Психология и соционика :: Просмотр темы - Думаю, здесь-то я и пойму...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Думаю, здесь-то я и пойму...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
hauff
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 58
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
hauff
"ты мне мяса, мяса давай" (с)...Very Happy
а как тебе дается дисбаланс в соц ролях? сильная женщина и "слабый" мужчина? не раздражает ли чрезмерная прагматичность и "приземленность" Жуков?


Мне нравится их эмоциональность Smile то что у некоторых вызывает отвращение (слишком прямолинейные люди) по БЭ. Да и что значит слабый мужчина? Smile У вас свои нищие - у нас свои. Мы же не гопнеки в конце концов Smile.
Вот приземленности я за ними не замечал, слишком близко общаться не с кем не приходилось. Всегда нравился не дюжий ум и то как они излагают свои мысли.
_________________
Нежно возьмешь в руки серый мой пепел
Призрачно небо блеснет неземным
Пепел подхватит порывистый ветер
И под дождем понесет меня в Рим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hauff
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 58
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
hauff
"ты мне мяса, мяса давай" (с)...Very Happy


Вот мяса на форуме никак не могу, есть есть желание - стучись в ICQ, номер в контактах написан.
_________________
Нежно возьмешь в руки серый мой пепел
Призрачно небо блеснет неземным
Пепел подхватит порывистый ветер
И под дождем понесет меня в Рим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hauff
увы аськой не пользуюсь...приземленность - в смысле акцент на материальном...меня в Есях шокирует (не в хорошем смысле) тяга к сверхъестественному...возможно и мое жуковское стремление в материальным благам может быть непонятным и даже неприятным для есей...
кстати, отвращения я еще не разу не встречала...эхм...слово-то какое экспрессивное...хотя да, не раз встречалась (на форумах) с чтрезмерной прямолинейностью Жуков, граничащей с хамством...хочется верить, что я клинических случаев по socionics_function не выдаю... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hauff
о! аватарка появилась! респект Гомеру Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hauff
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 58
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
hauff
кстати, отвращения я еще не разу не встречала...эхм...слово-то какое экспрессивное...хотя да, не раз встречалась (на форумах) с чтрезмерной прямолинейностью Жуков, граничащей с хамством...хочется верить, что я клинических случаев по socionics_function не выдаю... Embarassed


Наверное выразился неудачно... да, у Жуковых получается хамить даже тогда, когда они этого совсем не хотят, некоторы этого не понимают.

Материальность?... ЧЛ у них в фоновой, т.е. заработок денег для них не является самоценностью Smile наоборот, сделал ремонт, собрал необходимые вещи в поезду, да еще и Есенина внушил собраться, то что надо Smile
_________________
Нежно возьмешь в руки серый мой пепел
Призрачно небо блеснет неземным
Пепел подхватит порывистый ветер
И под дождем понесет меня в Рим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hauff
ооо...поверь socionics_function и socionics_function хоть и в подсознании, но всё же многомерны...и материальные блага для нас очень ценны. я позволяю обобщения, так как воспитана мамой-тождиком и много общаюсь с Жуками...все эти прописанные повсюду заявления "Жуковы легко обходятся минимумом удобств" - очень неубедительны...обойтись-то мы можем, но не собираемся...стремимся к комфорту и достатку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сверхъестественное подчас такое только потому, что мы так его называемSmile...
как всегда - это вопрос отношения к предмету).

вот к вам-то с комфортом и достатком и хочется=)... но, если серьёзно, это уже дискомфорт - жить за счёт другого человека. в любом случае, хоть что-то от себя нужно вносить в общую копилкуSmile...
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
.хочется верить, что я клинических случаев по socionics_function не выдаю... Embarassed
8) 8) 8) Вот тебе справка: клиники нет! 8) 8) 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна
Laughing Laughing Laughing неизвестно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hauff
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 58
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
hauff
ооо...поверь socionics_function и socionics_function хоть и в подсознании, но всё же многомерны...и материальные блага для нас очень ценны.

Ну я знаю достаточно Есениных мечтающих о комфорте, у них же БС 3-я функция и ЧЛ в болевой - на то что нравится готовы потратить все деньги, а если не уверен, что оно ему надо, то будет долго сомневаться. Я вот пол года думал нужен ли мне mp3 player, в результате купил, теперь ни на радуюсь.
Строить свой дом под чутким руководством они всегда готовы! Smile Главное чтобы на них не наезжали по ЧЛ, а обьясняли по БЛ как надо сделать.
_________________
Нежно возьмешь в руки серый мой пепел
Призрачно небо блеснет неземным
Пепел подхватит порывистый ветер
И под дождем понесет меня в Рим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kat
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Строить свой дом под чутким руководством они всегда готовы! Главное чтобы на них не наезжали по ЧЛ, а обьясняли по БЛ как надо сделать.

По мне так Есенины вообще не могут нормально существовать без твердой руки рядом! Хотя в тоже время одиночества они не боятся, парадокс какой-то.
_________________
То ли жизнь прекрасна, то ли я мазохист...


В каждом из нас спит гений! И с каждым днём всё крепче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рррыбка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kat, да уж, моя начальница Драйзер уволилась, теперь я сижу на работе и бездельничаю. Smile С большим трудом заставляю себя что-то делать...
Хотя слишком уж твердая рука -это тоже утомительно! Нужен отдых и личное пространство.
_________________
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!

Зачем делать завтра то, что можно сделать через год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рррыбка
вот Жуки это могут дать легко...как я поняла у нас очень схожий "темпоритм"...1/4 времени работать, 3/4 отдыхать...нет...правильнее сказать 3/4 пинать балду, а потом авралом за 1/4 все перелапачивать...а вот с личным пространством...не знаю...меня при типировании поставил в тупик вопрос про личную территорию...я его просто не поняла...потом, начав изучать соционику удивилась - как это я не понимаю столь важное понятие для Жука...поговорила со знакомыми социониками...а они спрашивают...а для тебя вообще есть чужая территория...нет, говорю...короче, где я - там и моя территория...причем неважно, ушла я потом или нет...я ее своим присутствием "пометила"( Laughing )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рррыбка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, мне кажется, это иррационалам свойственно: долго плевать в потолок, собираться с мыслями и вообще заниматься незнамо чем, а потом устраивать себе авральные ситуации. Smile Сколько раз я не пыталась себя убедить делать все вовремя и постепенно... а воз и ныне там. Точно так же я каждый вечер обещаю себе: всать завтра утром вовремя, и каждое утро валяюсь в кровати лишние 30 минут, а потом в бешенном темпе собираюсь на работу Very Happy
Да, а насчет личного пространства, то я , наверное, имела ввиду скорее то, что периодически с удовольствием провожу время наедине с книжкой и больше мне никто не нужен, а так... У меня, пожалуй, нет четких границ этой моей территории, поэтому вход на нее никому не возброняется, в крайнем случае я закроюсь в свою раковину и все. Wink
_________________
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!

Зачем делать завтра то, что можно сделать через год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рррыбка
вот с пунктуальностью, как раз, у меня все в порядке...и мне тяжеловато, когда я с подружкой Есей засиживаюсь, а потом приходится торопиться...хотя непробиваемое спокойствие Есей по поводу их бесконечных опазданий как-то транслируется мне...и я сама становлюсь спокойнее...(:
твоя подпись, кстати, стала хитом в моем окружении! мы просто в восторге! Laughing откуда эта мудрость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron