в конце концов, выведу его на разговор и обсужу с ним его проблему, помогу, может чем-то...

Однако, из скандалов, если до таковых жизнь доводит, я не ухожу прямо и сразу (если это касается меня лично), могу и на повышенных тонах участвовать в скандале - если нет выхода - но это как вспышка, вынужденная и краткая, резкая, как выброс... если очень серьезно все, я даже не очень помню потом, что говорила и делала... Но чтобы дойти до повышенных тонов (не просто вслух, а именно НАПРАВЛЕННО НА ЧЕЛОВЕКА ПОВЫШАТЬ ТОН!), меня нужно не знаю как достать...

Но даже элементарная ссора без повышенных тонов, но с примесью негативных эмоций - для меня такой удар, после которого я прямо-таки заболеваю, выхожу из этого долго и тяжело... и вспоминать потом это не могу - так тяжело. Многие могут сказать - ну, кому приятно ссориться и ругаться и т.д... Но дело в том, что для меня даже чужие вот такие скандалы, ссоры и разборки остаются очень тяжелым куском воспоминаний... я мысленно возвращаюсь к ним - и мне уже плохо. Главное, что я наблюдаю реакцию и слушаю, что говорят об этом другие - и вижу, что для них это - ну что такого?! А для меня - ужас...

Еще один признак, отличающий мою эмоциональность от других - я не могу долго находиться на эмоциональном подъеме. Это как бы опять же выброс, краткий, но не длительно-продолжительно-происходящий... Не могу долго веселиться, не могу долго находиться в шумной - пусть и очень положительной и радостной атмосфере. Устаю сильно. Сравниваю себя со своим мужем Максом (у которого socionics_function суггестивная) - вот он может часами, долго, постоянно, без перерыва находиться в радостно-буйно-веселой атмосфере. И НИКОГДА не скажет - я устал, пошли домой... Наоборот. Чем дольше, тем лучше. И негатив его не убивает. Да, он может сказать - неприятно.. но он не болеет после таких штук.

И опять же, как верно пишет Бижу - критика. Мне достаточно сказать, что я говорю слишком громко или смеюсь не в тему, чтобы меня выбить из колеи... Я могу расстроиться сильно и даже реально возникает желание уйти.
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И опять же, как верно пишет Бижу - критика. Мне достаточно сказать, что я говорю слишком громко или смеюсь не в тему, чтобы меня выбить из колеи... Я могу расстроиться сильно и даже реально возникает желание уйти.

+1
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Цитата:
И опять же, как верно пишет Бижу - критика. Мне достаточно сказать, что я говорю слишком громко или смеюсь не в тему, чтобы меня выбить из колеи... Я могу расстроиться сильно и даже реально возникает желание уйти.

+1


Wink
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):
Всегда происходит так, что спрашивают меня - че такая грустная? (ужасный вопрос, потому что я не грустная, я спокойная. Если я грустная, я дома сижу).

Мне всегда казалось, что спрашивать человека, почему он грустный или не в настроении - верх бестактности. Тоже терпеть не могу такие расспросы, воспринимаю их как навязчивость.
Цитата:
Я могу постараться развеселить, что ли, человека, но это всегда один на один - если он рядом и я вижу, что ему отчего-то очень плохо. И то я буду не веселить, а просто поговорю, отвлеку, что ли... ну в конце концов, выведу его на разговор и обсужу с ним его проблему, помогу, может чем-то...

Мне однажды, когда я впала в глухую депрессуху, помогла немного выкарабкаться именно Габенка. Я даже толком не знаю, как. Просто становилось легче оттого, что она находилась рядом, сидела и молчала... Собственно, мы обе сидели и молчали, как две рыбы. Но облегчение было, реально. Я как-то чувствовала, что она принимает во мне участие, и испытывала огромную благодарность за это.
Цитата:
Однако, из скандалов, если до таковых жизнь доводит, я не ухожу прямо и сразу (если это касается меня лично), могу и на повышенных тонах участвовать в скандале - если нет выхода - но это как вспышка, вынужденная и краткая, резкая, как выброс...

Наблюдала такие вспышки, правда, не по отношению к себе. Никогда не воспринимала их как угрозу. Ясно же, что банальный срыв. Наоборот, знаю, что после таких срывов Габены долго колбасятся и испытывают чувство вины и/ или стыда, и нуждаются в поддержке. Очень.
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Мне всегда казалось, что спрашивать человека, почему он грустный или не в настроении - верх бестактности. Тоже терпеть не могу такие расспросы, воспринимаю их как навязчивость.


Да, мне тоже, но надо понять, что некоторым типам (тимам) такие вопросы равнозначны помощи людям!! Smile Типа "если ты грустный, я тебя развеселю, ты станешь счастливее" на мой взгляд странноватая логика, ну что уж ... все мы разные Smile

Цитата:
Наблюдала такие вспышки, правда, не по отношению к себе. Никогда не воспринимала их как угрозу. Ясно же, что банальный срыв. Наоборот, знаю, что после таких срывов Габены долго колбасятся и испытывают чувство вины и/ или стыда, и нуждаются в поддержке. Очень.


Чувство вины - не то слово... у меня таких срывов за всю жизнь 37-летнююю было не более 5... я до сих пор не могу об этом вспоминать без стыда.
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka
Хороший ты человек. Как Габен Габену говорю. Smile
Всего пять срывов. За всю жизнь.
Был у меня год, так и побольше было. Sad Тяжёлый был год.
Поганые ощущения. Ладно во время этого. После вот плохо.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
livikas
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 66
Знак зодиака: Рак
Откуда: киев
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 170
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пять срывов-мечта!Не могу сказать сколько их у меня было,не фиксировала.Но мне на близкое окружение "везёт",мама-Жуков-бурные разборки устраивать -милое дело Mad ;муж-Роб,в поисках ответных на его запрос, эмоций очень изобритателен Shocked ,дочь -Максимка,договорится спокойно трудно Cool ей бурные эмоции тож нада!
Так вот,если я нахожусь в комфортной для меня среде,то я слехка улыбаюсь или не улыбаюсь...но я говорю ровным голосом,не повышая тона(иногда меня переспрашивают оказывается я себе под нос "бурчю"Smile) с удовольствием смеюсь,а то и заливаюсь Very Happy Но ни каких даже мало мальских скандалов не выношу!И поэтому имея где потренировать свою болевую Sad часто ухожу "в тину"-прячусь от своих близких под благовидным предлогом,если продолжают доставать-срываюсь... Embarassedраньше мучилась угрызениями совести Crying or Very sad Теперь(спасибо соционике Very Happy )стыд потеряла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
just_a_letter
Активист
Активист
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 582
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, спасибо всем за ответы, так здорово, столько информации сразу ))

и сразу есть о чём дальше спрашивать, а то в Альфе в теме даже неясно "куда теперь" Embarassed

У меня вот ещё такое "наблюдение"
Возможно ли, что при общении с Габеном произойдёт примерно следующий "танец":

-----
предыстория: толком не помню, но при посиделках в баре всплыла какая-то тема, его задевающая. Что-то как раз в ту область, что с людьми общаться не выходит. Я не помню, что там конкретно за тема была именно на тот момент, но как-то в памяти застрял кусок:
Он:
*что-то бормочет про то, как это плохо*
Я, обычным тоном:
- Да это же нормально, у многих так!
Он, обычным тоном, слегка на взводе:
- Да ничего не нормально!
Я, повышая голос:
- Да нет, всё нормально!
- Не нормально!!
- Нет нормально!!!
- Не нормально!!!
- Да всё нормально!!!
Я, оглядываясь на других посетителей:
- Вот интересно, мы тут сейчас ор устроим, что про нас подумают?
Он, уже спокойно:
- Да им пофиг
-----

Такая вот история. С участием Габена она возможна?Smile
_________________
Граница - там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
just_a_letter
Активист
Активист
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 582
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

Чтобы понять, дюма это или габен - надо посмотреть, использует ли он эмоции для управления другими. Например, для создания приятной атмосферы в компании. Если человек стремится "растормошить", развеселить грустного человека - значит, у него альфийские ценности. Габен, если расположен к человеку, будет спрашивать - а что ты грустный, а что мне сделать, может даже словесно предлагать - а давай я тебя развеселю. А может и погрустить вместе с тобой. Но веселить прямо сходу с помощью шуток, прибауток - вряд ли будет.



Вот интересно, я вообще не помню от него, чтобы он кого-то веселил.
То есть ни вопроса такого от него в чей бы то ни было адрес не помню, ни собственно чего-то такого, чтобы эмоциональный фон изменять... Правда с другой стороны, просто анекдоты в его исполнении помню. Но у меня как-то сложилось ощущение, что его, чтобы он анекдоты начал рассказывать, нужно ещё "довести до градуса" - то есть если ему в компании хорошо, приятно, он себя комфортно ощущает, то может начать рассказывать. А если нет - то едва ли.

Цитата:
Еще один признак... творческая ЧЭ не любит тишины. Дюма может скромно молчать в веселящейся компании, но если возникает пауза - он ее как-то естественным образом заполняет, причем заполняет не мнениями и разговорами, а именно приподнятыми эмоциями... это трудно описать... но когда я нахожусь в альфийской компании - у меня ощущение, что люди не разговаривают, а постоянно подогревают в себе желание громко похохотать. Габены же не любят шума и устают. Вообще хорошая вещь для определения тима - квадренные ценности. Иногда один аспект и не выделишь, но по склонностям человека видно.


вот да.. как бы так собраться и по склонностям попробовать...
я так помню от него например такую вот жалобу - "пришёл в компанию чтобы отвлечься от проблем, сами приглашали, хотел тихо мирно посидеть в уголке, пока кто-нибудь что-нибудь рассказывает - ну думал, раз сами приглашали, будут развлекать, а все молчали или расспрашивали, как у меня дела, кошмар какой-то"

Цитата:
Еще один способ отличия творческой от болевой - критика. Творческая к критике лояльна, а критика болевой - очень болезненна.
Если дюма сказать - "ты мне настроение испортил своим видом", - то он либо тайно порадуется (ибо такой и была его скрытая цель), либо спокойно воспримет это как чужой каприз, возможно, попытается настроение улучшить. Габен в такой ситуации очень расстроится и растеряется... и скорее всего попытается из этой ситуации как-то уйти. Перевести разговор на другое, а иногда даже просто - встать и уйти.


оо! вот кстати интересная мысль: а какую бы такую критику придумать на ЧЛ? То есть чтобы окончательно проверить: если Дюм, то напряжётся, а если Габен - то нормально пройдет...
По ЧЭ просто очень уж критиковать не хочется: он там себя и сам вполне раскритиковал, зачем добавлять??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
just_a_letter
Активист
Активист
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 582
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то сбоит сильно, коммент два раза отправился.. заменю текст лучше у второго.


вот еще такой вопрос: как Габены относятся к ситуации, когда в ресторане/баре/кафе т.п. официанты начинают себя "неподобающим образом вести" (ну там заказ долго несут, а когда им про это говоришь хамить начинают, или ещё чего-нибудь) - может ли это спровоцировать взрыв, или это ЧЛ территория и с этими ситуациями у Габенов как раз всё в порядке ?


Последний раз редактировалось: just_a_letter (Вс Июн 17, 2007 9:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

just_a_letter
Похоже Габен.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

just_a_letter писал(а):
ой, спасибо всем за ответы, так здорово, столько информации сразу ))

и сразу есть о чём дальше спрашивать, а то в Альфе в теме даже неясно "куда теперь" Embarassed

У меня вот ещё такое "наблюдение"
Возможно ли, что при общении с Габеном произойдёт примерно следующий "танец":

-----
предыстория: толком не помню, но при посиделках в баре всплыла какая-то тема, его задевающая. Что-то как раз в ту область, что с людьми общаться не выходит. Я не помню, что там конкретно за тема была именно на тот момент, но как-то в памяти застрял кусок:
Он:
*что-то бормочет про то, как это плохо*
Я, обычным тоном:
- Да это же нормально, у многих так!
Он, обычным тоном, слегка на взводе:
- Да ничего не нормально!
Я, повышая голос:
- Да нет, всё нормально!
- Не нормально!!
- Нет нормально!!!
- Не нормально!!!
- Да всё нормально!!!
Я, оглядываясь на других посетителей:
- Вот интересно, мы тут сейчас ор устроим, что про нас подумают?
Он, уже спокойно:
- Да им пофиг
-----

Такая вот история. С участием Габена она возможна?Smile

Она не то, что возможна, она типична. Последнюю фразу самому доводилось употреблять в схожих ситуациях
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron