Психология и соционика :: Просмотр темы - Думаю, здесь-то я и пойму...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Думаю, здесь-то я и пойму...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЫ: но спасибо...воодушевляет...((:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Люси
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это я по твоему настрою чувствую, что момент появления мужчины мечты уже близок, да и неужто за каких-то 2 года выражение глаз может смениться с одушевленного на противоположное? Не верю! Про пару кварталов - это иносказательно, но всё же и такой возможности нельзя исключать, и да не испугают его злобные гопы! А вот пусть мужчины Есенины (особенно из города Новосибирска) расскажут, где они любят бывать, про увлечения свои и интересы... Мой братец со своей женой у себя на работе познакомился, а работает он инженером по качеству в строительной организации (как ни странно). А еще их (Есениных) много бывает на всяческих артистических вечерах с ностальгическим уклоном, где можно свою песню исполнить или стихи почитать. На выставках, в художественных салонах.Гамлеты и Есенины частенько увлекаются язычеством, эзотерикой, астрологией, психологией... Да пусть сами про себя расскажут, не знаю чего они молчат?
_________________
... в небе с алмазами. Там, где мандариновые деревья, цветы и девушки с солнцем в глазах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, что молчат...молчуны...
знаешь...как-то не хоцца на охоту выходить...ну, не женское это...хоть я и Маршал...
а настрой...ой...меня, конечно, невероятно воодушевило наличие Есек, как таковых...но как-то они уж больно теоретизированы...а мне пошшупать надо(((:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Люси
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно пощупаешь Smile По статистике Есениных больше, чем Жуковых , это СЛЭ на всех не хватает (да их и не может быть много) ,даже по форумам судить можно: обычно это Есенины чахнут без своих дуалов, ищут и не могут найти Crying or Very sad
_________________
... в небе с алмазами. Там, где мандариновые деревья, цветы и девушки с солнцем в глазах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 76
СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 6:37 pm    Заголовок сообщения: Знакомтесь! Есенин Ответить с цитатой

Всем привет!

Цитата:
а мне пошшупать надо(((:

Щупайте наздоровье!

Цитата:
Мой братец со своей женой у себя на работе познакомился, а работает он инженером по качеству в строительной организации (как ни странно)

Что же тут странного? Соционика наука не точная. Если я Есенин, то это не значит что я бываю
Цитата:

...на всяческих артистических вечерах с ностальгическим уклоном, где можно свою песню исполнить или стихи почитать. На выставках, в художественных салонах.

Во-первых, почему же сразу ностальгических? Вы так описываете мой замечательный тип, что мне даже противно становится! Ведь можно по-разному сказать: „замкнутый“ или „направленный на внутренние процессы“. Первое у меня перекликается с ограниченность и аутизмом – а это не я. Я люблю внеший мир, окружающих, открыт им и необычайно жизнерадостен! Поэтому я второе, и нисколько не первое.
(Хотя на выставках и в художественных салонах меня и впрямь можно встретить Smile)
А что касается професии, то странного здесь никогда не встретишь, так как, по-моему, Есенинам может быть интересно всё. Я, например, кибернетик (программист-математик) по проффесии, занимаюсь ушу и спортом, люблю искусство, гадаю на Таро и проявляю огромный интерес к психосоматике. Потому следуюющее, в моём случае, имеет место:
Цитата:
Гамлеты и Есенины частенько увлекаются язычеством, эзотерикой, астрологией, психологией
– туда же философия, мифология, ...

Цитата:
молчуны...
— так меня тоже можно назвать! 8)

Цитата:
По статистике Есениных больше, чем Жуковых
- а где такую статистику можно просмотреть??? Меня очень интересовало!

Цитата:
обычно это Есенины чахнут без своих дуалов
Very Happy То-есть, воодушевляете вы только Жуковых!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 76
СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна
Цитата:
так хотелось верить, что хоть здесь мне скажут: ты можешь быть собой и тебя будет любить белый и пушистый Есенин

Именно так я и скажу!!! Первая (как оказалось) маршалица, которую я знаю, до сих пор мне кажется идеальной женщиной! Это девушка которая мне нравится целиком именно такой, какой она есть. Думаю, Танюша, вы бы мне тоже очень понравились! А к слову, вы вторая явная Жукова, с которой я общаюсь, хоть и отдаленно.
То что Есенинам не всегда удаётся подыскать дуала – это правда. Думаю проблема еще в том, что они склонны мечтать и идеализировать. Моя прошлая девушка (как оказалось) имеет ТИМ Габена (то-есть, очень близкий к Жуковому). Я в первые дни нашего знакомства понял, что она не для меня, но потом отношения завязались и затянулись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 76
СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Они [Есенины] скорее не стену видят в женщине Жукове, а человека рядом с которым (и ради которого )не страшно действовать, реально что-то делать в этом мире, который ответственность на себя возьмет за возможные просчеты, или хотя бы внушит уверенность, что все под контролем, нечего бояться реальной жизни, глупо бояться

Есть такое влияние. Даже когда думаешь о своём дуале, это пробуждает именно те качества, которых нам не хватает.
Цитата:
тока ж мужчины Есенины не верят в существование женщин-Жуковок - ты это учти... мы ж привыкли к самодуализации...

И самодуализация – это правильно! Каждый человек должен стремиться к самодостаточности! Хотя с дуалом, это делать веселей Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 76
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 12:03 pm    Заголовок сообщения: Безстрашные Есенины Ответить с цитатой

Люси писал(а):
...Они скорее не стену видят в женщине Жукове, а человека рядом с которым (и ради которого )не страшно действовать, реально что-то делать в этом мире, который ответственность на себя возьмет за возможные просчеты, или хотя бы внушит уверенность, что все под контролем, нечего бояться реальной жизни, глупо бояться...

Мне всё же кажется что страх, о котором вы говорите, не присущ Есенинам. Может быть он и чаще у них проявляется, по сравнению с другими ТИМами, но это неестественный Есенин. Это зависит от конкретного индивида, его личных верований и опыта. Хотя я замечательно понимаю о каком страхе может быть речь... Но выход есть! - Страх лечится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 76
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 12:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Думаю, здесь-то я и пойму... Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
А пойму вот что:
чего хотят мужчины-Есенины?? Постепенно осознавая прелести дуала (пока только теоретически, что мне свойственно), начинаю прорабатывать план поиска такового((:
к разговору на вольную тему есенинско-жуковских взаимоотношений приглашаются преимущественно дуалы, но все, кто в этом деле сведушь - всегда рада(:

http://www.kostroma.edu.ru/socionica/lirik.html – вот здесь замечательное описание со специальной графой по вашему вопросу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пойду-ка про Жуковых почитаю, а то даже понятия прктически никакого про этих есенинских дуалов не имею=)...
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей
как много всего интересного...я уж думала, мою тему закрыли, захожу - а тут така блогодать(((:
Жуки-жо и Еськи-мэ часто не дуализируются так как подвержены стериотипам. Женщина должна быть слабее, мушшина сильнее. Вот Жучки и ищат Жуков, Маскимов, Штирлей, Напов...а Еськи...Есек, Бальзаков, Дюмок (может быть)...не понимая, что сила-то понятие растижимое. И то, что Жук выглядит сильнее в соц плане не значит, что это внутри уверенная и неколебимая натура. Короче, я за дуализацию(((:
Bel Esprit
пообщайся с Cerber, он очень хорошо определившийся Жук(:


Последний раз редактировалось: Татьяна (Вт Май 09, 2006 6:43 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна

почитала ответы отсоветованного тобой ЖуковаSmile...
вначале даже вздохнула - ясные требования к успешности человека) - а для меня, вроде как и Есенина, это не первое дело да и не всегда достижимое).
с другой стороны, человек приятно-рационален)...импонирует).
появилась довольно-таки весёлая и шаловливая мысль походить с таким Жуковым по магазинам, чтобы опробовать на себе его советы, мнение - часто никто посоветовать что-то дельное не может, а тут вроде бы потенциальная способностьSmile.
хотя обязательное внимание ко всему облику другого человека, вплоть до мелочей, не так нравится... и собственное определение такого понятия/сущности, как духовность, несколько хромает, с моей точки зрения)...это не значит, что для меня духовность - всё: духовность не самоцель).

а вообще хорошее впечатление на меня произвёл человекSmile.
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bel Esprit
внимание к облику...это еще один пунктик анализа...мы ж не этично-интуитивно людей воспринимаем...необходимы определенные параметры, чтоб разобраться...я к мелочам во внешности очень внимательна, но не делаю из этого культа(:
духовность хромает...дааааааааааа, духовность у нас хромает, причем на обе ноги Laughing мне папа (Гюго) как-то заявил, что у меня души нету! гыгы...пойду выпью йаду, спушшусь в ад и буду там повелительницей...хо!что ж поделаешь, раз в основе личности достижение цели...а не стремление к счастью всего человечества. Вот поэтому без Есечек нам и не обойтись. Вы нам внушите понятия добра и справедливости, а мы их (как Сейлор Мун) будем отстаивать... Very Happy[/i]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда люди говорят, что "нет души", нужно уточнять, что они имели в виду. Может оказаться, что хотели денег Smile , а вы обманули ожидания. Понятно, что папа не с этих позиций глаголил, но наверняка его мысль была далёкой от определения души как таковой Very Happy а вы буквально так по тексту и словили. Папу надо допросить по полной заказной Surprised форме Very Happy

ЗЫ: любопытно, что с "вы" у меня отношенени формальные, но с незнакомыми "в лицо" практически всегда скатываюсь в "вы" автоматом. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна
наверное, у меня это гамлетовское - не очень люблю критику своего внешнего вида: предложения принимаются, критика - тоже принимается, но всё же...Smile

сама духовность вряд ли будет/может хромать=).
а душа у всех есть - даже сомневаться не стоит. и чья-то не лучше и не хуже другой). а на другом уровне мы все вообще единыSmile.

"йаду" тебе рановато=).

добра, любви - пожалуйста), а вот что касается справедливости...- неоднозначный вопрос. излишнее (и даже не излишнее) стремление к справедливости, её установлению - часто несёт плохую службу людям. в любом случае, справедливость по-нашему, человеческая, - это ничто).
счастье всего человечества тоже не должно быть высшей целью).

вот такSmile.
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron