Психология и соционика :: Просмотр темы - Гексли и одиночество
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Гексли и одиночество
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
burger писал(а):
Gisha писал(а):
burger
с жизненным опытом мне очень повезло)))
Мне интересно а вы вот женщин уважаете? всех? и за просто так потому что они женщины?
Я пришла к выводу что большинство мужчин женщин воспринимают как каких-то низших существ.
Это автоматически означает причисление себя к существам "высшим". Гордыней и тщеславием попахивает. Не христианская это позиция.

Лично я априори уважаю всех людей, просто понимая под "уважением" согласие с их личным выбором, образом жизни и душевной организацией. Нравится ли мне это, вопрос совершенно другой. Но я могу уважать и тех, чей образ жизни мне не нравится.


Ого, какие проповеди.... Very Happy деклатим во всей красе.
Не выдержали, не дождались ответа?решили высказать свою позицию...а я сделаю по гексельному - не скажу Razz раз вы сами всё знаете Smile
Чьего ответа я не дождался-то? Вопрос был ко мне. Я на него ответил. А "деклатим" это к каким ТИМам относится?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет деклатимов можно погуглить. Гексли, например Very Happy
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hath
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 445
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
Hath писал(а):

Самое главное, это не ждать, что мужчина для Вас что-то сделает. Smile Лучше спросите, что вы можете сделать для него! Laughing

Пять баллов. Drinks or Beer
Кеннеди ты наш. Very Happy


Вот-вот. А то устроили тут. Слова, слова.

Даже если речь идет о цветах или животных, дело будет обстоять точно так же. Если женщина говорит, что любит цветы, а мы видим, что она забывает их поливать, мы не поверим в ее «любовь» к цветам. Любовь - это активная забота о жизни и росте того, что мы любим. Cool
_________________
Доброта и нежность - мои главные секреты, поэтому я никому их не показываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hath писал(а):


Вот-вот. А то устроили тут. Слова, слова.

Даже если речь идет о цветах или животных, дело будет обстоять точно так же. Если женщина говорит, что любит цветы, а мы видим, что она забывает их поливать, мы не поверим в ее «любовь» к цветам. Любовь - это активная забота о жизни и росте того, что мы любим. Cool


А у тебя она так же выражается?по полной программе?мне очень любопытно. Если можно - примеры, ась?плииииззззз Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saasa
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 55
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hath писал(а):
valAichi писал(а):
Hath писал(а):

Самое главное, это не ждать, что мужчина для Вас что-то сделает. Smile Лучше спросите, что вы можете сделать для него! Laughing

Пять баллов. Drinks or Beer
Кеннеди ты наш. Very Happy


Вот-вот. А то устроили тут. Слова, слова.

Даже если речь идет о цветах или животных, дело будет обстоять точно так же. Если женщина говорит, что любит цветы, а мы видим, что она забывает их поливать, мы не поверим в ее «любовь» к цветам. Любовь - это активная забота о жизни и росте того, что мы любим. Cool


Так и предлагалось их именно "не любить", и следовательно не поливать и не заботиться, потому как незачем, или я чего-то не понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Чьего ответа я не дождался-то? Вопрос был ко мне. Я на него ответил. А "деклатим" это к каким ТИМам относится?

Не берите в голову. Не к габенам - точно. Smile Габены, они к квестимам относятся. Это те, которые вечно всё вопросами какими-то задаются. Примерно вот в таком тоне:
Цитата:
Не выдержали, не дождались ответа?решили высказать свою позицию...

Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feli4ita
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1226
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hath писал(а):
Не, ну что за бесперспективняк в каждом посте? Все, что нас не убивает, делает сильнее. Wink


Вряд ли это дельтийский анекдот:
«Попробуй…» - шепнула Мечта.
«Что? Опять????!» - возмутился Опыт.
«Хе…снова из-за меня )))» - улыбнулась Причина.
«Нет! Из-за меня!!!!» - поспорила Гордость.
«А может… не надо ?» - пролепетала Осторожность.
«Осторожность, иди в ж..пу!» - гаркнула Храбрость.
«Я закрыта на приключения!» - отмазалась Ж..па.
«А вот и я!» - объявила Решительность.
«Куда это без меня?» - вопросило Опьянение.
«Без тебя уже никуда…» - ответило Спокойствие.
«А может лучше завтра?» - поинтересовалось Сомнение.
«Сегодня или никогда!» - отрезало Упрямство.
«Главное только не как вчера!» - предупредила Обыденность.
«Вчерашнее не повторится!» - успокоила Глупость.
«Всё будет по-другому!» - соврало Предчувствие.
«На что-то это похоже…» - задумалась Память.
«Суки вы все…» - вставая и отряхиваясь процедила сквозь зубы Мечта.
________________________________________

Ну, это на тему разговоров с самой собой о мужчинах....
Как говорит один знакомый Габен: не заморачивайся и жизнь будет проще.
Чего решать, когда ни коня ни воза.
Тебе, собственно только разобраться как договориться с ребенком, что вам обоим было хорошо.
Ты хочешь, чтобы было много общения в твоей жизни.
Хочешь, чтобы ребенок жил в прочной семье с нормальным отцом.

Это две пока разные вещи, задачи.
Ой, пока я отвечала на первые посты, у вас тут такой хороший разговор получился ))))
_________________
"Девушкам нужен компот и доброта.." В.Степанцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hath
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 445
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Hath писал(а):

Если женщина говорит, что любит цветы, а мы видим, что она забывает их поливать, мы не поверим в ее «любовь» к цветам. Любовь - это активная забота о жизни и росте того, что мы любим. Cool

А у тебя она так же выражается?по полной программе?мне очень любопытно. Если можно - примеры, ась?плииииззззз Smile


Девушка, не разводите демагогию. С каких это пор Гексли нужны примеры? Laughing
А если серьезно, у меня все проще/эгоистичнее. Я предпочитаю, чтобы каждый сначала любил себя, а потом уже, по мере сил и желаний - окружающих. Да, еще один важный момент, никто никому ничего не должен. Хотя должен конечно, но по крайней мере на словах это лучше не озвучивать. Smile И пока есть желание быть вместе, все это довольно гармонично работает.
_________________
Доброта и нежность - мои главные секреты, поэтому я никому их не показываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hath
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 445
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saasa писал(а):
Так и предлагалось их именно "не любить", и следовательно не поливать и не заботиться, потому как незачем, или я чего-то не понимаю?

Ну да. О том и речь. Тема как-то отползла в сторону. Smile
_________________
Доброта и нежность - мои главные секреты, поэтому я никому их не показываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я и стараюсь любить себя Smile А мужчины почему-то после этого начинают говорить, что я должна любить ИХ Smile Причем любить не просто как данность, а удовлетворять их ожидания...


P.S. Не обращайте внимания, я просто сейчас книжку одну читаю... открывает глаза как-то, и одновременно травмирует сильно Sad
Вообще-то... девушки, вам никогда не случалось задумываться о том, насколько трагична судьба женщины рядом с мужчиной? Я говорю именно о востребованных женщинах, не одиноких...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

P.S. Не обращайте внимания, я просто сейчас книжку одну читаю... открывает глаза как-то, и одновременно травмирует сильно Sad
Вообще-то... девушки, вам никогда не случалось задумываться о том, насколько трагична судьба женщины рядом с мужчиной? Я говорю именно о востребованных женщинах, не одиноких...


Как это не обращать внимания, неее, заинтриговали и фсе?нихт Smile
Бижу, вы меня пугаете...что вы читаете?
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feli4ita
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1226
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама! закрытый женский клуб...
_________________
"Девушкам нужен компот и доброта.." В.Степанцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Ну вот я и стараюсь любить себя Smile А мужчины почему-то после этого начинают говорить, что я должна любить ИХ Smile Причем любить не просто как данность, а удовлетворять их ожидания...


P.S. Не обращайте внимания, я просто сейчас книжку одну читаю... открывает глаза как-то, и одновременно травмирует сильно Sad
Вообще-то... девушки, вам никогда не случалось задумываться о том, насколько трагична судьба женщины рядом с мужчиной? Я говорю именно о востребованных женщинах, не одиноких...


разожгла любопытство, так разожглааа.. Сильно. Razz Что ж ты там такое читаешь, а? Поделишься? А насчет трагичности судьбы женщины.. дык.. разные судьбы.. порой и у мужчины рядом с женщиной такая трагедь получается, что мама не горюй.. Все относительно.. Но мое твердое убеждение, что за ситуацию ответственны оба. И значит нужна женщине трагедь.. как и мужчине..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hath писал(а):
Любовь - это активная забота о жизни и росте того, что мы любим. Cool
Девушка, не разводите демагогию. С каких это пор Гексли нужны примеры? Laughing
А если серьезно, у меня все проще/эгоистичнее. Я предпочитаю, чтобы каждый сначала любил себя, а потом уже, по мере сил и желаний - окружающих. Да, еще один важный момент, никто никому ничего не должен. Хотя должен конечно, но по крайней мере на словах это лучше не озвучивать. Smile И пока есть желание быть вместе, все это довольно гармонично работает.


Ага. Значит я буду активно заботиться о жизни и росте другого человека, он будет внимательно отслеживать, а в достаточной ли мере я это делаю, чтобы ДОКАЗАТЬ ему, что я его люблю....а он будет активно заботится о себе в первейшую очередь (потому что любит себя) и объедками возможностей кормить меня. Потому что себя можно любить бесконечно, безгранично и всё время на это уйдет и все силы и все ресурсы. Пока тот второй будет терпеть и подставляться, стараться, любить. Плавали, знаем. В первом браке проверили по полной программе. Сколько даешь - всё возьмут.
Офигела, пардон. Гармония просто мало не покажется. Конечно, оно работает пока есть желание быть вместе и этот весь беспредел терпеть. Ведь никто никому ничего не должен, об этом цыц - не сметь. Каждый свободен - ты делаешь потому что хочешь быть вместе - вот и делай....
Что-то не нравится мне это вообще. Sad
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой... пока шла с работы до дома через садик и магазин, пока нарезала окрошку -ТУТ СТОКА УЖЕ НАПИСАЛИ!!! Я в шоке просто Very Happy
так вот стоит отойти на 5 мин и всё интересно сразу случается и без тебя Laughing
feli4ita
Мой, как говорят лётчики, "крайний" музчин уходя от меня насовсем сказал совет который я никак не пойму до сих пор- что мне нужно на самом деле искать двоих мужчин отдельно папу для сына и отдельно любовника для себя. В чём смысл этой сакраментально фразы и почему эти должности не могут совмещаться в одном лице я пока не поняла и раз не поняла решила пока вообще отстранить себя от личной жизни ( лёгкий ненавязчивый флирт со всем что движется не в счёт Laughing ) да и как-то чем дальше тем больше понимать стала все преимущества свободной жизни потому как 8 лет брака под жёстким контролем каждого шага мужем плавно переросли в другие подобные же отношения и только вот теперь до меня стало потихоньку доходить что я есть на самом то деле и какое это вкусное слово- Свобода.
Хехе... правда это только такой прогноз душевной погоды на сегодня возможно уже завтра опять начну ныть как меня гнетёт чувство одиночества Laughing
_________________
- Ты знаешь, какая была надпись на кольце Соломона?
- Э-э-э... Made in China?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron