Психология и соционика :: Просмотр темы - Нескромный вопрос
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Нескромный вопрос
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
just_a_letter
Активист
Активист
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 582
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Я отличаю по квадренным ценностям, это в случае габен-бальзак, по-моему, наиболее выражено...


вообще я так поняла, что для него ценно к примеру с какой-нибудь книгой посидеть почитать в тишине, поесть там вкусно тоже ценно, деньги для него как-то особо значения не имеют (если их достаточно на то, что необходимо - то и ладно.. причем я так понимаю что на то, что ему необходимо, их как раз достаточно), хорошо поговорить на интересную тему ценно, что-то вроде "защищённого тыла" оччень ценно..


Какие вообще там отличия в ценностях у бальзака и Габена?? я просто даж не знаю, о чём петь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
livikas
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 66
Знак зодиака: Рак
Откуда: киев
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 170
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

just_a_letter писал(а):
BiJou писал(а):
Я отличаю по квадренным ценностям, это в случае габен-бальзак, по-моему, наиболее выражено...


вообще я так поняла, что для него ценно к примеру с какой-нибудь книгой посидеть почитать в тишине, поесть там вкусно тоже ценно, деньги для него как-то особо значения не имеют (если их достаточно на то, что необходимо - то и ладно.. причем я так понимаю что на то, что ему необходимо, их как раз достаточно), хорошо поговорить на интересную тему ценно, что-то вроде "защищённого тыла" оччень ценно..


Какие вообще там отличия в ценностях у бальзака и Габена?? я просто даж не знаю, о чём петь..


У меня есть дружбан Баль,главное ,что просматривается при общении,это он всегда при обсуждении чего-либо находит что-то плохое:и то не так и это и вообще нада брать простыню и ползти к кладбищу.Короче всё плохо!
Он уже несколько лет добивается гражданства сразу в двух странах-Канаде и Люксембурге,при этом Живёт в Украине и уезжать не собирается!Для меня такие ходы-полная фентази,зачем лишние заботы и телодвижения.Он более чем обеспеченый человек,может позвать жену пить пиво-и заявить потом что забыл деньги Very Happy причём делал это неоднократно,пока она прокнюкала Laughing
Как-то мне нужно было занять денюшек,я решила взять у него для чистоты эксперимента Very Happy Сначала он сопротивлялся и пытался "сьехать"но я дожала(строила из себя этакую Напку )и...
он потребовал составить договор сторон(сумма не большая)с точным указанием последовательности возврата долга(по датам).Когда я отдавала деньги,составлялся протокол со всеми подробностями...
Для Габена: деньги нужны,и важны,НО не Главное!Важны люди и отношения и если просят в долг то для ЧЕГО...не хватает на покупку ещё одной очень милой тряпочки или на еду и здоровье,на необходимую поездку(к любимой,любимому,маме,другу)на обучение и т.д.
Мотивация для траты ресурсов различны на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
just_a_letter
Активист
Активист
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 582
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

??

Последний раз редактировалось: just_a_letter (Пн Июн 18, 2007 1:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
just_a_letter
Активист
Активист
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 582
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

????

Последний раз редактировалось: just_a_letter (Пн Июн 18, 2007 1:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
just_a_letter
Активист
Активист
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 582
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

((((

Последний раз редактировалось: just_a_letter (Пн Июн 18, 2007 2:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
just_a_letter
Активист
Активист
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 582
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ффух. кажется последний лишний коммент.
Почему-то постоянно ошибка вида:

"Could not obtain common word list

DEBUG MODE

SQL Error : 2013 Lost connection to MySQL server during query

SELECT word_id FROM phpbb_search_wordmatch GROUP BY word_id HAVING COUNT(word_id) > 75668

Line : 309
File : functions_search.php
"

Не знаю, что сиё конкретно означает, но за-дра-ло


Последний раз редактировалось: just_a_letter (Пн Июн 18, 2007 2:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
just_a_letter
Активист
Активист
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 582
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

livikas писал(а):
У меня есть дружбан Баль,главное ,что просматривается при общении,это он всегда при обсуждении чего-либо находит что-то плохое:и то не так и это и вообще нада брать простыню и ползти к кладбищу.Короче всё плохо!


Ооо!!
Ну всё, если это показатель, то можно уже на этом месте отбрасывать версию Бальзака )))
Ну нет там этого рефрена "всё плохо"
То есть скорее даже не совсем так: выражать недовольство чем-то он вполне себе выражает. Явственно, громко, и каждый раз смущаясь "постфактум". Но вот если в нормальном обсуждении чего-то там вдруг начинает заявлять что "всё плохо"... Скорее всего всё и правда плохо, причём как-то неожиданно и исподтишка, и надо срочно что-то делать, хотя бы вот его утешать и заверять, что всё закончится хорошо... что ему кстати кажется действительно помогает... Навнушаешь так, что всё будет хорошо, и перестаёт париться, с оптимизмом начинает на вещи смотреть.. причем во внушениях этих всего и надо-то, что говорить уверенным тоном Cool
А так, скорее он мне говорит зачастую, что мол "не надо так серьёзно воспринимать, всё в порядке"

Цитата:
Он уже несколько лет добивается гражданства сразу в двух странах-Канаде и Люксембурге,при этом Живёт в Украине и уезжать не собирается!Для меня такие ходы-полная фентази,зачем лишние заботы и телодвижения.


Опа как!
Для меня тоже )) Фантастика какая-то))
Не, я понимаю, на халяву получить гражданство Люксембурга (а особенно Канады... Хотя кстати проще всего получить гражданство Ирландии, только бабла много надо..) - так вот, если на халяву и случайно разжиться таким гражданством, я ещё понимаю, но просто вот так вот добиваться - ЗАЧЕМ????
А этот товарищ, кстати, наоборот...
Например...
После моего напоминания, что есть такой чУдный сайт про работу - headhunter - обновляет там свое резюме (а он кстати работу менять хочет, по вполне веским причинам), но обновлять-обновляет, а не вывешивает, потому что зачем сейчас - перед сменой работы ему всё равно отдохнуть как следует нужно...

Цитата:
Он более чем обеспеченый человек,может позвать жену пить пиво-и заявить потом что забыл деньги Very Happy причём делал это неоднократно,пока она прокнюкала Laughing


Фантастика!!
По следам общения с этим вот подозреваемым на Габена: просто не-ре-аль-ная фантастика! Вообще не представляю себе этот фокус в его исполнении.
Максимальное приближение, которое помню: ситуативно было мало денег при себе, очень извинялся, объяснил почему и как это произошло, в результате и наелись нормально и денег хватило и ваще всё в норме.

Цитата:
Как-то мне нужно было занять денюшек,я решила взять у него для чистоты эксперимента Very Happy Сначала он сопротивлялся и пытался "сьехать"но я дожала(строила из себя этакую Напку )и...
он потребовал составить договор сторон(сумма не большая)с точным указанием последовательности возврата долга(по датам).Когда я отдавала деньги,составлялся протокол со всеми подробностями...


ааааааааааа!!!!! Laughing
Уйййй мама...
Извини, но мне уже хочется посмотреть на этого приколиста )))) Это шедеврально))) Договор о займе денег между друзьями!!

Цитата:
Для Габена: деньги нужны,и важны,НО не Главное!


вот да, для него именно так. Причем по ситуации на сейчас, когда с деньгами у него все в порядке, я ваще даже бы и не сказала, что они для него важны. То есть их достаточно - и этим всё сказано.

Цитата:
Важны люди и отношения и если просят в долг то для ЧЕГО...не хватает на покупку ещё одной очень милой тряпочки или на еду и здоровье,на необходимую поездку(к любимой,любимому,маме,другу)на обучение и т.д.
Мотивация для траты ресурсов различны на мой взгляд.


вот для него как-то тоже... Он скорее сам предложит симпатичному человеку в долг, если видит, что они нужны...
А, вот еще забавный эпизод вспомнила... Попрошайка в метро к нему подошла, денег попросила... Он спросил "зачем?" Я так и осталась стоять с открытой челюстью - честно признаться впервые видела ТАКОЙ подход к этой проблеме... Попрошайка-то объяснила, причём с такой врущей интонацией, что я бы, если честно, ваще её завернула куда подальше, но для него, как я поняла, вполне себе объяснение нормальное было...

livikas, спасибо, теперь действительно сомневаться уже сложно )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

just_a_letter, когда прояснится с провайдером и форум будет работать побыстрее - я удалю лишние комменты. Сейчас запаришься это делать при такой скорости работы...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

livikas писал(а):

У меня есть дружбан Баль,главное ,что просматривается при общении,это он всегда при обсуждении чего-либо находит что-то плохое:и то не так и это и вообще нада брать простыню и ползти к кладбищу.Короче всё плохо!


О да! Мы чуть что сразу в гробик, в гробик. Там спакойней, дадаЪ. Cool

Цитата:

он потребовал составить договор сторон(сумма не большая)с точным указанием последовательности возврата долга(по датам).Когда я отдавала деньги,составлялся протокол со всеми подробностями...


Договор, говорите, с оговоркой прав и обязанностей? Wink А ведь это socionics_function . Самая что ни на есть.

Цитата:

Для Габена: деньги нужны,и важны,НО не Главное!Важны люди и отношения и если просят в долг то для ЧЕГО...не хватает на покупку ещё одной очень милой тряпочки или на еду и здоровье,на необходимую поездку(к любимой,любимому,маме,другу)на обучение и т.д.
Мотивация для траты ресурсов различны на мой взгляд.

О да! Для Бользагофф деньги - эта жЫзнь. Вот прям не магу спать спакойна без 2000 эвро пад падушкай, даЪ. Кашмары мучиют стрррашные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keal
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 492
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
О да! Мы чуть что сразу в гробик, в гробик. Там спакойней, дадаЪ. Cool

Вампиры на форуме. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
just_a_letter
Активист
Активист
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 582
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
livikas писал(а):

У меня есть дружбан Баль,главное ,что просматривается при общении,это он всегда при обсуждении чего-либо находит что-то плохое:и то не так и это и вообще нада брать простыню и ползти к кладбищу.Короче всё плохо!


О да! Мы чуть что сразу в гробик, в гробик. Там спакойней, дадаЪ. Cool

Цитата:

он потребовал составить договор сторон(сумма не большая)с точным указанием последовательности возврата долга(по датам).Когда я отдавала деньги,составлялся протокол со всеми подробностями...


Договор, говорите, с оговоркой прав и обязанностей? Wink А ведь это socionics_function . Самая что ни на есть.

Цитата:

Для Габена: деньги нужны,и важны,НО не Главное!Важны люди и отношения и если просят в долг то для ЧЕГО...не хватает на покупку ещё одной очень милой тряпочки или на еду и здоровье,на необходимую поездку(к любимой,любимому,маме,другу)на обучение и т.д.
Мотивация для траты ресурсов различны на мой взгляд.

О да! Для Бользагофф деньги - эта жЫзнь. Вот прям не магу спать спакойна без 2000 эвро пад падушкай, даЪ. Кашмары мучиют стрррашные.



таки шо же, по итогам, мне продолжать сомневаццо ? Confused

Таки жизнь для Бальзакофф дэньги или не жызнь??? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я со своей точки зрения, бальзачьей, но нерезпрентативной, это дело откомментирую...

Цитата:
У меня есть дружбан Баль,главное ,что просматривается при общении,это он всегда при обсуждении чего-либо находит что-то плохое:и то не так и это и вообще нада брать простыню и ползти к кладбищу.Короче всё плохо!


Все настолько плохо, что нет никакого смысла куда-то ползти Smile Так что стоит порадоваться той жизни, что есть!

Цитата:
Он уже несколько лет добивается гражданства сразу в двух странах-Канаде и Люксембурге,при этом Живёт в Украине и уезжать не собирается!


Это нормально. Одно время тоже в таком же подвешенном положении жил, в плане Канады. Чуть-чуть не хватило для отъезда Smile)

Цитата:
Он более чем обеспеченый человек,может позвать жену пить пиво-и заявить потом что забыл деньги причём делал это неоднократно,пока она прокнюкала


Жену - нормально. Если бюджет общий. Какая разница, в чьем кармане деньги лежат?

Цитата:
Как-то мне нужно было занять денюшек,я решила взять у него для чистоты эксперимента Сначала он сопротивлялся и пытался "сьехать"но я дожала(строила из себя этакую Напку )и...
он потребовал составить договор сторон(сумма не большая)с точным указанием последовательности возврата долга(по датам).Когда я отдавала деньги,составлялся протокол со всеми подробностями...


Жирным выделен ключевой момент. С теми, кто "дожимает", так и обращаются. Чтобы снова "дожимать" не восхотелось.
Нормальные напы денег взаимы не просят - они милостиво соглашаются их принять Smile
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

just_a_letter
зачем сомневаться? Smile В Габены типируйте его и живите в радости. Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keal писал(а):
Kroшka писал(а):
О да! Мы чуть что сразу в гробик, в гробик. Там спакойней, дадаЪ. Cool

Вампиры на форуме. Laughing

aaarrrrrrrrrrrrr!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keal
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 492
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
keal писал(а):
Kroшka писал(а):
О да! Мы чуть что сразу в гробик, в гробик. Там спакойней, дадаЪ. Cool

Вампиры на форуме. Laughing

aaarrrrrrrrrrrrr!

Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron